Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужчина
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тая
Ищущий


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Мужчина Ответить с цитатой

Мне мой психолог недавно сказал, что мужчина, состоятельный психологически, всегда также состоятелен и материально. Что это идет параллельно. Как вы считаете, так ли это? И вообще, какой он психологически зрелый мужчина? Какими обладает качествами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harsky
Ищущий


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Мужчина Ответить с цитатой

Тая писал(а):
мужчина, состоятельный психологически, всегда также состоятелен и материально


Категорически согласен. Мне представляется что взросление и становление связано с последовательной сменой ценостей.

В интернете всречал (авторства не было)
- в 17 я хотел, чтобы меня любили девушки
- в 30 я хотел, чтобы мои дети были здоровы
- сейчас мне сорок и мне, черт возьми, нужны деньги...

Тая, с праздником!
Very Happy
_________________
С уважением,
Константин Харский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тая
Ищущий


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравление и за коментарии! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Мужчина Ответить с цитатой

Тая писал(а):
Мне мой психолог недавно сказал, что мужчина, состоятельный психологически, всегда также состоятелен и материально. Что это идет параллельно. Как вы считаете, так ли это? И вообще, какой он психологически зрелый мужчина? Какими обладает качествами?


Психология - наука о душе....
хорошо бы сконкретизировать вопрос.
Если вы имеете ввиду психологическую зрелость как норму определенного возраста - это одно. И деньги тут ни при чем. Убавь мужчина запросы к уровню жизни и его душа будет чувствовать себя вполне нормально, созревши для определенного уровня.

Если вы имеете в виду мужчину, имеющего обязательства перед кем-то кроме себя самого - это уже категория зрелости , где баланс отношений , прав и обязанностей определяет эту самую степень зрелости.
На самом деле вся зрелость прописана в юридических кодексах - уголовных, гражданских и трудовых. Там подробно описаны все виды отношений, присущие зрелому гражданину мужского пола.
Заметьте - когда вопрос встает о материальной составляющей.
То есть, если ты незрел, чтобы нести юридическую и материальную ответственность за отношения с другими людьми, то и не имей их. А выращивай зрелость до нужных кондиций. Исключения- это родители. Родители есть уже с рождения. И тут хочешь-не хочешь, а будь добр быть психологически зрелым, если нет цели остаться безвременно сиротой. И тут вопрос материальности сначала не так важен, поскольку родители стареют не сразу, а когда наступает ограниченная трудоспособность, то мужчина зрелый психологически по гражданскому кодексу обязан поддерживать своих стариков.

Написала довольно спонтанно. Но кто-нибудь добавит .....
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Re: Мужчина Ответить с цитатой

Тая писал(а):
Мне мой психолог недавно сказал, что мужчина, состоятельный психологически, всегда также состоятелен и материально. Что это идет параллельно. Как вы считаете, так ли это? И вообще, какой он психологически зрелый мужчина? Какими обладает качествами?

Тут вопрос - материально состоятелен по его меркам или по Вашим?
Ответ: психологически зрелый мужчина обладает теми, в кого сможет влюбиться
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая
Ищущий


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Re: Мужчина Ответить с цитатой

papa писал(а):

Тут вопрос - материально состоятелен по его меркам или по Вашим?


Как минимум: есть, где жить с любимой женщиной (нормальные жилищные условия), есть, что есть (здоровая, полезная пища), есть, что одеть. И это, как минимум. Чем выше достоинство мужчины, тем более достойную жизнь он может обеспечить женщине. А, если же, они живут на съемной квартире (а еще хуже, с его/ее родителями), едят из дня в день ливерную колбасу, она уже пятый год носит одни и те же залатанные сапоги, то, что можно сказать о мужчине, который рядом с ней? Можно ли вообще считать мужчину зрелым, если он живет в таких условиях со своей любимой женщиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли вообще считать женщину зрелым, и не инфантильным человеком если она так реагирует на некоторые недостатки Добытчика? Увы, тут как правильно выражает свои комплексы Эра на лицо проекция. Сама слизняк и всех вижу слизняками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Мужчина Ответить с цитатой

Тая писал(а):
papa писал(а):

Тут вопрос - материально состоятелен по его меркам или по Вашим?


Как минимум: есть, где жить с любимой женщиной (нормальные жилищные условия), есть, что есть (здоровая, полезная пища), есть, что одеть. И это, как минимум. Чем выше достоинство мужчины, тем более достойную жизнь он может обеспечить женщине. А, если же, они живут на съемной квартире (а еще хуже, с его/ее родителями), едят из дня в день ливерную колбасу, она уже пятый год носит одни и те же залатанные сапоги, то, что можно сказать о мужчине, который рядом с ней? Можно ли вообще считать мужчину зрелым, если он живет в таких условиях со своей любимой женщиной?


Значит такой его уровень. "НЕПрынц". Но ведь есть , где жить, что есть, и что носить....обеспечивает минимальную потребительскую корзину Wink Значит, зрел.
У вас уровень притязаний выше. Берите флаг и притязайте. У нас страна равных возможностей. Другое дело - что будет жалость к себе доставать - как же, вложила столько сил и приходится бросать, как некондицию....Ну, никто никому не обещал райской жизни на земле....А вот трудностей заведомо и терний вагон-это пжлст...в каждой святой книге грозятся Wink
всегда есть выбор - сидеть в шкафландии и лениться или выбираться за забор имеющихся возможностей.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Мужчина Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):


Значит такой его уровень. "НЕПрынц". Но ведь есть , где жить, что есть, и что носить....обеспечивает минимальную потребительскую корзину Wink Значит, зрел.
У вас уровень притязаний выше. Берите флаг и притязайте. У нас страна равных возможностей. Другое дело - что будет жалость к себе доставать - как же, вложила столько сил и приходится бросать, как некондицию....Ну, никто никому не обещал райской жизни на земле....А вот трудностей заведомо и терний вагон-это пжлст...в каждой святой книге грозятся Wink
всегда есть выбор - сидеть в шкафландии и лениться или выбираться за забор имеющихся возможностей.

Ну и чему Вы девочку научите? Она так вопче без мущин обходицца сможет. Так же не интересно. Пусть этот мущина всётки обеспечит, а если обеспечит плохо, ему можно выставить претензию. Он же за своё старание обладает девичьими душой и, надеюсь, телом. А первый закон природы гласит - за всё надо платить. Больше уплотишь, тебе больше взвесят (тебе-в смысле мне, мущине)
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Мужчина Ответить с цитатой

papa писал(а):
Ну и чему Вы девочку научите? Она так вопче без мущин обходицца сможет. Так же не интересно. Пусть этот мущина всётки обеспечит, а если обеспечит плохо, ему можно выставить претензию. Он же за своё старание обладает девичьими душой и, надеюсь, телом. А первый закон природы гласит - за всё надо платить. Больше уплотишь, тебе больше взвесят (тебе-в смысле мне, мущине)


Ну в смысле Да Very Happy
Только это затрата энергии гораздо большая -сдвинуть подобную вековую инертность, легче женщине самой накопать себе что-то повкусней ливерной колбасы и кеды помощнее Smile
И потом , когда эти стимулированные подуставшими от пинания музами
восставшие ото сна ковбои, наконец приносят блинчики с вареньем и новые сапоги с бантиками, то от осознания своей величественности подвига начинают долбить свою музу упреками в меркантильности и ее музы несостоятельности, поскоку время эта муза потратила на пинания добытчика и его повышение благосостояния, а ее музино личное место в обществе стало отставать от добытчиковского....
Так бывает обычно......вот поэтому-то обноворусившие добытчики и кидают потом своих жен, которые думают, что платить за их уже не девичью душу будут вечно.....ан нет....

но это печальная сказка...не обращайте на мое бурчанье внимание....пинайте их, ленивцев, пинайте, авось толк какой будет Twisted Evil
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Однаиза... вы меня побили... Так что я должен тут же украсть у Абрамовича его бывшую супругу дабы озолотить своего дитёнка?
Реально. Буду думать.
А я то тут в ванной плитку дурак сам... а надо то не плитку надо пару самолётиков и пароход с алмазных приисков...

Ах что такое движется там по pеке
Белым дымом игpает и блещет
Металлом на солнце
Что такое слышится там вдалеке
Эти звуки истомой знакомой навстpечу летят

Ах не солгали пpедчувствия мне
Да мне глаза не солгали
Лебедем белым скользя по волне
Плавно навстpечу идёт ПАРОХОД!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
А я то тут в ванной плитку дурак сам... а надо то не плитку надо пару самолётиков и пароход с алмазных приисков...

!!!

дорогой Фукс!
Вам не надо столько заморской мебели, у вас другая сказка - про Фею Rolling Eyes
и фее нравится, как Вы фигурно укладываете плитку!

А вверху вопрос стоит о разности притязаний к уровню жизни....Вот такая петрушка...поэтому я за то, чтоб каждый притязал к своим возможностям, а не конопатил мозги другим...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB