Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От чего умирают психологи?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть... Киборг нюни распустил...
Браво дорогой Папа!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
papa писал(а):
Тут еще одна составляющая в волевом и безвольном поведении вылезает - сила привычки. Т.е. волевой человек привычно желает чего надо, а безвольный - привычно желает абы чего неправильного.

Ну это вы загнули, Папа!
что же волевой человек- монстр что ли правильного образа жизни?

что то я не замечала за волевыми людьми правильности....
скорее безвольные привычно плывут по правильному течению социумных установок....

По моему впечатлению от волевых людей ЗАТО ОНЕ САМИ убеждены в своей правильности. Для меня по сути разница в том, что волевой считает, что он делает то что нужно, а безвольный считает, что он то что нужно сделать не может никак.
Но оба делают то, что больше всего хотят Very Happy
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э писал(а):

Еще бы знать что есть правильно и неправильно...


А это продолжение нашего нескончаемого спора об объективном и субъективном
Э писал(а):
Напряженность желания снижается по любому, так как воля в удовлетворении желания не принимает никакого участия.
Конечно. Воля ни в чем не принимает участия Smile Энергия для удовлетворения желания содержится в самом желании. Если можно так сказать, желание - понятие физиологическое, а воля - этическое, сначала под воздействием преобладающего желания совершается поступок, а потом ему дается оценка, волевой он или нет

Э писал(а):
Воля определяет пути, плыть по течению, если слабая и против, если сильная. Нет прямых корелляций между волей и желанием. И непрямых имхо тоже нет. Сильная воля может и способна идти против каких-то желаний ради других, более "высоких", например, но, отнюдь не более "желанных", так как самые низменные обычно и самые желанные...
Я думаю что тут и есть запор. Нерпавда это. Я могу сдержать "низменное" желание, только если у меня есть более сильное желание "быть хорошим". Например волевой человек может заставить себя отложить статью по соционике ("высокое желание") ради выполнения супружеских обязанностей ("низкое желание") нечеловеческим усилием воли, потому что больше всего ему хочется, чтобы было тихо!
Embarassed
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):

Но оба делают то, что больше всего хотят Very Happy

хотят они разного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
Э писал(а):

Еще бы знать что есть правильно и неправильно...


А это продолжение нашего нескончаемого спора об объективном и субъективном

а вот и нет, это лично ваши субъективные определения чего-то вашего чисто субъективного. Объективного здесь нет, значит и спора тоже нет. Smile
Цитата:
воля - этическое, сначала под воздействием преобладающего желания совершается поступок, а потом ему дается оценка, волевой он или нет

нисогласна. воля - это путь против течения. но не всегда по этике.

Цитата:
Я думаю что тут и есть запор.

у кого? ))))) Доныч!(прям как доктор!), слабительного! ))) и закусить
Цитата:
Нерпавда это. Я могу сдержать "низменное" желание, только если у меня есть более сильное желание "быть хорошим". Например волевой человек может заставить себя отложить статью по соционике ("высокое желание") ради выполнения супружеских обязанностей ("низкое желание") нечеловеческим усилием воли, потому что больше всего ему хочется, чтобы было тихо!
Embarassed

острите, острите, но тут опять закавыка. "Супружеские обязанности", это далеко не "низкое желание", так как, в отличии от просто физиологичного секса, содержит в себе элементы близости эмоциональной , духовной, личностной. А вот соционика - подобие разгадыванию кроссвордов, случается чаще всего от безделья, "шесть букв по горизонтали, первая логика, последняя физика...". А что бы было тихо, можно просто безвольно напиться и упасть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиво-то здесь мы волю обсуждаем, ну ладно, сиравно.
Как я понимаю, настоящее несоргласие у нас только по одному пока пункту:
Эра писал(а):
papa писал(а):
воля - этическое, сначала под воздействием преобладающего желания совершается поступок, а потом ему дается оценка, волевой он или нет

нисогласна. воля - это путь против течения. но не всегда по этике.


А я не согласен, что воля - это всегда против течения, тогда бы воля была просто одним из видов мазохизма. Воля - по принципам, значит по этике
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чума
Освоившийся


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Доныч! писал(а):
А интересно было бы спросить у вас, Балыкин Александр Иванович, что это вы такой внезапно озабоченный и полностью подписанный, увешанный приборами по самую макушку и призывающий спасаться срочно и от всего всем -
насколько вы сами радостны в жизни?
как живется вашим родным и близким?
почему такая странная выборка по одному симтому - сердечной недостаточности?(можно привести полно других смертельных диагнозов без привязки к психологии)
И еще - какое у вас зрение , нормален ли ваш вес и не беспокоят ли вас боли в пищеварительной системе?
у меня есть некие подозрения, что вы взяв очередную идею за базовую , обкатываете ее до состояния , пока она приносит доход, потом не можете уже переварить несоответствия этой идеи с реальной жизнью , закрываете глаза на все это и начинаете тихо перегружаться неучтенными теоретическо-практическими моментами до состояния образования новой идеи, приносящей доход.

Но путь этот наверное слишком нервный?Смею предположить, что в основном ваши пациенты - невротики с психосоматическими проявлениями....... Wink


Дружище, а что ты злой то такой? И деньги зачем-то не любишь...
Расслабься, я же не тебя имел ввиду в этой статье (если ты конечно сам себя туда не подставил) Smile

С уважением, Балыкин Александр Иванович



Наркоман Петров умер от героина
Алкоголик Иванов от Водки
Старичек Сидоров умер от старости
Камикадзе ТЯО-ПИН, умер от смерти
3000 китайцев умерли благодаря камикадзе ТЯО-ПИНу
Зяма умер от вечной нужды
Бил от пули
Психолог умирает от того кем себя выбирает (правильный ответ- гробовщик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чума писал(а):
Дружище, а что ты злой то такой? И деньги зачем-то не любишь...
Расслабься, я же не тебя имел ввиду в этой статье (если ты конечно сам себя туда не подставил) Smile

С уважением, Балыкин Александр Иванович



Цитата:
Наркоман Петров умер от героина
Алкоголик Иванов от Водки
Старичек Сидоров умер от старости
Камикадзе ТЯО-ПИН, умер от смерти
3000 китайцев умерли благодаря камикадзе ТЯО-ПИНу
Зяма умер от вечной нужды
Бил от пули
Психолог умирает от того кем себя выбирает (правильный ответ- гробовщик)

Дон достаточно благороден, чтобы не обращаться к нему на ты. Фамильярность - проявление бестактности, значит нечувствительности к миру.
Китайцев камикадзе не бывает, а ТЯО-ПИН явно китаец
Психологи не умирают
И еще фамильярность бывает от зависти
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borist
Ищущий


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ukrain

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От психов, если плохо себя ведут
_________________
Обожаю онлайн игры, гайдам Wordl of Warcraft.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kinoamur
Ищущий


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Король Лев (2012) Смотреть мультфильм онлайн бесплатно в хор Ответить с цитатой

Borist писал(а):
От психов, если плохо себя ведут



http://kinoamur.ru/load/boeviki/zashhitnik_2012_smotret_film_onlajn/3-1-0-18 ЗАЩИТНИК 2012 СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ОНЛАЙН
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dertyc89
Ищущий


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Король Лев (2012) Смотреть мультфильм онлайн бесплатно в Ответить с цитатой

[quote="kinoamur"]
Borist писал(а):
От психов, если плохо себя ведут


нет мне кажется им просто не с кем поговорить про это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vortez
Ищущий


Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, доктор Балыкин как раз прав! При правильном научном подходе психотерапевты будут помирать исключительно от щастья. Только я всё таки не понял, от чего лучше умирать, от онкологического заболевания или от кардиологического, наука чему предпочтение отдает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB