Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуть любимую женщину
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег
Ищущий


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2
Откуда: Ворнеж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Вернуть любимую женщину Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я- частнопрактикующий психолог, директор центра реабилитации. Несколько лет назад, ко мне на приём пришла женщина с семейными проблемами. Через некоторое время, она стала мне не только клиенткой, но и любовницей. Встречались мы с ней больше года, кроме неё, у меня были другие женщины, Ирину я мог заставлять часами сидеть у себя в приёмной, ожидая, приму я её или нет. По правде сказать, тогда я тяготился этими отношениями, боялся печальной участи её предыдущего любовника(муж его прибил) короче, делал всё, чтобы оттолкнуть женщину от себя. А потом она ушла сама. И я попал в конкретную депрессуху. Прошло несколько лет, но я до сих пор не могу её забыть. Похоже, я просрал свою единственную любовь, как ни глупо это может звучать. Сейчас я хочу, не смотря ни на что, вернуть Ирину. Но мешает проклятый страх. Уже не мужа, страх отказа, страх потери надежды на то, что когда-нибудь я её верну. Страх, будь он проклят. Никакие техники(я мастер-практик НЛП) не работают с собой. Буду очень благодарен за любой дельный совет. Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что я скажу, Вы как психолог сами давно знаете. А как Энэлпер, тем более.

Человек что-то совершает или что-то ощущает через призму своей предистории развития. Если брать отрезок его реальной жизни, то его характер, шаблоны поведения, пристрастия формируются дома, среди окружающих, под влиянием обстоятельств, событий. Есть генная память предков, которая тоже влияет на схемы поведения в разных случаях. Есть еще кое-что.

Вы относились к этой женщине по вашим индивидуальным причинам. Просто именно эта женщина с таким набором признаков вынула из вас именно такую схему поступков. Этому способствовало и то, что у вас работа связана с распутыванием семейных трудностей. Отсюда на вас садились чужие негативные шаблоны поведения.

Психологу необходим супервизор. Психологу нужна посторонняя помощь, чтобы снимать контрпереносы. Если у вас закреплен неудачный шаблон поведения, то вы знаете, что изменять к лучшему необходимо на более высоких логических уровнях и закреплять изменения на уровне подсознания в условиях трансового наведения. Здесь нужен другой человек-психотерапевт.

Самостоятельно можно что-то осмыслить и понять первопричины, используя техники символизма либо другие. Но это на уровне сознания. А глубокие изменения требуют помощи со стороны.
Ищите специалиста, который бы мог выявить первопричины вашего поведения и помочь вам их скорректировать к лучшему.

Страхи – это тоже из этой области и корректируется таким же , исходя из того же.

Почитайте статьи на сайте. «Методы русской психотерапии». Ищите специалиста, работающего по этим принципам, тогда учтутся все составляющие влияния на неудачные формы поведения.
Wave
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
REFERENT
Редкий гость


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, не имею права даже советов давать в таких делах. Но это необходимо "перестрадать" будет очень больно, возможно, до суицида, по другому... вряд ли будет. Будет много женщин, будет "монашество", будет возможность находиться вместе с нею. Но пережитая боль не даст находиться и с ней. Необходимо кризисное состояние пережить, для рождения новообразования в своей личности. А пока будет:Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bb
дитя природы


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, "Олег": а ты часом не стебаешься???!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризисные состояния можно переживать самому. Если их загоняешь внутрь-они садятся на тело - идет психосоматика, болезни и выкарабкиваясьчерез боль человек меняется внутренне и меняет свои способы взаимодействия с миром на более удачные.

Если отреагировать на внешнем уровне свой кризис- окружающие увидят неадекватное поведение, агрессивность, эксцентричность, у кого что полезет. Хорошо, если все мирно закончится, без правонарушений...

Хороший способ пережить кризис самостоятельно, не ударяясь в болезнь - тупо загружать свое тело тяжелыми нагрузками физическими. Постепенно отреагирование произойдет.

Но помощь психотерапевта - более мягкий способ пережить свои изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛП - штука идеологически манипуляционная. И с Ирочкой ты заманипулировался, да и помер. А сейчас хочется быть умным, как моя жена потом. Прошлое невозможно пределывать (свое), поэтому приходится учитывать. Или оставаться мертвеньким, или сегодня начинать новую жизнь не охотясь за легкостью бытия... А Ирки - они народ такой!!!! Незабываемый!!! (Я подозреваю, что и odna-iz раньше тоже была Иркой) Но вообще-то в такой ситуации честнее было бы переживать, если бы не удержался - работу-то сам выбирал, вместе с профвредностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
Ирки - они народ такой!!!! Незабываемый!!! (Я подозреваю, что и odna-iz раньше тоже была Иркой) Но вообще-то в такой ситуации честнее было бы переживать, если бы не удержался - работу-то сам выбирал, вместе с профвредностью


Папрашу не наезжать! Папрашу не обобщать меня в Ирки! У меня другое фамилиё и наименованиЁ.
Ваши подозрения необоснованы Spy У мене 6 свидетелей, что я Иркой не была. Cool
А вопче (когда отбилась) , что Вы имели ввиду?


А Олег и так испереживался. Он в натуре честный. Он же не знал, что быть психологом - профвредно.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):

Папрашу не наезжать! Папрашу не обобщать меня в Ирки! У меня другое фамилиё и наименованиЁ.
Ваши подозрения необоснованы Spy У мене 6 свидетелей, что я Иркой не была. Cool
А вопче (когда отбилась) , что Вы имели ввиду?

Пардонте, пардонте, обмишулился, искуплю кровью, забираю слова взад Pray
Есть у меня безумные наблюдения о связи имен и характеров, но самое проверенное касается Светок (но поделиться смогу, когда буду категорически уверен, что ни Вы, ни Марина Матвеевна - не Светки) Idea!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
Пардонте, пардонте, обмишулился, искуплю кровью, забираю слова взад Pray
Есть у меня безумные наблюдения о связи имен и характеров, но самое проверенное касается Светок (но поделиться смогу, когда буду категорически уверен, что ни Вы, ни Марина Матвеевна - не Светки) Idea!


Мы не Светки- Марина Матвеевна зовется Мариной, а я Одной из, чес пионерское. Rolling Eyes А Светку с обложки мы попросим отвернуться, а то у нее из букета что-то выпало Shocked

Ну, рассказывайте, рассказывайте. Yogi Мы расправили розоввые уши Lady Lady Lady Lady Lady
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вундерконды, Ю - ю -ю! Пусто-пусто-пусто-пусто - НИ-ЧЕ-ГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Ищущий


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2
Откуда: Ворнеж

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REFERENT писал(а):
Наверное, не имею права даже советов давать в таких делах. Но это необходимо "перестрадать" будет очень больно, возможно, до суицида, по другому... вряд ли будет. Будет много женщин, будет "монашество", будет возможность находиться вместе с нею. Но пережитая боль не даст находиться и с ней. Необходимо кризисное состояние пережить, для рождения новообразования в своей личности. А пока будет:Fool


Я не хочу ожидать никаких новообразований ни в душе, ни в теле, Господи,упаси. Я хочу несмотря ни на что вернуть Ирину, и жить с ней долгл и счастливо. Проблема в том, как справиться с проклятым страхом активных действий, когда уже назад ходу не будет. НЛП-крайне поверхностная методология, да и работает не она, а человек, её применяющий. ЧТО ДЕЛАТЬ С БЛЯДСКИМ СТРАХОМ, будь он проклят во веки веков7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхххх, любовьььь, мадам допустим ира,... знаеете Олег!

страх- состояние, которому человек учится чтобы выживать

любовь - самодостаточное чувство, а не тяга одного индивида к другому.

роковая любовь - вампиризм

Теперь, в предложенных интерпритациях ваше сообщение будет глядеться так:
Цитата:
Я не хочу ожидать никаких новообразований ни в душе, ни в теле, Господи,упаси.
Я хочу получая энергию и отдавая, вернуть Ирину, и жить с ней, имея в душе полноту присутствия любви. Проблема в том, как справиться с проклятым желанием выжить через активные действия, когда уже назад ходу не будет. НЛП-крайне поверхностная методология, да и работает не она, а человек, её применяющий. ЧТО ДЕЛАТЬ С БЛЯДСКИМ ЖЕЛАНИЕМ ВЫЖИТЬ, будь оно проклято во веки веков7


Помоему суицид?! а!

Вот опосля некоторых пациентов, коллеги в душе по часу стоят,а я знете, коньячком.
А когда совсем круто - то пост и церковь... а вы нлп, нлп - это ведь всего лишь хирургические инструменты. Нада еще и мыслить что ими делают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB