Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запутался. Ощущение нереальности происходящего. Неуверенность в себе.Хотелось бы консультации специа
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вол4ара
Ищущий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mushroom писал(а):
сколько вам лет? и каков состав семьи- с кем вы живете?

"поезд ушел"- это про что?

Мне 40 лет. Живем сейчас втроем, сын живет в другом городе.
К 40 годам у меня нет ни денег ни самоуважения. Мне кажется что вокруг одни волки, наглые и не компетентные.
_________________
Для того, чтобы быть другом не обязательно быть собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mushroom
Ищущий


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько денег должно быть? не обязательно в количестве , а в качестве жизни?- какое жилье, дело,машина ,учеба детей в престижном заведении, какой это отдых в отпуске и как часто это самый отпуск должен быть, должен быть загородный дом или нет, прислуга нужна или нет и т.д.

вы живете втроем- с кем? сыну сколько лет?

кроме волков вокруг, может пара собак все-таки наберется? Wink

40 лет - слышали , наверное, про кризис среднего возраст? сложное время. промежуточный, срединный этап собирания камней.здесь оценка, анализ прожитого-как, с кем. и планирование того, что осталось. важно, как пройти через это время. кризис- это способ развития, всегда новые шансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вол4ара
Ищущий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погорячился в предыдущем посте. Хороших людей больше, и не их вина, что они встречаются реже.
Достаток... Мне не надо хрустальную сантехнику, не надо свадьбу за 40 миллионов. Хочу быть счастливым и свободным гражданином великого государства, но вот только где эта страна? Неужели раздача шоколада премьером показатель величия?
Вот я и не понимаю ни чего в этой жизни.
_________________
Для того, чтобы быть другом не обязательно быть собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mushroom
Ищущий


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по- прежнему абстактно. но хотя бы более-менее понятно, чего не хочется. а как с конкретными желаниями? к примеру, многие мечтают иметь миллион долларов, представляют себе его в виде мешка с приятно хрустящими купюрами. но в реале- что такое миллион ? это ценные бумаги, акции, вклад в очень конкретное дело, стены, дом и т.д. обладатели,как правило, люди весьма занятые- ну как минимум нанимают кого-то, чтобы не потерять, а желательно приумножить. идут на риск- берут кредиты и т.д. кейс с денежками чаще всего видишь в фильмах про наркомафию и проч. Wink
часто мы много чем недовольны. вопрос главный- чего хочется мне любимому?
быть счастливым и свободным- кто ж не хочет? Laughing только у каждого есть свои условия и обстоятельства жизни РЕАЛЬНЫЕ. вопрос- что можно сделать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, чтобы хоть на шаг продвинуться к мечте? Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вол4ара
Ищущий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того и пришел сюда, чтобы попытаться понять, что можно сделать Здесь и сейчас.
_________________
Для того, чтобы быть другом не обязательно быть собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вол4ара писал(а):
Для того и пришел сюда, чтобы попытаться понять, что можно сделать Здесь и сейчас.


Вопрос чисто индивидуальный. Зависит от вашей личности, страны пребывания, ее гос. системы, локальных условий существования, ближайшего окружения-близких и друзей.
По поводу гос системы, страны пребывания мы можем только теоретически пофилософствовать - если вам невтерпеж тут жить, вы можете в принципе менять место проживания.
По поводу локальных условий существования - место работы и место жительства нужны уточнения и снова мы можем только пофилософствовать, но менять или не менять окружение-это ваша личная мотивация.
По поводу друзей и близких - вы их выбрали и они в целом и определяют косвенно круг вашего существования , можно задать еще вопросы , чтобы узнать о них подробнее и снова порассуждать об этом. Но это был ваш личный выбор.
Как видим, все что вас окружает и определяет вашу жизнь, зависит только от вас, от вашей личности, ее мотивации, эмоциональных характеристик, интеллектальных составляющих и черт характера.
Что может сделать психолог?
Психолог может оттестировать интеллектуальный срез и срез личности, а также определить психологический тип и дать рекомендации, в какой области человеческой деятельности вам успешнее и комфортнее было бы реализоваться. Тестовая обойма занимает 5,5 часа. Я могу вам в этом помочь, если вы находитесь в Москве. При желании пишите в аську или личку.

Все остальные рекомендации без точной привязки к вашей личности не имеют большого смысла, поскольку представляют общие обсуждения вроде "я бы на вашем месте сделал бы тото". И это будет мнением другой личности с абсолютно другими характеристиками.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Вол4ара
Ищущий


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за участие в обсуждении.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Я закрыл тему.
Еще раз всех благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB