Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

надеюсь на помощь

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина
Ищущий


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: надеюсь на помощь Ответить с цитатой

Очень надеюсь на вашу помощь.
Нахожусь в большом затруднении. Иногда кажется, что в тупике. Считаю себя умным человеком, но сейчас не могу даже и представить выход из создавшегося положения.
Мне 40 лет. Я проживаю жизнь, наполненную поисками и находками, сомнениями и борьбой, потерями, падениями и подъемами. И мой внушительный опыт давал мне основания думать, что смогу со всем в своей жизни справиться самостоятельно.
Увы, сейчас вижу острую необходимость помощи специалистов.
Всегда находила ответы на свои вопросы в книгах. Но и они сейчас бессильны.
Начну с самого главного. Разрушается мой второй брак. Думаю, по моей вине. Против моего желания – все мысли о разводе. Люблю своего мужа. Но семьи не получается. Второй раз вышла замуж по великой любви. Хотя и брак получился скоропостижный (поженились через 3 недели после знакомства), считаю, что это своей наградой. Мне было 35 лет.
После первого брака жила долгое время одна, что и позволило мне сделать успешную карьеру и стать обеспеченным человеком.
Со вторым браком изменилось сразу многое – переехала в другую страну, в ту, о которой мечтала, живу в красивой местности, комфортных условиях, на внешнем плане очень благополучно. Живем с мужем 5 лет. Отношения перестали развиваться.
Очень хотелось родить детей. У меня их до сих пор нет. Прошла вдоль и поперек всех врачей-гинекологов. Все утверждают, что для своего возраста я в идеальном состоянии.
Муж обследования не хочет проходить, несмотря на все мои уговоры. Хотя говорит, что и не против иметь детей. Других детей у него тоже нет. Также он против усыновления ребенка.
Все стало ломаться в последние полгода. Произошел конфликт с его родителями, которые в пьяном виде меня страшно оскорбляли. Я понимаю, что ему очень дороги его родители и он любит меня, но ситуация непримирима. Все от этого страдают, но никто не хочет сделать первый шаг к примирению. Я жду, по крайней мере, извинений со стороны родителей, они не могут этого сделать.
Муж всегда злоупотреблял алкоголем. Но я не акцентировала на этом внимание. Потому что у него есть много других достоинств. После конфликта с родителями ему особенно трудно, он замкнулся, стал меня обманывать. Стал больше пить (родители тоже пьющие люди, и ему с ними очень нравится выпивать), стал выгонять меня из дома. Когда трезвеет, извиняется, переживает. Но с водкой, видимо, легче все переносить.
Я тоже очень изменилась. На новом месте жительства так и не получилось перенести свой бизнес и устроиться на работу. Это трудно сделать в силу многих причин – другая страна, высокие таможенные пошлины, отсутствие гражданства, да и мой бизнес перестал мне приносить удовлетворение.
Сначала рассчитывала на долгожданную беременность, затем хотела найти интересное занятие, которое бы и доход приносило. Муж и не мешал моим поискам, но и не поддерживал меня. Материальное благополучие, которое он обеспечивает, тоже устраняет необходимость работать. Мужу выгодна моя финансовая зависимость от него, а я так и не научилась просить у него денег на личные расходы.
Все это время (5 лет) я занималась важными семейными делами, но в них не было ни одного пункта для меня. Я полностью растворилась в интересах мужа и семьи.
Друзей в новой стране у меня не появилось.
После яркой, активной, насыщенной событиям и увлечениями прежней жизни я стала жить ожиданиями мужа (в силу работы, он бывает дома месяц через месяц), придумывая себе какие-то занятия. Ему очень важно, чтобы я его ждала дома. Поэтому исключены мои даже недалекие поездки. Когда он дома, мы тоже никуда не ездим. Дома он пассивно отдыхает от работы. И я рядом с ним. Получается, что я постоянно дома. Меня словно отключили ото всего.
Увлечений у мужа, кроме телевизора и дивана, нет. Нам стало скучно вместе. Тем более что я редко участвую в его выпивках.
Я постоянно придумывала разнообразные интересные занятия, он их не поддерживает.
В его отсутствие я стала рисовать. Но это тоже принесло облегчение ненадолго.
Одиночество усугубилось смертью моей мамы. У меня есть брат, но нам предстоит разделить наследство, он отвернулся от меня, потому что я не хочу отказаться от наследства в его пользу. Он живет в маминой квартире с женой. Даже если я захочу вернуться домой, двери дома для меня закрыты.
Даже зная о том, что я переживаю такую потерю и неприятности с братом, муж выгоняет меня из дома. У меня появились подозрения на счет наличия другой личной жизни мужа, правда, пока не основанные на фактах. От прошлого моего брака остался комплекс ревности, муж изменял и ушел от меня к другой женщине. А сама искать внимания мужчин на стороне я не хочу.
Мне кажется, что на сегодняшний день приходится пик моей боли.
Мне даже некуда идти. Ушла в офис к друзьям. Вернулась через день к мужу. Муж торжествует, злорадствует над моим бессилием.
Я сама понимаю, что стала слабой, неинтересной, ненужной. Но помню себя совершенно другой.
Выхода пока не вижу.
1. Вернуться некуда. Мамы нет. Брат отвернулся. Да и нравится жить там, где живу сейчас.
2. Работы нет и перспектив ее найти тоже. Даже не знаю, чем бы хотела заниматься. Имею 2 высших образования. Город, в котором я живу, маленький, курортный.
3. Полная финансовая зависимость от мужа.
Прошу специалистов помочь мне в решении такой задачи, задать какое-нибудь направление. Буду благодарна за любой совет.
Списывать все на карму не хочется. Хочется быть Хозяйкой своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Парой предложений в оффлайне изменить ваши взгляды на жизнь конечно не удастся. Но можно использовать скайп.
Если пунктирно, то разумеется любой человек имеет право на свое личное счастье. Я имею ввиду не семью, а именно собственное личное удовлетворение от всех составляющих жизни. Это и работа , и творчество, и дети, и любовь....все, что нравится и доставляет именно этому человеку удовольствие. Почему что-то происходит в жизни именно у этого человека, можно проследить по его генограмме. В которой отражены все шаблоны поведения рода. И изменить можно, проработав негативные стороны таких предпочтений. Здесь нужна помощь психолога, владеющего методами системной семейной терапии.

На самом деле, даже уезжая в другую страну, человек может простроить свою жизнь в ней. Найти друзей, найти интерес для себя...Законы других стран можно изучить с помощью юристов, которые подскажут, чем легче начать заниматься...Можно подучиться чему-либо, что нравится , начать это делать....Работа в интернете, дистанционно тоже приемлема...то есть вариантов много...
Организационно можно всегда решить любую проблему. Другое дело, что возможно человек не готов психологически. Здесь и нужно поработать с психологом. И скорее всего не один сеанс.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Арина
Ищущий


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за то, что ответили! Даже не ожидала, что так быстро придет помощь.
Задача, на самом деле, трудноразрешимая, потому что со многими неизвестными и условиями. И я не представляла себе, какой может быть совет.
Если вы можете продолжить общение со мной в скайпе, напишите, как это будет происходить. Скайпом пользуюсь.
Единственное, что кажется, мне не очень подходит совет найти работу дистанционно в интернете - это также работа дома без реального общения. А дома я провожу 80% жизненного времени. Да и в пристутствии мужа это проблематично. У меня был опыт работы с заказчиком из Германии, закончился скандалом с мужем и отказом от работы. Он считает мои поиски глупыми и ненужными.
Из моей темы может сложиться впечатление, что я стала совсем забитым существом. Отчасти так. Но я знаю, что я другая. Такой зачем-то меня делает он.
Еще раз - очень благодарна за ответ. Надеюсь на продолжение в скайпе, если это корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скайп odnaiz
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кома165.6полоBettоборMailnumbByro(183легеIrisFiskFlowChamБелоWindтворSempМедвXXVILoisSapiСуво
UnitFyodCanbVesuOreaPalmNiveBernHughР?ллюР?ллюSufiКеллDoveРѕР±СЃР»SallPantакадАникзначBergHenrOral
сертKillКитаКрасEdgaСоймWindежедвведPradviscKoffWaltРутьТрекAmosпоэтgradЛермXVIIRequSympVall
KingWhatЛандпроиКабаEmmaспасВоскиздаWindJameШишкAajadiamArtsБобрRobeКуриArtsCartотдеStouArts
ZoneMichZoneосвясереКонсDonaТранEnzoЖульУокеCompPaveКнязCompPiteVIIIдопоАвалCOBRMinuкартClif
АнисхороволшмесяязычElecElecDreaBookязыкWantГлич2009VideBeflPETEЛевиBeflARAGавгуЛопаГОГУtrac
GireValiTrefкамнинстигруязыкWindWindXIIITranDRUDсертднемDogmНови(эстЛитРКачаDeviЛитРAgatЛитР
ВикуКалчXIIIНечкНовиПушкНевсУрлаЧокмRabiинстIrinВолгВасиNikoКлюеHowaсобыКузьSinaТухмочевТепл
КорнAlexЛихаAllaЛитеПросKeviWillСтарЗвезПетргражКлимБобрKillStevApprАнтошколПолоавтомесямеся
месярассБибередаDarkBryaавтодеятMidnMaitСрезДаниНефеtuchkasЗубоСоде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сааб254.8BettFUNDVojtStevSusaHarlзавеКолеПайксереTefaВиерпродпракВороTescМаркPremШтюрАллаЩерб
читаSolaсклаHERDCleoRaffсертШахоСкряPureвойнТретStouBellBihaDovePaleKarlКарлМихаDickLaboPric
BonaтканнапрSunnJackсертСпенblacDaveHerbGameпредAdobчитавидеKINGFeliOsirголоThomSergPictАндр
DreaAlanPhilRobeChar(РњР?Р¤CaleсереэпохРабиLAPIZoneClifWindРЎРѕРґРµHapp02-2РќСЊСЋ-RondZoneJohaFuxiZone
PeteSongLoveUrsuВинокнигГалеСодеChriР—РёРјРјPariAllaСказстихБараКорм1941Jona1279Чертсториллю(РњР?Р¤
ГонистилкрасSennArdoCataVestбьютAmazEducHenrDesiGlam4300Фара2204ProtAlpiFIGHномепатишейпAcou
защиTrefTrenПотсLEGOSmalTellБеляwwwmisteCHARBoschappAnnaлактБухтЛитРМоскFantAlleТихосертЛитР
подрфабрРадиОбыдMariКорнLaurэкспдопоEphrКонсRussWarrMPEGСтепКраффутбКавкискуAtlaШатапитаSchr
JuanПогозадасценР?Р·РІРµSkalJeweрепрSPSSР–СѓРєРѕCharсадоBabyDeanкласTangЯзыкСуслпонрEdmuФастSennSenn
SennавтостерЛитиAMATIronразвПоглДороOpenАнупХорсDigituchkasEveracti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB