Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как снять влияние?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bulka66
Ищущий


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Как снять влияние? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня сложная и в то же время странная ситуация в семье:

Пять месяцев назад мой муж ездил на родину на Украину(мы живем в Германии) на встречу одноклассников и там познакомился с женщиной(она из паралелльного класса и он не знал ее ранее); до этого отношения в нашей семье были хорошими; конечно не идеальными и ссоры и скандалы были;наверно как и в большинстве семей: только мы всетаки любили друг друга и оставались вместе; 19 лет; Через месяц после его знакомства поведение мужа изменилось; ; я почувствовала чтото нехорошее: Узнала о его влюбленности я прочитав ее письма к нему в интернете на странице одноклассников; Я к сожалению вела себя (как мне кажется против своей воли) именно так как вести себя не должна была; сама потеряла психическое равновесие и устраивала скандалы; сцены ревности(при чем сама понимая что делаю неправильно); А любовница его поддерживала и настраивала против меня; а он ей верил и верит слепо (она сама замужем имеет 2 детей и занимает неплохое положение; как выяснилось; и семью свою якобы бросать не собирается);кроме того я попыталсь; ей написать; чтобы она оставила в покое моего мужа; на что она мне ответила; " я уведу его назло тебе"

3 месяца назад мой муж ездил снова на встречу с ней; после чего от меня ушел; о возвращении и слышать не хочет; говорит; что смотрит теперь на все другими глазами;и семья наша очень плохая; а у нее семья просто идеальная и поэтому она ее бросать не хочет; а он с нами жить больше не может:и исправлять нашу семью или хотябы дать шанс; чтото изменить в наших отношениях не хочет и говорит; что семью сохранять не хочет; при чем это все случилось очень неожиданно; до его поездки на встречу одноклассников у нас были хорошие отношения:

Ведет он ;себя очень странно; не так как раньше; Ни друзья ни родственники его не узнают; выглядит очень неважно; всегда нервный и в плохом настроении;твердит как попугай одно и то же- " ты же понимаешь; что с тобой я жить не хочу" ; 2 месяца жил у отца; сейчас живег у сестры; все они живут в том же городе что и я: Что дальше будет делать незнает говорит планов на будушее у него нет; и как бы повис в воздухе вернуться он не может и совсем уйти тоже не уходит; даже не ищет квартиру насколько я знаю до сих пор ; я его пока уговорила не делать официального развода; тут это не шутки; у нас в кредит; а работает только он и человек он по натуре расчетливый и даже то что он сейчас об этом не думает тоже для него не характерно

Я его очень люблю; хочу вернуть и просто переживаю за него как за близкого мне человека;не держу на него зла и все ему простила;мне очень больно видеть как он мучается;его тянет домой я это вижу и чувствую;но он говорит; что не за домом не за мной не за детьми(у нас 3 детей)он не скучает; против меня настроен очень; все мои поступки рассматривает только негативно:вспоминает все время прошлые обиды о которых давно было забыто:

Он все время поддерживает контакт с этой женщиной(по интернету; телефону или СМС)хотя понимает; что быть с нею не может и говорит; что она дает ему установки которые он выполняет и вселяет хорошую энергию; только выглядит он от этого очень неважно: А она скорей всего развлекается этим; она начальник и наверно привыкла всех подчинять себе: на меня она тоже пыталсь воздействовать; и писала мне как я должна изменится; стать независимой; а также всячески унижала моего мужа; типа; зачем он тебе такой; но я с ней переписку оборвала: А он даже после того как прочитал ее письма мне и как она о нем отзывается; всеравно поддерживает с ней общение: Она писала что ввиду своей должности посещала многие курсы по психологии и думаю; что она влияет на него то ли внушением; то ли с помощью НЛП:

Я к сожалению в Германии и незнаю к кому тут можно было бы обратится за помощью: Посоветуйте мне; что делать дальше мне и можно ли както избавить моего мужа от влияния; оно идет явно не на пользу ему; он изменил во многом свою жизнь и от этого только мучается ; кроме того страдают близкие и дети:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Re: Как снять влияние? Ответить с цитатой

Bulka66 писал(а):
Здравствуйте!
У меня сложная и в то же время странная ситуация в семье:

Пять месяцев назад мой муж ездил на родину на Украину(мы живем в Германии) на встречу одноклассников и там познакомился с женщиной(она из паралелльного класса и он не знал ее ранее); до этого отношения в нашей семье были хорошими; конечно не идеальными и ссоры и скандалы были;наверно как и в большинстве семей: только мы всетаки любили друг друга и оставались вместе; 19 лет; Через месяц после его знакомства поведение мужа изменилось; ; я почувствовала чтото нехорошее: Узнала о его влюбленности я прочитав ее письма к нему в интернете на странице одноклассников; Я к сожалению вела себя (как мне кажется против своей воли) именно так как вести себя не должна была; сама потеряла психическое равновесие и устраивала скандалы; сцены ревности(при чем сама понимая что делаю неправильно); А любовница его поддерживала и настраивала против меня; а он ей верил и верит слепо (она сама замужем имеет 2 детей и занимает неплохое положение; как выяснилось; и семью свою якобы бросать не собирается);кроме того я попыталсь; ей написать; чтобы она оставила в покое моего мужа; на что она мне ответила; " я уведу его назло тебе"

3 месяца назад мой муж ездил снова на встречу с ней; после чего от меня ушел; о возвращении и слышать не хочет; говорит; что смотрит теперь на все другими глазами;и семья наша очень плохая; а у нее семья просто идеальная и поэтому она ее бросать не хочет; а он с нами жить больше не может:и исправлять нашу семью или хотябы дать шанс; чтото изменить в наших отношениях не хочет и говорит; что семью сохранять не хочет; при чем это все случилось очень неожиданно; до его поездки на встречу одноклассников у нас были хорошие отношения:

Ведет он ;себя очень странно; не так как раньше; Ни друзья ни родственники его не узнают; выглядит очень неважно; всегда нервный и в плохом настроении;твердит как попугай одно и то же- " ты же понимаешь; что с тобой я жить не хочу" ; 2 месяца жил у отца; сейчас живег у сестры; все они живут в том же городе что и я: Что дальше будет делать незнает говорит планов на будушее у него нет; и как бы повис в воздухе вернуться он не может и совсем уйти тоже не уходит; даже не ищет квартиру насколько я знаю до сих пор ; я его пока уговорила не делать официального развода; тут это не шутки; у нас в кредит; а работает только он и человек он по натуре расчетливый и даже то что он сейчас об этом не думает тоже для него не характерно

Я его очень люблю; хочу вернуть и просто переживаю за него как за близкого мне человека;не держу на него зла и все ему простила;мне очень больно видеть как он мучается;его тянет домой я это вижу и чувствую;но он говорит; что не за домом не за мной не за детьми(у нас 3 детей)он не скучает; против меня настроен очень; все мои поступки рассматривает только негативно:вспоминает все время прошлые обиды о которых давно было забыто:

Он все время поддерживает контакт с этой женщиной(по интернету; телефону или СМС)хотя понимает; что быть с нею не может и говорит; что она дает ему установки которые он выполняет и вселяет хорошую энергию; только выглядит он от этого очень неважно: А она скорей всего развлекается этим; она начальник и наверно привыкла всех подчинять себе: на меня она тоже пыталсь воздействовать; и писала мне как я должна изменится; стать независимой; а также всячески унижала моего мужа; типа; зачем он тебе такой; но я с ней переписку оборвала: А он даже после того как прочитал ее письма мне и как она о нем отзывается; всеравно поддерживает с ней общение: Она писала что ввиду своей должности посещала многие курсы по психологии и думаю; что она влияет на него то ли внушением; то ли с помощью НЛП:

Я к сожалению в Германии и незнаю к кому тут можно было бы обратится за помощью: Посоветуйте мне; что делать дальше мне и можно ли както избавить моего мужа от влияния; оно идет явно не на пользу ему; он изменил во многом свою жизнь и от этого только мучается ; кроме того страдают близкие и дети:


Здравствуйте. Первое, что нужно помнить - повлиять на человека невозможно, если человек в это не верит. Поэтому, на вас лично она повлиять не сможет никак, если вы сами этого не захотите. У мужа видимо идет кризис среднего возраста, на фоне этого желание "догнать и уплотнить жизнь". И привязка у него на фоне секса.
Подумайте, чем вы можете "загрузить" его жизнь? Чтобы у него не было времени на поездки и размышления.

Отлично , что у вас кредиты. Возьмите еще парочку. Пусть начнет работать еще интенсивнее. Серия "кайло в руки-бес из ребра". Объедините ваш семейный клан в общих обязательных праздничных мероприятиях. Но ни в коем случае не проявляйте ваш конфликт. Есть ли у вас в вашей семейной системе значащий для него человек? Его мать, отец? К чьему мнению он прислушивается?
При отсутствии общения с пассией ваш муж постепенно вспомнит о надежности вашей семейной системы. Подумайте, как ограничить его общение с ней.

Раз вы его любите - это самая хорошая основа для благоприятного исхода событий. Есть техники визуализации. Они очень действенны. Представляйте себе вас вдвоем счастливыми и влюбленными и визуализируйте те события, которые хотите, чтобы они произошли. Если вы верующая, то это можно делать после молитвы и просьбы о помощи у своих святых. Постарайтесь, чтобы дети не входили в курс дела. Оставьте для него возможность прежней жизни.

Есть еще одна техника - напишите ему письмо. Где скажите ему все о своей любви, желании сохранить семью, нарисуйте перспективы вашей жизни. И опишите, что вы его прощаете. С чувством напишите. Это письмо можно не отправлять. Пусть оно лежит у вас. Семья-это единая система. Оно будет"прочитано" вашим мужем на тонком плане. Главное, чтобы вы писали искренне и простили обиду.

Это некие шаги, которые создадут возможности для позитива.
Еще вам необходимо обязательно снять стресс на эти события.
и это надо сделать самым первым шагом. Вам поможет кинезиологическая методика Лобно-затылочной коррекции (ЛЗК).
Ее можно делать самостоятельно. Сядьте или лягте. Позвоночник прямой. Любая рука на лбу, другая на затылке. Закройте глаза. Представьте себе самую острую неприятную ситуацию с вашим мужем. Представьте все в цвете, со звуком, в движении. Будьте в этой ситуации ассоциированно, то есть смотрите на мужа своими глазами, а не на себя с ним со стороны. Прокрутите , не снимая рук с головы, всю ситуацию. При этом вы должны свободно и глубоко дышать. Это не голотропное дыхание, но оно должно быть достаточно глубоким. Дыхание-это очень важно. Стресс проживается в движении. При этой коррекции снимается блок между двумя полушариями мозга, приобретенный в том стрессе. Проверьте, как изменился цвет вашего внутреннего экрана. Что вы ощущаете теперь когда смотрите на эту ситуацию и на своего мужа в ней. Если остались негативные чувства, то прокрутите ее снова с дыханием и представьте, что там комната залита ярким солнечным светом. И нет ни одного неосвещенного угла. Можно несколько раз прокрутить и продышать воображаемую ситуацию. На выходе экран должен быть светлым и чувства-нейтральными.

Вы можете проработать таким образом самые больные события с мужем.

Затем вам нужно снять стресс на "дульсинею". Порядок тот же.
И возможно споры и выяснения отношений у вас с мужем часто происходили в одном месте жилища. Снимите стресс на это помещение той техникой. Представьте это помещение . руки в ЛЗК. Возьмите воображаемое ведро глянцевой белой краски и большую кисть и закрашивайте экран ею. Дышите. Когда экран станет полностью белым и исчезнут все темные полосы, можно закончить.

Это необходимые техники самопомощи, чтобы стабилизировать ваше эмоциональное состояние. Но в Германии существуют очень сильные школы психологии. Это и системная семейная терапия. И метод системных расстановок по Берту Хеллингеру. И процессуальная терапия. Наверняка по интернету вы сможете найти их представителей и попасть к ним на консультацию. Методы очень действенные. Обязательно попробуйте попасть к специалисту.

Бывает так, что в семейной истории существуют определенные события, которые заставляют потомков испытывать желание их повторить на бессознательном уровне. С этим можно работать. Но для этого нужно построить генограмму рода и понять, что происходило в нем. Вашего мужа совершенно необязательно тянет именно к этой женщине. Она может быть только поводом. Возможно, что у его деда или отца был в его возрасте развод или еще что-то, что на бессознательном уровне толкает мужа на отделение от семьи...Но все можно отработать. Есть методы.

Главное, будьте уверены в себе и снимите свои стрессы.
Все ваши разговоры с мужем обязательно должны выходить в конце на позитив, любовь и перспективу общей жизни.

Все когда-то совершают ошибки. Человечество не меняется.....
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bulka66
Ищущий


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что муж дома не живет и общаться с ним практически невозможно; и его и ту женщину я давно простила:
У него действительно такой развод это семейное; его отец ушел от матери как раз через 19 лет совместной жизни; правда ситуация там была другая; отец женат сейчас уже 3 раз; но в браке так и не счаствлив

Если у мужа кризис срднего возраста; то возможно у него идет переоценка ценностей и наша семья для него уже не так ценна;:кроме того те обиды на которые он раньше смотрел иначе сейчас не дают покоя и смотрит он на все другими глазами; а если крисиз и пройдет; то незначит; что его мнение и взгляды станут прежними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент вы вступаете в дискуссию по принципу "Да, но...."
Переубеждать вас в чем-то "на коленке" в форуме большого смысла не имеет. Если сказанное для вас не имеет силы, то вам стоит обратиться к реальному специалисту, который будет работать и с "Да, но..." не один сеанс. И когда "но" потеряет силу, тогда что-то сказанное обретет для вас смысл и вы увидите новые возможности решения этой ситуации.

Попробуйте хотя бы сделать расстановку по методу Берта Хеллингера.
Есть многие вещи, которые рационально понять сложно.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bulka66
Ищущий


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
В данный момент вы вступаете в дискуссию по принципу "Да, но...."
Переубеждать вас в чем-то "на коленке" в форуме большого смысла не имеет. Если сказанное для вас не имеет силы, то вам стоит обратиться к реальному специалисту, который будет работать и с "Да, но..." не один сеанс. И когда "но" потеряет силу, тогда что-то сказанное обретет для вас смысл и вы увидите новые возможности решения этой ситуации.

Попробуйте хотя бы сделать расстановку по методу Берта Хеллингера.
Есть многие вещи, которые рационально понять сложно.


я ни в какую дисскусию вступать не хотела; просто сказала; то что есть; я обязательно сделаю; все что написано выше; насчет снятия стресса; письмо я уже написала
я просто хотела сказать что у него в семье действительно имеет место похожая ситуация с его тоцом и поведение тоже похоже; кроме того хотела спросить насчет кризиса; он то пройдет; но как последствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulka66 писал(а):
я просто хотела сказать что у него в семье действительно имеет место похожая ситуация с его тоцом и поведение тоже похоже; кроме того хотела спросить насчет кризиса; он то пройдет; но как последствия


работа с генограммой или расстановка снимет его тревожность и иррациональную зависимость от ситуации в жизни отца и он начнет видеть варианты своей собственной жизни.

Кризисы бывают у каждого. Поменьше огласки среди родственников и знакомых -тем легче ему будет все преодолеть. И ни в коем случае не обсуждайте с детьми. "Папе нужно по работе. Он очень занят". Если вы перестали общаться, то возможность повидать детей может стать возвратной точкой для него. Со временем у каждого совершившего ошибку бывает переоценка. Иногда стоит отпустить, чтобы человек понял, что он потерял. Иногда не стоит. Все зависит от самостоятельности этого человека. Инфантильный вернется только в случае, если его там выгонят. Никто кроме вас не может сказать, что лучше именно для вашей семьи.
А его отец быстро пришел в себя? или еще долго блуждал в поисках своего?каков прогноз?если долгий, то хватит ли у вас терпения и сил ждать хорошего результата? и результат часто бывает не именно таким , как предполагалось...может наоборот судьба освобождает вас для чего-то более гармоничного в жизни...это можете знать только вы...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bulka66
Ищущий


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
Bulka66 писал(а):
я просто хотела сказать что у него в семье действительно имеет место похожая ситуация с его тоцом и поведение тоже похоже; кроме того хотела спросить насчет кризиса; он то пройдет; но как последствия


работа с генограммой или расстановка снимет его тревожность и иррациональную зависимость от ситуации в жизни отца и он начнет видеть варианты своей собственной жизни.

Кризисы бывают у каждого. Поменьше огласки среди родственников и знакомых -тем легче ему будет все преодолеть. И ни в коем случае не обсуждайте с детьми. "Папе нужно по работе. Он очень занят". Если вы перестали общаться, то возможность повидать детей может стать возвратной точкой для него. Со временем у каждого совершившего ошибку бывает переоценка. Иногда стоит отпустить, чтобы человек понял, что он потерял. Иногда не стоит. Все зависит от самостоятельности этого человека. Инфантильный вернется только в случае, если его там выгонят. Никто кроме вас не может сказать, что лучше именно для вашей семьи.
А его отец быстро пришел в себя? или еще долго блуждал в поисках своего?каков прогноз?если долгий, то хватит ли у вас терпения и сил ждать хорошего результата? и результат часто бывает не именно таким , как предполагалось...может наоборот судьба освобождает вас для чего-то более гармоничного в жизни...это можете знать только вы...


своим родственникам и знакомым он сам уже все рассказал; я со своей стороны не сказала пока никому; даже моя мама ничего не подозревает; детям он тоже уже не раз говорил; что папа с вами жить больше не будет; я не думаю что надо было именно так говорить; можно было сказать папа поживет какоето время отдельно;хотя дети у нас уже почти все взрослые и сами многое видят и понимают; к детям он приходит; общается; помогает если просят
я решила пока оставить все как есть и подождать как будет менятся ситуация; т:е от меня нет никаких особых движений; если приходит; я всегда доброжелательна и никаких упреков или разборок; вообще никаих разговоров на эту тему; в его жизнь не вмешиваюсь не интересуюсь; спрашиваю как дела и все; если завязывается разговор; то только на нейтральную тему
насчет его отца; там ситуация была конечно немного другая; они жили все годы в постоянных скандалах; оба очень упрямы как я поняла; никто не хотел уступать; а если и уступали; то только если в следующий раз уступит другой; развод у них был сначала фиктивный изза квартиры; но через какоето время отец встретил на курорте женщину и сказал его матери что уходит; с той женщиной прожил лет 7; но тоже никак не был доволен и жизнь у них не получалась; сейчас женат 3 раз живут уже 9 лет; он вообщемто сейчас женился для выезда в германию; тоже согласия в семье так и нету; мне кажется; что он просто не осознал своих ошибок еще после первого брака и повторяет их вновь и сваливает вину на своих жен; но это только мое мнение; до сих пор не может забыть свою первую жену; мать моего мужа; мне кажется он ее до сих пор любит; но так и не смог или не захотел простить

мой муж характером больше в мать; но от отца у него есть тоже некоторые черты; а упрямства у него от обоих;
сколько времени ему понадобится чтобы разобраться в себе сказать трудно;
я занимаюсь поисками работы; перестройкой нашего быта и детьми; думаю что в любом случае на все надо время; оно и лечит и дает возможность понять себя и как говорится; что не делается; то к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulka66 писал(а):
я занимаюсь поисками работы; перестройкой нашего быта и детьми; думаю что в любом случае на все надо время; оно и лечит и дает возможность понять себя и как говорится; что не делается; то к лучшему

Вы-мудрая женщина. Акцентируйтесь на стабилизации своего эмоционального состояния и детей. Как бы негативно не излагал свои поступки детям муж, вы всегда можете позитивно их переформулировать, чтобы сберечь детскую психику.
Мамы рожают своих детей для счастья, а не для жертвоприношения их жизни их отдельным партнерам.
Хорошо бы для себя самой найти удовлетворение от жизни вне зависимости от желаний и поступков другого человека...
Встретить любящего человека - счастье. Но если наступает пауза, то ощущение счастья остается жить внутри человека...он сам его аккумулирует и производит...как может...а не может-научится...иначе психосоматика неизбежна... и научить детей опираться на себя самого в любых проблемах - достойная задача. У вас сейчас много новых дел нагрянуло....
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bulka66
Ищущий


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
Bulka66 писал(а):
я занимаюсь поисками работы; перестройкой нашего быта и детьми; думаю что в любом случае на все надо время; оно и лечит и дает возможность понять себя и как говорится; что не делается; то к лучшему

Вы-мудрая женщина. Акцентируйтесь на стабилизации своего эмоционального состояния и детей. Как бы негативно не излагал свои поступки детям муж, вы всегда можете позитивно их переформулировать, чтобы сберечь детскую психику.
Мамы рожают своих детей для счастья, а не для жертвоприношения их жизни их отдельным партнерам.
Хорошо бы для себя самой найти удовлетворение от жизни вне зависимости от желаний и поступков другого человека...
Встретить любящего человека - счастье. Но если наступает пауза, то ощущение счастья остается жить внутри человека...он сам его аккумулирует и производит...как может...а не может-научится...иначе психосоматика неизбежна... и научить детей опираться на себя самого в любых проблемах - достойная задача. У вас сейчас много новых дел нагрянуло....

Спасибо!! Я нсдеюсь что все со временем уладится; плохие времена всегда проходят и наступают хорошие; так устроена жизнь; так что я всегда надеюсь на лучшее и на все надо время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMDb194.8следBettСлепWindWindSamuслужСергКремFiskMonsязыкПопоwakeстудSorrФеофТворDeanFran6292
допоПаноPaprVesuGarnсертOrigJonaВладIndiКожеEthnБыхосертGezaCharPantGentБелоболеHenrЧугуOral
сертSchiКитапроцвифшВладwwwaMatiNikiVersviscкармVespГоряРавиAlanсборarisЛермШталAngeConcInto
CherсертР?ллюJorgЛисиTinaЗотоЧескНадеPrinчитаWorlDekhNasoArtsХэггАкимустуArtsIrenХолоКожуArts
PaulMichZoneосвясереФункDonaдейсCharJillFielKinoRoadHajoОтечвечедивеЕндоHajoSonyCranоптиMara
StanКлейфарфмесяцелоElecКатаAgneBookTrudBookсерт2009ТутуBeflPETEProqBeflABL0хороРоссздорWebR
FratValiпазлкамнтемасинтWTCCVisuменеWind132-HyunсертсертCesaNichЗверЛитРМаляVisiЛитРAgatЛитР
JeweХариРутеКоваБоловынудругЛестАнтоRabiЧмутБЩукЛюткСмирRETAпреопосткоммTOCAПоляЗотоискуМака
ПушкЛебекороСавоПодгVIIIСергВавиР?ванВороМиньJameКороСанкWishхудоСтраКлатJohaEricконтмесямеся
месяFynnкласредаЛьвоEdmoГликHoldМироФинкДавывздуавтоtuchkasлитеСоде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влюб257.4BettFUNDжурнКоваФедоHarlCaroAlexРљРѕРІР°MataРазмиллюиллюAldoР’РѕСЂРѕTescБегеязыкЯрошР?саеЩерб
хресSolaPappAmigNiveGreeBrigФролМоскEsseвойнБелкStouВайдJameDovePaleShamСлавДемиJohnAloeСкач
InsiLycrнапрAndrSisiсертLycrmattШило(198КаспР?ллюТкачDaniЗелеSpliFELIAdioзамопредJeweязыкJean
EasyKeigFalcSilv(190(184лекасерефеврManuLAPIZoneBradDrWeСодеHapp02-1врагMiyoR137JohaFuxiZone
напеArmiUnivавтоPhilМартМедвдругXVIIDaniWritдублNelsначаБутаMikeтелеРоссШириДобрсторПринТвар
ФатхAstoколлAudiNardCataVestEranBookкубиBookDesiКита43001000810/ProtMystМегаГодиклейболеLati
БондTrefформHumaGracкнижWISEЛогиWindsterWorlхвосWestNatsCindBrieЛитРзакаGuitЛитРТарабизнЛитР
подрДетсAssoСодеXVIIТодоиллюРезнKotcМашкзолоКуст(АрхпостКеснWintкоммПротсореЗаниСлавпитаКоро
ФилиавтоГФриPhilхудоПриеучитRogeдопоКармSimoавтоХудосочиJohnучилКузн1962ПредмероСолоAudiAudi
AudiАбраEnglPinsStanЛушкГоривокртехнMaryвузоКсенanottuchkasСодеOZON
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB