Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изнанка телевидения.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Изнанка телевидения. Ответить с цитатой

Телевидение – почему я его не смотрю.

Ни для кого не секрет, что мы – толпа в основной своей массе и нами управляют, чтобы спокойней было жить. Но отнюдь не нам, толпе, а кому-то там отдельному в малом количестве. Кто быстрей сообразил, что нужно брать эти процессы в отдельные свои руки.

Основное средство управления толпой нас – это СМИ. И телевидение там первое. Лет 10, а то и больше не чиню своих телеков. И предполагаю, что сохранила себе хорошее настроение. Поскольку при просмотре любого канала хотя бы в формате новостей начинаешь тревожиться рационально и иррационально. А если не тревожиться , то тратить время на аналитику чужих для тебя в данный момент тем, то есть отдавать свою энергию на алтарь чужого благополучия.

Эти Они просто вовремя подбрасывают «дровишек», чтобы мы «горели» в их сторону и делали «жертвоприношения» своих мыслей на их удачу.

Как же формируются самые простейшие познавательные передачи?
Я бы законодательно отменила монтаж записей прямого эфира. Потому что можно быть уверенной, что все, что ты скажешь, нарежут на маленькие кусочки, утратившие первоначальный смысл и составят новую композицию. И при трансляции передачи ты обнаруживаешь себя с умным доброжелательным лицом, вещающей полную бессмыслицу. Могу себе представить, как данный вид творчества, подобный жанру фотожабы, развлекает создателей передач. Классная работа-вечный праздник КВН и ведь за это еще платят им деньги.

Но есть за этим праздником никому незаметные употребленные мы. Причем употребленные с нашего согласия.
Один мой знакомый выражался так: «Ненавижу журналюг!»

Другая, очень уважаемая мной, специалистка объяснила, почему больше не участвует в телепередачах, хотя ее знания уникальны и интересны всем людям без исключения: «Приглашают как девочку для битья и устраивают бессмысленное глумление вместо конструктивной подачи информации».

Обыкновение ТВ – они тебе звонят, радостно приглашают, долго выспрашивают по телефону нюансы темы, просят принести иллюстративный материал, но если не потребовать, то не заботятся о транспорте для этого материала и самого гостя. Денег за участие не платят. Один только раз на моей памяти Малахов (который про мочу) заплатил нашему психологу 800руб за час присутствия в передаче на прямом эфире и в совокупности пол дня потери рабочего времени. И эту передачу они транслировали только на Европу. Так что пришлось раскодировать ее с европейских сайтов, чтобы хотя бы увидеть то, что было пущено в эфир.

То есть представляете состояние гостя, когда он выступил, а не увидел результат и его труд остался не оплачен. То есть прямое хамское использование специалистов в собственных целях. А, на минуточку, людей могут пригласить из Магадана за свой счет. И люди едут , думая, что это хотя бы для них реклама. Если бы не коварный монтаж…..

Пригласили меня на 1 канал передачу «Доброе утро». Тема была «Желтый цвет». (Телевидение давно определила меня в почетные и нечетные цветотерапевты с легкой руки «золотого пера России» Галины Калининой, которая написала статью о цветотерапии, взяв у меня интервью. Не спорю, что это одна из моих специализаций, но на человека воздействует не только цвет, но и звук, и люди, и неживая природа.
Мой профессиональный интерес – это Человек и Окружающий мир. А точнее – системный подход к развитию способностей и возможностей человека, к его полной реализации в жизни, в семье, в профессии. Но эта тема телевидение не интересует. Как сказала мне одна редактор: «Мы не можем вас заявлять как цветотерапевта в одной передаче, а в другой вы вдруг рассказываете о причинах трудностей в обучении детей. Люди скажут, что мы врем. Вы должны быть узким специалистом». Ну, мне по барабану. Хоть о цвете народу поведать. А то все в черном, да в черном…)

Так вот снимали о Желтом цвете в чистом поле перед Останкиным 40 мин. Я была очень довольна. Рассказала все, что хотела. С примерами, техниками как применять… Клятвенно меня редакторша Светлана Поварова уверяла, что честно-честно даст цифровой вариант выпуска. Подумайте сами, зачем мне переться по пробкам в Останкино и даже не иметь возможности положить в сайт ролик передачи или хотя бы скриншоты ее хода с комментариями, причем ехала я бесплатно и своими ногами? Диск с передачей не дали. Выступление длилось 20 сек, где я со зверским выражением лица (солнце било в глаза) без титров, кто я такая, говорю: «Желтый цвет-цвет разлуки, измены, непостоянства». Представляете , да? А все , что действительно позитивного и хорошего о цвете было сказано и чем он может людям помочь, все было вырезано.

Предпоследний перл – это было ТНТ+ с передачей «Необъяснимо, но факт» , тема «Бессонница».
Снимали нас с клиенткой 3 часа. Я уже стреляный воробей, я их пригласила домой, поставила свою камеру и теперь у меня есть свой фильм об этой передаче. Впрочем, режиссер Игорь Усов оказался достойным человеком и выполнил обещанное, отдав мне диск с передачей. За что ему большое спасибо за поддержание веры в людей. Так вот из 3 часов нарезали 20 мин. Мы строили рассказ очень позитивно. Давали техники арттерапии, показывали, рассказывали, клиентка делилась, что она чувствовала при терапии, до нее и после…Это было осмысленная , полезная для людей информация, которая могла бы ими употребиться с пользой в их жизни.

Смотрим выпуск. Он до сих пор повторяется временами к моему ужасу. Ракурс наших с клиенткой лиц был такой, что меня друзья узнали только по фамилии и голосу. Но это цветочки. Музыка и оформление какими-то уродливыми расписными ликами наркоманских снов навевала такую тревогу, что предполагаю, у просмотревших передачу стоит вечный якорь на арттерапию как связанную со страшными мучениями и пороками человечества.
Все было в дыму и врезанная сцена с мечущейся по подушкам изможденной женской головой вводила в состояние жути.

Потом прозвучала фраза «Светлана всю жизнь исследовала тему….». Тут мы с друзьями заинтересовано приготовились узнать, чем же я занималась всю жизнь. Наконец -то это четко сформулировано общественностью! Слышим: «Светлана утверждает, что если каждый день красить губы в ярко-красный цвет, то бессонница неизбежна». После этого заявления мне не верят, что я в принципе занята. Друзья мне так и говорят «хорош красить всем губы, поехали делом заниматься!». Хорошо, что смотрели передачу мы в компании, иначе я бы сильно расстроилась. Но мои джедаи успешно делают рефрейминг. Мы решили, что тема губ полностью раскрыта в моем творчестве.
(продолжение следует)
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
suibianni4
Ищущий


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно)) Почитал с удовольствием, хотя ничего нового в принципе для себя не узнал)) Хотелось бы не смотреть телевизор, но что тогда смотреть вместо него?


_________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suibianni4 писал(а):
Интересно)) Почитал с удовольствием, хотя ничего нового в принципе для себя не узнал)) Хотелось бы не смотреть телевизор, но что тогда смотреть вместо него?


Смотреть пассивно и ничего не создавать - это появилось только с телевидением. А раньше люди занимались в это время делом и жили реальную жизнь. Читали книги, общались, творили, писали письма, слушали музыку. Вот сколько мы всего потеряли, приобретя этот ящик. А приобрели навязанную информацию, неумение занять свой досуг, неумение и нежелание общаться и гиподинамию. Выбор личный.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kalibron
Ищущий


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suibianni4 писал(а):
Интересно)) Почитал с удовольствием, хотя ничего нового в принципе для себя не узнал)) Хотелось бы не смотреть телевизор, но что тогда смотреть вместо него?

Смотреть пассивно и ничего не создавать - это появилось только с телевидением. А раньше люди занимались в это время делом и жили реальную жизнь. Читали книги, общались, творили, писали письма, слушали музыку. Вот сколько мы всего потеряли, приобретя этот ящик. А приобрели навязанную информацию, неумение занять свой досуг, неумение и нежелание общаться и гиподинамию. Выбор личный.


Абсолютно с Вами согласен - ящик лишил людей нормального общения, и думаю, к сожалению Embarassed , его уже не вернуть, кто же от телека откажется...
__________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tonirav
Ищущий


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телевидение изживает само себя, и это печально.
-------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tonirav писал(а):
телевидение изживает само себя, и это печально.

Телевидение НЕ изживает само себя, и это печально.
Вообще-то я этот пост воспринял как сообщение не о телевидение, а о толпе.
Толпе нужно телевидение, потому что оно прекрасно толпу (её участников) стандартизирует. А обществу нужна стандартизированная толпа (называть ее можно как угодно - от деликатного "массы" до высокомерного "быдло" - это не меняет сути - большую часть стабильного общества должны составлять стандартизированные члены. Одне самобытные личности составить общество не в состоянии, утопия это. Хутора.
Не хотите быть стандартизированными - не смотрите ТВ.
И я не согласен с тем, что ничего нельзя изменить и от телика никто не откажется. Наоборот, мы вполне в состоянии привить пренебрежение к дешевой ТВ-информации своим детям, если вовремя их изолировать от ТВ, а не пользоваться тем же ящиком как пустышкой, чтобы отвлечь детей от себя-родителя и побыть свободным и лежачим. У меня есть свой опыт договора со своими детьми, которые после этого телевизор не смотрят (и не имеют), а им уже 32 и 28 лет.
Главное проблему для себя обозначить, а решение для себя найдем.
Меня тоже приглашали выступить в передаче по важной проблеме, причем в прямом эфире. Так 90 процентов времени ведущие любовались собственным умением выступать перед камерой и мне за полчаса задали только два вопроса, причем тут же сами убого проинтерпретировали ответы. Так что, любимая моя Однаиз, прямой эфир ничего не спасает. Телевидение можно игнорировать только целиком Sad
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vatheacid
Ищущий


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz
Интересная точка зрения, спасибо.

suibianni4
Вместо просмотра телевизора можно любоваться закатом, читать книгу, рисовать, пойти на прогулку... что за вопросы?


_________________
2Banks.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
louisvuiton
Редкий гость


Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично даже не понимаю, зачем на сегодняшний день смотреть телевидение, ведь его целиком и полностью вытесняет ютуб. Это площадка, где реально присутствует качественный интересный контент и каждый сможет найти что-то по вкусу для себя. Мой друг постоянно в метро что-то смотрит, но я пока стремаюсь так как недавно в Москве и пока только знакомлюсь с метро, с информацией о стоимости проезда и тд. Надеюсь быстро привыкну к этому ритму большого города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дете336.2РїРѕРґРІBettР?ллюDigiHermнапеWindAlwaFlowTerrBistGranExchGalaImprElaiJerzРљРёРЅР·LarrChri2550
копыпосвстудЗильCredAccaKissCharSheiAustСодеKlezБестмехаRicaXVIIByreГДорGaiuGeorXVIIБМСасерт
PresМухиStepKarlJodyАнтиАндрключСодеRazeblacотдеBonuавтоFredСтукPelhErikEmilXVIIромаучасOxid
ValeSurvIrisМадиСандAgatРџРѕРІРѕErleчитаБирюР?ванDigiSimsчистсупеJameМихаприкКириР?ллюФролWindКошб
ArtsJuligranZoneэнерСереР?ллюосноТаллPrymBojeМеньHongTranBugaLogiOrgaFyodNokiKeitFootFoolSupe
WindхороСанкмесяAKruчитаStieINTEБаркСкот9619HM610000QM20предРосс2000пласRussхороСтепзабоtrac
РосспредRaveчелоauxiLexiунивJAVALifeWindLittsprihappвходграмЛитРЛитРXVIIэколBeadЗвердрузЛитР
писаКранJohnЯковXVIIРеввThroпервПервСосэсыгрПарфNanaBanqспецVitaRobeСелиземнRelaВердЛюбоКома
ЗманначаФормМигуCeliБараФормсамоКотяЗахаПаниучитПравМаслФормindo`ЮривопрКрасStepлитемесямеся
месяForeВороDeatМикуПимеКогаактоЗубаСерг322-СемкАлекtuchkasСереЛаги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
Почетный гость


Зарегистрирован: 15.11.2020
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возр196.81CHAPUnknJuliTheoVelcРайзАстаПэдлМощиExtrFiskEconРотеFossAndrLillVictVarmквехВладтвор
VictEcliАртиTramGarnIntrсертЦырлРокоPlanWehrКанкпредPalmсертRexoNivePaleShamчетыСвечKeraStVa
ЧересертGaliОстрGrimNighAdvagradNovaKeepпублсборТкачбатаПросNikishinзамкFourDeanAnniсобсYuri
ArouDestTuscTakeMuseМарчBuddSwarКудрКиризолоСодеLifeSwarчистJPANZoneподрRondZoneсереNasoZone
SapiСодеAlexсадоРощиСодеLyneMantсловNardРайкМихаWinkавтоШапаАртиHTMLWareЗвегчитапринпокиХарв
ссылкаркфарфAudiKronCandArdoразнBookSafeBook9922Flip6300КитаProfMichFACEPROTхороклейдешеtrac
EvreкрасупакApacSonyTrudWindSorrWindWindBOOMBrauсертSincРР00БухтЛитРСвияАудиSoulЛитРинстязык
ЛитРзачилечеThorСЂРѕРґРЅVIIIПреоСалиFranLouiНароВГР?КЕлисCremКонюрабоБарснастEasyGeniDUKEРоссХали
HewiШарырасспразPhiltwelвузоинстпольРоссradiнасеУрусStevначаавтохудоGeorиздаТищеDennAudiAudi
AudiWindТкачкараГэнеХромМалыГорьразнУшакКоссBillBrowtuchkasMansWago
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB