Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношения с дочерью
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tipgal
Ищущий


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Отношения с дочерью Ответить с цитатой

Дочке 16 лет. Она старшая. Сыну 15 лет. Проблема в том, что у дочки не складываются отношения ни с братом, ни с одноклассниками, ни с отцом. Брат ее раздражает уже тем, что он есть. Ей все время кажется, что его мы хвалим больше, что он более успешен в жизни, чем она. На самом деле это не так. Мы всю жизнь носились с дочкой больше, чем с сыном. Когда родился сын, мы боялись, что дочь будет ревновать и львиную долю внимания уделяли ей. Какая это была ошибка! Она все равно ревновала ко всему. Даже бутылку с кашей требовала такую же, как полугодовалому брату, хотя ей было уже два с лишним года. И я давала, только чтобы доченька не плакала. В итоге дочь выросла эгоисткой, брата не любит. С одноклассниками ей не интересно, потому что они болтают о ерунде, о выпивке. Еще она очень нерешительная. Иногда даже одежду в школу сама утром выбрать не может. А сейчас остро встал вопрос - куда идти поступать. Каких-то особых увлечений у нее нет. И ей сейчас очень трудно. Надо выбрать профессию, институт - это раз. Она очень много занимается в школе и после уроков. К вечеру замученная и никого не хочет видеть. А тут брат со своей жизнью, родители со своими вопросами....Одноклассники гуляют, а у нее потом списывают уроки. А она и не дать списать не может, и злится, что дает списывать. Вообщем, сплошной клубок противоречий. Как все это распутать, как ей помочь? Я уже столько беседовала с ней, давала разные книги почитать. Не помогает. Как же дальше строить отношения? Как снять ее раздражение? Она сказала, что родилась на два века позже, что ее век - это 19. А в этом веке она жить не хочет. Помогите советом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая TIPGAL!!!
Если вы не сочтёте неуместным моё появление, ведь я здесь такой же пациент, как и вы и хотел бы найти ответы на некоторые важные для меня вопросы, я всё же не смог удержаться и захотел сказать вам пару слов в качестве поддержки, и так сказать, предложить одну иллюстрацию, в которой возможно вы увидите почву для некоторых размышлений:
В терапию пришёл муж, проблемой которого является агорафобия жены - затворницы, она не может выйти на улицу из за сильного волнения. Терапевт посоветовал мужу, чтоб на следующий день, когда он будет выходить на работу он порекомендовал жене не выходить из дома ни под каким предлогом, и хотя муж знал, что жена и так не выйдет из дома, он решил попробовать. Через несколько дней муж расстроено объявил терапевту новую проблему: он обеспокоен тем куда и с кем будет ходить его жена без него, которая наконец справилась со своей проблемой...
Приводя эту историю, я хотел бы спросить вас, как вы считаете, не могло ли происходить нечто «подобное» и с вами, не думаете ли вы, что нерешительность девушки при выборе одежды, когда ей нужно идти в школу, связана с тем, что она обеспокоена чрезмерным контролем её поведения со стороны родственников, отца или матери?
Ужасные самоубийственные признания вашей дочери о том, что она не хочет жить в этом веке, несомненно потребовали от неё мужества, мужества начать борьбу за свою свободу, быть может вам следует похвалить и поддержать её самостоятельность и независимость?
С уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradox21791
Ищущий


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Если Вы устали от назойливых грызунов на даче и подыскиваете современные средства против кротов, мышей и землероек, электронные отпугиватели - то, что Вам нужно. Эффективное и безопасное сдредство, которое поможет избавиться от кротов навсегда. Вибрация почвы, которую вызывают звуковые волны отпугивателя, предупреждает грызунов об опасности и вынуждает их избегать мест расположения отпугивателя. Отпугиватели кротов полностью безвредны для земляных червей, жуков и прочих насекомых.Только у нас вы сможете отпугиватель кротов купить по честной цене с доставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitevs
Ищущий


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замечаю, что в вашей девочке очень развита ревность к другим, она все время сравнивает себя с братом, с одноклассниками, хочет справедливости, справедливости до мелочности. Попробуйте направить ее в какое-то общественное движение, связанное со справедливостью. Может, это будет подработка, настоящую жизнь в 4 стенах не разглядишь.
_________________
Здоровье без лекарств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slonixan
Ищущий


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это куда же интересно направить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elenaS19
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это возраст. Пройдет. Старше станет, жизнь возьмет когда Вашу дочку в оборот. Все мнения обо всем поменяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semiramor
Редкий гость


Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
Дорогая TIPGAL!!!
Если вы не сочтёте неуместным моё появление, ведь я здесь такой же пациент, как и вы и хотел бы найти ответы на некоторые важные для меня вопросы, я всё же не смог удержаться и захотел сказать вам пару слов в качестве поддержки, и так сказать, предложить одну иллюстрацию, в которой возможно вы увидите почву для некоторых размышлений:
В терапию пришёл муж, проблемой которого является агорафобия жены - затворницы, она не может выйти на улицу из за сильного волнения. Терапевт посоветовал мужу, чтоб на следующий день, когда он будет выходить на работу он порекомендовал жене не выходить из дома ни под каким предлогом, и хотя муж знал, что жена и так не выйдет из дома, он решил попробовать. Через несколько дней муж расстроено объявил терапевту новую проблему: он обеспокоен тем куда и с кем будет ходить его жена без него, которая наконец справилась со своей проблемой...
Приводя эту историю, я хотел бы спросить вас, как вы считаете, не могло ли происходить нечто «подобное» и с вами, не думаете ли вы, что нерешительность девушки при выборе одежды, когда ей нужно идти в школу, связана с тем, что она обеспокоена чрезмерным контролем её поведения со стороны родственников, отца или матери?
Ужасные самоубийственные признания вашей дочери о том, что она не хочет жить в этом веке, несомненно потребовали от неё мужества, мужества начать борьбу за свою свободу, быть может вам следует похвалить и поддержать её самостоятельность и независимость?
С уважением, Фукс.


Мне кажется что это самый дельный совет в этой теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloja
Редкий гость


Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, у нее сейчас как раз такой возраст, когда она ничего не хочет и все отрицает, потерпите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larulary
Ищущий


Зарегистрирован: 29.05.2018
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычный переходный возраст.будьте мудрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bingoo
Ищущий


Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже как же всё сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

церк467РЕГУCHAPNickDojoFiskТумаправKurtGeorсклаMurrДжорThelСпусГлушSejiБарсCybiстолVintПавл
РђРђ1025-1SwinUnitArauТексhEGFфакуChacDolcАсееВелиМосоRockAloeAdagTimeCamaBinoР?ллюHansPantGeor
СодеВыхопвкфGrimсертAcceDeviFELIролестихЯгоданглМакуТер-иллюпаспкольPaliNikiNikiPaliRobiГоро
пакоизобНаваXVIIКузнГермПовоZoneЖариVictMORGZoneпечаУзилМоскRusiZoneБиллZoneZoneAnneZoneZone
РќРѕРІРѕJeweAmesСлужЛаньMinkСавиКлочPhilВеймOscaревоязыкМихеЕ-Р›Р?отстСмиротлисодедеятязыкХечуШицг
ВитрукрафарфFLASKronDenvNVMTRockBookSafeBook9900РіСѓСЂРј6302Р?талSilvРљСѓСЂР±PierPROTМетахороздорCool
CleaкрасSpidMarcSonyКитаAlicNothWindWindGripHyunChouChloChoiBillЛитРВласЛитРRoadHaveЛитРэпох
ЛитРТуриРабиавтоJeweЭривСудрСарккнигPhilВороКузькиностудPedrBariКомаMicrЛегкJoseаудиPhoeавто
КузьНоркBarcсборпересокоавтоseveТать28-3НефеRobeСвилRogeАнтоНесмхудоАлиекласЛамеШорыFLASFLAS
FLASSaliГаврР?РєСЃР°BobbАнтоавтоConnДетсиздаСолоBillРайсtuchkasиздамалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB