Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слушаем Классику?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Источники информации: книги, фильмы, музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suibianni4
Ищущий


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Слушаем Классику? Ответить с цитатой

Говорят, что классическая музыка как то положительно влияет на организм. Может правда стоит перейти на классику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joab
Ищущий


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка Баха и Генделя, написанная в стиле барокко, обладает расслабляющим эффектом, улучшает память, помогает при изучении иностранных языков. Большинство произведений Моцарта, Вивальди, Баха имеют идеальный ритм – 60 ударов в минуту, что соответствует естественному биению сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fofik
Ищущий


Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так любая музыка положительно действует на человека, но лишь тогда, когда она ему нужна =)). Это как с ртутью. Ртуть для человека яд, но в организме человека есть десятитысячные доли ртути. Короче, во всем должна быть мера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Margarita
Ищущий


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если музыка нравится, то минимум она для настроения полезна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalov
Ищущий


Зарегистрирован: 11.01.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера услышал чарующую скрипку Ванессы Мей на радио Натали http://radiofon.net/273-radio-natali.html Не знаю можно ли это к классике отнести, но звучит чарующе. Почему новых композиций от нее больше не слышно ( Мне всегда нравилась эта музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Редкий гость


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в Польше, решил пойти в филармонию. Получил массу удовольствия от прослушанной музыки. Хотя до этого ее не воспринимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamiteami
Ищущий


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слушаю здесь: http://renmusic.ru уже давно. Всегда много новинок и вообще удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katherine091195
Почетный гость


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую обратиться к специалистам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holipok
Освоившийся


Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще музыка в любом проявлении очень положительно влияет на организм и душевное состояние человека, способна как за секунду успокоить, так и наоборот. Кстати кто увлекается профессионально музыкой, могу посоветовать вот здесь глянуть оборудование https://3live.ru/catalog/midi-kontrollery/ - так как мне тоже долгое время нужно было множество предметов их музыкального оборудования приобрести и вот нашел этот магазин на вес золота и теперь всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveetie
Редкий гость


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня классика успокаивает и я могу сконцентрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriya
Ищущий


Зарегистрирован: 09.04.2019
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю на массаже послушать классику, очень расслабляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
boro
Ищущий


Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы музыка нравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Источники информации: книги, фильмы, музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB