Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Арт-студия «Тигель»

Двигаем к Раре

Блоги движения «Тигель»

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастер сказал...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Креатив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 1:27 pm    Заголовок сообщения: Мастер сказал... Ответить с цитатой

1. Мастер сказал: стань Богом самому себе.
2. Мастер сказал: никогда не спрашивай, в чём ты был не прав, всегда спрашивай, в чём твоё намерение.
3. Мастер сказал: ты никогда не получишь то, о чём просишь, но ты можешь дать себе это.
4. Мастер сказал: ты непременно получишь то, о чём не просишь, но ты можешь отказаться.
5. Мастер сказал: то, чего ты боишься больше всего, никогда не произойдёт.
6. Мастер сказал: то, чего ты не боишься, произойдёт обязательно. Но ты можешь там не появляться.
7. Мастер сказал: делай только то, что ты хочешь делать.
Yesssss!
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абдула:
- Когда мой отец умирал, он сказал: - "сынок! я хочу что бы Аллах подал тебе богатый халат и красивую сбрую для коня!"
- Я долго ждал.
Тогда Аллах сказал:
- "Возьми сам, что хочешь! Если ты сильный и смелый!"

(к-фм "Белое солнце пустыни")
самадхи
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индийский пейзаж, группа учеников. Гуру: Сегодня мы медитируем на тему "Кроме бога ничего нет. Бог во всём" Поехали! Сидят они, никого не трогают, вдруг трам-тарарам-крики-вопли-Спасайся, кто может!, слон взбесился! Все вскочили и давай наутёк. Один только сидит, медитирует на тему.Ему кричат - Беги, давай, быстрей, а то проиграешь!- Нет, Бог, он добрый и в слоне. Тут и слон набежал, задел копытом. Сумашедший,что возьмёшь...Оттащили таки его, учитель своей энергетикой откачал. Оклеймался и спрашивает-Учитель, почему же Бог, воплотившийся в слоне так нехорошо со мной поступил?Яж так верил, так верил! за что? - А почему ты не послушался Бога, воплотившегося в нас?
alicavoitovich
Ищущий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самадхи писал(а):
Индийский пейзаж, группа учеников. Гуру: Сегодня мы медитируем на тему "Кроме бога ничего нет. Бог во всём" Поехали! Сидят они, никого не трогают, вдруг трам-тарарам-крики-вопли-Спасайся, кто может!, слон взбесился! Все вскочили и давай наутёк. Один только сидит, медитирует на тему.Ему кричат - Беги, давай, быстрей, а то проиграешь!- Нет, Бог, он добрый и в слоне. Тут и слон набежал, задел копытом. Сумашедший,что возьмёшь...Оттащили таки его, учитель своей энергетикой откачал. Оклеймался и спрашивает-Учитель, почему же Бог, воплотившийся в слоне так нехорошо со мной поступил?Яж так верил, так верил! за что? - А почему ты не послушался Бога, воплотившегося в нас?
О! В тему. Одному праведному иудею отец, умирая, завещал "Читай, сынок, Тору, и Б-г тебе всегда придет на помощь". И следовал этому завету праведный сын. Однажды случилось страшное наводнение, наш иудей стал читать тору, а вода все прибывает, на крышу дома взобрался, читает тору, а вода все подступает. Люди на лодках подплывают, садись к нам, спасайся. Отрицательно мотает головой, Тору читает, Вертолеты прилетают, лестницы ему спускают, нет, Тору читает...ну так и утонул. Явлчяется перед Б-гом, укоряет - почему ты мне не помог, ведь я Тору читал!? Ему Б-г отвечает - А что ты думал, лодки и вертолеты не Я тебе посылал?
besttrum
Ищущий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alicavoitovich писал(а):
самадхи писал(а):
О! В тему. Одному праведному иудею отец, умирая, завещал "Читай, сынок, Тору, и Б-г тебе всегда придет на помощь". И следовал этому завету праведный сын. Однажды случилось страшное наводнение, наш иудей стал читать тору, а вода все прибывает, на крышу дома взобрался, читает тору, а вода все подступает. Люди на лодках подплывают, садись к нам, спасайся. Отрицательно мотает головой, Тору читает, Вертолеты прилетают, лестницы ему спускают, нет, Тору читает...ну так и утонул. Явлчяется перед Б-гом, укоряет - почему ты мне не помог, ведь я Тору читал!? Ему Б-г отвечает - А что ты думал, лодки и вертолеты не Я тебе посылал?
ТЕМА АКТУАЛЬНА В НАШЕ ВРЕМЯ НО ВИДАТЬ НИКТО НЕ ХОТИТ ЕЕ ПРОДОЛЖАТЬ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
graff
Ищущий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

« Все это одинаково: в начале жизни — воспитатели, учителя, орехи, мячики, воробьи;когда же человек стал взрослым — префекты, цари, золото, поместья, рабы — в сущности, все это одно и то же, только линейку сменяют тяжелые наказания. »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sova95
Ищущий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, и есть смысл согласится с Мастером.. кто знает))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Креатив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: