Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как найти хорошего супруга / супругу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Системная семейная психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванович
Почетный гость


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Как найти хорошего супруга / супругу Ответить с цитатой

Можно ли узнать:
- какого именно партнера ты выберешь себе бессознательно?
- прописаны ли у тебя в мозге все конфликты, ожидающие тебя в будущем?
- правда ли, что супруг – это зеркало моего подсознания?
- как предсказать и изменить научными способами свою судьбу?

Да, все это можно.
Что для этого надо?

Для этого надо понимать, как устроен человек, а точнее, как записывается информация в нейросетях, и как затем нейросети заставляют человека выбирать именно то, что считает мозг, а не его пользователь – Вы.

К сожалению, большая часть применяемых психологических технологий адресованы сознанию человека. Однако по различным оценкам, бессознательные процессы определяют до 97% психических реакций человека. Таким образом, огромный потенциал человека остается нераскрытым.



Зная информацию из бессознательной области психики, можно не только предсказывать поведение и реакции, но и проведя индивидуальную коррекцию, устранить навязчивые привычки, устоявшиеся наклонности, убеждения, и т.п.

Из практики работы с мужчинами и женщинами, у которых трудности во взаимоотношениях с противоположным полом, я вывел несколько причин трудностей:
1. Незнание как выстраивать отношения.
2. Негативный прошлый опыт, мешающий выстроить отношения.
3. Комплексы и установки, мешающие взаимоотношению с противоположным полом.

Надо отметить, что большую часть источников проблем (до 97%) люди не сознают, иначе, если бы они их осознавали, то устранили бы источник и решили проблему. Таким образом, я бы второй и третий пункты причин трудностей еще бы разделил на осознаваемые и не осознаваемые (находящиеся в бессознательной области).

Пример не осознаваемого источника проблем. Мужчина, от которого ушла жена, заявляет, что его проблема в том, что он не может вернуть жену, хотя изменил себя и стал более внимательным и заботливым к ней. На самом же деле цель этого мужчины в том, чтобы вернув жену отомстить ей за то, что она его бросила. Но а настоящий источник его проблемы в том, что он – эгоист, который хочет быть всегда правым и ему глубоко наплевать на других людей.

Другой пример не осознаваемого источника проблем. Женщина заявляет, что не может найти достойного мужчину, мол, все они какие-то хлюпики и я им и так и сяк – а они никак. На самом же деле цель женщины в том, чтобы уничтожать мужчин (разрушать их посредством обесценивания). А причиной этой проблемы является отец в детстве, который издевался над матерью, при этом дочка (клиентка с проблемой) приняла решение отомстить папе, когда вырастет (и мстит теперь всем мужчинам).

Для проникновения в бессознательную область помогает аппаратно-программный комплекс «ИПЭР» (индикатор психоэмоциональных реакций (патент РФ №107482), который позволяет, подобно УЗИ в медицине, видеть, что происходит в психике человека: фиксированные идеи, механизмы вытеснения и рационализации, протесты и подавление эмоций, истинные причины проблем, а также момент разрядки негативных эмоций.


На фото 1: Проведение диагностики мужчины и женщины на предмет их гармоничных отношений.

Методика работы прибора «ИПЭР» основана на научных открытиях Р.Тарханова, А.Р.Лурия, З.Фрейда, К.Г.Юнга, И.П.Павлова, В.М.Мясищева, и др. ученых.

Все, что Вы видели, ощущали или слышали, записано в нейронных сетях. Следовательно, подавая звуковые или визуальные стимулы, можно, вызывая реакцию нейросетей, обнаруживать, какие стимулы записаны в нейросетях как отрицательные, а какие как положительные.


Рис. 1: Прибор «ИПЭР» фиксирует реакцию нейронов головного мозга на разные раздражители (внешние или внутренние).

Список стимулов можно подбирать по следующим темам:
- черты характера партнера,
- внешность партнера,
- поведение партнера,
- отношение в быту,
- отдых, сексуальные отношения и т.д.

После проведения диагностики составляется Карта скрытого ресурса:



Один из разделов Карты скрытого ресурса, отображающий в каких ситуациях будут возникать ссоры между супругами (или потенциальными супругами):



Из приведенного примера видно, что на одни и те же стимулы у диагностируемого мужчины и женщины разные реакции. Так у мужчины повышенные требования к уюту в доме, а у женщины наоборот – отрицательная реакция на создание уюта. Следовательно, в этой точке у них будут конфликты. И такие точки, исходя из Карты ресурса, следующие: приготовление еды, общение по вечерам, финансы, работа мужчины, воспитание детей и секс. Надо сказать, что из диагностики женщины четко видна тенденция скрывать (в сторону завышения) свои истинные возможности (синяя линия не совпадает с красной линией). Мужчина же более адекватен в оценке себя.

Как-то работая при ЗАГСе, я проводил диагностику пар, подававших заявление на регистрацию брака. Пришла девушка и, взяв в руку «ИПЭР», начала перечислять, что ей нравится в ее парне: плечи, попка, голос. После же часа коррекции (вспоминания моментов записи событий в памяти) девушка осознала, что плечи – это как у ее папы, попка – это как из американского фильма у главного героя, а голос – ее родного дяди, который часто бывал в доме и дарил девочке конфеты. Получается, что если бы эта девушка вышла замуж за своего избранника, то не осознанно ожидала и требовала от него поведения своего отца, главного героя из американского фильма и своего дяди. Все это, скорее всего, привело бы к конфликтам, а может быть, даже к разводу.

Нас учили в школе писать, читать, считать, учить уроки, слушаться взрослых. Но нас никто не учил, как общаться с противоположным полом, как строить семью, как быть хорошими родителями. Считается, что этому научит жизнь. Но в итоге по статистике такое обучение приводит к 80% разводам и искалеченной судьбе.

Семья – это организация, которая подчиняется законам построения и управления организацией. Зная, как строится организация, мы можем по такому же принципу построить крепкую семью.



Изначально будущий бизнесмен изучает рынок, затем создает схему бизнеса, после чего оформляет все документы, набирает персонал, обучает персонал, начинает производить продукт согласно полученным маркетинговым исследованиям, затем продукт проходит ОТК, после чего, благодаря рекламе попадает в магазин, где и происходит обмен продукта на деньги, которые делятся по процентам, и цикл повторяется вновь. Переложите эту схему на построение семьи, и вы сможете получить хорошо работающую "организацию", приносящую постоянную "прибыль".

Жизнь - это система взаимоотношений, которые складываются со всем, что нас окружает. Отношения - это зеркало, где отражаемся мы. И чтобы они были гармоничными, необходимо два условия:
1. Желание строить гармоничные отношения.
2. Наличие знаний, как это делать.

Желаю вам найти своего самого лучшего избранника, и, построив с ним семью, прожить радостную и счастливую жизнь.

---
С уважением,
Балыкин Александр Иванович
_________________
Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
luvadio
Ищущий


Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Гориска

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Как найти! Ответить с цитатой

Как сказал мой хороший друг все мы хотим хорошего мужа а получаем то чего заслуживаем! Так, что лучше всего начать с того, что изменяться самим, а уж все остальные подтянутся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Иванович
Почетный гость


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Как найти! Ответить с цитатой

luvadio писал(а):
Как сказал мой хороший друг все мы хотим хорошего мужа а получаем то чего заслуживаем! Так, что лучше всего начать с того, что изменяться самим, а уж все остальные подтянутся!

Золотые слова!
_________________
Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
danko60
Редкий гость


Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 2:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Как найти! Ответить с цитатой

luvadio писал(а):
Как сказал мой хороший друг все мы хотим хорошего мужа а получаем то чего заслуживаем! Так, что лучше всего начать с того, что изменяться самим, а уж все остальные подтянутся!


Удачно сказано, супер правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванович
Почетный гость


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 7:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Как найти! Ответить с цитатой

danko60 писал(а):
luvadio писал(а):
Как сказал мой хороший друг все мы хотим хорошего мужа а получаем то чего заслуживаем! Так, что лучше всего начать с того, что изменяться самим, а уж все остальные подтянутся!


Удачно сказано, супер правильно!

Спасибо за позитивный отклик!
_________________
Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Матышев
Ищущий


Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

занимательное исследование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna8585v
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему это все просто глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samuelddarden
Ищущий


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Play Your games unblocked Anywhere at Anytime. Visit games.lol for more info.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksi1428
Редкий гость


Зарегистрирован: 04.02.2019
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошего мужа нет.Хорошего мужа нужно самой воспитать,сделать из того что выбрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metrohina
Ищущий


Зарегистрирован: 21.02.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksi1428 писал(а):
хорошего мужа нет.Хорошего мужа нужно самой воспитать,сделать из того что выбрала.

Это далеко не всегда возможно. Я много лет воспитывала, а он связался с капперами и возомнил себя гуру ставок, придерживаясь очень глупой с моей точки зрения тактики, которую нашел здесь. Чтобы не потерять любимого человека и не разориться, мне самой пришлось вникать в суть вопроса. Сложное это дело - взрослых мальчиков воспитывать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Листьев
Ищущий


Зарегистрирован: 10.02.2019
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне предстоит первое знакомство с родителями моей девушки, даже невесты можно сказать) Мне не свойственно, но я очень волнуюсь, может что-то посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looii
Редкий гость


Зарегистрирован: 27.12.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Листьев писал(а):
Мне предстоит первое знакомство с родителями моей девушки, даже невесты можно сказать) Мне не свойственно, но я очень волнуюсь, может что-то посоветуете?

Безусловно, это волнительный момент. Почитайте здесь, как лучше знакомиться с родителями девушки https://akloni.com/blog/post/kak-znakomitsya-s-roditelyami-devushki. Я тоже волновался, но мне эти рекомендации помогли. Больше вселили уверенности в себя и я уже не переживал так сильно. В итоге знакомство прошло просто прекрасно, мы быстро нашли общий язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Системная семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB