Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про секс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Про секс... Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):
Господа, у меня вопрос. Про секс.
Кто бы из вас рискнул спокойным семейным очагом ради чисто сексуальных отношений, но таких, от которых сносит не только крышу, но и все, что под ней.


Я не буду привязываться к морали, как к таковой. Я буду исходить из того, насколько человек является целостным. Как личность.

Если человек целый. Он в состоянии выбрать себе партнера, такого как ему нужно. Зрело выбрать. Если ты выбрал человека для жизни, максимально отвечающего твоим взглядам и привычкам, сексуальным предпочтениям. На кой козе баян идти сносить крышу, если уже найдено все давно и сидит под этой крышей. Приключения? Ну что ж… Второго подходящего человека для жизни найти будет трудно. Стоит ли приключение потери доверия? Может лучше секс-игрушек накупить?

Если человек, нефокусирующийся на том, что он хочет от жизни, партнера, себя в этом всем, то он и выбирает незнамо что в браке, незнамо кем работает, неизвестно что ищет в романах. Этот человек просто не целый, он - кусочками. Флаг в руки- пусть сносит крышу себе и проплывающим мимо субъектам секса. Достигнет ли он когда-нибудь ощущения полноты жизни? Пусть философы трактаты пишут…

Когда не знаешь, чего хочешь- не ощущаешь то, что получаешь…(Как сказала, как сказала!!!)

Embarassed
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Гамлет
Настоящий принц


Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):
papa писал(а):
О до чего наука дошла. Недаром гештальтистов относят с весны (церковники православные) к категории разрушительных сект. А при контрпереносе суицид разве не у терапевта должен быть?

а еще понос, золотуха, мания делать всех счастливыми...
Можно нескромный вопрос? Тут я Гамлета увидела...в пользователях.Не ваш сынок, рара?

Папа у меня, конечно, был, но не такой грубый, не такой старый и разных пород.
А вы любите котов? У меня от котов голову сносит, но это не секс. Извините, я не в свой разговор залез, у нас все по другому в сексе. Но если мы любим своего Хозяина-Друга -- уже ни голову ни хвост никаким выбором снести не может. Коврик у меня только в одном доме
_________________
Собака - друг не каждого человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atom
Неупорядоченный элемент


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте, господа Быть или не Быть левому сексу?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, как мы скажем, так и будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет!-компромиссам...

СЕКСУ- Быть!!!

Не будем обращать внимание на направление движения Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 10:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Про секс... Ответить с цитатой

Углубляюсь в ситуацию.
Вот выбрали вы себе портнера. Все супер: взаимопонимание, порядочность отношений, 10 лет интересной семейной жизни. Потом появилась она. Она появлялась долго и поначалу с большими сомнениями:" А надо ли?" Но интерес взял верх, и, оказалось, что надо. Сумашедший роман, умопомрачительный секс, когда страсть прошла, пришло понимание, что просто классно вдвоем. Но семья, в составе одной жены-это святое. Да, и проблем там, на первый взгляд, нет. Секс с женой не менее качественен, чем секс на стороне. И жена отвечает всем социально-культурным запросам.
Жизнь состоит из жизни с двумя женщинами, по очереди: женой и любовницей. Жена, естественно, не в курсе о наличии конкурентов. Роман на стороне длится долго, и, судя по всему, к кульминации не приближается. Но нормальный человек должен страмится к стабильности и, как говорила Одна из, к целостности. Вопрос, что за паталогия у мужчины, и чем все это кончится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 11:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Про секс... Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):
Углубляюсь в ситуацию.
Вот выбрали вы себе портнера. Все супер: взаимопонимание, порядочность отношений, 10 лет интересной семейной жизни. Потом появилась она. Она появлялась долго и поначалу с большими сомнениями:" А надо ли?" Но интерес взял верх, и, оказалось, что надо. Сумашедший роман, умопомрачительный секс, когда страсть прошла, пришло понимание, что просто классно вдвоем. Но семья, в составе одной жены-это святое. Да, и проблем там, на первый взгляд, нет. Секс с женой не менее качественен, чем секс на стороне. И жена отвечает всем социально-культурным запросам.
Жизнь состоит из жизни с двумя женщинами, по очереди: женой и любовницей. Жена, естественно, не в курсе о наличии конкурентов. Роман на стороне длится долго, и, судя по всему, к кульминации не приближается. Но нормальный человек должен страмится к стабильности и, как говорила Одна из, к целостности. Вопрос, что за паталогия у мужчины, и чем все это кончится?

С моей точки зрения зависит от типа мужчины и терпения жены в первую очередь.
Обычно мужики просто ленивы менять шило на мыло. Если жена не скандалит и ей по барабану- Это будет длиться вечно, если кто-то не "сменит батарейки"(то есть стиль поведения)

Опять же труслив мужик или авантюрен. Если труслив, то пригрозить "профкомом-бандитами-лишением всего-провсего", и он будет моногамен донельзя.
Если авантюрен, то тоже варианты...
В любом случае многое зависит от мудрости жены.
Иногда стоит выпереть в чем мать родила. Пущай там поживет. Бывают случаи, когда не выдерживает, болезный, больше недели...

В любом случае это не патология-это простецкое самоутверждение и самолюбование. Они еще детей стремятся побольше наклепать, чтобы с гордостью демонстрировать тайны полишинеля. Типа отец трех детей (не видящий их по месяцам). Это нормальная ситуация, повсеместная. А еще такие чуды кропотливо объясняют любовнице о чувстве долга перед женой. И те тают от такой тотальной порядочности Twisted Evil
Просто вопрос о целостности личности в данном случае не стоит. здесь просто детское "хочу и буду". Попробовали бы дамы сделать (как в одном из рассказов О Генри) тоже самое, только в его сторону.

Они бы услышали манифест, что такое порядочность. надежность. преданность. следование традициям и почитание главы семейства.
То есть можно было бы с удивлением констатировать. что данный субъект знает, что все это означает "в натуре".

Прогноз. Кончится тем, что жена заведет любовника. а подруга аналогично. Они будут дружить шведскими семьями, а он уедет в тундру изучать,как копулируют суслики и женится на скромной девушке из чума. проклиная цивилизованных мерзких баб Twisted Evil
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
_priestess_
Ея Занудное Стервейшество


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 5:08 am    Заголовок сообщения: Так у меня совсем порушеная психика, чтоль? Ответить с цитатой

Так у меня совсем порушеная психика, чтоль? Вот, если не вместе с любимым, то и вовсе не надо мне никакого секса! Тока с тем, с кем расстались...гы
А если люблю, то могу и налево, и направо - прям бешенство какое-то...причем не с кем попало, конечно, тока по страсти. Мужская у меня психологическая реакция возникает ?
И откуда эта страсть берется, если есть партнерско-постоянные отношения? и куда она потом деваается? Embarassed
И отчего это все остальные женщины такие порядочно-верные, как выясняется? И тока мужчины - такие-рассякие...
И где ж это такие мужчины, что их жены не понимают 6-м, 7-м, 8-м чувством, что есть соперница-любовница?
Arrow
PS Я не имею ввиду представительниц древнейшей профессии...
я их оч уважаю...но этот пост исключает это направление поведения как обсуждение...ага=) Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Re: Так у меня совсем порушеная психика, чтоль? Ответить с цитатой

_priestess_ писал(а):
Так у меня совсем порушеная психика, чтоль? Вот, если не вместе с любимым, то и вовсе не надо мне никакого секса! Тока с тем, с кем расстались...гы
А если люблю, то могу и налево, и направо - прям бешенство какое-то...причем не с кем попало, конечно, тока по страсти. Мужская у меня психологическая реакция возникает ?
И откуда эта страсть берется, если есть партнерско-постоянные отношения? и куда она потом деваается? Embarassed
И отчего это все остальные женщины такие порядочно-верные, как выясняется? И тока мужчины - такие-рассякие...
И где ж это такие мужчины, что их жены не понимают 6-м, 7-м, 8-м чувством, что есть соперница-любовница?
Arrow
PS Я не имею ввиду представительниц древнейшей профессии...
я их оч уважаю...но этот пост исключает это направление поведения как обсуждение...ага=) Question

Правильная ты!..
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 8:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Так у меня совсем порушеная психика, чтоль? Ответить с цитатой

_priestess_ писал(а):
Так у меня совсем порушеная психика, чтоль? Вот, если не вместе с любимым, то и вовсе не надо мне никакого секса! Тока с тем, с кем расстались...гы
А если люблю, то могу и налево, и направо - прям бешенство какое-то...причем не с кем попало, конечно, тока по страсти. Мужская у меня психологическая реакция возникает ?
И откуда эта страсть берется, если есть партнерско-постоянные отношения? и куда она потом деваается? Embarassed
И отчего это все остальные женщины такие порядочно-верные, как выясняется? И тока мужчины - такие-рассякие...
И где ж это такие мужчины, что их жены не понимают 6-м, 7-м, 8-м чувством, что есть соперница-любовница?
Arrow
PS Я не имею ввиду представительниц древнейшей профессии...
я их оч уважаю...но этот пост исключает это направление поведения как обсуждение...ага=) Question


Я в последннее время все чаще и чаще склоняюсь к мысли, что у нас у каждого своя легкая патология. И это здорово, иначе было бы слишком скучно. Если патологии совпадают в своих ценностно-целевых факторах-случается взаимное притяжение, или как говорит мой новый друг, химия. Если сильно повезет, то еще и страсть.
Страсть! Мммм... Страсть это сочный фрукт жизни. Она стоит быть пережитой только потому, что ее конец это всегда страдание, без него многие вещи никода были бы поняты и пережиты. Ну, и как приятное дополнение-острые ощущения. Если вы любите, конечно.

Вы не мучайте, лапушка, себя вопросами о собственном несоврешнестве понапрасну. Бешенство и любовь случаются со всеми. Ну, или по крайней мере с тем, кто еще хочет жить. Это вполне естественно и даже прекрасно.
А верность- это не изменять себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_priestess_
Ея Занудное Стервейшество


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я пытаюсь не изменять себе! Я ухожу в спячку надолго, пока страсть не появляется... Но нельзя же жить : то прилив, то отлив... Во время прилива - "Я" - совсем другой человек! Во время отлива - сама себя не выдерживаю - "ЗАНУДА"!!! И тогда я ессно "ПРАВИЛЬНАЯ"!!! А так вот ну совсем "Белая Ворона"... Мне даж один человек в сети - просто судя по постам на форуме написал : " Господи! Ну ты мне можешь обьяснить, почему у тебя все всегда не Слава Богу?".
А он ведь сам не знает насколько правильно подметил-написал!
В период любовной страсти я оплакиваю ее будущее...ибо знаю что там... В период отлива-застоя я злюсь, что была такой, а не другой ... и не радовалась моменту счастья.... А сама себе помочь не могу, хоть все по полочкам другим раскладываю, в рот кладу да еще и жую за них... Вот так вот сумбурно...но искренне Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinii
Почетный гость


Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 4:34 am    Заголовок сообщения: Re: Про секс... Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):
Углубляюсь в ситуацию.

Для того что бы не углубятся в ситуацию, вспомните что есть на свете так называемая шведская семья. Это когда живет две девушки и один парень вместе в одной квартире. Ну это не гарем конечно, но что-то подобное на полухристианском уровне ))) Если ваш муж так хорошо обеспечен, то почему бы ему не предложить такую схему проживания ? Вы же его устраиваете по полной программе обе, и в сексе вы равны и в минетах. Хотя в последнем девочки из Краснодара https://sexokrd.com/s/mbr/ наверное все таки лучше ( опыта больше ) . Так что поживете какай-то период времени и поверьте, он вернется к Вам как к первой любви, а та девчонка просто ему надоест т.к. мужчина, он завоеватель и если он уже кого-то завоевал на физическом уровне ему эта жертва больше будет не нужна. Да и Вам в постели с девочкой тоже будет удобно т.к. девичью страсть к экспериментам тоже никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB