Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбираете машину?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonik
Редкий гость


Зарегистрирован: 25.06.2018
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Как выбираете машину? Ответить с цитатой

Я вот обратил внимание, что многие люди, когда делают выбор автомобиля, то больше внимания уделяют тому, какой у неё будет внешний вид, а то что у неё в середине, почему то особо не волнует. Так же заметил, что некоторые машины почему то делают плохо, особенно отечественные. Обычно в первые пол года уже требуют ремонта. А как же вот правильно выбирать машину? Что следует учитывать? Как узнать, какие из них нормальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Клименко
Ищущий


Зарегистрирован: 14.07.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 8:04 pm    Заголовок сообщения: Как выбираете машину? Ответить с цитатой

Выбор авто - ведь это целая профессия, сейчас... интернет-фирмы, частные спецы, особенно авто эксперты, запросто помогут в этом "нелегком деле". Что же касается самостоятельного выбора, то самым простым, но несмотря на доступность, считаю полезным вариантом будет ходить на тест-драйвы. Там и цены на модельный ряд от официального дилера сравнишь и опробуешь приглянувшуюся с виду машинку. Вот, к примеру, средней цены авто Киа РИо внешне очень даже симпатично смотрится, свежо, дизайн... а пересаживаться с некоторых более привычных, уже "постаревших" иномарок - не комфортно, тесновато, кажется пространства не хватает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina Kot
Ищущий


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 12:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Как выбираете машину? Ответить с цитатой

sonik писал(а):
Я вот обратил внимание, что многие люди, когда делают выбор автомобиля, то больше внимания уделяют тому, какой у неё будет внешний вид, а то что у неё в середине, почему то особо не волнует. Так же заметил, что некоторые машины почему то делают плохо, особенно отечественные. Обычно в первые пол года уже требуют ремонта. А как же вот правильно выбирать машину? Что следует учитывать? Как узнать, какие из них нормальные?


Вы может быть и правы, но всё же не нужно всех ставить под одну гребенку. Мы, например, когда выбираем машину смотрим на её комфортабельность, объём двигателя, технические характеристики и конечно же стоимость обслуживания. А в последнюю очередь смотрим на дизайн - внешний вид автомобиля. И если все пазлы сходятся, то это идеальное авто для покупки. Остальное нужно узнавать у профессионалов. Автомобили КИА хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danko60
Редкий гость


Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Как выбираете машину? Ответить с цитатой

sonik писал(а):
Я вот обратил внимание, что многие люди, когда делают выбор автомобиля, то больше внимания уделяют тому, какой у неё будет внешний вид, а то что у неё в середине, почему то особо не волнует. Так же заметил, что некоторые машины почему то делают плохо, особенно отечественные. Обычно в первые пол года уже требуют ремонта. А как же вот правильно выбирать машину? Что следует учитывать? Как узнать, какие из них нормальные?


С вами не согласен полностью. Внешний вид авто, это уже приложение к тому, что находится внутри. Выбирая себе машину, каждый покупатель в первую очередь смотрит ее комплектацию, механику, электронику, кузов и еще много кое-чего. Что касается отечественных машин, так среди них есть отличные модели, не уступающие зарубежным, например Lada Priora. Ну а вам советую присмотреться к южнокорейскому красавцу Киа http://www.armand-kia.ru/cars/ доступному по цене и очень популярному сейчас среди автолюбителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina Kot
Ищущий


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Как выбираете машину? Ответить с цитатой

danko60 писал(а):
С вами не согласен полностью. Внешний вид авто, это уже приложение к тому, что находится внутри. Выбирая себе машину, каждый покупатель в первую очередь смотрит ее комплектацию, механику, электронику, кузов и еще много кое-чего. Что касается отечественных машин, так среди них есть отличные модели, не уступающие зарубежным, например Lada Priora. Ну а вам советую присмотреться к южнокорейскому красавцу Киа доступному по цене и очень популярному сейчас среди автолюбителей.


Я об этом же и написала, что не все по внешнему виду выбирают автомобиль. Мой муж хочет купить отечественный автомобиль и как раз выбор пал на Ладу Приору. Привлекательный снаружи и комфортабельный внутри. Имеется подогрев сидений, автоматические стеклоподъемники, двигатель хороший, машина едет прекрасно. Ну а КИА просто красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Клименко
Ищущий


Зарегистрирован: 14.07.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Как выбираете машину? Ответить с цитатой

gesha писал(а):
Karina Kot писал(а):
danko60 писал(а):
С вами не согласен полностью. Внешний вид авто, это уже приложение к тому, что находится внутри. Выбирая себе машину, каждый покупатель в первую очередь смотрит ее комплектацию, механику, электронику, кузов и еще много кое-чего. Что касается отечественных машин, так среди них есть отличные модели, не уступающие зарубежным, например Lada Priora. Ну а вам советую присмотреться к южнокорейскому красавцу Киа доступному по цене и очень популярному сейчас среди автолюбителей.


Я об этом же и написала, что не все по внешнему виду выбирают автомобиль. Мой муж хочет купить отечественный автомобиль и как раз выбор пал на Ладу Приору. Привлекательный снаружи и комфортабельный внутри. Имеется подогрев сидений, автоматические стеклоподъемники, двигатель хороший, машина едет прекрасно. Ну а КИА просто красавица.

Ну давайте смотреть именно реально на эти вещи, что разве зарубежная модель будет лучше? Я даже не сравниваю в плане комфорта. Именно какой-то японец или кореец, то будет намного лучше. я уже не сравниваю про какого-то немца.


Ну вы сравнили! Лада Приора и Немцы, Японцы, Корейцы... Да, безусловно, отечественный автомобиль совсем не тот, что был раньше - много опций, дизайн подтянули, но за рулем иномарки все равно ощущаешь себя по-другому. Такое впечатление, производитель думал о водителе, когда проектировал автомобиль, позаботился о комфорте, эргономичности, управляемости и других свойствах авто, в первую очередь замечаемых при его эксплуатации. Так, едешь на своей Киа и наслаждаешься. На счет экономичности русских машин я во многом не соглашусь. Имеется опыт обращения в авто-сервисы и по гарантийному ремонту... не обученный персонал, отсутствие запчастей, серые лимиты, закрытость от клиента - все это очень-очень грустно. Совершенно другое дело, когда приобретаешь иномарку у официального диллера... сервис на высоком уровне и модельный ряд представлен на широкий выбор, а цены - соответствуют приобретаемым гарантиям и услугам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prochor
Редкий гость


Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот с машиной определился - хочу брать Пежо 308, на мой взгляд хороший семейный автомобиль, подойдет и для дальних поездок. А мы как раз хотим семьей рвануть в конце августа на море. Нашел вот здесь сервис, благодаря которому можно проверить историю авто https://avtocod.ru . Как считаете - имеет смысл это делать, чтобы лишний раз обезопасить себя от неприятных сюрпризов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadaLa
Освоившийся


Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 84
Откуда: Россия, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в авто не сильно разбираюсь, знаю, что раньше лучше мерседеса ничего не делали. А теперь и корейцы научились автомобитлестроению, вон поставляют свои КИА вовсю, и говорят, авто очень даже комфортные и технически просты, а еще и экономичны, что немаловажно. Если б себе покупала машину, то наверное КИА спортинг взяла бы официальных дилеров armand-kia.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyaolya
Освоившийся


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирать авто по внешнему виду – это совсем второстепенная задача. Ключевыми моментами есть те детали что у авто под капотом, и как он показал себя на краш тестах и на дороге на тест драйвах. Насколько комфортный салон, и водительская и пассажирская зоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blitril
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выбор авто порой уходит немало времени - могут пройти месяцы, потому что каждый автопром предлагает много моделей в разной ценовой категории. Сам сначала думал покупать Сонату от Хендай , но в итоге решил остановится на Мазде https://carso.ru/mazda , которая выглядит более брутально и как мне показалось качество имеет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluikoj
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно 6-я модель очень нравиться у Мазды - шикарное авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foksik
Освоившийся


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да а почему бы и нет. Можно и Мазду конечно же. Но машинка дорогая, так что учитывайте это также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB