Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с внуком
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клавдия
Ищущий


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Проблемы с внуком Ответить с цитатой

Прошу помощи!!! У меня проблема с внуком. Я растила его с самых пеленок. Всегда была рядом с ним. Пока был маленький он всегда играл со мной и был рад меня видеть. А теперь ему исполнилось 8 лет и он со мной почти не общается. Когда приезжает то ждет, что я буду покупать ему все чего он захочет. Если удается его уговорить пойти гулять в парк то там его запросам нет конца. От сладкой ваты до дорогущих игрушек и сувениров из парка. И вот на днях он мне сказал, что если я не подарю ему айфон 6 то он больше ко мне не приедет. Как мне поступить в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Ищущий


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела получить на вашем форуме помощь. Но так ни одного совета или подсказки в моей проблеме и не было. Единственное где мне дали советы и хоть какую-то помощь это было в группе po probleme. Там хоть встречались и смешные советы но даже они дали какую-то надежду и понимание. И сейчас мне все еще пишут люди и советуют как мне поступить. Так что всем кто не получил тут ответа советую обратиться туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TinaRona
Ищущий


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно уметь говорить нет. Видимо с детства он не знал, что такое слово существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктораш
Ищущий


Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая проблема, согласен с последним комментарием, нужно научиться говорить "НЕТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
inna8585v
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама с внучкой общается нормально ,общий язык находя , правда ей только 5лет. Что дальше будет , посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonina89
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 23.01.2018
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinaRona писал(а):
Нужно уметь говорить нет. Видимо с детства он не знал, что такое слово существует.

Да, очевидно так и есть, ребенок просто не знаком со словом "нет". Но если уж так получилось, надо исходить из того что есть, и попытаться что-то предпринять, исходя из сложившейся ситуации. Возможно смогут помочь детские психологи , ведь теоретически, к любому ребенку можно найти подход. Но в любом случае, тут нужна помощь специалистов. Вполне очевидно, что бабушка не сможет сама справиться с этим. А ещё мне кажется, что мама ребенка тоже должна что-то предпринять. Пусть поговорит на эту тему, объяснит, что с бабушкой так нельзя. По крайней мере надо попытаться, не исключено, что это даст свой положительный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семицветик
Редкий гость


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как родители реагируют на такие заявления? Ну не знаю это как покупать любовь. Он еще слишком мал чтобы так себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor74
Ищущий


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему никогда не стоит вестись на шантаж от детей или внуков.ребенок должен знать цену вещам и понимать,что такое деньги.родители должны это привить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгенийДмитриев
Ищущий


Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с внуком Ответить с цитатой

Клавдия писал(а):
Прошу помощи!!! У меня проблема с внуком. Я растила его с самых пеленок. Всегда была рядом с ним. Пока был маленький он всегда играл со мной и был рад меня видеть. А теперь ему исполнилось 8 лет и он со мной почти не общается. Когда приезжает то ждет, что я буду покупать ему все чего он захочет. Если удается его уговорить пойти гулять в парк то там его запросам нет конца. От сладкой ваты до дорогущих игрушек и сувениров из парка. И вот на днях он мне сказал, что если я не подарю ему айфон 6 то он больше ко мне не приедет. Как мне поступить в этой ситуации?

А внук-то избаловался, возможно подрастет и поймет, что был не прав
Либо попросить родителей, чтобы они с ним поговорили
_________________
Фильмы - отличный способ отдохнуть, лежа на диване. Любой вечер может сгладить отличная обстановка, где можно с легкостью смотреть фильмы и сериалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanza
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к психологу сводите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanza
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть поговорит с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna8585v
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К психологу может не стоит. Просто по больше внимания уделяйте внуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB