Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У вас получаются блюда в духовке?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wallgirl
Освоившийся


Зарегистрирован: 08.08.2017
Сообщения: 85
Откуда: inet

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 6:33 pm    Заголовок сообщения: У вас получаются блюда в духовке? Ответить с цитатой

Я уже не знаю, что мне думать. Стараюсь по разному делать блюда из мяса в духовке. Но то они почему то или пригорают или наоборот не полностью готовы получаются и сыроваты. Уже вроде и делала слово в слово по рецептам, а оно ни в какую. Ну не может же такое быть, что у меня духовка не пригодная. Скорей всего дело во мне наверное. А у вас получается готовить, как следует? Что нужно делать, что бы не пригорело и приготовилось хорошо? Как вы делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоролеваПчёл
Редкий гость


Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт рецептом, но вы должны сами ориентироваться какое время приготовления в вашей духовке. Духовки у всех разные и время приготовления тоже может отличаться. Плюс ещё температуру устанавливать надо, для разных блюд она разная. А вообще может и духовка у вас неважняк) У меня такая же история была со старой духовкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy12
Освоившийся


Зарегистрирован: 04.09.2018
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картошку люблю запекать с грибами в духовке, это ое любимое блюду) Еще в горшочках люблю, но делаю очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepochka
Ищущий


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Re: У вас получаются блюда в духовке? Ответить с цитатой

wallgirl писал(а):
Я уже не знаю, что мне думать. Стараюсь по разному делать блюда из мяса в духовке. Но то они почему то или пригорают или наоборот не полностью готовы получаются и сыроваты. Уже вроде и делала слово в слово по рецептам, а оно ни в какую. Ну не может же такое быть, что у меня духовка не пригодная. Скорей всего дело во мне наверное. А у вас получается готовить, как следует? Что нужно делать, что бы не пригорело и приготовилось хорошо? Как вы делаете?


вызовите мастера для начал, может в духовке поломался термостат.
тогда духовка не выдерживает нужную температуру и режим и что бы вы ни делали, все будет не то.
А блюда из духовки - они если постараться получаются как из печи.
Я готовлю по простым рецептам, но от этого они еще более вкусные - https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-v-duhovke-recepty-s-foto/ Любим и в горшочках запечь еду, она тогда сочная.
Куриная грудка - это диетическое мясо. Так если просто отварить - это на любителя. а вот с соусами и начинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоролеваПчёл
Редкий гость


Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gesha писал(а):
Valeriy12 писал(а):
Картошку люблю запекать с грибами в духовке, это ое любимое блюду) Еще в горшочках люблю, но делаю очень редко.

Самое главное в этом блюде не пересушить картошку. Так как лучше всего добавить жира или масла какого-то. Потому подумайте о всем этом перед тем, как загрузите в духовку. А так с беконом совсем ням-ням будет!

Ну естественно, что добавляется что-то, во-первых что бы блюдо не пригорало, а уже потом для того, что бы картофель был не сухой. А вообще что бы картофель получался сочным его лучше всего готовить в рукаве. В открытом виде по-любому подсохнет, это естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostrovskiY
Освоившийся


Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено пользователем

Последний раз редактировалось: KostrovskiY (Вт Дек 18, 2018 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostrovskiY
Освоившийся


Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего добавить, например, жирной сметанки. И блюдо сочнее будет, и корочка получится в итоге, аппетитная. Но надо, чтобы сметанка именно домашняя была, натуральная. Да вот на шефмаркет много очень интересных рецептов и с видео в том числе, так понятнее готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корнелия
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас много интересных и вкусных рецептов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadaLa
Освоившийся


Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 84
Откуда: Россия, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый выбирает по своему вкусу рецепты. Ну и по желудку тоже, конечно. Не всем можно жирное. Но сметана 20% жирности полезнее, чем обезжиренная. Просто ее можно положить меньше. Но вкус от этого только выиграет. Я, например, обезжиренные молочные и молочнокислые продукты вообще не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ammaretta
Почетный гость


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже разные вкусности готовить люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корнелия
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а как сделать сухарики в микроволновке можно? Кто уже пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Николаева
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корнелия писал(а):
Народ, а как сделать сухарики в микроволновке можно? Кто уже пробовал?

Найти реально полезные советы о том, как сделать сухарики в микроволновке https://takioki.life/kak-sdelat-suhariki-v-mikrovolnovke/ вы можете в Блоге Ольги Сологуб. Информация очень интересная. Плюс и рецепты классные имеются. На все случаи варианты пикантной закуски тут есть) Тем более, что готовить такие сухарики недолго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB