Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что должен ребенок в 6 лет уметь?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ejik
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 22.12.2018
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 4:51 am    Заголовок сообщения: Что должен ребенок в 6 лет уметь? Ответить с цитатой

Вот у меня такой вопрос - что должен 6 летний ребенок уметь? Есть какие-то стандарты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofigis
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 23.12.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно есть нормы развития детей в таком возрасте, тут любой понимает. А если хочешь конкретики, то вот сюда https://vse-pro-detstvo.ru/razvitie_rebenka/razvitie-detey-v-vozraste-6-let-chto-dolzhen-umet-delat-rebenok-v-shest-let загляни, там все расписано на этот счет подробным образом, сможешь без труда разобраться в вопросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveetie
Редкий гость


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, стандарты это грубо сказано. Каждый развивается по разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMorskaya
Ищущий


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется общее что то есть,но дети индивидуальные и у каждого по разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonina89
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 23.01.2018
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый ребёнок талантлив по своему. надо только раскрыть эти таланты. Занимайтесь с ним и вы поймёте к чему он больше предрасположен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanza
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дети разные. Не старайтесь мерять своего под стандарты. Я придерживаюсь точки зрения, что когда ребенок созрел, тогда он и будет что-то уметь. Развивать конечно надо малыша и заниматься с ним. Но чтоб это было и вам, и ему в удовольствие. Мне психолог посоветовала заниматься творческими занятиями, для развития кругозора. Я занялась изучать декупаж для начинающих пошагово по дереву https://skladchik.biz/dekupazh.59/ . И мне интересно, и ребенок с удовольствием рядом помогает. И совместно время проводим - что для детской нервной системы самое важное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pulsepad
Ищущий


Зарегистрирован: 18.08.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что каждый ребенок ну очень сильно индивидуален и ровнятся/смотреть на кого то - это совсем не правильно! Наше поколение детей развиваются намного лучше и быстрее в меру того что везде есть интернет и телефоны
_________________
купить аккумулятор nomi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgenialabule
Ищущий


Зарегистрирован: 26.08.2019
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я могу дополнить тему несколькими актуальными фото?
_________________
инвестиции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2masha
Освоившийся


Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Что должен ребенок в 6 лет уметь? Ответить с цитатой

Ejik писал(а):
Вот у меня такой вопрос - что должен 6 летний ребенок уметь? Есть какие-то стандарты?

Какие могут быть стандарты, когда он только идет в таком возрасте в школу и начинает изучать все свои возможности. \Вот уже начиная с 5-6 класса там должны быть и знания и умения. Унас школа идет очень туго, особенно уроки, хотя сам по себе сын неглупый. Решением этого вопроса стали репетиторы Repetit.ru тут нашли по тем предметам которые больше всего хромают и теперь я к урокам не касаюсь, только за успеваемостью следу и общим развитием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianina
Освоившийся


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveetie писал(а):
Конечно, стандарты это грубо сказано. Каждый развивается по разному

Это точно. Если ребенок чувствует внимание и заботу, то и умеет он больше своих сверстников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanza
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]https://www.toplanguagecourse.com/wp-content/uploads/photo-gallery/Ethos_English_school_cebu_activities_eating_together.jpg?bwg=1542994583[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilukebab
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00000

Последний раз редактировалось: lilukebab (Вт Фев 02, 2021 11:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB