Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые новости в мире

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerasimsanov
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.02.2021
Сообщения: 122
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 4:28 pm    Заголовок сообщения: Первые новости в мире Ответить с цитатой


Как развивалось сообщество, так и формировалась публицистика: помаленьку, с древнейших времен до наших дней. Свое начало она берет с 5 века в Древнейшей Греции, где важным родником сведений являлись ораторы. Одновременно с устными апофегмами совершенствовались письменные варианты массовой справочной деятельности: муниципальные институты, публичные деятели, святители церкви рассылали разные писчие документы. На их базе сформировались жанры публицистики, всеобъемлюще вошедшие в репортерскую практику. Так что можно считать, что варианты коллективной коммуникации, которые мы прилагаем в наше время, возникли в античности как 1-ые конфигурации СМИ. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией на официальном сайте http://morebo.ru/tema/segodnja/item/1384967569759.
Первой в мире типографской газетой стал "вестник", который начал выходить в Китае в 8 веке. В ней вмещали указы царя и сообщения о основных фактах. Газеты отпечатывали с досок, на которых вырезали иероглифы, покрывали краской и сооружали оттиски. Эта технология была чрезвычайно некомфортной, так как пластина от учащенного покрывания мастью стремительно приходила в неприменимость. На протяжении дальнейших столетий в газетах мало что видоизменилось: вплоть до открытия в Германии в 1450-х годах Иоганном Гутенбергом печатного пресса, позволявшего размножать текст и фотографии, не прибегая к работам писцов, газеты оставались чрезвычайно дорогостоящим атрибутом жизни высокопоставленных госслужащих или состоятельных торговцев. Примечательно, что для отдельных стран печатные издания печатались в соседних державах. Таким образом, можно было достигнуть независимости издания от верховодящего государя. В частности, различные печатные издания печатались в Голландии и презентовали собой дословный перевод на великобританский язык нидерландских печатных изданий. Такой перевод скоро продавался, потому что в Голландии был немалый процент английских торговцев и активистов, заинтересованных в событиях.
Первый лист "ведомостей" напечатали в январе 1703 года. Журналистские строки были заполнены эхом нордовой борьбы и всенародных преобразований, что следовало из совершенного прозвания произведения. Бывало же в те времена немало. На армейские нужды требовались все новые и новые орудия. Развивалась система образования. Крепли международные взаимоотношения на Востоке. Именно, поэтому общественные печатные издания играют заметную роль в коммерческой жизни страны благодаря публикуемой в них рекламе; они снабжают посетителей информацией утилитарного свойства, например, приложениями телепередач, прогнозом погоды, данными о состоянии фондового рынка; газеты считаются и средством развлечения, - в них выпускаются недлинные рассказы, комиксы и кроссворды. Вместе с тем, наиболее важное предназначение общественной газеты и ее важнейшая функция - это обеспечение горожан информацией о деятельности правительства и мероприятиях политической жизни государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB