Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кулинария
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dozandorf
Ищущий


Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushikan писал(а):
Подскажите пожалуйста из тех кто ест ячневую кашу, чем она полезна? И нет ли противопоказаний к ее употреблению?

Ячневая каша очень полезна и в особенности тем, кто сидит на диете. Эта каша источник углеводов, которые обладают мощными энергетическими и антидепрессивными свойствами. Больше о ячневой крупе, ее пользе и вреде для организма можно почитать здесь https://poleznii-site.ru/pitanie/kashi-i-krupy/yachnevaya-krupa-polza-i-vred-kak-prigotovit.html и заодно не переживать о том, что она вредная. Я люблю кушать ее с утра с молоком или сливочным маслом и целый день чувствую себя заряженным энергией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красоткаа
Освоившийся


Зарегистрирован: 21.03.2019
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получить витамины можно используя травы мира Мы часто о них забываем или не знаем, но именно они делают наш ужин вкусным и полным витаминами. Я сама совсем недавно узнала какую роль играю специи по мима вкуса и была очень удивлена сколько они приносят пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anilight
Ищущий


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще вкусный и красивый слоеный салат, рецепт:

Ингредиенты
Копченая курица - 300 г
Яйца куриные - 5 шт.
Плавленый сырок «Дружба» или «Карат» - 1 шт.
Картофель - 3 шт.
Лук репчатый - 1 небольшая головка
Майонез - 150 г

Отварить картофель и яйца до готовности. Подготовить все ингредиенты: картофель почистить, натереть на мелкой терке. Яйца разделить на белки и желтки, так же натереть на мелкой терке. Репчатый лук мелко порезать.
На блюдо выложить слой картофеля. Выдавить на поверхность сеточку майонеза.
У копченой курицы удалить косточки, мясо мелко порезать. Выложить куриное мясо слоем на картофель с майонезом.
Далее… сеточка майонеза, и мелко порезанный лук (порезанный лук можно обдать кипятком).
Слой тертых куриных желтков. Слой майонеза.
Натереть плавленый сырок «Карат» или «Дружба». (Сырок лучше тереть прямо сверху на салат, так как он легко слипается). Аккуратно разровнять. Нанести слой сеточки майонеза.
Завершающий слой – тертые куриные белки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ane4ka
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 20.12.2018
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солянка это круто, только вот рецепт ее у каждого свой. Моя мама готовит ее так же как и Вы, добавляя много мяса. Какие рецепты первых блюд Вы и наши близкие предпочитают? У меня супруг обожает супы, особенно суп из консервированной горбуши, пробовали такой? Вот рецептик оставлю https://mylapochka.ru/sup-iz-konservirovannoj-gorbushi-7-vkusnyh-retseptov-prigotovleniya/ друг среди вас имеются ценители такого рецепта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anilight
Ищущий


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежный сливочный суп из цветной капусты:

Ингредиенты
Сливочное масло - 8 столовых ложек
Репчатый лук - 1 головка
Морковь - 1 шт.
Сельдерей - 1 стебель
Цветная капуста - 1 вилок
Куриный бульон - 2 литра
Петрушка - 2 столовые ложки свежей или сушеной
Мука - 6 столовых ложек
Молоко - 2 стакана цельного молока
Соль - 2 чайные ложки (или по вкусу)
Сметана - 200 г (комнатной температуры)

В большой кастрюле растопить 4 столовые ложки сливочного масла. Обжарить на нем мелко порезанный лук до золотистого цвета.
Добавить резанную на мелкие кубики морковь и сельдерей и обжарить их около двух минут.
Добавить нарезанную на кусочки цветную капусту, зелень петрушки и перемешать.
Кастрюлю накрыть крышкой и тушить на очень медленном огне в течение 15 минут. Через 15 минут влить куриный бульон. Довести до кипения, затем уменьшите огонь и дать повариться.
В другой небольшой кастрюле растопить 4 столовые ложки сливочного масла. В отдельной миске смешать муку с молоком при помощи венчика. Эту смесь вылить в топленое масло.
Варить, постоянно перемешивая, до тех пор, пока она не загустеет и уварится в 2 раза.
Снять с огня, добавить смесь в кипящий суп. Суп варить еще 15-20 минут. Добавить приправы, соли и перца (если необходимо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indianna
Почетный гость


Зарегистрирован: 07.05.2019
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда у меня бывает что я не успеваю что то приготовить то пользуюсь услугой доставки готовой пищи. Вот к примеру тут есть кампания, в которой можно заказать даже и обед для туристических групп http://www.obed-online.ru/predlozhenie-dlya-turisticheskikh-grupp/ не говор уже об обычных обедах себе домой или в офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoko-ladka.prosto
Ищущий


Зарегистрирован: 22.07.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uma писал(а):
А у меня так и не появилось никакого коронного блюда (

Если вы любите отдыхать с друзьями или всей семьей ездить за город, то научитесь коптить рыбные хребты вот по этому рецепту https://kylinardi.ru/kopchenie-ryby/retsept-prigotovleniya-hrebtov-semgi-sposobom-holodnogo-kopcheniya Smile Думаю, получится офигенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anilight
Ищущий


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила вкусные блины на дрожжах - интересный рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jordens
Ищущий


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 10:04 am    Заголовок сообщения: куркума Ответить с цитатой

Наверно многие хозяйки используют для приготовления блюд азиатскую приправу куркуму, вот такая не утешительная информация по поводу этой приправы. Желтый пигмент который используется в этой преправе https://fast-inform.com/interesting/dlya-krasoty-v-populyarnoj-aziatskoj-priprave-nashli-svinecz/ в красящем пигменте обнаружен свинец, который превышает допустимые нормы, что не есть хорошо для здоровья человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika99
Ищущий


Зарегистрирован: 21.10.2019
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я тоже очень люблю готовить и часто ищу новые рецепты. Скоро новый год и я стала искать рецепты приготовления утки. Мы как раз недавно купили хорошую коптильню и как раз я нашла на кулинарном сайте "Моекопчение" хороший рецепт приготовления копченой утки. https://moekopchenie.ru/kopchenie-myasa/ptica/kopchenaya-utka-v-domashnih-usloviyah . Получилось очень вкусное блюдо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kryukov
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы вкусно готовить, надо знать не только как, но и в чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonina89
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 23.01.2018
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kryukov писал(а):
Что бы вкусно готовить, надо знать не только как, но и в чём.

Это точно, я вот думаю что надо купить что бы делать вкусную выпечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB