Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

любовь... жестокая вещь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: любовь... жестокая вещь Ответить с цитатой

Здравствуйте. мне 18 лет. многим покажется, что такие случаи каждый день... а мне плохо. год назад познакомился с
девушкой. на год младше меня. внешностью она мне не понравилась сразу. но я не отторгаю людей только из-за внешности. я общаюсь со всеми, кому со мной интересно, но не пытаюсь влезть в чужие компании... сразу как-то и начали очень часто общаться. у неё рассуждения очень похожи на мои. это мне понравилось. я таких людей ещё не встречал. я по жизни очень замкнутый человек. я не хочу общаться с людьми которым наплевать друг на друга, а таких, увы, очень много. даже в школе в моём классе всем чихать на всех...
вышло так, что у нас с ней одинаковый взгляд на мир. я ей раскрылся весь. рассказал про всю свою жизнь, все
обиды, все свои мысли. она тоже всё рассказала. мы знаем друг друга очень хорошо. через месяца 2 у нас был "первый поцелуй"... но никаких чувств я к ней не испытывал. потом была одна очень неприятная ситуация, и мы посчитали что нужно разойтись... но не получилолсь... вроде как
влюбился... но она раньше. дальше я влюблялся всё сильнее. но иногда что-то мне мешало...... не знаю. последне время приходят мысли что я не люблю её... а иногда вдруг, она, любовь, просыпается... рывками будто... но... я не знаю что делать. нравится она мне всем внутренем
миром... а внешностью почему-то отталкивает. за год я уже давно перестал обращать на её вешность... но иногда что-то очень сильно начинает мешать... но я не могу ей прямо сказать... да и что ей сказать??? что не люблю? она же погибнет в этом мире... она и сама говорила, что если я её брошу, то ей не составит труда шагнуть под машину...... Sad я в этом году чуть не
загнулся с этой учёбой... (у нас в Беларуси придумали какие-то дебильные тестирования при поступлении в вузы... так их даже учителя не могут правильно сделать... и с каждым годом всё сложнее) думал, точно на всё плюну и в армию пойду... нет... она постоянно выводила меня из глубоких дипрессий, которые в общем то случались каждый день... в этом
году ей предстоят эти мучительные испытания... и она искренне любит меня... сделает всё чтобы я был с ней. я не могу так просто разбить ей
сердце... я сам очень чувствительный человек... знаю или по крайней мере представляю что это такое... не могу... я хочу быть с ней просто
друзьями... и я не хочу расставаться совсем... но возможно ли это после всего что было.... она знает все мои мечты, а я - её... в её мечтах всегда есть я... а в моих - она...... что мне делать... я не могу рушить её мечты... я не могу обидеть человека... я всю жизнь был изгоем класса потому что никогда "не бил морду" моим обидчикам... они этим пользовались... а я не могу сделать больно человеку. по крайней мере намеренно... она мне очень дорога. я ей очень благодарен за всё что она делала для меня! и я не могу просто так бросить... это моя первая любовь... и я " не нагулялся",так сказать... мне хочется чтобы у меня была красивая девушка... да... засматриваюсь на красавиц, проплывающих мимо... да, моя девушка не блистает красотой... как говорится, природа на ней отдыхает... просто некрасивая девушка.... но мне одновременно и наплевать на внешность, и хочется чтобы она была красивая.... помогите мне... пожалуйста. я не знаю что мне делать. я вас очень прошу...
заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, она мне нужна... она мне помогла выжить в этом году. поддерживала. она - самый дорогой для меня человек! никто не знает обо мне так хорошо, как она... но я не знаю в чём дело... может быть действительно, ненагулялся... ведь не было у меня столь близких контактов с девушками... хочется чего-то ещё. я думаю, у многих в этом возрасте такое мнение... хотя те же многие легко бросают своих девушек, находят других, используют и снова бросают!!! я встречал таких людей... есть такие знакомые... мне с ними даже разговаривать противно. как можно так использовать людей. это вне моего понимания.... я не могу так поступать. она мне дорога. но я не испытываю такого тяготения к ней в последнее время. да, мне скучно без неё... я привык гулять с ней каждый день с утра до вечера. у меня вообще ОЧЕНЬ мало знакомых... друзей... она мой идеальный друг, который понимает ВСЁ! терять её - нельзя. блин... а когда мимо проходит стройненькая блондиночка... мне проще закрыться дома и никуда не вылазить... я попробую вашу методику... но ответ тут виден - бросать её не буду. но что тогда? ей сказать, что мои чувства ослабли... мне уже не так нравятся поцелуи.... иногда даже появляется какое-то раздражение... я ей сказал, что давай реже целоваться... она обидилась. подумала что я её бросаю... она где-то по телеку видела что без любви можно делать всё: жить вместе, заниматься сексом, но не целоваться............ вот и я подумал... может, я её разлюбил............ но бросить её сейчас - тем более нельзя! ей в этом году поступать... а я знаю, что это без поддержки дорогого человека - сущий АД! нельзя. я бы предложил остаться друзьями... поймёт ли она меня.... и то предлагать только в следующем году..... может, пока забить на это? думать о учёбе? тем более мы не сможем пока часто встречаться... она будет готовиться... а я в универе учиться... эээхх.... может, пройдёт... и ещё дело в том, что недавно я узнал некоторые подробности про моего дядю (маминого брата. ему за 50). он женился очень рано. жене тогда было только 17!!!. через несколько лет, как говорит папа, он понял, что в жизни есть ещё очень много приятного.... или типа того.... он бросился в отчаяние... он лет 5 жил в другом городе с другой женщиной! и это знали все! жена, дети, родственники.... потом он вернулся... он ОЧЕНЬ часто пьёт... каждый день он не продивёт без того чтобы выпить. он обижен жизнью... немного боюсь, что это может случиться и со мной... хотя я и не собираюсь жениться раньше 25 лет..... но... я не знаю.... я ничего не знаю. у меня сейчас начинается что-то вроде паники.... сейчас я снова пойду гулять с ней. делать вид что ничего не случилось..... но понимаете, она видит! она видит, что что-то не так... но не может понять... а я не могу сказать.НЕ МОГУ!!!!!! и не хочу чтоб она знала... я не разобью ей сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: любовь все обозначать словами.... Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
да, она мне нужна... она мне помогла выжить в этом году. поддерживала. она - самый дорогой для меня человек! никто не знает обо мне так хорошо, как она... но я не знаю в чём дело... может быть действительно, ненагулялся... ведь не было у меня столь близких контактов с девушками... хочется чего-то ещё. я думаю, у многих в этом возрасте такое мнение... хотя те же многие легко бросают своих девушек, находят других, используют и снова бросают!!! я встречал таких людей... есть такие знакомые... мне с ними даже разговаривать противно. как можно так использовать людей. это вне моего понимания.... я не могу так поступать. она мне дорога. но я не испытываю такого тяготения к ней в последнее время. да, мне скучно без неё... я привык гулять с ней каждый день с утра до вечера. у меня вообще ОЧЕНЬ мало знакомых... друзей... она мой идеальный друг, который понимает ВСЁ! терять её - нельзя. блин... а когда мимо проходит стройненькая блондиночка... мне проще закрыться дома и никуда не вылазить... я попробую вашу методику... но ответ тут виден - бросать её не буду. но что тогда? ей сказать, что мои чувства ослабли... мне уже не так нравятся поцелуи.... иногда даже появляется какое-то раздражение... я ей сказал, что давай реже целоваться... она обидилась. подумала что я её бросаю... она где-то по телеку видела что без любви можно делать всё: жить вместе, заниматься сексом, но не целоваться............ вот и я подумал... может, я её разлюбил............ но бросить её сейчас - тем более нельзя! ей в этом году поступать... а я знаю, что это без поддержки дорогого человека - сущий АД! нельзя. я бы предложил остаться друзьями... поймёт ли она меня.... и то предлагать только в следующем году..... может, пока забить на это? думать о учёбе? тем более мы не сможем пока часто встречаться... она будет готовиться... а я в универе учиться... эээхх.... может, пройдёт... и ещё дело в том, что недавно я узнал некоторые подробности про моего дядю (маминого брата. ему за 50). он женился очень рано. жене тогда было только 17!!!. через несколько лет, как говорит папа, он понял, что в жизни есть ещё очень много приятного.... или типа того.... он бросился в отчаяние... он лет 5 жил в другом городе с другой женщиной! и это знали все! жена, дети, родственники.... потом он вернулся... он ОЧЕНЬ часто пьёт... каждый день он не продивёт без того чтобы выпить. он обижен жизнью... немного боюсь, что это может случиться и со мной... хотя я и не собираюсь жениться раньше 25 лет..... но... я не знаю.... я ничего не знаю. у меня сейчас начинается что-то вроде паники.... сейчас я снова пойду гулять с ней. делать вид что ничего не случилось..... но понимаете, она видит! она видит, что что-то не так... но не может понять... а я не могу сказать.НЕ МОГУ!!!!!! и не хочу чтоб она знала... я не разобью ей сердце.


А Вы не пробовали выбросить слова из головы и быть естественным? Зачем все стремиться обозначать и называть словами? Вам нравится девушка, Вам с ней хорошо. Вы в ней нуждаетесь. Цените эти мгновения. Не надо просчитывать будущее. Кирпич может прилететь в любой момент. Вам нравятся блондинки. Ну и смотрите на них с удовольствием. Для чего другого нужны блондинки?
Это Ваши личные "мухи". Вылейте их в свой дневник и никлму не показывайте. Девушке совершенно не нужно знать Ваши метания. Все равно завтра эти метания видоизменятся...

В сязи с этим приведу притчу о Будде о непрерывной изменчивости момента жизни...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Притча о Будде Ответить с цитатой

Я непредсказуем

Однажды Будда шел от одной деревни к другой. Было жарко. Он шел по берегу реки. Песок был сырой, и на нем оставались следы. Случилось так, что великий астролог закончил обучение в Каши, цитадели индусского знания, и возвращался домой. Он завершил свое обучение и стал совершенен в предсказаниях. Неожиданно он увидел следы на песке и не мог поверить своим глазам. Это были следы великого царя, который правил миром.

"Либо вся моя наука фальшива. либо это следы великого царя. Но если это так, то тогда зачем царь, который правит миром, идет в такой жаркий день в такую маленькую деревню? И почему он идет босиком? Я должен проверить свои предположения", - подумал он.
И великий астролог пошел по следам, оставленным на песке. Будда сидел под деревом. Подойдя к нему, астролог был еще более озадачен. Перед ним сидел царь, но выглядел он как нищий.

Смущенный астролог обратился к Будде:
- Пожалуйста, рассей мои сомнения. Пятнадцать лет я обучался в Каши. 15 лет моей жизни я посвятил науке предсказания. Ты нищий или правитель мира? Если ты скажешь, что ты нищий, я выброшу мои драгоценные книги в реку, ибо они бесполезны. Я выброшу их и пойду домой, ибо тогда я потратил зря 15 лет своей жизни.
Будда открыл глаза и сказал:
- Твое смущение естественно. Ты случайно встртил исключительного человека.
-В чем же твоя тайна?
- Я непредсказуем!Не волнуйся и не выбрасывай свои книги. Почти невозможно встретить подобного человека. Твом книги говорят правду. Но в жизни всегда бывают исключения из правил.
Астролог спросил:
-Как ты стал непредсказуемым?

И Будда ответил:
-Будучи внимательным, я не совершаю одну и ту же ошибку дважды. Находясь в состоянии постоянного осознавания, я стал Живым.
Ты не сможешь предсказать меня. Никто не сможет предсказать следующий момент моей жизни. Он неизвестен даже мне.
Он вырастает!

Астролог склонился к его ногам и попросил посвящения.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаете, лучше просто жить сегодняшним днём? оно конечно и лучше... я уж не знаю... я не могу не думать о будущем... но пока как-то вообще жить трудно... мне и хорошо с ней и с другой стороны, одновременно, и не очень... что-то в ней начинает... ну как сказать... раздражать немного... в общем сейчас то мы и не сможем так часто видеться... она учить будет... а у меня новая жизнь - университет... хотя если честно, я боюсь... я всю жизнь ненавидил школу... тех людей, тот колектив который меня окружал... теперь боюсь... мне, знаете, проще быть одному... совершнено... я и так всю жизнь один. нет друзей... хотя нет, есть один... но с ним как-то редковато видимся... а так один. всё лето сижу во дворе рядом с любимым велосипедом и... и ничего не делаю... я ненавидил людей... ненавижу и сейчас... за их злость ко всем, за их насмешки... ненавижу. сейчас немного проще... я часто гуляю по городу и просто не обращаю внимания на людей... я будто в своём мире... им меня не понять... большинство людей - звери. они будут всех топить, идти по головам, добиваясь своих целей. и такое встречается каждый день. зла с каждым днём всё больше!!! согласен, не все люди - звери... есть и действительно добрые и даже немало... но почему же они так редко встречаются? почему на твою улыбку так мало людей ответит той же улыбкой, а не ехидной усмешкой? вот я и не люблю быть среди людей. лучше одному. Но ОНА меня понимает... в этом мы как-то похожи так вышло... но проблема немного не в этом... да, мне с ней хорошо как ни с кем другим на свете... но... как бы это объяснить... на данный момент мне нехватает полного физического удовлетворения... я не знаю... но хочется чего-то большего... красивая внешность ... ну и тому подобное... не бывает идеальных любей... но "гулять" хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
добиваясь своих целей... как бы это объяснить... хочется...


Если нельзя , но очень хочется, то можно!
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда я начинаю думать, что я веду себя как верный муж... я не могу ей изменить........ Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 1:13 am    Заголовок сообщения: Большое видится на расстоянии Ответить с цитатой

Посмотрела ваш сайт с видеорядом…Хочу Вас поздравить – девушка ваша прелестна. Ее бы в хорошие руки – расцвела бы. Но она попала к Вам.

Может действительно применить формулу «большое видится на расстоянии»? Чтобы вы наконец оценили то, что вам дано. Отнеситесь к себе адекватно. Хотя бы с помощью зеркала.
Она вам явно дана , чтобы поднять ваш собственный уровень развития . И душевный и интеллектуальный. Идеалы Барби – для детей…как и фонарики на двухколесьях…Это актуально для 12 лет..Пора вырастать…
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed это я был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что же мне делать?????? я так и не понял... скажите все хоть по слову.... выскажите все свои мысли... вы же психологи!
я начинаю с ума сходить.... я её бросить не в состоянии... не могу просто... я ей всем обязан. и быть с ней не могу... я сам не знаю чего хочу... может, я ходчу другую...... но от этих мыслей больно становится... но чего мне в ней не хватает??!! я не знаю... внешность? не знаю... жили же год... характер? мне нравится... манеры? поведение? ничего плохого..... я не знаю..... честно... и от этого ещё поганее становится... Confused Confused Confused что делать? не знаю... и её обижать не хочу... но она же всё видит... она чувствует что что-то не так... но я не знаю, что мне мешает быть с ней..... помогите мне пожалуйста.... помогите разобраться.........в чём проблема... что мешает...................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: От дурной головы ноги страдают Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
и что же мне делать?????? я так и не понял... скажите все хоть по слову.... выскажите все свои мысли... вы же психологи!
я начинаю с ума сходить.... я её бросить не в состоянии... не могу просто... я ей всем обязан. и быть с ней не могу... я сам не знаю чего хочу... может, я ходчу другую...... но от этих мыслей больно становится... но чего мне в ней не хватает??!! я не знаю... внешность? не знаю... жили же год... характер? мне нравится... манеры? поведение? ничего плохого..... я не знаю..... честно... и от этого ещё поганее становится... Confused Confused Confused что делать? не знаю... и её обижать не хочу... но она же всё видит... она чувствует что что-то не так... но я не знаю, что мне мешает быть с ней..... помогите мне пожалуйста.... помогите разобраться.........в чём проблема... что мешает...................................................


Жванецкий в таких случаях предлагает как женам поэтов-постирать что-нибудь...
Русские народные сказки- взять семь пар железных башмаков, семь посохов, семь хлебов и идтить далече. Все это изгваздать и привести в негодность и только тогда возвращаться домой. Истина придет в процессе.
ЧТО Я СКАЗАЛ??? Я сказал, что нагуляйтесь, мол.чел...Дрова нарубите...Стенка на стенку сходите что ль...Надо куда-то энергию девать-то! А лучше займитесь делом...Вашей девушке терпения актуально где-то занять Idea
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Тугарин змей Ответить с цитатой

Аааа...забыл ...Есть такой хороший психотерапевтический мультик . Как-то там про Тугарина змея Very Happy
На ночь! 2 разА.
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB