Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

любовь... жестокая вещь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 6:39 am    Заголовок сообщения: Что делать? Трясти самостоятельно! Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
и что же мне делать?????? я так и не понял... скажите все хоть по слову.... выскажите все свои мысли... ........в чём проблема... что мешает...................................................


Георгий.
Вы просите инструкцию хода своей жизни. То есть пытаетесь переложить ответственность за свои решения. Рецептов нет и не может быть.
Если Вы не начнете растить свою душу самостоятельно, напрягаясь и вдумываясь о последствиях своих поступков, придетек тому, к чему приходят многие ленивые люди. К озлоблению против мира и обвинению всех в собственных несчастьях.
Надо найти стих «Душа обязана трудиться».
Народ, кто нассылит?
Если уж так тяжело, идите к любому психологу. Он вам поможет расставить приоритеты. Но опять же придется работать самому.
Жизнь не может иметь однозначные ответы. В определенных случаях человек всегда привносит свой выбор.

По поводу этого притча в сокращении:

Махавира-современник Будды.


…Махавира говорил своим ученикам. Что одно из фундаментальных качеств, необходимых человек, - это способность отличать существенное от несущественного и «никогда не делать и не говорить ничего такого, что вы не хотели бы, чтобы это навсегда было связано с вашим именем. Каждое ваше слово или действие будут следами во времени»…..

…..Он учил, что природа ума двойственна и удерживает человека в сетях невежества. Эта двойственность проявляется в элементарной логике, а человеку разумному необходимо развивать парадоксальную и абстрактную логику……

Когда Махавиру спрашивали: «Существует ли Бог?»,- он отвечал: «Возможно, «Да». Но подождите, не приходите к заключению. Возможно «Нет». Но подождите, возможно «Да» и «Нет». Язык очень беден, мне трудно выразить…Возможно «Да» и неопределенное ни «Да» , ни «Нет», Возможно «Нет» и неопределенное ни «Да», ни «Нет». Жизнь –это радуга. Возможно «Да» и «Нет» оба, и неопределенное ни «Да», ни «Нет».
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
и что же мне делать?????? я так и не понял... скажите все хоть по слову.... выскажите все свои мысли... вы же психологи!
я начинаю с ума сходить.... я её бросить не в состоянии... не могу просто... я ей всем обязан. и быть с ней не могу... я сам не знаю чего хочу... может, я ходчу другую...... но от этих мыслей больно становится... но чего мне в ней не хватает??!! я не знаю... внешность? не знаю... жили же год... характер? мне нравится... манеры? поведение? ничего плохого..... я не знаю..... честно... и от этого ещё поганее становится... Confused Confused Confused что делать? не знаю... и её обижать не хочу... но она же всё видит... она чувствует что что-то не так... но я не знаю, что мне мешает быть с ней..... помогите мне пожалуйста.... помогите разобраться.........в чём проблема... что мешает...................................................


Что делать? В первую очередь успокоиться. Перестать на время решать - нужна она вам или нет. Есть рядом - и слава богу, и хорошо.

Давайте поговорим. Расскажите, что хочет ваша девушка сама лично от вас и ваших с ней отношений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о... чего может хотеть девушка... она такая же романтичная и чувствительная... прежде всего её нужна любовь... ласка, нежность... ей больше ничего от жизни не нужно... только быть с любимым... сейчас попробую откопать вырезки из рассказов, которые она пишет...

...... Закрыв за собой дверь, Аля медленно, словно во сне, прошла к кровати. Призрак бала всё ещё витал вокруг неё.
«Это сказка… Самая настоящая сказка. И он там король… Он так прекрасен! Прекрасен, как сам бог!»
Девушка никогда бы не устала повторять себе эти слова. Каждый раз, смотря в его прекрасное лицо, освещённое светом, она чувствовала такое непреодолимое желание прикоснуться к нему, смотреть на него и молиться ему… Его божественная красота заставляла девушку смотреть на любимого и смотреть, не замечая ничего вокруг себя.
«Он такой мужественный, такой прекрасный… такой сильный…»
Девушка прислонилась к стене, чувствуя, как земля уходит из-под ног и горло сдавили рыдания. Ей хотелось плакать от тех чувств, что испытывала к нему. Перед её взором стоял не молодой человек в маске, а тот, кого она видела в своих снах, тот, который всегда ей помогал, который всегда её поддерживал. Она видела любимого таким, какой он есть на самом деле, без маски… И от этого ей хотелось плакать.
Сквозь плотно сжатые веки пробились слёзы и медленно скатились по щекам. Девушка не вытерла их. Она никогда этого не делала, желая ощущать две холодные дорожки на лице.
«Милый… божественный… О, дорогой! Если бы я могла молиться тебе, если бы я могла быть у твоих ног, вымаливая любовь и не надеясь на неё…»........

рассказ вообще очень большой... и очень интересный... но здесь видны её желания.... рассказ больше не читал никто... мало людей, которые его поймут так как понимаем мы с ней.
......вчера мне было почему-то особенно хреново... всё казалось серым, безразличным... ничего не хотелось... сегодня - наоборот.... не знаю, что со мной было, но теперь как-то легче... мне приятно быть с ней... любить............. я её люблю.... но почему-то всё ровно возникают иногда такие моменты, как те, которые заставили меня создать тему на этом форуме... я не закрываю тему... всё ровно нужно разобраться со всем. разговор продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе не страшно быть божественным для женщины? Сможешь ли ты оправдать все ее ожидания по поводу себя? А вдруг, со временем, ее постигнет разочарование в тебе? Вдруг она увидит, что ты обычный парень со своими тараканами в голове и своими страхами? Что будет тогда?

Крушение иллюзий - самое больное, что есть в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю... она мне всё время пыталась доказать что она избавляется от этих слепых мечтаний и видит лишь реальность... говорит, что не завышает сови ожидания... и все мысли о заоблачной любви выбрасывает из головы... иллюзии... я не знаю... она упорно утверждает что нет и не может быть никаких иллюзий... она и так знает про всех тараканов в моей голове... все мои страхи... или по крайней мере, большинство из них... а что есть на самом деле - мне неизвестно... но в любом случае я не смог бы ей снять розовые очки, если они есть... мне кажется она, как и описывает, видит именно таким какой я есть. а этого не видит больше никто. я всё скрываю ото всех. уж не знаю... а что вы скажете? вы опытный человек. я - нет... хоть и знаю что такое крушение иллюзий......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела обратить твое внимание на твою девушку. Что бы ты задумался не только о своих, но и о ее тараканах.

Вы молоды, связаны только дружбой и теплым отношением друг к другу. В чем проблема по сути? Да ни в чем. Ты говорил о некоей верности... верности в чем? в дружбе? в любви? Но как это может мешать общению с другими девушками? Да никак. Человек не может общаться только с тем, кого он любит и нельзя любить только одного. Есть знакомые, друзья, коллеги. И каждого из них мы любим своей, неповторимой любовью. Расслабся. Ты сам загнал себя в какие-то непонятные рамки. Твои понятия неправильны и поэтому приносят переживание и смятение. Ты чувствуешь, что что-то не так, но почему-то обвиняешь в этом свою девушку, вместо того, что бы осознать что неправильны твои собственные понятия.

Ты и ее обрекаешь на такие же рамки. А хочет ли она этого - жить по твоим понятиям? Может она хочет совсем другого. А может вы оба толкаете другого негласно, своим поведением и собственными неправильными ожиданиями чего-то нереального друг от друга, в нереальные иллюзорные отношения...

Я говорю о вашей зрелости и о зрелости ваших отношений. И если чувствуется нечто не то, если отношения болезненны, значит вы их неправильно строите. Подумай об этом. Если человек испытывает боль, это маячок, что что-то не так.

Думай.

зы: и если тебе нравится другая девушка, попробуй с ней просто пообщаться. Быть может, ты разочаруешься в ней раньше, чем захочешь быть ей другом. А может наоборот, ей будет с тобой не интересно... И ты начнешь думать что в тебе не так, что не можешь вызвать у нее симпатию и уважение к себе. Во всяком случае, это будет уже повод для собственного роста и собственного взросления. Может твои запросы "хочу" не совсем совпадают с твоими "могу" Wink Что бы узнать эти рамки, их надо прожить, а не мучится, сидя одному в четырех стенах с холодным компьютером наедине.

С другой стороны, есть девушки для дружбы, с которыми делишься своим сокровенным, а есть для любви, от которых сходишь с ума. Как правило, они не совпадают. Набирайся опыта, умней и живи так как ты хочешь. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никаких других девушек нет... нет у меня никаких знакомых. только что поступил. тут хоть и появились какие-то знакомые, но не более, чем знакомые... никакому общению ничего не мешает. я сам выбираю, общаться мне с кем-либо или нет. её в рамки... может и загнал... точно сказать не могу. у неё самой подруг почти нету. а те, с кем кое-как дружат - особо не общаются с ней. то есть как я ни с кем почти нет связи. я уже говорил, она почти во всём на меня похожа. она сама к тому же решает в каких рамках ей быть....
а что касается обвинений... я никого не виню. да, мне не нравится её внешность. но в этом я её уж точно не виню и знаю, что она со временем становится всё красивее.
хочет ли она жть по моим понятиям.... значит, хочет, раз уже год живём.... если ей или мне что-то не нравится в поведении друг друга, в проблеме каких-либо рамок, то стараемся сразу и выяснять, в чём проблема... мы пытаемся совершенствоваться в этом направлении.
а другие девушки мне не нравятся. я уже много выводов сделал. например: вижу я красивую девушку. ну просто с обложки журнала!!! супер! но в зубах сигарета.... у меня возникает сильнейшее к ней отвращение....... это ужасно. а ведь это около 70% девушек. ещё пример (в принципе сталкивался) тоже красивая девушка, но с таким то характером..... скорее скажет: мальчик, погуляй, ты не для меня... (внешность, мол, не позвволяет).... я и не хочу заводить знакомств с такими девушками... я лучше буду со своей девушкой. а по поводу её красоты.... она просто боиться выделяться... или иными словами, боится быть красивой. если на неё начинают пялиться мужики, у неё начинается истерика (у неё это после поездок в египет с их арабами)... я думаю, эту проблему можно решить... попробовать её немного переубедить (но без нажима). если посмотреть со стороны - ей нужно всего лишь заняться аэробикой более интенсивно, сделать профессиональный макияж и хорошую причёску... не хочу показаться слишком требовательным... или может, эгоистичным в этом плане... но я надеюсь, вы поймёте.... я не ставлю условий типа: стань красивее и я буду с тобой всегда... я дуамю, таких успехов следует достигать вместе. я ведь тоже далеко не идеал.... мне тоже нужно совершенствоваться. следует как-то разобраться со здоровьем (спина подвела) и начать качаться... и я думаю, нужно вместе во всех направлениях совершенствоваться.... будь то отношения или внешность... взгляды и недопонимания.... у нас по началу было очеь много недопониманий... и мы часто ссорились из-за этого. но когда начинали выяснять причины - оказывалось, что это был сущий пустяк... действительно, такая вещь, из-за которой и не следует ссориться вообще..... нужно продолжать совершенствоваться..... и умнеть вместе! я думаю, что тогда выйдет из нас довольно неплохая пара.... со своими, конечно, тараканами.... но зато общими Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не судите строго.... я всё-таки хочу остаться с ней... другие мне в действительности не нужны.... кто ещё поймёт меня так как она... а это уже почти семья....................... просто хочется чтобы проблем не было никаких... ну или меньше... совсем без проблем уже скучно. на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Рада за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
просто хочется чтобы проблем не было никаких... ну или меньше...


Без проблем не бывает. Отношения всегда строятся и всегда строятся обоими. А становится проблем меньше тогда, когда их вовремя решают Wink

зы: быстро ты, однако, сам до всего додумался, что тут скажешь, молодец Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы же сказали: "Думай". Smile
не зря мы год уже вместе... всегда пытался вовремя решать проблемы... как думаете, реально выполнить те планы, о которых я писал выше? ну типа о духовом и физическом совершенстве... а то многие говорят, воспринимай человека таким, какой он есть.... а хочется лучшего. не только от того человека, с которым живёшь, но и от себя... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиб большое за советы... сегодня мы встретились после 2х-дневного расставания (у неё школа, а у меня универ 2я смена)..... я вдруг заметил, КАК я по ней соскучился!!! это же просто ужас! мда... расставание, говорят, есть лекарсство для любви.... не просто так, видимо, говорят...
а по поводу её желания физического совершенствования - оно есть. она вторую половину прошлого учебного года интенсивно занималась аэробикой... ну и "соблюдением фигуры". в общем, довольно неплохие результаты, хотя можно, и даже нужно, продолжать... особенно сейчас, на мой взгляд, по причине того, что в этом году будет максимальная умственная нагрузка (на себе испытал), следует добавить и физическую... по идее в этом случае, мозг быстрее разгружается... а то мне весь год математика снилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB