Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда влюбляется Штирл?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Соционика. Типология Афанасьева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Ищущий


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Когда влюбляется Штирл? Ответить с цитатой

Однажды, после Нового года, когда особенно чувствуется одиночество, знакомится со мной один мужчина. Внешность его и манера держаться указывало на то, что передо мной начальник. Большой или малый – неважно. Держался уверенно и так же самоуверенно, без тени боязни он предложил: Девушка, вы мне нравитесь. Давайте встречаться! Ему 53 года,он Телец и он Штирл. В начале нашего знакомства он сказал, что, будучи связанным официальным браком, в душе всё – таки свободен. Меня, в принципе это устраивало. Конечно, мне не в чем упрекать его, ведь он всего-навсего предлагал мне «встречаться». Это мне хотелось, что бы он меня любил…
Но только спустя немного времени выяснилось, что он подразумевал под словами «встречаться». Он навязал мне «любовь» по – расписанию: я к нему, как в салон красоты должна была записываться за 2 недели 2 раза в месяц. Конечно, ведь он занимает неслабую должность и он… женат. Я упрямо противилась предложенному мне «графику». И что? Он стал искать компромиссные решения? Ничуть! Но я уже любила. Эта его логика, возведенная в квадрат, рациональность, выверенная до сантиметра, точность и минимум эмоций – едва не довела меня до помешательства. От того, что у любимого на тебя не хватает времени и сил, у кого угодно «сорвет крышу». И подстраиваться под него пришлось мне,хоть я и Драй.
Так когда же влюбляется Штирл? Неужели он прежде всего ценит собственное удобство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Re: Когда влюбляется Штирл? Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Однажды, после Нового года, когда особенно чувствуется одиночество, знакомится со мной один мужчина. Внешность его и манера держаться указывало на то, что передо мной начальник. Большой или малый – неважно. Держался уверенно и так же самоуверенно, без тени боязни он предложил: Девушка, вы мне нравитесь. Давайте встречаться! Ему 53 года,он Телец и он Штирл. В начале нашего знакомства он сказал, что, будучи связанным официальным браком, в душе всё – таки свободен. Меня, в принципе это устраивало. Конечно, мне не в чем упрекать его, ведь он всего-навсего предлагал мне «встречаться». Это мне хотелось, что бы он меня любил…
Но только спустя немного времени выяснилось, что он подразумевал под словами «встречаться». Он навязал мне «любовь» по – расписанию: я к нему, как в салон красоты должна была записываться за 2 недели 2 раза в месяц. Конечно, ведь он занимает неслабую должность и он… женат. Я упрямо противилась предложенному мне «графику». И что? Он стал искать компромиссные решения? Ничуть! Но я уже любила. Эта его логика, возведенная в квадрат, рациональность, выверенная до сантиметра, точность и минимум эмоций – едва не довела меня до помешательства. От того, что у любимого на тебя не хватает времени и сил, у кого угодно «сорвет крышу». И подстраиваться под него пришлось мне,хоть я и Драй.
Так когда же влюбляется Штирл? Неужели он прежде всего ценит собственное удобство?


Здравствуйте, Наташа.
Можно детально разобрать когда могут наступить условия влюбленности Штирлица. Но в первую очередь это скорее зависит от уровней развития человека (можно опираться на Фельдмана).
"Девушка, Вы мне нравитесь..."- это не признание в любви, а констатация, что по физическим и психическим параметрам эта модель женщины удобна для развлечения без изменения привычного хода жизни.

Он честно сказал, не обманывал. Вы согласились быть использованной в этом качестве. Это ваши проблемы , что вы влюбились. Он очень удивится на другой взгляд на ваши отношения...Ведь его запрос был именно таким , каким он его и осуществляет. Мужчины чаще одномерны. И вряд ли что-нибудь изменится со временем. Я таких Штирлицев называю "глубоко женатыми"))))

Поэтому выбирайте сами - жить по его законам или строить свою жизнь чтобы в ней была любовь, а не техносекс по расписанию.
А детали соционические, если очень надо, можно обсудить дальше. Но они не определяют искру божью влюбленности между мужчиной и женщиной.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Соционика. Типология Афанасьева Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB