Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что мне делать?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня
Ищущий


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: что мне делать? Ответить с цитатой

если тебе говорят что ты не страшная, папа, друзья парни , и другие но ты сама себе не нравишься и считаешь себя страшной и у тебя сильно настроение портится из за этого если ты плохо выглядишь, что делать? как себя убедить что ты нормальная и внешность не всегда все решает?я знaю это глупо но я сильно зацыкливаюсь на внешности...ладно зацыкливаются те кто симпатичные но я себя такой не считаю...что мне делать? Crying or Very sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_priestess_
Ея Занудное Стервейшество


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 4:23 am    Заголовок сообщения: Re: что мне делать? Ответить с цитатой

Аня писал(а):
если тебе говорят что ты не страшная, папа, друзья парни , и другие но ты сама себе не нравишься и считаешь себя страшной и у тебя сильно настроение портится из за этого если ты плохо выглядишь, что делать? как себя убедить что ты нормальная и внешность не всегда все решает?я знaю это глупо но я сильно зацыкливаюсь на внешности...ладно зацыкливаются те кто симпатичные но я себя такой не считаю...что мне делать? Crying or Very sad Sad


А Вы бы могли описать что в Вашем понимании "страшная" и "не страшная", "нравишься" и "не нравишься"? И учесть для кого : только для себя, или с точки зрения окружающих...для кого Вы хотели б не быть страшной и нравиться! Тогда и их там тож по полной разобрать (страшные или не страшные, нравятся Вам или не нравятся)!!!
Можно сделать это на разных листочках и разным цветом чернил ...
ну, например, берём 2 листка и 2 ручки и пишем, пишем, может неделю дописываем что там не нравится чёрным цветом на листочке нумер один, а на листочке №2 - красненьким - что нравится...
А потом читаем, хохоча, оттого что много пунктиков смешных видим и чирикаем сильно нажимая стержнем ... зачёркиваем на листочке и у себя в памяти то, что считаем в этот день: БРЕДОМ...
потому что вполне возможно, что даже одинаковых записей найдётся на обоих листочках...
И потому что скорее всего через неделю будет многое казаться неважным!
Ага? =))) Попробуете??? Wink

PS А ещё очень рекомендую прочесть Леви "Искусcтво быть собой", "Иcкусcтво быть другим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите в себе те черты, за которые вы можете себя уважать. Что вы делаете хорошо? За что вас любят и ценят близкие люди? Найдите новые интересы, изучайте, путешествуйте, запишитесь в спортивную секцию, на курсы рисования, танцев.... на худой конец - на тренинги личностного роста )) поднимайте самооценку - фиксация на внешности должна отступить на второй план. когда самооценка достаточно повысится - ощущения состояния "гадкого утенка" пройдут... еще веселиться будете вспоминая о них ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB