Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страх
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психология успешности. Мотивация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
My Kiri
Ищущий


Зарегистрирован: 24.07.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 12:37 pm    Заголовок сообщения: Страх Ответить с цитатой

Как Вы боретесь со своими страхами? Как снимаете тревожное состояние? У меня сестра вообще в последнее время превратилась в сплошной комок нервов. Боится за работу, за то что муж будет ей изменять, что коллега её подставит, чтобы получить должность, какое то маниакальное состояние...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira
Редкий гость


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что ей в первую очередь нужно обследоваться, возможно у неё какое-то скрытое заболевание, о котором она и не догадывается, а оно дает ей такое нервное возбуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семицветик
Редкий гость


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что сейчас все живут в постоянном страхе, может время такое, может не умеем отдыхать... Ища как и где заработать деньги, забываем о себе, своих желаниях и потребностях.Вот и получается, что боязнь потери мешает и отравляет нам жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloja
Редкий гость


Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не спрашивали, почему она так всего боится? Откуда у неё такие страхи и что послужило причиной такого состояния? У ней в жизни был какой-то стресс? Все мы боимся, но у неё я так понимаю навязчивое состояние, возможно ей нужна помощь специалиста в избавлении от тревоги и страха. Есть психологи которые консультируют онлайн, например Архипова Наталья https://psy-health.online/ . Но если есть возможность посетить её в СПб, то думаю это все же будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sataxe
Почетный гость


Зарегистрирован: 22.11.2018
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семицветик писал(а):
Мне кажется, что сейчас все живут в постоянном страхе, может время такое, может не умеем отдыхать... Ища как и где заработать деньги, забываем о себе, своих желаниях и потребностях.Вот и получается, что боязнь потери мешает и отравляет нам жизнь.



Так и есть, все живут в постоянном страхе, но кто-то научился его его преодолевать, а кто-то постоянно увеличивает его и последствия могут плачевны, как в психологическом, так и в физическом состоянии. Выход есть и главное узнать у профессионала https://damian-synaysky.ru/ как он с этим справился и теперь помогает таким простым людям как мы с Вами победить его. Обращайтесь, психотерапевт со стажем и индивидуальным подходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurjan
Ищущий


Зарегистрирован: 10.07.2019
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю мультики, слушаю классику, представляю перед сном хорошие и приятные места , моменты, ситуации.
_________________
Я вас вылечил.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan
Ищущий


Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня боязнь переходить дорогу и я стараюсь выбирать маршрут где не нужно это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonina89
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 23.01.2018
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Страх Ответить с цитатой

My Kiri писал(а):
Как Вы боретесь со своими страхами? Как снимаете тревожное состояние? У меня сестра вообще в последнее время превратилась в сплошной комок нервов. Боится за работу, за то что муж будет ей изменять, что коллега её подставит, чтобы получить должность, какое то маниакальное состояние...

Так это вашей сестре к психологу надо, причем чем скорей, тем лучше, ведь с подобными вопросами не шутят. Не знаю в каком вы городе, но могу сказать, что есть такой центр, под названием Здесь и сейчас в Петербурге , где как раз помогают решить подобные проблемы. У меня в своё время было похожее состояние, и только после неоднократного посещения этого центра, всё стало постепенно налаживаться. Теперь у меня не только страхи прошли, но и конкретная цель появилась, которую хочу достигнуть. Так что я бы на вашем месте настояла на том, что сестре нужно посетить психолога, после этого всё изменится в лучшую сторону, вот увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k4renin4
Ищущий


Зарегистрирован: 20.09.2019
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за полезную информацию.
_________________
туры по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия_Яшина
Ищущий


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все только в нашей голове. Страх это наши негативные убеждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VipVic27
Тигель-гуру


Зарегистрирован: 28.09.2018
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушение слаженной работы нервной системы приводит к расстройству всех функций организма за счет отсутствия четкой регуляции. Бывает, что от страха кидает в холодный пот https://gidroza.net/holodnyj-pot/ какие еще причины этого явления нашел в статье. Чтобы избежать появления липкого холодного пота, стоит придерживаться следующих принципов:
- перед сном проветривать комнату — для нормального сна нужно много кислорода;
- правильно питаться — вредная пища, большое количество специй провоцирует чрезмерную потливость;
- избегать стрессов и эмоциональных перенапряжений;
- тщательный подбор косметических средств — средства и антиперспиранты должны подбираться с особым вниманием и консультацией специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTali
Почетный гость


Зарегистрирован: 29.04.2019
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют препараты, которые помогают бороться с необоснованными страхами и беспокойством. Например, афобазол, вот здесь вы можете подробно узнать про применение афобазола и его воздействие на психику человека. Кстати, этот препарат не имеет ни одного серьезного противопоказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психология успешности. Мотивация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB