Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как преодолеть робость? ПОМОГИТЕ, не могу с этим жить!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга1983
Ищущий


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 1:06 am    Заголовок сообщения: Как преодолеть робость? ПОМОГИТЕ, не могу с этим жить! Ответить с цитатой

Мне не дает жить одна проблема. В последнее время, меня мучает излишняя робость, причем сама по себе, я очень общительная, у меня много друзей и поклонников. Сама не знаю почему, я не переношу пристального взгляда людей, даже близких друзей. Когда они смотрят на меня, я краснею, волнуюсь, не знаю, что мне делать. У меня уже вырабатался такой комплекс, который отравляет всю мою жизнь. Я даже в метро не могу нормально ездить, постоянно закрываю глаза, чтобы люди не увидели моего смущения. Все это ужасно, я не знаю, как мне дальше с этим жить, я очень хочу избавится от этого, ведь моя будующая работа связанна с общением с людьми. Ко мне часто подходят знакомится молодые люди(хотя постоянный м.ч. у меня есть), а я на них даже смотреть не могу, опять же начинаю краснеть, если они говорят мне комплимет или просто смотрят на меня. Думаю, я не страдаю комплексом неполноценности, я красивая, многие так говорят, хотя для того, чтобы стать такой, мне пришлост пережить несколько пластических операций, может это отголоски прошлого? Почему это происходит со мной? как мне от этого избавится? Помогите, я не могу с этим жить!!!
И еще, пожалуйста, подскажите, куда мне обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 7:03 am    Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть робость? ПОМОГИТЕ, не могу с этим жить! Ответить с цитатой

Ольга1983 писал(а):
Мне не дает жить одна проблема. В последнее время, меня мучает излишняя робость, причем сама по себе, я очень общительная, у меня много друзей и поклонников. Сама не знаю почему, я не переношу пристального взгляда людей, даже близких друзей. Когда они смотрят на меня, я краснею, волнуюсь, не знаю, что мне делать. У меня уже вырабатался такой комплекс, который отравляет всю мою жизнь. Я даже в метро не могу нормально ездить, постоянно закрываю глаза, чтобы люди не увидели моего смущения. Все это ужасно, я не знаю, как мне дальше с этим жить, я очень хочу избавится от этого, ведь моя будующая работа связанна с общением с людьми. Ко мне часто подходят знакомится молодые люди(хотя постоянный м.ч. у меня есть), а я на них даже смотреть не могу, опять же начинаю краснеть, если они говорят мне комплимет или просто смотрят на меня. Думаю, я не страдаю комплексом неполноценности, я красивая, многие так говорят, хотя для того, чтобы стать такой, мне пришлост пережить несколько пластических операций, может это отголоски прошлого? Почему это происходит со мной? как мне от этого избавится? Помогите, я не могу с этим жить!!!
И еще, пожалуйста, подскажите, куда мне обратиться.


Предлагаю вышибать клин клином.
Начните с друзей. Честно объявите, что не преносите пристального взгляда и попросите возможности на них потренироваться. Когда это преодолеется через какое-то время и вы поймете, что можете загипнотизировать кондуктора, можно переходить в окружающее враждебное в кавычках пространство.
Предлагаю для смелости взять подружку-хохотушку и пристать к парню, не очень мускулистому. И объяснить суть проблемы. Что стесняетесь. Потом попросить дать возможность померяться с ним взглядом, потом ....ну как пойдет Very Happy
А своему молодому человеку не обязательно рапортовать о ваших эксперимантах, он не так поймет Twisted Evil И будет наверняка протифф Razz
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
104 кошки
Ищущий


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мы писали выше, 104 кошки Razz МЯ-Я
_________________
Познавший любовь песков, умеет искать дожди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1983
Ищущий


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может мне к психотерапевту обратиться или действительно к гомеопату??? Была бы очень признательна, если кто-нибудь бы подкинул координаты такого врача, котрый смог бы избавить меня от этой проблемы, вы даже не представляете, как она давит на меня, иногда просто жить не хочется!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не одиноки в своей проблеме.
Подобными комплексами страдают большинство подростков...
Выход из этого - больше общения с людьми...На самом деле людям интересны только они сами... Про это есть классические рассказы о том как люди не могли описать вошедшего 5 минут назад.

Нужно понять , что ваша личность АБСОЛЮТНО ПО ФАКТУ на самом деле никому неинтересна...Когда это дойдет-возможен другой вопрос))) о том, почему мы никому неинтересны кроме нас самих))
Но это будет потом....

Искусственно создайте себе ситуации общения....Это могут быть тренинги личностного роста, коммуникации... Это могут быть театральная секция или танцевальный кружок...чтобы потом можно было показать свое умение публике...Это из этой же оперы - боязнь выйти на сцену...

Придумайте себе занятие, при котором вы бы могли выступать перед людьми...Пусть их будет сначала много...Но страх спадет от множества повторений и постепенно вы сможете сузить их количество и не бояться одного, обратившего на вас внимание...

Еще можно сказать, что хорошо снимает подобную тревожность искренний интерес к людям...Если вы стесняетесь человека или взглядов, попытайтесь обратить внимание на смотрящего на вас...добрые у него глаза?грустный он или веселый?попробовать разгадать, что это за человек...и обязательно постараться быть к этому человеку доброжелательной....или начните думать , какой цвет пошел бы к его глазам... или придумайте смешные наряды , в которые можно виртуально нарядить смущателя....

В общем любая сумашедшая мысль, которая поможет вам переключить ваше внимание с себя на другого человека...Попробуйте САМИ ОБРАЩАТЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ НА ЛЮДЕЙ... Задумывались ли вы над тем, что они вам совершенно неинтересны? А ведь вы много теряете...Это огромный опыт (наблюдения за людьми, как они проявляются в мимике, стилях общения), который накапливается всю жизнь и дает возможность старшему поколеню обладать этим самым "жизненным опытом", позволяюшим схватывать ситуацию влёт...

И не заморачивайтесь походами к специалистам...ВЫ НОСИТЕ короткие юбки! А специалисты не смеют этого делать Very Happy
Это не болезнь...Это детство не прошло....но скоро пройдет....совсем скоро...будет не до того))))Еще вспомните эти времена с удовольствим, и назовете это время "Когда я не смела поднять глаза..." 4U
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толе...

стройные высокие девочки кучкуются в баскетболе? Как вам , а не заняться ли баскетболом?
а остальные люди могут на вас и снизу вверх посмотреть....ваша самооценка от этого вряд ли попортится Very Happy
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB