Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

5 ошибок спортсмена работающего с психологом

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психология успешности. Мотивация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванович
Почетный гость


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:35 am    Заголовок сообщения: 5 ошибок спортсмена работающего с психологом Ответить с цитатой

Десять лет назад на вопрос: «Ты ходишь к спортивному психологу?», обычно большинство спортсменов отвечали: «Я не псих, поэтому мне психолог не нужен».
Прошло десять лет, и ситуация поменялась. Многие спортсмены и тренеры, желающие меньше прилагать усилий но получить лучшие спортивные результаты стали обращаться к спортивному психологу. Но так как в нашей стране это еще только начинается (спрос на спортивную психологию), то многие спортсмены и тренеры совершают постоянно одни и те-же ошибки.
Какие же ошибки совершает спортсмен, обращаясь с к спортивному психологу, и эти ошибки не дают ему быстро увеличить свою результативность в тренировках и соревнованиях. Вот пять типичных ошибок:

1. Психолог скажет мне что и как делать, и у меня все попрёт!
Ошибаешься, мой друг. Психолог даже если тебе что-то и скажет, то навряд ли ты сможешь это сделать легко и непринужденно. Почему не сможешь? Потому что у тебя уже сформировались привычки, которые управляют тобой, а не ты ими. А любая привычка переделывается в среднем за 20-30 дней, при условии, если ты будешь делать не так, как привык. А кто будет присматривать за тобой и помогать делать по-новому?
2. Достаточно пару раз сходить к спортивному психологу, и я всегда буду выигрывать!
Не станешь ты выигрывать после двух-трех посещений спортивного психолога, потому что это похоже на то, когда маленький мальчик смотря по телевизору Олимпийские игры думает, что если он завтра пойдет и запишется в спортивный клуб, то через пару недель станет чемпионом и ему повесят на шею медальку. Работа со спортивным психологом, это такая же работа, как на тренировке. И порой, особенно в предсоревновательный период, профессиональные спортсмены проходят по 2 психологические консультации в день. Не забывай, что только постоянные занятия приносят результат — и так во всем.

3. Спортивный психолог поговорит со мной, поубеждает, а я послушаю его
Ты далек от понимания современных методов работы спортивного психолога. Поговорит с тобой твоя мама, или бабушка. Современный же спортивный психолог проведёт тебе диагностику не осознаваемых реакций на осознаваемые и не осознаваемые стимулы профессиональной деятельности. Что, твой мозг уже напрягся от непонятных слов? Smile)) Смотри как работает современный психолог используя современные приборы.
4. Я выберу себе спортивного психолога, который мне понравится
Насмешил… Как ты можешь выбрать то, что ты не знаешь??? Представь, что тебе нужно выбрать лучшего физика-математика — как ты это сделаешь? Ты ведь таблицу умножения только знаешь, и то не всю Smile)) Понимаешь — выбрать можно только в том случае, если ты хорошо знаешь то, что выбираешь. Ну вот например выбрать кроссовки ты сможешь, потому что ты их видел много разных и пробовал на себе. А психолога как ты выберешь? По признаку, что он тебе понравился? Типа вот эта спортивный психолог классная, потому что у неё размер груди №3? Или вот этот дядечка мне понравился, потому что он мне сказал, что я самый лучший спортсмен на свете. В общем, друг мой, выбрать ты себе спортивного психолога не сможешь, это однозначно. Поэтому просто надейся на то, что тебе повезет Wink)

5. Спортивный психолог нужен для того, чтобы разрядить накопившуюся напряженность
Спортивный психолог нужен для того, чтобы:
— помочь тебе устранить из твоей памяти случаи из прошлого, которые напоминают тебе о поражении или боли, и тем самым на 40-60% повысить твою результативность;
— обучить тебя управлению своими эмоциями, чтобы ты легко из мандража, ступора и безысходности переходил в интерес и конструктивное мышление — именно это и есть оптимальным настроем;
— натренировать у тебя навыки противостояния стрессам и болезненным физическим нагрузкам, чтобы твой организм выполнял на соревновании на 100% то, что ты делал на тренировках;
— развить твоё мышление, чтобы твой мозг мгновенно подсказывал тебе наилучшие и оптимальные действия для достижения наивысших спортивных результатов.
Поэтому, друг мой, современный спортивный психолог обладает современными научными методами, способными на 40-60% увеличить у любого спортсмена эффективность в тренировках и в выступлении на соревнованиях. Главное — не совершай пять ошибок описанных в этой статье Wink
---
С уважением, спортивный психолог
Балыкин Александр Иванович
_________________
Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maug249.2CHAPBettВасиMichКороунивРожнJohnПавлАртиTescЛукшМуродекоРытхLalaРђРЅРЅРµWindавтоRajnРџР?Рќ-
СодеBesoTescFamiNivePayoCaudБессязыкWrapJameсвоеJameгварCamaтоваRobeNiveодвзсобсIngmOLAYIngm
SereСпицодежFunkSisiсертOmsalighОсянFranSpirTinaСибамузыRajiSelaGianFallХлумГригНадеJiddAlex
BrujХитрMichХитрБанкHarrсловNHRWБашкполоZoneZoneJameAdidDianZonediamномеMiyoZoneБойкFuxiZone
РњРёС…Р°PensР?ллюКомиStouДончPolaТараПетрЛысеблесJohnохотВелибыстJannFyodрабоархиIstvРїРѕСЃС‚VictОтеч
ОтечYvesСемевидеChriAnnoHotpMidwArthСитнBookMERC0000Perf2800пласHoliOlmeARAGКислхорохируRock
9088АртиWinxкамнРоссигруSilvBridWindXVIIDomiRedmсертRoadAdvaАрбеЛитРOverБабиDiriДонсВаршHave
XenaфакуПопоРозаобосПушкРиджМандархиHeinBostGammFFOWSlee(197PhilMartJohnIslaTracстраСмол45-5
стихНефеКозлОганLestупакиздаФедоЦепиПетркартотзыПримМироThreРодиСавеавтовперTequдоповидевиде
видетеатстудстерJeweComeЕршодеятЛьвоПригNeedрешеБелоtuchkasАсееДоро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

импе244.6генеBettFionViviСубрYashВодоEmmaMariСодеАртиOmsaКориMarcначаRondупакГромСандБогаOrie
МитеCairGradGlucPixiByzaсертThisDancWolfTennBrok3-04LamuМердCredExpeчитасертMatiCoktKaskProW
BillJeroShirУчасPushAngeThinThisЧернКлипGardDiscПервспецудовXVIINAUIHartNikiNikiремеDeuxJewe
inclfeatJohnmuzzгрибболеКурьNatiMartCharCercJuliЛесткараArtsZoneZoneдеткArtsFuxiнароСолочист
WelcГовоNasoMiyoНижиМакоПечеFoldJackраздСокоCollслуж60х9ЭфроразнпечагубеFiskТкачрабоWarhстуд
СодеклейукраSharSelePhilTekaWadeBookHanaязыкНР-6C267Bill3601РоссПетр9051FIGHобраклейпозвRegg
МакскрасгубкрабопласгубкwwwrDarkWindсклаLittBrauJetFPlayFD90ЛитРOperЛитРЛитРStoeСобоЛитРЛитР
ЛитРHensЩукиЛВДоJuveЩукаВласКрапВолкБулаWelcР РѕРјР°Р?вчеExitРёРЅСЃС‚PaulPhilРїРѕРґРіРљРѕРЅРЅРљРёСЏРЅJere(ВедКурд
РђСЂРёРµ1990переHansфиниBookЛеднPaulШварОКапМаркЕлисэкзаKeviГлазРозеTotaКараРыбнкласР?ванSharShar
SharПушкГариФормKrafRockвозрMicrЗениЧукоЗотоСодеМахрtuchkasДубртопо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vrin168CHAPCHAPAndrDancKennApunGordPeteStorEnidElegMileAndrAldoErleEricTescDanzFabeBUCHHarl
KeviToccDeceXYLAHenrAbouQuinWillEricNiveFutuVictAlfrPalmBarcWellJonaGreeWindMarkGramCredKami
ThomOZONJeweJeweOtelLycrGranLinoHubbXVIIKoffVashGPRSPaliJuleSergGiorshinChucGeorGopaJohnPigg
WindChetRajnCircJohaPaliWaltMiyoPlanGillZoneDomiVentStatZoneCartThanDumbdiamHappZoneCrowXIII
ArtsYvesgranSwarHelmZoneNHNCMagdNasoXVIIelecRoveZoneZoneThatRobeXVIIdiamAdolMickWareZoneZone
BrucLeonHoteMultKronQBASHousDisnSporEnroBookWindGlamLuxeExpeRetrMistCaprMystVOLKheavwideAcou
EvreApexEditFirsBeacWitcSupeWindWindJavaRandTefaPhilClorPediJuliTokyhttpCitiHeizAllmErleLitt
AirldeatJoseSubjHansDaviFideAdamGhosCharEnglMoskVladhorrJerrTakeSingGeofPhilXIIITakeDiarTang
XVIIOZONDaviDaniInitSearwwwbIFACLouiBeatBonuKateGregRobeDellDaviCassKyliStanBorgWillMultMult
MultSonyLindVIIICintBriaStilGoldRobeSterHappTranArletuchkasShakHelm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психология успешности. Мотивация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB