Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суицид - Депрессия
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton_Astrogor
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Суицид - Депрессия Ответить с цитатой

У меня проблема, я прибываю в состоянии дипресии уже около 2-3 лет, я понял что я бесполезен в этом мире, на работе меня люди замечают, вызывают, денежку платят. А сейчас я опять уже во 2 раз пошёл учиться и опять понял что я бесполезен, мне не ставят зачёт за то что я считаю многое в уме и не пишу решений, я сижу на шее родителей потому что не имее возможности работать, а учиться мне нужно так как мне всего 18, недавно поругался с родителями, потерял опетит, сбросил 4 кило за 3 дня, сегодня впервые поел с пятнци, и то жалкий бутерброд через силу в себя заталкал, что мне делать... буду рад любому ответу, мне посто нужно поговорить с кемнибуть, уже я около года пытаюсь забить все свои мозги травкой, даже стал заниматься её легализацией в России, но не сильно помогает, уже и думал покончить с собой ( зачем я сдесь, я бесполезен Sad(( ), но не смог, организм оказался сильным, я просто проспал 20 с лишним часов, хотя приныл дозу снотворного в 7 раз привышаюшую норму.

Заранее благодарен за ваше внимание, даже если вы это сочли полным бредом, но вы хотябы это порчитали, можите мне даже не отвечать мне всё равно, я полностью бесполезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой мой друг!
Вы пишите, что вы пребываете в состоянии депрессии.. Вы были у врача? Он вам ставил этот диагноз?
Это был первый вопрос.
А второй вот - вы на кого вообще учитесь? На кого хотите учиться?
Третий - вы почему работать не можете? У вас инвалидность?
То что вы употребляете марихуану - что вам это дает?
ПОчему вы хотели покончить с собой? Какае таблетки вы для этого употребили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Astrogor
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да диагноз поставил мне врач....
Учусь на компьютерщика (Специалист по компьютерным сетям), работать не могу так как учёба занимает весь день Sad
Ну а марихуана... это поймите, заставляет меня отвлечся от всего что твориться вокруг.
А таблетки... донормил досихпор упаковка пустая стоит на столе...
А потому что всё это надоело... я не вижу цели в будущем... я знаю всю программу колледжа аж до 2-го симестра 3-го курса, а вот пришлось идти учиться с первого, что бы в амирю не забрали, я там весь день просто сижу на парах перебираясь из кабинета в кабинет... это так чкучно меня даже не спрашивают, я просто сплю на парте или за ноутом сижу.. а ходить нужно что бы не отчислили за пропуски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Astrogor писал(а):
У меня проблема, я прибываю в состоянии дипресии уже около 2-3 лет, я понял что я бесполезен в этом мире, на работе меня люди замечают, вызывают, денежку платят. А сейчас я опять уже во 2 раз пошёл учиться и опять понял что я бесполезен, мне не ставят зачёт за то что я считаю многое в уме и не пишу решений, я сижу на шее родителей потому что не имее возможности работать, а учиться мне нужно так как мне всего 18, недавно поругался с родителями, потерял опетит, сбросил 4 кило за 3 дня, сегодня впервые поел с пятнци, и то жалкий бутерброд через силу в себя заталкал, что мне делать... буду рад любому ответу, мне посто нужно поговорить с кемнибуть, уже я около года пытаюсь забить все свои мозги травкой, даже стал заниматься её легализацией в России, но не сильно помогает, уже и думал покончить с собой ( зачем я сдесь, я бесполезен Sad(( ), но не смог, организм оказался сильным, я просто проспал 20 с лишним часов, хотя приныл дозу снотворного в 7 раз привышаюшую норму.

Заранее благодарен за ваше внимание, даже если вы это сочли полным бредом, но вы хотябы это порчитали, можите мне даже не отвечать мне всё равно, я полностью бесполезен.


Врачи знают как лечить депрессию таблетками. Но никакие таблетки за Вас не примут решения, куда течь Вашей жизни.
Вас ничего не радует. Не верю. Ответьте себе на вопрос"Если бы мне никто не мешал, были бы возможности, время и место, что я хотел бы с удовольствием делать?Какое состояние тела , разума приносит наибольшее удовольствие? Что мне интересно?Какой образ жизни я хочу вести?"
Потом, определив свою область комфортности и удовлетворения интересов, найдите, какие возможности для достижения этого можно изыскать...Это могут быть не сразу реализуемые цели...Но перспективные...
Вы не один такой...Все проходят этот тяжелый возраст непрерывной учебы, несамостоятельности, зависимости от внешних рамок...Так устроена наша жизнь...
И желания растущего вазрослеющего организма тоже дают о себе знать. Телу нужна работа и забота. Займитесь помимо учебы физической нагрузкой. Это снимет 50 процентов депрессии однозначно.
Если Вы так хорошо знаете материал, то Вам не составит труда сдать предметы экстерном...В деканате -тоже люди. Если сами не договоритесь, попросите родителей. Возможно, будут намекать на презенты. Ну, обсудите возможность этого с родителями. Так Вы освободите время на работу и зачеты свои получите.

Нужно отнестись адекватно к своей гениальности не записывать решения задач. КТО ЯСНО МЫСЛИТ, ТОТ В СОСТОЯНИИ ЯСНО ИЗЛОЖИТЬ.
Подумайте о том, что это просто тривиальное неуважение к преподавателю - вместо решения предоставлять ответ. Вы хотите чтобы Вас не уважали встречно?Вот они встречно не уважают Вашу просьбу поставить зачет. ДЕЙСТВИЕ РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ.

Ваше депрессование-это попытка привлечь внимание окружающих к своей мнимой исключительности. Займитесь делом. Как все окружающие люди.
Травка...Ну и что нового она дает? Заторможенные мозги? Чем это отличается от сизоносого алкоголика?
У Вас только одна жизнь...Тик-так-тик-так...Вы когда-нибудь лазили по горам? Катались под парусом? Охотились на медведя? Под травкой даже мышь не поймать....
Жизнь дает невероятное количество возможностей творческому человеку...Можно прожить немерянно ролей...попробовать все...ТОлько имей желание. Невозможного нет. ЕСТЬ СЕРОСТЬ И УЗОСТЬ МОЗГОВ!
Кто вы? Серая бессмысленная масса органики в дыму или у Вас все-таки извилины на что-то другое годятся?Это Ваше решение. Только Ваше.
Если Вы исчезнете- уверяю, никто не икнет... Народы исчезали - и земля продолжала существовать....
А потом - никогда не интересовались. что бывает с самоубийцами? Они , по статистике реанимированных, бредут вечно во тьме , крича от дикой боли , разрывающей их души на части...И нет этому конца...
По-моему, лучше в футбол погонять . как минимум Wink

Скажу Вам честно: Томные Печорины , тухнущие в перемалывании своей недеятельности, вызывают только хохот и недоумение...Пустая трата времени. НЕПОПУЛЯРНО Twisted Evil
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Astrogor писал(а):
Да диагноз поставил мне врач....
Учусь на компьютерщика (Специалист по компьютерным сетям), работать не могу так как учёба занимает весь день Sad
Ну а марихуана... это поймите, заставляет меня отвлечся от всего что твориться вокруг.
А таблетки... донормил досихпор упаковка пустая стоит на столе...
А потому что всё это надоело... я не вижу цели в будущем... я знаю всю программу колледжа аж до 2-го симестра 3-го курса, а вот пришлось идти учиться с первого, что бы в амирю не забрали, я там весь день просто сижу на парах перебираясь из кабинета в кабинет... это так чкучно меня даже не спрашивают, я просто сплю на парте или за ноутом сижу.. а ходить нужно что бы не отчислили за пропуски.


Ну да!Врачи-это они с удовольствием Twisted Evil
Любую индульгенцию выдадут, лишь бы им деньги отстегивали...Это у них называется бизнес-медицина Twisted Evil
То исть Я так понимаю, процесс такой...
Родители озверели, что Ваше безделье подтверждено справкой и им надо работать на справки и покупку таблеток, а здоровый лоб вкусно ленится писать решения в тетрадке и нежелание работать отмахивает учебой, а нежелание учиться отмахивает справкой о депрессии Very Happy
А сам в это время легализует травку и просто спит на парте, вместо того, чтобы что-нить копать или утрамбовывать Laughing

Лихо Вы устроились! Но нам-то тута видно фсе Twisted Evil
Депрессия лечится трудотерапией....Кайло в руки и вперед...А что армия так ненавистна? Хоть на пушечное мясо послужите Родине...Хучь какой-то прок....А то "жить н хочу, руки заламываю", А н пробовали прийти с утра на кухню и сказать:"Дорогие родители!Вот вам мешок травки, расслабляйтесь!А я Буду ТЕПЕРЬ ВАС ПОИТЬ И КОРМИТЬ" . Вот была бы всеобщая празднества. Даже врач-агрессор свои справки бы растерял! Idea
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Astrogor
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы мне никто не мешал, были бы возможности, время и место, что я хотел бы с удовольствием делать?Какое состояние тела , разума приносит наибольшее удовольствие? Что мне интересно?Какой образ жизни я хочу вести?
Я профессионально занимаюсь развитием и администриованием сетей, я бы сидел в офисе настраивал железо, лазил по крышам протягивая кабель, ходил бы к клиентам настраивал компьютеры. Удовольствие... это полная раслабленость, особенно люблю лежать в ванне, могу часами иногода даже ночую там, включу музыку, закурю касяк и лежу болдею... Я работать хочу. В коледж родители ходили и им там ответили пусть сдаёт, но отсрочки ему тогда не будет, пусть типо сдаёт, мы его переведём, но отсрочки от армии не будет Sad В семье у меня ганжу не курят, но со мной смерились... так как я сумел им доказать что вреда им нет. Кстати я уже работал по профессии, только вот пошёл ради корочки и отсроччки от армии учиться и тепеь мучаюсь... нет мне дела.... я стал жалким нахлебником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Astrogor писал(а):
Цитата:
Если бы мне никто не мешал, были бы возможности, время и место, что я хотел бы с удовольствием делать?Какое состояние тела , разума приносит наибольшее удовольствие? Что мне интересно?Какой образ жизни я хочу вести?
Я профессионально занимаюсь развитием и администриованием сетей, я бы сидел в офисе настраивал железо, лазил по крышам протягивая кабель, ходил бы к клиентам настраивал компьютеры. Удовольствие... это полная раслабленость, особенно люблю лежать в ванне, могу часами иногода даже ночую там, включу музыку, закурю касяк и лежу болдею... Я работать хочу. В коледж родители ходили и им там ответили пусть сдаёт, но отсрочки ему тогда не будет, пусть типо сдаёт, мы его переведём, но отсрочки от армии не будет Sad В семье у меня ганжу не курят, но со мной смерились... так как я сумел им доказать что вреда им нет. Кстати я уже работал по профессии, только вот пошёл ради корочки и отсроччки от армии учиться и тепеь мучаюсь... нет мне дела.... я стал жалким нахлебником.


В данном случае это Вас "стали жалким нахлебником". По идее можно поговорить с администрацией вашего уч. заведения и предложить себя на хоз.договор(так это раньше называлось, не знаю сейчас как...но чтоб платили немного хотя бы за работу...типа лаборантские)...Тогда Вы становитесь отчасти сотрудником колледжа и влачите свою учебу, но отношение преподавателей будет другое...наверняка они ничего не понимают в компах...это плюс))))для вас...

Мир людей тем и интересен, что можно любую ситуацию переформулировать в свою пользу...Но из-за этого в справки и в растения ударяться? Фи...Нужно коварно наморщить лоб (как смайлик дъявола) и построить ситуацию под себя. Где это видано, чтобы человек, владеющий знанием о компах, был невостребован в этих телячьих учебных заведениях? Shocked
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ешще недурственно совершенно на общественных началах....за зачеты)))сварганить им сетку...и чтобы она по счетчику периодически рюхалась и звала хозяина Very Happy то исть Вас... Тогда У вас будет полное радостное положение "Хочу иду чинить, а хочу сплю на парте за зачет".
То то будет им день учителя! Twisted Evil Знай наших самоделкиных...коварных причем Very Happy
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Значит врач прописал Вам диагноз - и не назначил лечение. Так я понимаю? Это раз.
Вам скучно на парах... Значит Вы так умны, что знаете програму колледжа аж до третьего курса, учась на первом, но у Вас не достает знаний, чтобы придумать, чем себя занять во время скучных пар... это два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк вы братец!!!
Открою тайну на правах знатока больничной жизни: Если вас врачи застукают за суицидом, то уберечься от больници вам мой друг не будет никакой возможности, продержат вас тама не меньше двух месяцев и уверяю вам от того станет гораздо тяжелее, там очень скучно ещё скучнее чем учиться, зато точно овертитесь от армии.
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Astrogor
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):
А ешще недурственно совершенно на общественных началах....за зачеты)))сварганить им сетку...и чтобы она по счетчику периодически рюхалась и звала хозяина Very Happy то исть Вас... Тогда У вас будет полное радостное положение "Хочу иду чинить, а хочу сплю на парте за зачет".
То то будет им день учителя! Twisted Evil Знай наших самоделкиных...коварных причем Very Happy
Это хорошая идея.... нужно предложить будет... заняться развитием сети в коледже.... как никак это моя провессия.... Сегодня кстати был спор с преподом Микроэлектроники, в результате он ненашёл ответа на мой вопрос или он его простоне понял... потому что это было видно по его лицу... и он выгнал меня с криком, типо а зачем ты сюда припёрся, не мешай вести лекцию... а вообще мне уже тут много идей подкинули...спосиб вам на этом... посмотим мож ещё вернусь к вам на форум..... да кстати врач назначил лечение побольше прогулок, молока и класической успокаивающей музыки.... кто его только на работу брал я даже не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиническая депрессия молоком не лечится.
Это я Вам говорю точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB