Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гордый мужчина.... :(
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Гордый мужчина.... :( Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите мне понять себя если можете конечно! Мне 20 лет, я учусь, работаю 3 года вместе с парнем 1,5 года вместе живём! Проблема такая, мой парень никогда не извиняется передо мной когда как то обижает меня. Разница в возрасте у нас на 8 лет! Когда он что то делает плохое то есть то что мне не нравиться, скажем там ну, например говорит мне что встретиться со мной в указанное время, а потом звонит в это время и говорит что не может приехать так как засиделся с ребятами, я обижаюсь и уезжаю домой он молчит и никогда ничего не предпринимает, потом я звоню и выясняю почему он так делает? он всегда просит сделать вид что ничего не было, и никогда не хочет обсуждать наши проблемы и мотивирует это тем что не желает заниматься как по его словам "разборками".. но ведь это не разборки это обсуждение проблемы, которую надо решить, он никогда не решает проблем, он всегда делает вид что ничего не происходит, и ждёт пока проблема сама решиться или её кто то решит! Я люблю этого человека, хочу от него детей, но я не могу смириться с такими вещами что он не может никогда первый подойти когда виноват, и из за этого я начинаю думать что он меня не любит, и я ему не нужна! После последней ссоры я сделала вид что всё нормально, он ничего и не сказал и мне кажется как будто стена выросла, и не знаю что делать! Пребываю в депрессии и постоянных раздумьях которые ни чем не заканчиваются, просто тупик... Crying or Very sad
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно сказать, не поняла в чем проблема.
В том, что Ваш молодой человек не извиняется никогда?
Вышло как-то так "хочу от него детей, но он может не прийти на встречу"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Х. писал(а):
Я, честно сказать, не поняла в чем проблема.
В том, что Ваш молодой человек не извиняется никогда?
Вышло как-то так "хочу от него детей, но он может не прийти на встречу"... Smile

Проблема в его гордости,и что он не может ,ни извиниться, не решить пролему, ни даже о ней поговорить!
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего вы взяли, лапонька, что это гордость?
Может это что-то другое?
Давайте подумаем вместе.
какое качество еще может правоцировать такое поведение?
Как вы считаете, дело только в вашем молодом человеке?
Много много вопросов есть, и много решений этой проблемы.
Так что выше нос - что-нибудь придумаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Х. писал(а):
С чего вы взяли, лапонька, что это гордость?

С того что он не извиняеться когда не прав!
Цитата:
Может это что-то другое?

Что же это?выглядит именно так как гордость!
Цитата:
Давайте подумаем вместе.

Давайте.
Цитата:
какое качество еще может правоцировать такое поведение?

Незнаю,может страх какой нить?
Цитата:
Как вы считаете, дело только в вашем молодом человеке?

Думаю,да только в нём!потому что наколько я знаю его предыдущие пассии от него уходили из за этого!у них сейчас всё хорошо!так что вывод сам напрасился!
Цитата:
Много много вопросов есть, и много решений этой проблемы.

И какие решения проблемы тут можно посоветовать?на вопросы на любые отвечу.
Цитата:
Так что выше нос - что-нибудь придумаем!

Я только за,и с нетерпением жду!
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой милый друг прелестная Ирина!!!
Жутко мне читать, хотя я вас совсем не знаю, что у вас не клеются дела с вашим бой-френдом! И жутко вовсе не потому, что я питаю к вам обожания, хотя что, уж тут противоестественного, а потому, что мне кажется ваш случай напоминает мне меня в молодости, я тоже жуть как не любил оправдываться и извиняться, потому, что полагал, что всё это формальность и учтивость не более того. Даже знаете, нашёл нечто рациональное в таком поведении: то есть если моя подруга предъявляет мне претензии, то что это как не доказательство того, что она мне симпатизирует уже в меньшей степени, ведь главное отличие настоящей симпатии выражается в верности чувства привязанности, в то время как некоторым лишь нужно обретение уверенности и спокойствия, в том что это не искреннее чувство симпатии обнаруживается в готовности такого человека резко измениться когда не оправдываются его какие-либо ожидания, то есть надёжность, верность чувства отсутствует. Но скажу я вам, эти слова несомненно могут стать причиной для серьёзного разговора, и относиться сказанное может не только к нему но и к вам. Я хотел бы заметить, что ваши слова: (Я люблю этого человека, хочу от него детей, но я не могу смириться с такими вещами, что он не может никогда первый подойти, когда виноват, и из за этого я начинаю думать что он меня не любит, и я ему не нужна! Не знаю что делать! Пребываю в депрессии и постоянных раздумьях, которые ни чем не заканчиваются, просто тупик...) выражают нечто, вы уж меня простите старого дурака, немного невразумительное, иррациональное. Давайте оторвёмся от констатаций катастрофичности происходящего с этими словами (тупик, депрессия, и т.п.) и посмотрим на проблему здраво: вы совершенно рационально говорите, что обязательно хотите услышать извинения, потому что считаете это справедливым, и это отражает реальность, так смелее, что вам мешает освоить конфликтологию, и научиться решать объективно возникающие у вас трудности, купите себе учебник, и отвлекитесь чтением, ко всему прочему глупее от этого вы не станете, я не сомневаюсь, и уж потом у вас будет шанс поразить своего бой-френда дискуссией с элегантными решениями, и поразительными открытиями, за которые ваш друг будет возможно вам благодарен, кроме того это шанс поднять свой авторитет перед ним, или вы не согласны? Но означает ли ваше огромное желание добиться справедливости, того что вы непременно должны исполнить это желание?
Этот вопрос не даст мне сегодня спокойно уснуть, я непременно должен сознаться, что сейчас в этом направлении мои мозги беспомощны, может вы чего присоветуете в ответ...
С уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мой тож милый друг, прелестная Ирина!
Ваш ненаглядный-просто другое дерево. Разве вы будете дуб укорять , что у него твердая древесина, не просверлишь...? Ну так что Вы его все сверлите? Найдите себе липу и плетите из этой липы лапти, корзинки и что там наплетется , пока Липа не озвереет....и к дубу не переберется.
Мы, мужуки, просты! ....как трусы по рубль двадцать...и нечего нам за это извиняться
Rolling Eyes
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
всё это формальность и учтивость не более того..

В этой фразе, вы мне напомнили его, а именно словом формальность! Когда я ему говорила, что надо бы извиниться, там перед его другом, или перед его мамой или передо мной, он говорил "Неужели, для тебя так важна эта формальность?" Да согласна что формальность, но куда без неё? Допустим если родить ему ребёнка, какое воспитание у ребёнка будет? Я лично хочу своему ребёнку привить доброту, и взаимопонимание с окружающими людьми, но что бы привить это взаимопонимание, я сначала должна добиться понимания со своим парнем, если я сама не могу этого добиться, как я смогу добиться этого для своего ребёнка? ни как! И будь какая проблема, она не сможет решиться, потому что Алексей не захочет её обсуждать и уйдёт от разговора Sad
Цитата:
Но означает ли ваше огромное желание добиться справедливости, того что вы непременно должны исполнить это желание?
Этот вопрос не даст мне сегодня спокойно уснуть, я непременно должен сознаться, что сейчас в этом направлении мои мозги беспомощны, может вы чего присоветуете в ответ...
С уважением, Фукс.

Да справедливости мне хочется определённо, то есть взаимоуважения и взаимопонимания! Я готова пойти ему на встречу, и где то ему уступить, но если бы он хотя бы объяснился! Вы наверное сами понимаете, что жить в неведении не понимая чего? почему? и как? сложно и даже очень. Из за этого лезут в голову плохие мысли, не легче ли поставить все точки над i просто поговорить и некоторые вещи решить раз и навсегда.
Если можно задам один вопросик!
Вот вы пишите:
Цитата:
ваш случай напоминает мне меня в молодости, я тоже жуть как не любил оправдываться и извиняться, потому, что полагал, что всё это формальность и учтивость не более того.

А как сейчас у вас обстоит с этим дела? не поменялось ли это в вас? и если поменялось то что вас заставило пересмотреть эту точку зрения?
И ещё не скромный вопрос, сколько вам лет? просто женское любопытство не более того! Wink
И огромное вам спасибо за ваш ответ, немного даже легче стало- спасибо что уделили время! Smile
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):
И мой тож милый друг, прелестная Ирина!
Ваш ненаглядный-просто другое дерево. Разве вы будете дуб укорять , что у него твердая древесина, не просверлишь...? Ну так что Вы его все сверлите? Найдите себе липу и плетите из этой липы лапти, корзинки и что там наплетется , пока Липа не озвереет....и к дубу не переберется.
Мы, мужуки, просты! ....как трусы по рубль двадцать...и нечего нам за это извиняться
Rolling Eyes

Да нет,совсем вы не просты-даже загадочны где то! Wink
Не хочу я другое дерево-это проще всего другое дерево пилить,и совсем не интересно!Я лучше в лепёшку разшибусь,изойду потом но распелю дуб...Что значит нечего извиняться?Как раз есть чего,если вы хотите что бы вас любили и уважали,так вести себя надо при этом соответственно,но мужчины слабые немного и для этого вам послана женщина,что бы вас направить,где то пожалеть и где то помочь Wink
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Ирина!!!
Признателен вам за ваши теплые слова в мой адрес.
Любопытство ваше женское удовлетворяю ответом, мой возраст 35, в таком зрелом старческом возрасте человек всегда находит единственно верный правильный ответ на любую проблему, особенно после того, как перепробует все остальные…
Вы спрашиваете: как мне удалось измениться и стать более тактичным? Боюсь если я вам открою истину, вы непременно начнёте меня жалеть, но друг мой, если я вам поведаю тайны души своей, могу ли я взамен рассчитывать, что вы побережётесь от излияний сострадания? Ею бога я к тому вовсе не стремлюсь, хотя оно иногда и приятно.
Случилось так, что мою подружку горько обидели, не стану вдаваться в подробности, а то вы сочтёте меня «Человеком с планеты Ка-Пэкс», или что того хуже лгуном, для подобных аналогий с героем блокбастера действительно полно оснований, скажу лишь, что в момент наибольшего горя моей подруги я поступил крайне абсурдно, и несдержанно, вместо того, чтоб поддержать её как-нибудь, я напротив накинулся на неё с обвинениями. Вместо того чтоб сказать, что очень сожалею, что меня не было рядом в этот ужасный час для неё, я принялся ругать её легкомысленность, которая и спровоцировало по-моему это несчастье. Я был крайне разозлён случившемуся позору, более того чувствовал что не только её оскорбили, но и меня. Потом спустя некоторое время пришли чистосердечные раскаяния, и понимания что я вел себя неверно, и стали они эти раскаяния одним большим неврозом. Я по самому незначительному поводу начинаю испытывать вину, и без конца извиняюсь перед всеми.
То есть чудовищный акт несправедливости, допущенный мной по отношению, к человеку которого любил, вынуждает меня вновь и вновь вспоминать это и испытывать неловкость и сожаления.
Я к тому, что если бы человек которого вы любите, действительно испытал к вам настоящее сочувствие, он, разумеется, испугался бы, и извинился. Я не призываю учинить комедию и театрально заламывать руки и выть поцарапанной белугой, хотя уверен, что и комедия имеет право на существование…
Может быть, когда вы злитесь его невниманию, вы скрываете эти чувства его несправедливости к вам глубоко в себе? И он их не видит? Они ему кажутся нереалистичными, иллюзорными?
Спросите его: где доказательство правомерности суждения, что извинения это формальность? Какие факты подтверждают подобное мнение? Почему ему хочется так думать? Почему он не хочет увидеть обратное, чем ему это выгодно? Но, обстреливая его жестокими вопросами, не очень то усердствуйте в бомбёжке, а то сбежит, лучше не больше одного вопроса за раз, пожалейте его немного и подкиньте и ему спасительный круг и спросите себя от его имени, почему для вас это так ужасно? Потому что, вероятно, он, демонстрируя пренебрежения, показывает вам свою независимость от вас, и вас это ранит, вам кажется что он вас уже не любит, не нуждается в вас?
Но не забудьте, что он легко может заметить вам что замечания и упрёки, могут только внешне подаваться как справедливые, когда на самом деле со стороны это может выглядеть так, что их цель причинить боль или унизить его, и поднять тем самым своё Я на прежний пьедестал, вызывающий восхищения, попробуйте опровергнуть это предубеждение, или может сказать, что нельзя презирать другого за его невнимание и не доверять ему, и в то же время жаждать его симпатии, для осуществления подобных противоречивых целей приходиться обманывать себя, а это уже нездоровье.
Что для вас значит победить его и научить его взаимоуважению и взаимопониманию? Надежду, что ваш ребёнок будет подражать отцу, так это вовсе не правило.
В чем это должно быть выражено? Как вы тогда себя почувствуете?
В целом полагаю, неплохо нам подумать над фактом экзистенции: что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет... посмотрите с юмором на свою проблему, ну например как там в сказке: Родила царица в ночь Коле сына, Толе дочь…
С уважением, зануда Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Ирина!
Значит мы с Вами пытаемся понять, какое качество кроме гордости может быть причиной НЕизвинений вашего друга.
Вы подумали - страх. Это вполне правдоподобно. И действительно - пожалуй, нет такого человека, который всегда извинялся бы с легкостью. А т к все люди разные, то и преодолевают страхи все по-разному. Одни - успешно, другие - нет.
Вы не помните - ну хоть когда-нибудь он извинялся? Как при этом он себя вёл?
То, что от него уходили девушки лишний раз доказывает, что Вы - молодец и способны бороться за свою любовь.
А то, что решений этой проблемы много - это факт. Но надо найти одно - наиболее верное. Smile
Я вам в личку скину свой е-майл. И будем с Вами общаться систематично) А то в форуме много лишнего.. отвлекаюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый FUCHS!!!
Спасибо за то что удовлетворили моё любопытство!
И почему вы вдруг подумали что я стану вас жалеть? Нет,я думаю жалость это унижение и никогда не унижаю людей своей жалостью! Похвально, что вы это поняли и раскаиваетесь- главное это. Я немного поняла, вероятнее всего вашу девушку изнасиловали, я тоже когда то через это прошла и тоже получила от своего парня по первое число, я его в этом не поняла и по сей день не хочу его видеть и говорить с ним! Нет,я вовсе не скрываю ничего от Алексея и если что то меня беспокоит то говорю ему, но после некоторых случаев уже это делаю реже и осторожнее –наверное после тех случаев когда он поднимал на меня руку, и в этом как ни странно винил меня что я его вывела своими разборками и своими разговорами, да он действительно считает что если я его прошу извиниться то я просто его провоцирую на ссору или конфликт, но при этом я плохого не говорю ему и прошу очень мало, даже не извиниться а хотя бы признать что он не прав. Да может вы и правы он показывает независимость, но зачем это нужно ему? ему 28 лет и неужели он не видит что многими вещами, безразличием где то неуважением и где-то непониманием он меня сильно обижает? Выглядит это что он меня не любит и с каждым днём я всё больше понимаю что я ему не нужна! говорить с ним сложно, потому как если ему предъявить что либо- он говорит что если мне что то не нравиться я могу ехать домой, и успокаиваться там! Невозможно с ним говорить ни в какую, он не признаёт никогда ничего и говорит что я несу бред и он не собирается это обсуждать и с этим не согласен. Под взаимоуважением я имела ввиду что надо не ругаться и не орать друг на друга, а просто решать вместе как сделать так что бы было всем удобно и никто не был в обиде. Но с ним это не выходит ни в какую, впринцепе я уже так думаю действительно не стоит жить с ним и чего то добиваться, это не цениться и ему это по моему не нужно- об этом и говорит его поведение. Может просто переболеть им и всё, найти действительно другого я не верю уже что можно его перевоспитать тем более если он этого не желает-он то думает что он всегда и везде прав. не могу я больше пребывать в это депрессии я уже устала и душевно и физически. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB