Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гордый мужчина.... :(
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Х.
Цитата:
Вы не помните - ну хоть когда-нибудь он извинялся? Как при этом он себя вёл?
То, что от него уходили девушки лишний раз доказывает, что Вы - молодец и способны бороться за свою любовь.

Да извинялся помню такие случаи, один раз даже заплакал, но тогда он меня ударил сильно и я три дня провалялась в постели, произошло это после того когда я выговорила ему всё что думаю об его поведении и сказала при этом что он просто издевается!
А вот последний раз когда я ему намекнула что надо извиниться он сказал "И что ты хочешь что бы я тебе сказал извини меня пожалуйста я не прав?" я сказала," Да хотя бы" "Извини меня я не прав, довольна?" я сказала что это не извинения, а просто стёб надо мной! После чего он мне сказал не могу ли я просто сделать вид что ничего не было, я сказала нет! Он сказал давай через неделю встретимся и поговорим, но встретились мы раньше в силу обстоятельств и по сей день он молчит, а я должна делать вид что ничего не было, но при этом если вдруг где то как то что то не так сделаю я перед ним извиняюсь. Да он не только передо мной не извиняется, однажды он обругал своего лучшего друга, за то что тот сказал что он себя не правильно ведёт по отношению к нему и что подвёл его сильно эта ссора затянулась на год т.к. Алексей не желал признавать своей вины и извиняться перед нем и говорил "Это он на меня обиделся, это его проблемы- я ничего ему такого не говорил" хотя его человек 5 убеждало что он не прав и что он должен извиниться, эта ссора закончилась тем что они встретились на свадьбе общего знакомого и Алексей спросил своего друга "Чё не хочешь со мной говорить?" но его друг, по моей просьбе поступил умнее как и я сделал вид что ничего не произошло сейчас общаются нормально, правда Алексей не в курсе что это я поговорила с его другом. Может просто его так родители воспитали, потому как я вижу как Алексей общается со своей мамой он орёт на неё по пустякам и бытовым мелочам, а она боится его и молчит и при этом тоже делает вид что не обижается на него и что всё хорошо.
Мыло сбрось пообщаюсь с тобой с большим удовольствием спасибо что советуешь мне.
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,
Вы _действительно уверены_ что хотите, чтобы ваши дети видели как отец бъет их мать?
Ноги в руки и бегом из этого места - душевная травма от разрыва с эксплозивным психом рано или поздно затянется. Или Вы хотите испить сию чашу до дна? Подумайте, если сейчас, когда в ваших отношениях практически нет бытовых аспектов семейной жизни (дети - это серьезный аспект и ответственность _обоих_ родителей) подразумеваемый глава семьи ведет себя по-хамски и сваливает на Вас вину за конфликты... даже представлять не хочется что может быть в дальнейшем По моему скромному мнению в 28 лет сформировавшийся характер "перевоспитанию" не подлежит.... хотите "угробить лучшие годы" на довольно бесперспективный во всех отношениях проект - Ваше право, может быть удовольствие для Вас связано напрямую с испытываемой болью...?
А в семье Ваших родителей допустимо рукоприкладство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-Cheshire писал(а):
Ирина,
Вы _действительно уверены_ что хотите, чтобы ваши дети видели как отец бъет их мать??

Я не знаю,это было пару раз, и может он прав что я его вывела-я повышала голос,и немного в истерике прибывала!
Цитата:
Подумайте, если сейчас, когда в ваших отношениях практически нет бытовых аспектов семейной жизни (дети - это серьезный аспект и ответственность _обоих_ родителей) подразумеваемый глава семьи ведет себя по-хамски и сваливает на Вас вину за конфликты...

Ну почему нет,бытовых аспектов-они есть,мы всё же живём вместе!
Цитата:
даже представлять не хочется что может быть в дальнейшем По моему скромному мнению в 28 лет сформировавшийся характер "перевоспитанию" не подлежит.... хотите "угробить лучшие годы" на довольно бесперспективный во всех отношениях проект - Ваше право, может быть удовольствие для Вас связано напрямую с испытываемой болью...?

Нет,боль испытывать не очень прияттно! Crying or Very sad
Цитата:
А в семье Ваших родителей допустимо рукоприкладство?

Нет не допустимо,и родители меня в детстве ни разу не били!по крайне меня я такого не помню!Да бывало,мама дала по щеке за то что я начала курить в 12 лет,и всё!Больше не помню рукаприкладства никакого. Sad
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Ирина!!!
Тяжело мне расстраивать человека, который вот уже тридцать часов не идёт у меня из головы, я сдаюсь, я поднял вверх обе руки, - худшего результата я ещё никогда не добивался, прости но мы не перевоспитаем этого человека.
Почему? – спросите вы убитым и подавленным голосом.
Потому, что это не мужчина, это оно.
То что ваш, пардон за высказывание, любитель бокса в зрелом уже уме поднимает на вас руку, говорит, простите, о вашей невнимательности к выбору своего супруга, да возможно вначале он вам показался старше и умнее остальных но на деле он, простите, глуп и упрям, и вы ещё хотите заводить в такой семье ребёнка, неужели вы так сильно его любите, да вы герой! Я вами доведён до безумия, вам нужно срочно вызвать мне доктора, у меня сотрясение неокортекса и гипотоламуса!!!
Поверьте на слово, подобное отношение к вам в первую очередь скажется на психике ребёнка, и сделает его шизиком, ну или, если вам угодно, пограничной личностью, что одно и тоже, исследователями было обнаружено, что физическое насилие (избиение, телесные наказания) встречается в анамнезе больных с пограничным личностным расстройством также значимо чаще, чем у больных с другими патологиями Herman приводит цифры, соответственно, 71% и 30%. Зная что научные цитаты могут показаться вам холодными цифрами, всё же смею надеяться, что вы прислушаетесь, вы несомненно умный человек, та работа которую вы хотите провести по перевоспитанию вашего любимца потребует от вас многих и многих сил, думаю вы добьётесь результата в конечном итоге, но сколько это будет стоить вам уважаемый Песталоцци, готовы ли вы к борьбе в которой можете потерять гораздо больше чем выиграть?
С уважением, Фукс со своими бешеными дрессированными тараканами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Фукс со своими бешеными дрессированными тараканами.
Вы знаете, я наверное всегда пыталась его в этом оправдать, то есть в рукоприкладстве, но всегда убеждал меня что виновата в этом только я и что сама напросилась на это. Да это мне и по сей день покоя не даёт, я просто понять хочу что вынудило его это сделать? И как бы хотела услышать ваше мнение по этому поводу, потому как чувствовала виноватой себя и пыталась оправдать его! Так что собственно господа скажите, неужели вы не скажете что я виновата в этом? Я кричала на него, где то даже назвала его бесчувственным и может как то ещё обозвала его на что последовала угроза "Ща с балкона выкину" меня это не остановило и я продолжила говорить в том же тоне, он был абсолютно трезв при этом, в общем я продолжила выяснения отношений после чего он меня дернул с кровати за ноги и хотел оттащить к балкону, поскольку я не ожидала что он меня так резко схватит ,так получилось что своей головой я влетела в тумбочку и об угол этой тумбочки очень сильно ударилась, когда он увидел кровь его это успокоило и он начал извиняться, скорая приехала забрала меня в больницу я там немного посидела хотели зашить мне висок, но почему то так никто и не пришёл Алексей поехал со мной, в общем я не дождалась врача и мне надоело истекать кровью сидя в кабинете я предложила поехать домой, поехали мы к Алексею потому как я не хотела что бы знала об этом инциденте моя мама мне как то стыдно что ли стало, и не коем случае я не хотела рассказывать об этом никому потому что я боялась что Лёшу осудят и он ещё хуже на меня разозлиться! Сейчас я думаю что может мне повезло что я налетела на тумбочку кто знает, может он правда бы выкинул меня с 5-ого этажа, а потом сделал бы вид что всё нормально ну и извинился бы там для приличия! Я не могу этого ему простить, и при каждой ссоре боюсь этого исхода! Хотя он извинился за это, но так поверхностно мол ты сама получила что хотела, и он вроде как обещал этого больше никогда не делать и убеждает меня что до этого случая он никогда на девушек руку не поднимал и говорит что он считает себя человеком миролюбивым- опять выходит виновата во всём я? Да выходит так! Да я просто хочу его понять и пытаюсь понять почему он так делает, я как бы всё делаю дома помогаю ему во всём ни разу не изменяла, а вот отношение его такое- непонятно мне, это! И кстати если я завожу разговор о ом инциденте с рукоприкладством он закрывает мне рукой рот, и говорит "всё хватит это обсуждать и вспоминать" В общем не знаю что делать, что скажите по всей этой ситуации и как вы думаете действительно ли я виновата в этом инциденте или он просто пытается таким образом снять вину с меня и убедить меня в этом. Скажу, так были мужчины до него всякое бывало, но до него ни разу в жизни на меня руку не поднимали, да и проблем с гордостью и извинениями тоже вроде не было. Кажется я только сегодня поняла благодаря вам что он нанёс мне гораздо серьёзную травму чем мой разбитый висок наверное после этого мне стоило пойти к психологу и хотя бы ему рассказать, а не держать это столько в себе скоро год уже будет, а я так никому и не сказала об этом. Однажды я сказала его старшей сестре что он просто повысил на меня голос, она обвинила меня во вранье и сказал что её брат не мог так сделать, но ведь мог же! Так что его семья его друзья на его стороне и что бы не случилось всегда как и он выставляют меня виноватой (ой...что то я заплакала). Из за того что я пару раз рассказала о его поведении, а мне никто не поверил в его компании я теперь несу клеймо как человека который постоянно врёт и приукрашивает, и периодически от его друзей и знакомых я получаю такого рода втык, нет он не заступается за меня он молчит...ну про его друзей это отдельная тема.
Успокоюсь чуток допишу и про друзей, а то я что расстроилась совсем...
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Ир...
Из всего описанного я понимаю, что Алексей не не хочет извиняться, а просто не может! Это большая разница!
Если не может, значит ему что-то мешает.

Скажите мне вот что - вы, когда вы что-то сделаете неправильно или набедокурите - вы извиняетесь перед ним? Всегда? Это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите мне вот что - вы, когда вы что-то сделаете неправильно или набедокурите - вы извиняетесь перед ним? Всегда? Это очень важно.

Да само-собой!Вот недавно я неудачно пошутила лежала на кровати со мной лежал маленький плюшевый мишка Алексей сидел на диване и строил мне рожицы,ну посмеялись немного с утра перед работой я взяла мишку и кинула в него-он обиделся на мою шутку,я думала он как обычно улыбнёться и мне в ответ его кинет,но он поменялся в лице и сказал"Ты чё совсем?"и запульнул мишку от злости в коридор.Я быстренько сматалась на работу,а вечером его обняла,поцеловала извинилась и сказала что просто не удачно пошутила и не думала что так получиться и совсем не хотела такого исхода,он сказал "Ладно".
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Можно попробовать вот что сделать.
В следующий раз, когда ты набедокуришь, ты точно так же уйди на работу... а вот вечером... вечером прийди с работы - и как будто ничего не было.
Надо какое-то время вести себя как он - это может способствовать тому, что Алексей САМ с Вами захочет поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пробовала,я так делать! Никаких результатов,тока усложнило многое,например когда я в очередной раз его упрекнула что он не извиняеться, он сказал"А ты что лучше,ты тоже тогда не извинились,я же ничего не говорю",так что это не помогает к сожалению,и только ещё больше всё усугубляет Crying or Very sad
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, мой милый друг Ирина!!!
Признаюсь вам я расстроен тем, что вы горемыка страдаете, грусть, печаль, слезы и тоска, не самые лучшие попутчики в жизни, от такой компании жизнь прекраснее не станет. Давайте безжалостно надуем грусть, идёт?!
Вы говорите: Вы знаете, я, наверное, всегда пыталась его оправдать в рукоприкладстве, он всегда убеждал меня что виновата в этом только я и что сама напросилась на это. Да это мне и по сей день покоя не даёт, я просто понять хочу, что вынудило его это сделать? Как бы хотела услышать ваше мнение по этому поводу, потому как чувствовала виноватой себя и пыталась оправдать его!
Дорогая Ирина, раздражение он испытывает только потому, что своими упрёками вы наводите его на мысль, что он не так уж хорош для вас. Отсюда и вся лабуда, я так полагаю, он вас любит, это несомненно, иначе бы сбежал уже.
Но, возвращаясь к тоске, спросите себя: ЗАЧЕМ вам страдать от несправедливости? ЗАЧЕМ бояться? Не Почему, а Зачем??? Зачем вам терпеть боль и унижение? Вы скажете, возможно, что хотите чтоб ваш бой-френд стал более воспитанным, и тактичным, умел сопереживать, сочувствовать, а не остался безразличным, и нахальным, возможно, он считает, что именно его пренебрежение к нюням и малодушию выгодно отличает его индивидуальность, вполне возможно он этим искренне гордиться, а вы хотите его изменить, он, возможно, считает это насилием над своей свободой. Но друг мой это не ответ на вопрос ЗАЧЕМ, это ответ на вопрос Почему.
Быть может слёзы, нужны вам затем, чтоб он ощутил, что вы ранимы, и очень привязаны к нему? Но это опять ответ на вопрос Почему. Смысл ваших страданий некоторая тайна вашей проблемы, и единственно реальным является только то решение, которое вы найдёте самостоятельно, ожидать какое-то внешнее событие и не сопротивляться своей судьбе, означает лишь потерять все шансы найти выход из лабиринта, вы о своей проблеме знаете гораздо больше меня, и потому изначально находитесь в более выигрышной позиции для нахождения решения, нахождения выхода, но я позволю себе некоторое предположение, возможно смысл тоски в том, что вы покинув отчий дом пока ещё не чувствуете себя хозяйкой в новом доме, вы поменяли уют родного домашнего очага, на обязанности в чужой иногда жестокой к вам как к новичку семье, возможно где-то в глубине души вы чувствуете что о вас заботятся совсем не с той прежней теплотой как прежде, и вы хотите вернуть эти прелестные ощущения.
Конфликт всегда в том, кто какие права имеет, имеет ли право ваш супруг игнорировать ваши переживания, если он имеет ещё любовь к вам? Пусть докажет! Что с того, что он старше, это вовсе не повод, тем более что и свою мать он в грош не ставит, а ведь она старше его. Но в свою очередь вы должны убедить его, что и вы имеете право требовать от него уважения к себе, заботы, и ответственности, ведь именно эти категории говорят об искренности чувств. Какие поступки доказывают это?
Теперь вернёмся к слезам, после того как вы вдоволь насладитесь своими слезами, вспомните, что если плакать долго, то можно умереть, в крови уменьшается количество кислорода и…
Вернитесь к реальности, реальность это то что нас окружает, звуки музыки, свет солнца, приятное прикосновение мягкого свитера который так эротично трётся о ваш живот в такт дыхания, теплый душ, в конце концов «стащите» в магазине ананасы и откройте бутылочку шампанского, иль перечтите женитьбу Фигаро. Совершите прогулку после работы пешком, насладитесь величием архитектуры спальных районов, начните осмотр с деталей, знаете можно со смеху помереть над вымыслом архитекторов, они ухитряются даже вентиляционным трубам придавать многозначительный вид сурового милиционера, а потом постарайтесь увидеть всю перспективу пространства, смотрите смелее на облака, небо и есть бог, оно умеет успокоить, только смотреть надо не мельком, а несколько минут.
А, придя домой, возьмите лист бумаги и опишите для себя своё бытиё, но и тут есть секрет, сначала представьте себя разоблачителем темных дел этих злостных безобразников, потом наоборот напишите слова в поддержку их искренности, а затем представьте, что вы журналист – философ, и предайте осмеянию оба предыдущих творения. Это не трудно, как знать, быть может, мы вскоре услышим о рождении нового Бальзака. Хочется напомнить вам, ваши слова, Я лучше в лепёшку расшибусь, изойду потом, но распилю дуб... за это, несомненно, вас следует уважать, чувствуя, что вы сдаётесь натиску обстоятельств, смелее держите хвост пистолетом, не предавайте свои идеи, и желания, облака над вами разойдутся, нужно только пристально смело смотреть на них не отводя взора до тех пор, пока они не исчезнут, и вы можете выйти из проблем с победой и новым опытом, закаленная как сталь, в противном случае, шторм может, конечно, утихомириться и сам, но вы от того потеряете веру в свои силы, а это бесценная вещь, в магазине её не купить.
Полагая, что серьёзно наскучил вам, иду в баню, соскучился, знаете, по эксгибиционизму…
А вы, кстати, слышали про терапевтический стриптиз???
С уважением, Фукс и его тараканы, (знаете, утром проснулся, а они стоят вокруг постельки и тонюсеньким голосочком мне: - Вставай Хозяин, мы тебе покушать принесли…).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Фукс и его тараканы,
Вы совсем мне не наскучили, мне нравиться читать вас и это мне очень здорово помогает, мне кажется я вам скоро надоем вынуждением вас отвечать мне! Да,но прямого ответа на мой вопрос вы к сожалению так и не дали, и как то всё вопросом на вопрос и намёками, может я прямолинейна, но хотелось бы вас попросит некоторые вещи объяснить более конкретно, например:
Если мне от него уйти, то как вести себя при этом и как уходить? Далее, как объяснить доходчиво этот уход что бы он при этом не разозлился и не обиделся? Далее, что делать если он захочет вернуть меня придёт и скажет что осознал свои ошибки и попытается поменяться?(что конечно вероятно, но бесперспективно )
Далее, Фукс я конечно не упомянула ранее об его друзьях, но видите ли произошла такая ситуация что двое его друзей так скажем мягко пытались склонить меня к измене, с моей стороны они получили отказ и теперь при первых случаях пытаются сказать обо мне плохо, или более того один человек который с ним работает даже порой опускается где то до обмана!
И ещё вопрос такой, что вы можете сказать по поводу этого:
Алексей никогда не говорит о своих чувствах ко мне, а я если я начинаю говорить о своих он молчит, когда я его спросила почему он молчит, он сказал такую вещь "Слово люблю имеет тенденцию быстро изнашиваться" и после этого сказал всего это два раза за три года и когда он это говорил он был в сильном алкогольном опьянении и вероятно даже не помнит этого.
Уйдя мне от него, это значит настроить против себя многих людей которые старше меня и которые завалят меня оскорблениями и негативом, так уж случилось по судьбе что Алексей дружит с моим старшим братом и компания у них общая. Я не могу выносить негатив людей которые старше меня, по своей природе я если что то не так очень сильно переживаю и расстраиваюсь и не могу себя заставить думать о чём то другом. Это клеймо на всю жизнь если бы я не жила в районе с его друзьями и не было бы всё так, я думаю было бы легче, даже представить себе боюсь приехав домой в депрессии из за случившегося и потом ещё быть загнанной в угол его знакомыми и всеобщим призрением- это тяжело, даже когда мы ссоримся и я на время уезжаю, то и в этих случаях и чувствовала от этих людей.
Да и вы мне так и не ответили, считаете ли вы меня виноватой в ситуации с рукоприкладством Алексея, я не могу успокоиться и поскольку я тут это рассказала, хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.
И Бога ради простите меня что я к вам пристала с вопросами и напрягаю вас.
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Ирина!!!
Огромное мерси за теплые слова, мне было приятно.
Смотрите сами: рассуждения о клейме на всю жизнь и вашей ответственности перед другими, которые непременно на вас накинуться с кулаками, и вопрос о вашей личной вине и якобы заслуженном наказании за провинность на удивление стоит рядом друг с другом в тексте вашего послания, из чего такой безумный как я человек может сделать лишь один вывод, (возможно, вы не в курсе я тут больным прикидываюсь, болен, знаете ли, не на шутку), так вот, это со стороны может показаться случайностью, но на самом деле воспоминания обязательно связаны друг с другом, не бывает случайных воспоминаний, я считаю, это совпадение говорит о том, что вы уже построили негативный прогноз, превентивное опасение, что как только вы сообщите своему другу что уходите, это вызовет такую с его стороны агрессивную реакцию, что дело опять кончится больницей. Это на самом деле нездоровье, страхи за будущее, вернитесь к настоящему, не спешите с прогнозами, полагаю, что, разбив проблему на простые задачки можно продвигаться от одного решения к другому, смотрите: ваше желание покинуть агрессивного мужа уже вошло воображение, и вы уже предвкушаете, опять таки не сознательно, что скоро вы, преодолев депрессию, найдёте нового спутника жизни и получите от этого само собой большое удовольствие. Образ будущего уже существует, при том существует реально, и именно этот образ будущего, уже управляет вами. И действительно, по мере течения жизни в вас возникает положительное психофизиологическое состояние, удовлетворения от предвкушения долгожданного счастья. Проще говоря, вы превратились уже в это желание, оно вас захватило. Ничего другого вы, в этом состоянии, замечать не можете, до тех пор, пока не найдете лучшего для себя и своего будущего ребёнка мужа. Но тут вас прерывают мысли и превентивные опасения о преследованиях со стороны бывшего и его друзей, вашему образу будущего грозит, либо откладывание на неизвестное время свое достижение, либо гибель. Ваш образ будущего не хочет, не желает с этим мириться и призывает на помощь, так как сейчас он главный, своих помощников, страх и депрессию. Ясно, что кроме реальной опасности услышать много отрицательных слов в свой адрес вам может быть придётся снова почувствовать оплеуху, но к чему вам страдать опасениями, посоветуйтесь с юристом, и он расскажет вам как поступить в случае избиения, уверен, что ваш друг задумается, если вы поразите его предупредив о уголовной ответственностью за побои, и своём нежелании терпеть подобное поведение. Реальнее чем просто не сопротивляться своей судьбе, верно? Тем более, что кормить маленького обжору малыша вам сейчас не нужно, и вы не обременены финансовыми проблемами.
Относительно вопроса, то друг мой какая разница кто из вас виноват, так это вы меня простите, недоразумение, ответ на этот вопрос никак не поможет вам вылезти из тупика, это лишь пустой торг, заблуждение, задумайтесь лучше о правах и том, как поделить неделимое. Что вы не поделили? Его пренебрежение к вашим чувствам вас оскорбляет… вас оскорбляют поступки его «друзей» хотя если бы они были ему настоящими друзьями, то разве имели бы наглость предложить вам ублажить вас? Хотя я думаю, они и делать то этого не умеют, потому и ищут себе партнёра, от умелых не бегут, напротив это они мечтают об отдыхе и воздержании.
Объясниться с ним? А нужно ли? Вам хочется услышать его мольбы и просьбы остаться, так я думаю, он, разозлившись, обругает вас последними словами да выставит за дверь, как вы на то намекали, хотя оно и не очевидно. Решайте проблему маленькими порциями, не нужно глобальных проектов, если заскучаете и он начнёт вновь ухаживать за вами так это же чудесно, цветы, коньяк, театр, и т.п. Прелесть!!! Друг мой мои тараканы передают вам большой привет, и самые теплые пожелания, берегите себя! Я вновь в баню пристрастился, знаете ли…
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB