Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дома всё раздрожает
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Дома всё раздрожает Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне 20 лет. Не знаю, что происходит, но в последние полгода меня всё дома раздрожает. Прихожу домой и сразу портится настроение, утром тоже самое, пока не уйду на работу. Мне это уже надоело. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Дома всё раздрожает Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Здравствуйте.
Мне 20 лет. Не знаю, что происходит, но в последние полгода меня всё дома раздрожает. Прихожу домой и сразу портится настроение, утром тоже самое, пока не уйду на работу. Мне это уже надоело. Что делать?


Зарядку, безусловно! Dance

Тем интенсивней, чем сильней раздражение!
И это не шютка Evil or Very Mad
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все - слишком общее понятие. Давайте попробуем перечислит ьчто именно Вас раздражает.
Когда появляется состояние раздражения?
В чем оно выражается?
Бывало ли такое раньше?
Раздражены ли Вы на работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу с мамой и вот когда она дома, меня всё и начинает раздражать. Она меня постоянно злит, начинает на меня орать, потому что у неё плохое настроение, потом это всё переходит в мат. Вообще так было всегда, и лет 5 назад я на всё это даже внимания не обращала. Потом я почувствовала, что наступил придел, и сразу появилось раздражение. Теперь оно появляется каждый день, а когда мама уезжает куда-нибудь - я начинаю можно сказать отдыхать.
В институте, на работе, в спортзале, с друзьями и со своим молодым человеком я себя чувствую прекрасно, никакого раздражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация ясна.
Вас злит не всё в Вашем доме, а Ваша мама.
Более того -я полагаю, что Ваша мама действительно нехорошо с Вами поступает.
5 лет назад вы не обращали внимания - это нормально. Вам тогда 15ть было, в таком возрасте можно быстро расстроиться и быстро забыть об этом. А можно вообще не расстраиваться.
В 20 лет все сложнее. Да и потом - коли мама Ваша систематично на Вас давит - когда то должно было случиться то, что случилось - Вы стали раздражаться, переживать и злиться.
Все это закономерно и страшного тут ничего нет.
Место жительства менять, я так понимаю, Вы сейчас не можете, значит нам с Вами нужно научиться защищаться от нападок мамы, чтобы мат ее проходил мимо Вас и не затрагивал Вашу эмоциональную сферу. Поверьте, в подобных ситуациях находится мноо людей, и многие из них с подобной ситуацией научились справляться. Так что - выше нос!
А потом можно будет с мамой выяснить причины ее поведения. Иногда такое получается. Но еще раз говорю - сначала защита! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Алла!
Наверняка у Вашей мамы есть список претензий, которые она Вам предъявляет, с которыми Вы не соглашаетесь, что собственно и служит причиной конфликта. Потому что если уж человек и начинает орать на другого человека только по причине собственного полхого настроение, то возможно он болен и нуждается в лечении, сострадании и помощи.... Так вот, если таковые претензии имеются - не сочтите за труд: выпишите их на листочке бумаги и обдумайте тщательно: обоснованную претензию примите к сведению и постарайтесь учитывать в дальнейшем, необоснованную можно попытаться обсудить с матерью (конечно в тот момент, когда она не орет, а находится в спокойном расположении духа), аргументированно объяснив почему Вы с конкретной претензией не согласны и предложив вместе разобраться в данном вопросе, чтобы впредь он не вызывал отрицательных эмоций у вас обеих. Предполагаю (исходя из Вашего возраста), что у Вашей матери в данное время могут происходить климактерические изменения функций организма, что в целом очень неважно отражается на состоянии нервной системы женщины. Это непростой период жизни и возможно ей иногда требуется принять легкое успокоительное (посоветуйтесь с невропатологом) или попить чай на травах. Если Вы перестанете "воевать" с матерью, а напротив. окажете ей деликатное внимание и поддержку - она будет Вам признательна. В конце-концов, Вашим будущим детям еще пригодится хорошая, уравновешенная бабушка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Х, место жительство поменять я могу в любой момент, и на этом сократится до минимума общение с мамой. Это самый простой и эффективный выход из ситуации. Но мне хочется как-то найти с ней общий язык, ведь это же моя мама и другой у меня не будет. Пробовала с ней разговаривать в нормальной обстановке, но она всегда переходит на другую тему или начинает орать, т.е. даёт мне понять, что бы я от неё отстала. И я просто боюсь переезжать, потому что как-то она пыталась покончить с собой и если бы я вовремя не пришла домой, она бы это сделала. У меня как-то получилось вывести её из этого состояния, но если я перееду, она ведь будет жить одна. Вобщем, мне об этом даже думать дико.

Гость, а за что прощение то у неё просить? За то, что она ночью не выспалась, встала не с той ноги и, я её случайно утром задела, когда проходила мимо? Кстати, я как-то за это перед ней извинилась и в ответ меня послали оооочень далеко…)

Cat-Cheshire, единственная претензия, которая у неё ко мне есть, так это то, что дома меня практически нет. Так ведь я целый день на работе, а вечером в институте, в субботу тоже учусь, а в воскресенье теперь стала сама куда-нибудь уходить, потому что невозможно находится дома. Ну а до климакса ей далеко, это точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет ли связи между "попыткой самоубийства" перед приходом дочери и обвинениями к ней, что ее никогда нет дома?

Уезжайте. Если сможете. Но она вас не отпустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла!
Ситуация сложная, скажите, а Вам ничего не известно про причины попытки суицида?
А вообще.. нужно с мамой говорить. Много-много говорить. Даже если она не хочет.
Можно такой ход - Вы ей что-то говорите, а она на вас кричит, а Вы ей потом - мам, если ты говорить не хочешь давай просто посидим рядом, помолчим.

Хотя очень странно, что Вы не хотите уезжать от мамы, в то же время не можете рядом с ней находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Мы уже вместе не живём. И я себя чувствую просто прекрасно ))))
Всем спасибо!


Велкам! Very Happy
Приходите есчо! Exclamation
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, все будет хорошо и это правильный выбор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весн136.2PERFBettР?ллюкласShouLoveРњРѕСЃРєJessС…РѕСЂРѕCradJeweР РѕСЃСЃVS-1FamiР РѕСЃСЃ(197TescЕршоопраAlfrРазм
XVIIЛукьJameБескKlauСандРойсThroStepТараГоскKommР?Р±СЂР°AndrСильМоскXVIIчитаPitoALL5B117AlicSlip
сертдеятDolcJeweСодеCotoJuliанглматеNelsCCCPThisГовоVentокошучилВиноуказRichспецImpe9229серт
ЛюбиFunkElsySelaигруELEGRoxySimmDiphVentстатJuliCircMartКомаЧегоКурмбутлязыкDuanуспеXVIIоткр
BobbотдеприсZoneаспиZoneR2543001ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone03-0сереZoneZonediamВостZoneZone
Zoneфарфстр4SennULBATokyShinPetuBookЛоянBookCM18Росс1591SachB863ЧебоBeflNISSполоХорвмозгJapa
текссолдгрупDaviАбраMariРезнmailwwwnmailобщеsupeвходVeryMattРомаАндрЛитРЛитРRockЛеонInteЛитР
МедвXVIIKarlДавыЧернВадеGeorChriУмрюкомп`ПогиспоПушкEmerагенГрачЧашепобеВаниLoveНабидублСоде
ГалаOiseЦукоР?тинКуроПетрстроJukeЛежнШпакSandЗайцЕфреHenrCharСергГалеСудаsupeБондСуббSennSenn
SennначаТексоптиLeigкнигVenuГришпразMambМороСемеElectuchkasНиковыну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB