Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите советом
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джила
Ищущий


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Подскажите советом Ответить с цитатой

я влюбилась в мужчину, который старше меня намного лет и он заведующий кафедрой. У нас с ним все отлично. Но одно меня гнетет. Он вроде как абстрактно, типо не в мой адрес, говорит о том, что детей он делать не собирается. Если он кому-то нужен для того, чтобы девушка развивалась умственно, то здесь он помошник (отмечу, что он доктор наук). Но извините, у нас с ним постельные отношения. То есть как это понимать? Совмещение полезное с приятным? Я уже не пойму его. Все свои проблемы (ну практически) он толкь мне и рассказывает. Так что получается, что я для него всего лишь жилетка? Так то не могу пожаловаться на него. Он очень нежен, заботлив, но эта фраза, "что в конечном счете все девушки хотят одного - ребенка. а мне этого уже не нужно" просто убивает. От этих слов хочется просто прекратить все интимные отношения. Я понимаю, что мне нужен молодой, я даже пробовала от него уходить. Но не получилось. Я думаю только о нем. Я даже когда заболела, он мне все время и звонил и приходил ко мне, беспокоясь о моем самочувствии. В то же время на иной уровень отношений он не собирается переходить. Говорит, что мне нужно искать молодого мужа. Хотя в то же время мне говорит что я ему очень нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Джила!
…Он очень нежен, заботлив, но эта фраза, "что в конечном счете все девушки хотят одного - ребенка. а мне этого уже не нужно" просто убивает… сказали вы и я подумал, вы собственно не думаете что кто-то поможем вам заиметь детей от него??? А вообще-то я очень заинтересован этой перспективой… знаете я согласен…
Слушайте, почему бы вам не согласиться с тем, что все проблемы в жизни от неправильных ожиданий, это я к тому, что исправив свои ожидания у нас меньше причин расстраивать себя с 9 этажа… там ведь люди ходють, можно поцарапать их ненароком…
Давайте попробуем решить вашу проблему, только сразу скажу, для этого необходимо обладать достаточно высоким уровнем интеллектуального развития, и немного склонностью к рефлексии, что, как мне кажется, вам будет не трудно доказать.
То что вы хотите иметь ребёнка именно от этого человека, но ничего не получается неприятный факт, но может ваш доктор, просто думает, что вы используете его, ну там например хотите решить свои материальные проблемы… и боится связывать свою жизнь с человеком который вероятно по его мнению слишком явно выражает свои интересы. Давайте порассуждаем, от того, что вы не будете иметь детей от вашего любимца, вас посадят в тюрьму и расстреляют, а ваши милые родители тут же помрут от расстройства?
Нет правда, быть может на самом деле факт отсутствия детей пугает вас перспективой того что он вас бросит? Может вы считаете, что вы ответственны за счастье доктора и обязаны родить ему прелестную малютку в награду? Подключайтесь…
С большим уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом Ответить с цитатой

Джила писал(а):
я влюбилась в мужчину, который старше меня намного лет и он заведующий кафедрой. У нас с ним все отлично. Но одно меня гнетет. Он вроде как абстрактно, типо не в мой адрес, говорит о том, что детей он делать не собирается. Если он кому-то нужен для того, чтобы девушка развивалась умственно, то здесь он помошник (отмечу, что он доктор наук). Но извините, у нас с ним постельные отношения. То есть как это понимать? Совмещение полезное с приятным? Я уже не пойму его. Все свои проблемы (ну практически) он толкь мне и рассказывает. Так что получается, что я для него всего лишь жилетка? Так то не могу пожаловаться на него. Он очень нежен, заботлив, но эта фраза, "что в конечном счете все девушки хотят одного - ребенка. а мне этого уже не нужно" просто убивает. От этих слов хочется просто прекратить все интимные отношения. Я понимаю, что мне нужен молодой, я даже пробовала от него уходить. Но не получилось. Я думаю только о нем. Я даже когда заболела, он мне все время и звонил и приходил ко мне, беспокоясь о моем самочувствии. В то же время на иной уровень отношений он не собирается переходить. Говорит, что мне нужно искать молодого мужа. Хотя в то же время мне говорит что я ему очень нужна.


Ну с ним-то как раз все нормально...Зачем ему все это...И впрямь...
И вы ему нужна, а как же без девушек-то...И наука не погреет...

С вами...Тоже очень даже понятно. Интеллектуальная сенсибилизация-явление называется. С дураком не хочется. И инстинкт воспроизведения рода не дремлет. Как раз нормальные позывы... Патологии нет.
Но вот незадача. Не совпадает область желаний. А прямо противоречит. Варианта два. Первый -жить и не париться до тех пор , пока терпение у кого-нибудь не лопнет (подозреваю-это будете вы),но просто помнить, что упущенное время не восполняется...

второй - искать то, что для Вас актуально и жизненно и не тратить время на заведомо упущенные возможности. Согласна, что умных людей не так много. Но не запрещать же себе нормальную человеческую жизнь с радостями иметь детей из-за того, что сразу под рукой нет аналога помоложе и , желающего расплодиться.... Wink

Чаще люди совмещают)))И живут , не парятся и параллельно ищут варианты Twisted Evil

Я бы прислушалась к совету доктора наук - поискала молодого мужа и приняла бы к сведению информацию о том, что ему нужна...Но распорядилась бы этой информацией по настроению и прогнозам синоптиков))
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Джила!!!
[…Я прекрасно знаю, что он меня не бросит… Пока я ему нужна, он не позволит себе бросить меня. А я тоже не могу его бросить. Иначе придется менять работу (все-таки я в подчиненных у него), а я пока этого не могу сделать.] сказали вы, и тем погубили моё и без того ненадёжное спокойствие.
На правах известного в миру духовного лица скажу вам, ВЫ ЖИВЁТЕ ПРАВИЛЬНО, НО ЗРЯ…
А если всерьёз, то милый мой друг, почему вы уверены, что, если ваш неперспективный роман закончится, вам придётся сменить работу? Уверены ли вы, что ваши представления на этот счёт точны? Каковы имеющиеся основания для прогноза такого исхода? Откуда вы знаете, что вам придётся сменить место работы? Вы с ним говорили об этом? Он давал вам понять, что, если вы прекратите с ним интимные взаимоотношения вас выставят на улицу? Или вам просто будет неприятно его видеть и подчиняться человеку, с которым вы расстались, вы опасаетесь его агрессивности?
Нельзя ненавидеть другого, и в то же время симпатизировать, для осуществления подобного приходиться держать свою агрессивность вытесненной, приходится вытеснять свою агрессивность по отношению к нему, вероятно вы опасаетесь, что такие проявления ухудшит ваше положение. А что случится с вами, если вы и в самом деле потеряете работу? Это будет закат человеческой расы? Вы уже никогда более не сможете найти работу, это будет неопровержимым подтверждением вашей несостоятельности? Несомненно это очень больно, но, что с того, что люди бывают иногда слабы и беспомощны? Если вы не добьётесь своего – успеха в вашей профессии это будет очень ужасно, и вы станете ругать себя за никчёмность? Друг мой, что с того, что жизнь повернулась к вам боком, это вовсе не означает, что теперь так будет всегда.
Давайте думать причину, и без вашей активной помощи всё это будет бестолково, скажите что плохого в том, что ваш доктор не хочет обременять себя воспитанием вашего ребёнка, вы чувствуете, что если у вас не будет от него детей это плохо потому что… что?
С уважением, в поисках сокровищ монастырей Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диалог двух нелюбителей потерянного времени (по теме)

Orange Fox (08:36 PM) :
Что в сам деле? Гвоздями его к полу приколотить и смеяться дальше я тут Джиле ещё письмо состряпал продолжение следует, но если честно мне жаль её глупый ребёнок путается со стариком...:'( плохо это бесперспективно...
Odnaiz (08:40 PM) :
а я ее понимаю...ему лет 40...наверное...как раз женские гормоны прибавились у него...нежен, печется, да еще начальник...это ей льстит...этакой вамп себя ощущает.В ее возрасте время не ценится...
А молодые-они не пекутся...и не так интересны...ей скучно видно по сравнению...

Orange Fox (08:43 PM) :
Несомненно приятно когда приятель или приятельница интеллектуал, только думать надобно и о детях, на своём примере знаю, что по молодости хоронить родителя тяжкое испытание... а что до скуки так наукой бы ей позаниматься мышки там в лабиринте скучают поди...
Odnaiz (08:44 PM) :
наука секса не заменит...
Но разовьет аналитические способностиVery Happy
что для нее немаловажно!Smile
Odnaiz (08:46 PM) :
ВЫ ЖИВЁТЕ ПРАВИЛЬНО, НО ЗРЯ…
Как сказал-как сказал!(адназначна в "афоризмы от себя"Smile)
Orange Fox (08:47 PM) :
А мне кажется такой интерес у подруг случается позднее, по началу все так холодны... прям лёд! хотя конечно добрый взгляд полный намёков и дело сделано, пардон за скабрезность]:->
Odnaiz (08:48 PM) :
ерунда...интересу все возрасты покорны)))
Odnaiz (08:49 PM) :
а 40-летние любители дурочек очень даже недурны лет 5 или 8...*TIRED*
Orange Fox (08:49 PM) :
Да вы любитель Онегина?
Odnaiz (08:50 PM) :
с Онегиным....не спала>Surprised
Orange Fox (08:50 PM) :
Вот откровение!!!:-[
Я признаться тоже, и не хочу чего то...
Odnaiz (08:51 PM) :
Very Happy
Odnaiz (08:51 PM) :
почему-то и я тож..мистика:-!
Smile
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Джила!!!
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе, потому давайте снова вернёмся к предложению смотреть причину.
[Я точно знаю, что он будет выплескивать на меня всю свою агрессию. Как никак в подчиненных у него нахожусь]. Милый друг, то что я слышу тут в угаре ночной попойки, согласитесь пока выглядит только предвкушением, вы точно знаете потому, что это уже случалось с вами он вам дал понять, что вам будет плохо если вы расстанетесь с ним? Как это произошло? Потому вы и вернулись к нему? Знаете часто бывает, что реальность это совсем не то, что мы о ней думаем. Люди часто извращают действительность тенденциозными толкованиями, мысль и мышление зачастую слишком тенденциозно, так депрессивный человек из информации предложенной миром выбирает лишь позиции потери или поражения, а тревожный концентрируется на позициях опасности... Тенденциозные интерпретации являются причиной ложных представлений вызывающих в свою очередь неадекватные эмоции, это я к тому, что не плохо бы задуматься: верно ли вы истолковываете события. С другой стороны, вы, возможно, только полагаете, что ваш любимец может вам начать мстить и портить вам будущую карьеру если вы всё же надумаете расстаться с ним, хотя он того благородно и не обещал. Что ж, милый ангел, знания, за которые платят, тем более такую высокую цену, запоминаются дольше… насладитесь этой несправедливостью в полной мере. Тут есть важный момент, если вы полагаете, что в характере вашего мужчины опускаться до мерзостей мести, то это можно во-первых обозначить как конфликт желания обязательного торжества справедливости, справедливостии которой в реальности, как бы мы того не хотели, не наблюдается, а во-вторых говорит о том, что вы похоже под влиянием обиды на своего мужчину который не хочет заводить детишек, стали придавать чрезмерное значение лишь одной из сторон ваших взаимоотношений, а именно негативной, вы же не полагаете, что человек либо хороший либо плохой, человек бывает разным, но обливая другого грязью нужно помнить, что некоторая часть этой грязи несомненно прилипнет, так что вы рискуете ещё сильнее почувствовать ненависть к нему.
[…то, что он не хочет от меня ребенка и заставило меня задуматься, а любит ли он меня?], поздравляю вас мой милый друг, вы обнаружили Грабли, на которые не ступала нога человека, любит или не любит???
Вас обязаны любить? Понятно что такое приятно, но обязаны ли? Спросим иначе: Ужасно когда вас не любят? Не одобряют? Должны ли вы добиваться любви, чтобы быть счастливой иначе вы неудачник? Он не любит меня потому, что эгоист и никого не любит!
Милый ангел, не существуют люди только хорошие или только плохие, они разные, и то, что вам сейчас кажется проявлением его низких черт, в другое время легко может оказаться необходимостью, ведь есть время удобное чтоб завести себе милую крошку и неудобное, вы его спрашивали о его планах, ведь он верно оправдывался?
[Я хочу быть примером для своих будущих детей. Поэтому остепенность заработанная своим, а не купленным путем, мне нужна.] Верно, если у вас будет семья, ребёнок, это будет доказательство любви, а не меркантильного расчёта в надежде закончить своё обучение, и ваши детки обязаны будут вас за это уважать, равно как и сослуживцы, но есть ли им безобразным сплетникам дело до того, кто с кем и когда спит? Вас пугает, что они будут считать вас кем то? Посмотрите внимательнее на их реакцию, и вы уверен увидите, что им вообще дела до вас нет, они заняты собой, только собой.
А плохой вы специалист или хороший зависит вовсе не от того, кем вас считают окружающие, и того с кем вы делите свою кроватку.
Только, замечу себе, я так и не услышал почему плохо, если вы не будете иметь детей от вашего доктора, так почему? Потому, что… что?
С большим уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Джила.
Вы очень адекватно относитесь к ситуации...
Но все ваши опасения тоже имеют место...но...
Любую ситуацию можно простроить под свои желания.
НЕ стоит ломать дров. Тем более, что претендента более подходящего пока видимо нет. Ну и постепенно донесите свою мысль до доктора о том , что вы к нему безусловно хорошо относитесь. Но его четкое нежелание помочь вам состояться в жизни как настоящей женщине (а какая же женщина без радостей материнства) в конце концов логично приведет к тому, что вы , СКРЕПЯ СЕРДЦЕМ НЕПРЕМЕННО , его оставите. Вряд ли он захочет быть плохишом и эгоистом. Он мужественно перенесет потерю и на вашей свадьбе прослезится. И вы останетесь лучшими друзьями Wink И вам соверщенно не нужно будет уделять ему внимание в ущерб новому мужу.Ведь вы же женщина высоких моральных устоев))Не хотел бы он , чтобы его женщина имела любовника, ну и ваш муж тоже этого не захочет. Так ему ненавязчиво и объясните))

Только это нужно мягко донести , без оскорблений...Чтобы у него была возможность оставаться на его потертом коне. Wink

И вы будете работать под его руководством вечно. а у него, при взгляде на вас, всегда найдется повод вкусно повспоминать Wink
Это ж какой ресурс! Он вам будет благодарен Wink Rolling Eyes
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Подскажите советом..." А какой совет вы имеете в виду, любит
- не любит, или как сподвигнуть его на развитие отношений, или как с ним расстаться, или еще что-нибудь?

На счет "любит", то, если он с вами, то определенно чувства к вам у него имеются. Вот только кто сказал, что любовные отношения должны приводить всегда к детям? А почему бы не "вместе пожить" для начала, если вы уж хотите опр. отношений. Или он вообще еще к тому же и женат?

Вы взрослые люди, и, если это действительно так, то, объяснив ему, что вы хотите других, отношений, которые он дать не может, или не хочет, он сам вам предложит все приостановить. Поставьте его перед выбором. Пусть выбирает. Почему это должно привести обязательно к конфликту и мести? Здесь либо вы сами на самом деле не хотите его оставлять, а, наоборот, еще больше "сблизиться" через ребенка, либо опять же сами испытываете к нему уже только ненависть и раздражение, как описали выше и сами же идете на конфликт. Потому что я не думаю, что мужчина в таком возрасте будет так эмоционировать по поводу простых удовольствий в своей жизни с молоденькой девушкой.

Поверте, если мужчина действительно хочет жить вместе со своей женщиной и хочет от нее детей, он сам первый ей это предложит и будет на этом настаивать. Таким довлением вы не только ничего не добьетесь, но и приведете себя к выбору - уйти или остаться, что, в общем-то сейчас уже и происходит. Вы загоняете в ловушку только себя. Выдохните, расслабтесь и получайте свое удовольствие от отношений. От того, что вы ему изо всех сил помогаете в его научных работах он ребенка не захочет. Вам надо распределить сколько вы ему хотите дать(и это поуменьшить) и что вы хотите от него получить(сделать адекватным), тогда и восстановится равновесие "даю - беру". Иначе завышенные неадекватные требования к мужчине приведут не только к отрицательным переживаниям от того, что вы не получаете того, что хотите, но также не дадут вам получать элементарного удовольствия ни от секса, ни от той интеллектуальной деятельности с более опытным "наставником". То есть, в итоге, так и останетесь с разбитым корытом, желая быть "владытчецей морскою" и повелевать своей "золотой рыбкой", которая, между прочим, вам определенно приносит некие служебные и интеллектуальные "золотые яйца". Вобщем, "не рубите сук на котором сидите", так как от ваших метаний пострадаете только вы, и никто другой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Х.
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я тут тоже давеча влюбилась в профессора Smile
А Ваш профессор по какому предмету?

А теперь посерьёзней. У него есть дети?Он женат? Его возраст? Он говорит что любит Вас?
ПОнимаете ли, если человек не хочет детей - тому бессчетное множество причин может быть. А нам надо найти одну единственную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь
Ищущий


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 16
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом Ответить с цитатой

Джила писал(а):
я влюбилась в мужчину, который старше меня намного лет и он заведующий кафедрой. У нас с ним все отлично. Но одно меня гнетет. Он вроде как абстрактно, типо не в мой адрес, говорит о том, что детей он делать не собирается. Если он кому-то нужен для того, чтобы девушка развивалась умственно, то здесь он помошник (отмечу, что он доктор наук). Но извините, у нас с ним постельные отношения. То есть как это понимать? Совмещение полезное с приятным? Я уже не пойму его. Все свои проблемы (ну практически) он толкь мне и рассказывает. Так что получается, что я для него всего лишь жилетка? Так то не могу пожаловаться на него. Он очень нежен, заботлив, но эта фраза, "что в конечном счете все девушки хотят одного - ребенка. а мне этого уже не нужно" просто убивает. От этих слов хочется просто прекратить все интимные отношения. Я понимаю, что мне нужен молодой, я даже пробовала от него уходить. Но не получилось. Я думаю только о нем. Я даже когда заболела, он мне все время и звонил и приходил ко мне, беспокоясь о моем самочувствии. В то же время на иной уровень отношений он не собирается переходить. Говорит, что мне нужно искать молодого мужа. Хотя в то же время мне говорит что я ему очень нужна.


Ну честно говоря, извините, вот так сразу все это кажется какой-то чушью и глядя на вас действительно думается, что все женщины хотят в конечном результате тоолько ребенка...Хотя это далеко не так. Но кажется в вашем случае он прав. Ну спите вы с ним..и что? и что теперь ребенок нужен? я так понимаю, что вы не женаты....еслибы это было так, о чем-то можно было бы говорить.. а так что... НЕт, посто по вашим словам получается, что если вы с ним регулярно вступаете в интимные отношения, то он вам должне сделать ребенка....Странно все это.. а разве люди занимаются сексом, только для зачатия новой жизни....хм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь
Ищущий


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 16
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Чаще люди совмещают)))И живут , не парятся и параллельно ищут варианты Twisted Evil

Я бы прислушалась к совету доктора наук - поискала молодого мужа и приняла бы к сведению информацию о том, что ему нужна...Но распорядилась бы этой информацией по настроению и прогнозам синоптиков))


Он сам себе противоречит. Я прекрасно знаю, что если я перестану с ним встречаться (а как же иначе. Если я найду другого, то я ему буду уделять свое время, а на этого уже и не останется), он еще долго меня будет распросами донимать и интересоваться, что случилось. Я не думаю, что он захочет, чтобы я его бросила. А параллельно не получится. Я и работаю и в аспирантуре учусь. не так уж много свободного времени.[/quote]

дейсвительно странно...такое ощущение, то вам уже 40 и это ваш последний шанс, а поиск новых кандидатов для вас не удовольствие, а каторга..странно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naro777напрBettмузымузыDonnКлиммагнXXXLсельHawkLeadтексCuisPrakпредстудZyliНовихороиздаHenr
МаксLeigвойнФокиКоллДемьКоваФормКретXVIIГудкЮрьеКулиVictРўРѕРїСѓBriaР?ванКитаThisDomiNX86РџРѕРґРІNich
ConcСамаLycrАлмаистоPushТелеDaphГозеXVIIJohnВасиУспеELEGSweeRogeДениXVIIКобеVirgAnneMiniсерт
БердFunkWeniRoxyStevPaliNikiКамеAltaFeliФедеBriaSelaблагУкраЖураКраевыжиДиксLouiВММаPaulАвто
БолоБрогСталZoneР?ванZoneChet3101ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneзакаZoneZoneZoneсереМоисZoneZone
ZoneхозяКлейCCTVптицTraiGoreГрецCastМильР?РЅРґР¶BookCrosProtBeflРђРјРёРЅFlipisteBenqвмятоккупомоMedi
ГермForeскретемастилMagi(вклPinnWindwwwmJoanPanaБеляLolaqMonВолоЮжинЛогуЛитРЦареКалмлингЛитР
MiniЛитРAescНасевыст(197БотетворсемиRomaMcKiDonaстудIntr(193АриаRogeHurlStevgorgкризBatt21аш
ФедеФаенМоргЯковСереStepНекрСемкпенсAndrписавоспавтоБрыкСевеCounТихоEdwiГригОлейСидоCCTVCCTV
CCTVАльтвозрвозрэкзаRameРаскБабуязыкавтоМироКондМихаtuchkasСнегСоде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB