Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о безответственных юношах
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксана
Ищущий


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: о безответственных юношах Ответить с цитатой

Сегодня он носит тебе чай с печеньем собственного приготовления, а назавтра уходит в синие дали вить горе веревочкой. Его душа мятежна. Он человек настроения, все ставит под сомнение и не вполне осознает, чего хочет от этой жизни.
Какая девушка, по вашему мнению, стала бы для такого человека хорошей парой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: о безответственных юношах Ответить с цитатой

Роксана писал(а):
Сегодня он носит тебе чай с печеньем собственного приготовления, а назавтра уходит в синие дали вить горе веревочкой. Его душа мятежна. Он человек настроения, все ставит под сомнение и не вполне осознает, чего хочет от этой жизни.
Какая девушка, по вашему мнению, стала бы для такого человека хорошей парой?

Одна из них -кондовая ответственная мама,
другая (рисую образ, тише) - такая мускулистая с косой, коня на скаку, в горящую избу на мерцедесе, и носит , носит ему витамины кокетливо присборив оранжевый жилет! (уй, я ужо влюбился! Настасья, где ты????) Wow
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая мускулистая с косой... ?
Милый друг, прелестный Посейдоныч, почему так?
Мужчины, милая Роксана, должно быть тают от одного вашего присутствия... скорее купите косу, и собирайте богатый урожай впечатлений... уверен ваше мнение о мужчинах измениться.
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана
Ищущий


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любезный Fuchs, уж не намекаете ли Вы на то, что, лицезрев последствия моего задорного перевоплощения, мужчины и вовсе не захотят удивлять меня своими кулинарными творениями? Вполне осознают, в чем потребности НЕ имеют, и... уйдут в синие дали навсегда Cool Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Роксана!!!
Мне так кажется что всё это - Ерунда, мужчины не могут быть одинаковыми, если одному что – то кажется сомнительным, другому в этом увидится высокая поэзия, как и сини дали одного радуют, другого страшат, что до того, что ваш кавалер не вполне осознаёт чего хочет от жизни, так это мне кажется, не совсем правильное умозаключение, гранд пардон но вы вздор несёте, он ведь не олигофреник я надеюсь, значит и брюковка в голове имеется…
Хотя если он сейчас в задумчивости, то что же от него ждать если он решит удивить вас замужеством, кстати богатый опыт известной царицы египетской показал, что мужчины выкладываются только однажды и на всю оставшуюся жизнь. В эту единственную неповторимую первую ночь, после которой как бы нам того не хотелось наступает прозрение и равнодушие, потому она голова садовая и душила своих любовников. И чем мы старше тем это определённее очевидно. Вечный празднике обожания и ожидания возможен лишь в фантазиях...
Так может вы слишком скромны в своих фантазиях?!
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана
Ищущий


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но мы, кажется, вели речь лишь о людях безответственных, в некотором смысле объединенных слабо развитым чувством долга. Я, естественно, не говорила о мужчинах в целом.
Что касается того, что всякий человек знает, чего хочет от жизни - я с Вами не согласна. Лично знаю нескольких людей, весьма умных, но, увы, "потерявших инструкцию по применению себя" и посему пребывающих в состоянии постоянной нерешительности уже многие годы.
"Вечный праздник обожания и ожидания возможен лишь в фантазиях..." - думаю, Вы правы. Хотя "единственная и неповторимая ночь", даже в "контексте легендарном", звучит как чудовищное утрирование.
Поймите, я вовсе не хочу ограничивать чью бы то ни было свободу. Все, что мне нужно - понять человека и по возможности помочь ему (= вселить любовь к жизни). Именно поэтому сладостные иллюзии в данном случае не актуальны. Ведь я ничего не боюсь и мне совершенно не от чего прятаться. Я желаю разобраться. Это осознанный шаг, сделанный в большей степени из элементарного любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роксана писал(а):
Прошу прощения, но мы, кажется, вели речь лишь о людях безответственных, в некотором смысле объединенных слабо развитым чувством долга. Я, естественно, не говорила о мужчинах в целом.
Что касается того, что всякий человек знает, чего хочет от жизни - я с Вами не согласна. Лично знаю нескольких людей, весьма умных, но, увы, "потерявших инструкцию по применению себя" и посему пребывающих в состоянии постоянной нерешительности уже многие годы.
"Вечный праздник обожания и ожидания возможен лишь в фантазиях..." - думаю, Вы правы. Хотя "единственная и неповторимая ночь", даже в "контексте легендарном", звучит как чудовищное утрирование.
Поймите, я вовсе не хочу ограничивать чью бы то ни было свободу. Все, что мне нужно - понять человека и по возможности помочь ему (= вселить любовь к жизни). Именно поэтому сладостные иллюзии в данном случае не актуальны. Ведь я ничего не боюсь и мне совершенно не от чего прятаться. Я желаю разобраться. Это осознанный шаг, сделанный в большей степени из элементарного любопытства.

Если не строить далекоидущих планов - можно смело пытаться, но при мятежных духом мужчинах - женщины всегда няньки. Вам хочется?
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый друг, прелестная Роксана!!!
Вы такая красивая и это роскошное платье, я просто глазам своим поверить не могу, Боже, вы просто сияете у вас такая ослепительная улыбка, это что-то потрясающее. Мне очень по душе то, что вы не скромничаете, но и не строите из себя бог знает кого, мне это очень понравилось. Но вынужден вас огорчить, и сам огорчён не меньше вашего, потому что мне очень нравится ваше общество, стану сейчас с вами спорить. Скажите, люди бывают ли всегда одинаковы?
Разумеется, нет! И только статистика может дать точную количественную характеристику тем или иным процессам происходящим с человеком, вы такую работу проводили?
Не понимаю, простите, но вы же не станете сердиться на моё слабоумие, каковы ваши основания, и почему вы настаиваете, что человек с которым, как я предполагаю, вы хотели бы дружить, не вполне осознает, чего хочет от этой жизни, тем более, почему вы считаете его безответственным? Бывают люди делают ошибки, бывают поступки людей безответственны, но это не повод считать их безответственными, бывает чужие мотивы не столь заметны даже для самого себя, тем более для окружающих, но это не повод считать что человек живёт бесцельно. А любовь к жизни, которую вы хотите привить своему кавалеру тоже может быть сладостной иллюзией, вы не находите?
Вы похожи на человека, который всегда получает то, что хочет, но хотят ли другие чтоб их нянчили, это вопрос который стоит задать не вам а им, согласны?
В любом случае для меня огромная честь познакомиться с вами, и не сердитесь вам это не к лицу.
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана
Ищущий


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Э, открою Вам страшную тайну: я и сама «немного как он». Имеется в виду то, что все качества, которые я приписываю ему, в той или иной степени свойственны и мне. Посему, для того чтобы тащить его, я в первую очередь должна была бы научиться управлять собой. Злиться же на него в данном случае значит злиться и на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Уважаемый Э.]
Как вы правы милая Роксана!!!
Я со стула грохнулся от смеха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана
Ищущий


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Re: о безответственных юношах Ответить с цитатой

Роксана писал(а):
Какая девушка, по вашему мнению, стала бы для такого человека хорошей парой?

Многочисленные домыслы с вашей стороны + мое нежелание что-либо опровергать, дыбы внести некоторую ясность = ситуация во многом лишена правдивостиWink
А ведь изначально я просила лишь...
Просмотрите мое первое сообщение еще раз и, вероятно, суть моей просьбы прояснитсяCool

Кстати, уважаемый Э, в своем последнем сообщении я говорила только о своих возможностях и намерениях. Ни слова о нем, ни слова о его стремлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана
Ищущий


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: о безответственных юношах Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И еще, вы действительно считаете, что именно мне надо перечитывать и догадываться волшебным образом о том, что милая дама хотела донести? )))

Полагаю, что Вам В ТОМ ЧИСЛЕ.

Вы действительно находите постановку вопроса (сообщение №1) не вполне конкретной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB