Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правда про заграницу, или Почем фунт лиха.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 8:19 pm    Заголовок сообщения: УРА! ЕВА - ЕВА БРАУН! Ответить с цитатой

Цитата:
Зато мы можем менять профессии, работать, не работать, копать, не копать, дружить , не дружить. ХОДИТЬ НА ГОЛОВАХ С ФЛАГАМИ ВСЕХ СЕРО_БУРЫХ РАСЦВЕТОК. МЫ можем ВСЕ. Конечно в рамках нашего закона. Но ведь он, что дышло. Оказавается , это у нас свобода.
Ура-а-а-а-а!

Даё-ё-ё-ёшь!

Я первый!
Только скажите, чего хватать и куда бечь?!

Ура-а-а-а-а-а!!!!-!-!-!

В связи с празничным настроением, может кто пожалеет, наших нищих специалистов в глубинке. Аминь.

А так: Ура -а-а-а-а-а!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 1:20 am    Заголовок сообщения: Re: Вышел бы в люди , да не из кого Ответить с цитатой

Eva писал(а):

Даже за границу можно выехать - лишь бы попасть под запреты на все. Еще можно сбежать в Антарктиду - там от холода даже мозги сводит - можно не думать , а жить, всю энергию тратя на выживание. Pray
О примирении с нашим , пусть некомфортным снаружи( зато мы дома) житьем. Пусть у нас нет порядка, воровство, грязища и хамство. Cranky

Зато мы можем менять профессии, работать, не работать, копать, не копать, дружить , не дружить. ХОДИТЬ НА ГОЛОВАХ С ФЛАГАМИ ВСЕХ СЕРО_БУРЫХ РАСЦВЕТОК. МЫ можем ВСЕ. Конечно в рамках нашего закона. Но ведь он, что дышло. Оказавается , это у нас свобода. 4U

Теперь ясно - почему это день согласия. Те, кто остался , согласны, что надо жить и помогать жить своей стране. Здесь предки, дедки, детки, погосты,... наши ресурсы. Кто уезжает - теряет корни. И сам это понимает. Think

А причины не работать, не писать книги, не рисовать , не рожать...-список любой- искать надо не в обычаях , ине в законах . а в себе. :-&

Это лечится. Психотерапией. Помогает. Заходите. Wink


Я полностью разделяю вашу радость по поводу свободы и вашу правду о потере корней. Но не буду рвать рубашку у себя на груди и доказывать, что здесь тоже можно жить, подчиняясь местным законам, и не каждый раз вспоминать родину, глядя на желтую осень.
А жить можно, как вы правильно выразились, и на Южном полюсе с окоченелыми мозгами и нахваливать изо всех сил, было бы кому. Гораздо сложнее понять почему.
Кстати, чтоб уж не ударить в грязь лицом, я все-таки скажу, что я работаю, правда, не по специальности, менеджером по внешне-экономическим связям (кажется это так называется) в одной дистрибьютерской фирме. А на досуге пишу углем и маслом. Но это так, лирика.
Теперь о том, чего можно и чего нельзя.
Назовите мне самый престижный вуз России и скажите, сколько надо дать, чтобы там учиться. У меня таких денег, работая в психбольнице, нет. А здесь я уверена, что могу расчитытвать на свои силы, а не на платежеспособность. И могу поступить в любой университет, хватило бы мозгов. Это просто элементарный пример.
"Ходить на головах с флагами" в России можно, вопрос, кому это нужно. Так что, не судите строго, если не в ваших рядах.
А за предложение об услугах психиатора, спасибо. Непременно воспользуюсь, как только почувствую необходимость. И ещё.
Я вам искренне желаю, чтобы вам было комфортно снаружи и внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 2:31 am    Заголовок сообщения: А вот это уже интересно! Ответить с цитатой

Все, что до этого писалось, очень прозрачно и , собственно, обсуждать из пустого в порожнее.
А вот про вузы за границей - это уже интересно. Марина Мавевна, Вы хотите сказать, что в Бельгии учатся в вузах бесплатно?
Или бесплатней, чем в РФ.?
Если можно, поподробнее, у меня ребенок на выданье в вуз уж скоро-скоро.
И второй вопрос - сравнивали ли Вы качество и перспективность образоваия в немецко язычных странах и франко-язычных?
Интересен Ваш взгляд оттуда - стоит ли получать образование за рубежом? Или наше надежнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: А вот это уже интересно! Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Все, что до этого писалось, очень прозрачно и , собственно, обсуждать из пустого в порожнее.
А вот про вузы за границей - это уже интересно. Марина Мавевна, Вы хотите сказать, что в Бельгии учатся в вузах бесплатно?
Или бесплатней, чем в РФ.?
Если можно, поподробнее, у меня ребенок на выданье в вуз уж скоро-скоро.
И второй вопрос - сравнивали ли Вы качество и перспективность образоваия в немецко язычных странах и франко-язычных?
Интересен Ваш взгляд оттуда - стоит ли получать образование за рубежом? Или наше надежнее?


В Бельгии учатся не бесплатно. Если вы иностранец, то это стоит около 7000 евро в год+проживание, если вы местный или на ПМЖ, то-750.
Качество? Затрудняюсь вам сказать, я никогда здесь не училась. Но по-моему, учиться здесь неплохо: программы продуманы, оборудование новейшее, библоитеки бесплатные. Только вкалывай.

Мне кажется, что в Европе с университетами обстоит везде более или менее одинаково. Если вы хотите работать в Германии, то надо заканчивать немецкий вуз, если-в Бельгии, то соответственно.
В плане надежности знаний, так это зависит только от вас. Дать-то вам дадут, главное-суметь взять, учитывая, что все на иностранном языке. В каждой стране своя специфика. Мне роднее российские вузы: знаю, чего от меня хотят, знаю как, да еще на родном языке. Я уже не помню, круто ли в России иметь иностранное образование, только мне кажется, что это за тыщу верст киселя хлебать. Если у вас есть деньги, чтобы учиться заграницей, то еще не известно, где дешевле будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:11 am    Заголовок сообщения: то то и оно Ответить с цитатой

Как рассказывал мне знакомый, работающий в Англии, науку там двигают русские, итальянские и венгерские аспиранты. А аборигены заняты в сфере обслуживания.
А материальная база для экспериментов конечно лучше у них. Воруют меньше. Наверное...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 2:46 pm    Заголовок сообщения: В загранице есть свои резоны Ответить с цитатой

Разговор о загранице с позиции философии жизни исчерпал себя сам в себе.

Банальная тема где себя лучше реализовать, и тем самым чувствовать себя самодостаточным, свелась к деньгам.

Но это не решает важных проблем человеческой идентичности. Смысла жизни человека на планете Земля. И не отвечает предсмертным мыслям человека о смысле прожитого.

Высокопарно - да! Заумно - да! Но для чего тогда весь этот базар? Ведь о царствии мира сего лучше всего прочитать в журнале вог или плей бой и т.д.

А здесь, я так понимаю, собирается та немногочисленная аудитория, которой интересны более глобальные вещи. И пусть их меньшинство.

Ведь, церковь, в переводе с греческого означает - избранные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мум, не надо пафоса.
Все, в конечном счете сводится к деньгам. Как эквиваленту жизненной энергии, которую способен саккумулировать вокруг себя человек в зависимости от резерва собственных возможностей.

Что до философского отношения к выбору места обитания, то без него и с места не сдвинешься. Так и будешь в своем болоте куликом хвалиться. Сравнивать-то не с чем. Создадим из каждого недостатка по преимуществу и будем офигенно счастливы. И ничего не надо.

Я, лично, людей уехавших - уважаю. Они, можно сказать, не только сами берут от культуры, в которую попадают, но и вносят туда что-то свое, то бишь, наше исконное. Когда каджый сможет выбирать - где ему жить и не испытывать затруднений с реализацией этого желания, от будет распрекрасно во всех отношениях.
Но мы, вот, вряд ли доживем....

Idea Хочу быть гражданином мира Idea
/Мешает - лень./
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ким
Ищущий


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прожив довольно много лет за границей, начала жалеть аборигенов (для нас сиречь иностранцы) - как же они, бедные, могут ТАК жить? Ведь убогие, правда, убогие! Не все, конечно, но подавляющее большинство.
Все вечно должны друг другу(речь идет о медиа-классе, пара приятелей из благородных (урожденные графья) не в счет - за ними хвост "друзей"-прихлебателей тянется /лизоблюдство неприкрытое, чесс.слово!/). Маленькую историю расскажу. Заехала к подруге в гости . Она тоже за границей живет, замужем за аборигеном. Объятия, поцелуи, радость одна! Подруга пылинки с меня сдувает, ура, пообщаться вживую с соотечественницей. Налила мне ванну, я по простоте душевной (жива ещё российская непосредственность!) в неё запрыгнула. А вечером узнала, что весь запас горячей воды для семьи израсходовала, они из экономии воду горячюю отключают периодически (и отопление тоже - а была зима и совсем, совсем не жарко). Дочка их годовалая в доме в осеннемкомбинезончике ходит, в нем же и спит днем. Правдв муж не отказывает себе в удовольствии каждый вечер до 2 ночи в баре в бильярд играть.
И ВСЕ почти так живут.
Я-то одна жила,квартиру снимала. Отопление включала как в России, вода - залейся. Платить , конечно, много приходилось, но чтоб вот так экономить...Это только аборигены.
Книг не читают (только С.Кинга - но это САМЫЕ крутые), я в Россию в отпуск когда приезжала, обратно чемодан книжек везла.
Неплохо, конечно, за границей, но не сахар, поверьте, не сахар, по крайней мере , у большинства. Девочки наши русские замуж тут повыходили. Сначала аморе со страстями, как в кино, а потом... НИ ОДНОЙ счастливой или хотя бы довольной не видела. Sad Smile
Только и радости у них ,что домой тайком от мужей съэкономленный евро посылать (правда, и это неплохо).
А уж кости друг дружке перемывать как любят! Это у них национальный спорт , наверное.
_________________
Juja smelaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesel Vesel Vesel Vesel Vesel Vesel Vesel Umnik Umnik Umnik Umnik Umnik Umnik Umnik Umnik Umnik Duel Duel Duel Duel Duel Duel Duel Duel Duel Duel Duel 4U 4U 4U 4U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 2:00 pm    Заголовок сообщения: Лермонтов - старик как мир Ответить с цитатой

Прощай, немытая Россия
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ.

Быть может, за хребтом Кавказа
Укроюсь от твоих царей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышашщих ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bb
дитя природы


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ким писал(а):
Прожив довольно много лет за границей, начала жалеть аборигенов (для нас сиречь иностранцы) - как же они, бедные, могут ТАК жить? Ведь убогие, правда, убогие! Не все, конечно, но подавляющее большинство.
Все вечно должны друг другу(речь идет о медиа-классе, пара приятелей из благородных (урожденные графья) не в счет - за ними хвост "друзей"-прихлебателей тянется /лизоблюдство неприкрытое, чесс.слово!/). Маленькую историю расскажу. Заехала к подруге в гости . Она тоже за границей живет, замужем за аборигеном. Объятия, поцелуи, радость одна! Подруга пылинки с меня сдувает, ура, пообщаться вживую с соотечественницей. Налила мне ванну, я по простоте душевной (жива ещё российская непосредственность!) в неё запрыгнула. А вечером узнала, что весь запас горячей воды для семьи израсходовала, они из экономии воду горячюю отключают периодически (и отопление тоже - а была зима и совсем, совсем не жарко). Дочка их годовалая в доме в осеннемкомбинезончике ходит, в нем же и спит днем. Правдв муж не отказывает себе в удовольствии каждый вечер до 2 ночи в баре в бильярд играть.
И ВСЕ почти так живут.
Я-то одна жила,квартиру снимала. Отопление включала как в России, вода - залейся. Платить , конечно, много приходилось, но чтоб вот так экономить...Это только аборигены.
Книг не читают (только С.Кинга - но это САМЫЕ крутые), я в Россию в отпуск когда приезжала, обратно чемодан книжек везла.
Неплохо, конечно, за границей, но не сахар, поверьте, не сахар, по крайней мере , у большинства. Девочки наши русские замуж тут повыходили. Сначала аморе со страстями, как в кино, а потом... НИ ОДНОЙ счастливой или хотя бы довольной не видела. Sad Smile
Только и радости у них ,что домой тайком от мужей съэкономленный евро посылать (правда, и это неплохо).
А уж кости друг дружке перемывать как любят! Это у них национальный спорт , наверное.


Здравствуйте уважаемая Kim. Вероятней всего сложно даже помыслить о вашей действительности. За эти годы люди в россии тоже здорово поменялись, а так То что можно в пределах большой страны (России) нельзя в маленькой. В России как :а куда кривая вывезет....! дорог многго, места много - уж точно куда нибудь довезет. А в маленькой, все нужно высчитывать, смотреть на тупики и обходные дороги (чтобы шишек не набить).
А знаете что, вы могли бы писать некое ЭССЭ в реальном времени. Ну например о себе: "стало неохота и я сегодня непошел на работу: - потом заработаю....." и т.д.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 4:34 am    Заголовок сообщения: лытдыбр - но пасаран!!!!!! Ответить с цитатой

Бб, даю намек: http://www.livejournal.com/support/faq.bml
http://diary.ru/ и иже блоги с ними..... весь лытдыбр -> туда.

И по теме: маленькое помещение проще загадить. И порядок в нем поддерживать легче. Зависит от целевой установки. Кампучия тоже страна маленькая, это я к примеру....
А большая территория располагает...... к рас3.14здяйству. Поэтому россияне, в массе своей, такие..... изумленные.
Хотя о и массе говорить неправомочно в принципе. Поставьте рядом москвича и кузбасского шахтера, моряка приморца и краснодарца. Что мы вообще подразумеваем под понятием "люди в россии"?

Люди, любезнейший, не меняются. Родился-вырос-помер - один и тот же человек. Все установки заложены в детстве, реализуются полностью или частично в течение срока существования. Качественные изменения как следствие потрясений происходят не часто, могут носить временный характер и вектор направленности каждого конкретного изменения часто вполне предсказуем. Чудес на свете бывает, но крайне мало... к сожалению....
А смена поколений идет везде параллельно. И приходящие не похожи на уходящих.
В чем же соль вашей сентенции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB