Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПСИХОЛОГИЯ НЕИСКРЕННОСТИ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Арт-терапия, Живопись, Рисунок, Психология творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Папа!!!
Нет, в самом деле, имеет смысл согласиться с вами, что часто мы имеем очень смутные представления, в чём основание нашего недоверия, но пытливый ум, если он себя хоть сколько-нибудь уважает, не станет удовлетворяться во многом неосознанными эмоциями.
Эмоции возникают в момент рассогласования того, что ожидалось и того что мы получили в действительности, и если истинность логически неопровержимого доказательства, вызывает в силу неожиданности противоречия собственным убеждениям протест, если истинность не была доказана собственным личным опытом слушателя, зачастую такая истина игнорируется, мы не склонны верить в эту истину, и не настроены вникать в суть доказательств. Все серьёзные вопросы доверия в жизни решаются сердцем. Согласен, скорость, с которой мы осознаём что верим, или не верим, поистине удивительна. Но как тогда быть с фактом, что некоторые люди, в отличие от других, могут определить в полтора раза чаще остальных, что слышат ложь? Значит, всё-таки, алгебра есть, есть это умение разоблачения, и я позволю себе задаться вопросом её обнаружить. Если кто поможет признательность моя будет немыслимых размеров, хотя, думаю, следует уже сейчас признать, что я крайне благодарен вам за то облегчение, которое вы доставили мне, не написав мне ничего оскорбительного.
Во - первых, конечно, во главу угла необходимо поставить ощущаемую близость собственной позиции, и позиции источника сообщения, с которой она столкнулась. Во - вторых, важно, как я полагаю, та роль, которую нам навязывает позиция источника сообщения, большая разница в том, кто мы – жалкие неудачники, или допустим обожаемые кавалеры. В - третьих, на арену выступают такие факторы, как осознание руководимых смысловой позиции источника соображений, соображение потребности в справедливости, либо допустим желание достигнуть своей цели, и т.п. В - четвертых, естественность и непринуждённость источника, мастерство изложения позиции. Теперь имеет смысл перейти к конкретным ситуациям, но думаю, прежде нужно ещё отыскать подходящую, но быть может, кто-то из милых жителей предложит нам ситуацию, в которой мы не будем опорочены предвзятостью мнения.
Что ж, должен отметить, что педагоги бывают двух видов, одни с проникновенными, и глубокими идеями, и курицы, которые бессильны вдохновить меня, ваши мысли бесконечно красивы, не жалейте, что вдохновили меня ими.
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
Дорогой Папа!!!
Нет, в самом деле, имеет смысл согласиться с вами, что часто мы имеем очень смутные представления, в чём основание нашего недоверия, но пытливый ум, если он себя хоть сколько-нибудь уважает, не станет удовлетворяться во многом неосознанными эмоциями.

Пытливый ум, если он уважает себя, уже докопался до своего подчиненного чувствам (не эмоциям) положения и к этим чувствам очень внимателен. По сути его, ума, задача осознать, что же происходит с чувствами и ответ найден. То есть ум удовлетворяется осознанием собственных эмоций, что очень быстро позволяет осознать ему и механизм этих эмоций возникновения.
Цитата:
Эмоции возникают в момент рассогласования того, что ожидалось и того что мы получили в действительности, и если истинность логически неопровержимого доказательства, вызывает в силу неожиданности противоречия собственным убеждениям протест, если истинность не была доказана собственным личным опытом слушателя, зачастую такая истина игнорируется, мы не склонны верить в эту истину, и не настроены вникать в суть доказательств. Все серьёзные вопросы доверия в жизни решаются сердцем.

Во-первых мне кажется, что в природе не существует логически неопровержимых доказательств.
Во-вторых Вы здесь говорите о страхе неверящего изменить свое мировоззрение, т.е.о страхе творческой работы психики. Ето часто!.. Иногда мы просто выбрали не тех зрителей (слушателей, клиентов), иногда не хватает собственной убежденности, иногда - харизмы. Но, если рассуждать так, в основе неверия в таком случае лежит или страх неверящего, или несовпадение ваших пониманий темы, потому как Ваши доказательства истинности ЛОГИЧЕСКИ НЕОПРОВЕРЖИМЫ только для Вас.
Ну и третий вариант, описываемый Вами, когда Вас просто не хотят слушать или слышать, а хотят, чтобы слушали ИХ. Бывает, и часто...
Цитата:
Согласен, скорость, с которой мы осознаём что верим, или не верим, поистине удивительна. Но как тогда быть с фактом, что некоторые люди, в отличие от других, могут определить в полтора раза чаще остальных, что слышат ложь? Значит, всё-таки, алгебра есть, есть это умение разоблачения, и я позволю себе задаться вопросом её обнаружить.

В середине прошлого века Ассоциация психиатров США провела исследование. Определялось, сколько времени проходит с момента первого взгляда психиатра на пациента, до момента понимания диагноза, подтверждаемого впоследствие при глубоком изучении состояния этого пациента. В исследовании приняли участие 300 опытных психиатров и в результате искомое время оказалось варьирующим в диапазоне от 10 до 30 секунд. Я думаю, что здесь имеет место то же НАВЫК, что и в определении лжи. Феноменологический метод, о котором я уже писал, в быту именуемый интуицией вплоть до телепатии, теоретически базируется на двух опорах - интенции и опыте. Т.е. если я взрослый, поживший человек (опыт) и не хочу верить абы чему а хочу ЧУВСТВОВАТЬ, где правда, то и почувствую (интенция). С другой стороны многие люди очень и очень хотят быть обманутыми в той или иной ситуации и тогда их интенция направлена в другую сторону, увидеть правду там, где ее нет. К сожалению реже или чаще на месте таких людей оказывается каждый из нас.
Цитата:
Во - первых, конечно, во главу угла необходимо поставить ощущаемую близость собственной позиции, и позиции источника сообщения, с которой она столкнулась. Во - вторых, важно, как я полагаю, та роль, которую нам навязывает позиция источника сообщения, большая разница в том, кто мы – жалкие неудачники, или допустим обожаемые кавалеры. В - третьих, на арену выступают такие факторы, как осознание руководимых смысловой позиции источника соображений, соображение потребности в справедливости, либо допустим желание достигнуть своей цели, и т.п. В - четвертых, естественность и непринуждённость источника, мастерство изложения позиции.

То есть я за Вами повторил все, что Вы и так уже прекрасно понимаете, возникает подозрение, что Вам нужно "официальное подтверждение" собственной правоты. Сами и подтверждайте.
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Друзья!!!
Сумасшедший Фукс недоволен фактом игнорирования вами этой беседы, буду признателен если вы подключитесь к моим невразумительным размышлениям, хотя по совести сказать, факт невнимания не доказательство того, что тема является не актуальной.
Но к делу!
Как показывают исследования, простите мне моё нежелание приводить здесь ссылки, хотя заинтересованным лицам, я могу прислать название литературных источников, оказалось, что искренние люди более доброжелательны, чувствуют себя более свободно и раскованно в беседах, у них реже возникают затруднения с ответом, они демонстрируют повышенный интерес к теме беседы. И наоборот, лай Лая, идентифицированный как неискренний, при котором лгун проявляет негативное отношение к беседе и обсуждаемым в ней проблемам, хуже понимает смысл задаваемых ему вопросов, чаще ощущает нервозность и беспокойство, чаще испытывает затруднения в ответах, отказывается отвечать. Наиболее успешными моментами при оценке неискренности сообщений оказалось наличие неестественности в движениях, неэмоциональность, и неуверенный голос. Хорошо, но как нам быть с художественным творчеством, как быть реципиенту, если он не имеет честь лицезреть автора, и потому не вправе полагаться на интуитивный детектор лжи?
У кого есть какие-нибудь мысли на этот счёт?
Как, по-вашему, какое выражение искреннее:
А. Ах, милая, ваши слова выглядят так романтично, я изнываю от страсного желания прочесть скорее ещё что-нибудь. Вы прелесть, чувствую мы сближаемся все больше, и больше…
В. Ах, милая, твои слова текут как сладкий нектар, ты в самом деле волшебница, и должен признать, что уже начинаю скучать без твоих посланий, мне крайне приятно вести беседу с тобой…
С. Ах, милая, ты удивительно умна, ты привнесла в мою жизнь нечто совершенно новое и прекрасное, я так сильно обожаю тебя, что готов припасть сейчас к твоим ногам, моё желание обладать твоим вниманием делает нашу беседу столь страстной для меня, страстной и прекрасной, что я готов сделать всё, всё что ты попросишь…
D. Ах, милая, то как ты умеешь поддержать разговор мне очень по душе, с тобой уютно, ты так мило себя ведёшь, не строишь из себя бог знает кого…
E. Ах, милая, ты очаровываешь не только своей привлекательностью но и глубоким умом, и это чудесно, я действительно счастлив…
F. Ах, милая, это то о чём мечтает каждый мужчина, и моя мечта осуществилась в полной мере, я ожидал, что ты покоришь меня своим умом, но не думал что до такой степени…
Как по вашему какое из этих шести высказываний звучит более искренне и как вы пришли к такому выводу?
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что получилось полуанонимно. Матвевна, это я.
Как всегда проблемы со входом на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Марина Матвеевна!!!
Нет в измученном придуманными страданиями русском сердце неисчерпаемого богатства нежности любви, увы, одно лишь высокомерие собственного величия выражаемого страстной ненавистью к человеческим ошибкам да промахам. Возможно вам, мой милый друг, по прочтении сих предложенных выражений и пришло на ум депрессивное расстройство на почве сексуальных неудач, хотя, скорее всего, вы морочите мне голову вашими остротами, но всё же, посудите сами, разве такие ваши фантазии на заданную тему не суть чрезмерных стремлений женщины к господству над мужчиной?
Признайтесь, вы раздражаетесь, когда ваш поклонник перестаёт зависеть от вас?
Лекарство тут одно - противопоставить пьедесталу превосходства и могущества, чувство, из которого происходит нежность, дружба, и забота о ближнем. Надеюсь, вы не станете уверять меня, что мой необычный, как вам показалось, особый взгляд на жизнь не имеет право на существование по причине отсутствия в реалиях культуры подобных взглядов, но, ваш покорнейший слуга, обязан прояснить для себя вашу подозрительность относительно причин моих намерений. Тут, мне кажется уместным, сказать, что вы находитесь в плену фантазий относительно дальнейшего развития событий, вы даже прогнозируете причину и смысл комплиментов […Так бы сразу и сказал, мол, снимай трусы, и, вообще, давай без пререканий и по быстрому…], из чего вытекает, что это уже не столько комплимент, а притворная лесть, имеющая целью добиться совокупления. Я думаю, милочка, что мне не пристало терпеть подобные выходки, но право, как же это так можно???
Должен признать, что в таком ракурсе нарисованный вами тип наверняка получил бы награду на собачьей выставке… Вы право очень добры, и это в высшей степени благородно с вашей стороны… (Хотя, всё ж, в самом деле, интересно взглянуть на ваши пленительные кружевные стринги…)
Хьюстон, Хьюстон! Внимание, внимание!!! У нас отказ бортового компьютера, у нас отказ бортового компьютера… Диспетчер, диспетчер, повторите, что значит играйте на резервном???
Знаете, мне кажется, болезненность в том, что невротик в отличии от нормального не проводит различия между искренними и неискренними комплиментами, отвергая и те и другие, тем более, если они немного отличаются от общепринятых образцов, и вы употребив немного фельетонный сарказм показали завидную критику и разгромили в пух и прах подобные упражнения заклеймив позором автора, за что OUR SINCERE THANKS FOR THE WARM RECEPTION YOU ACCORDED TO US. WHEN WILL THE SHOOTING CONTESTS BEGIN???
Вы полагаете, культура сексуальной сферы, как я понял, одно из наиболее уязвимых мест для переживаний? Впрочем, ваше положение ожидания счастливого разрешения к тому вас немного обязывает. Но давайте посмотрим немного иначе?
Вы в глубине души восприняли комплименты с недоверием, выразив попутно иронию по поводу неумелости мужских ласк, идёт, пускай часть мужчин в силу лености и неопытности несостоятельны в любви, им невдомёк, что означает понятие многократный оргазм, но важно другое, важно, что вы, я полагаю, испытываете некоторый страх, и, похоже, убеждены, что в действительности никто не в состоянии полюбить вас… И это, я полагаю, главный момент в возникновении ваших предположений относительно скрытых корыстных мотивах автора сообщения… кроме того я немного опечален фактом несколько меркантильной, и, простите за красноречие, паразитической на мой взгляд зависимости от отдыха на дорогом курорте, вы считаете, что дорогой курорт обеспечит возможность для естественности процесса обмены своими переживаниями и опытом с вашим партнёром, обеспечит понимание, познания друг друга, и поиска удовольствий в совместной жизни??? Разве курорт обеспечивает чистосердечность, отсутствие притворства, эмоциональную искренность?
Я полагаю, что ключевой момент ощущения неискренности какого-либо сообщения в отчуждённости реципиента от других, потребность устанавливать дистанцию от потенциально тревожного, навязчивая потребность в независимости и отстраненности себя уникального и превосходного от других, но стоит лишь кому-нибудь поколебать такую веру в своё совершенство, и человек со скоростью гоночного автомобиля бежит за помощью, ищет любви, от которой бежал, ищет привязанности, защиты, и подтверждений своего превосходства со стороны других. Не потому ли вам импонирует форма и стиль моей речи, ее нарочитая стилизованность и...игривая неестественность.
Ладно, признаюсь я вас тоже люблю, с уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк
Ищущий


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):

А. Ах, милая, ваши слова выглядят так романтично, я изнываю от страсного желания прочесть скорее ещё что-нибудь. Вы прелесть, чувствую мы сближаемся все больше, и больше…
В. Ах, милая, твои слова текут как сладкий нектар, ты в самом деле волшебница, и должен признать, что уже начинаю скучать без твоих посланий, мне крайне приятно вести беседу с тобой…
С. Ах, милая, ты удивительно умна, ты привнесла в мою жизнь нечто совершенно новое и прекрасное, я так сильно обожаю тебя, что готов припасть сейчас к твоим ногам, моё желание обладать твоим вниманием делает нашу беседу столь страстной для меня, страстной и прекрасной, что я готов сделать всё, всё что ты попросишь…
D. Ах, милая, то как ты умеешь поддержать разговор мне очень по душе, с тобой уютно, ты так мило себя ведёшь, не строишь из себя бог знает кого…
E. Ах, милая, ты очаровываешь не только своей привлекательностью но и глубоким умом, и это чудесно, я действительно счастлив…
F. Ах, милая, это то о чём мечтает каждый мужчина, и моя мечта осуществилась в полной мере, я ожидал, что ты покоришь меня своим умом, но не думал что до такой степени…


Я считаю, что приведены примеры все однообразные практически. В таком тоне я бы не поверил ни одному, такое вызывает подозрение.
Когда человек говорит не правду, чувствуется его неискренность, его произношение, его глаза, его телодвижения - всё показывает на ложь. Такое можно почувствовать только тогда, когда этот человек будет стоять рядом с тобой.
А здесь в виртуальном мире почувствовать ложь практически не реально. Можно только знать что ложь, а что правда по своему опыту.
Это моё мнение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, милейшая Волчица!!!
Думаю, искание высоких чувств, увы, представляется вам глупой пошлой сказкой инфантильных и иррациональных неразумных поэтов, но не воображайте меня неопытным юношей, которому должно указывать путь в край суровых истин жизни, уверен, оставаясь наедине с собою, вы представляете себе, что главным отличием жизни людей зрелого возраста имеет место быть равномерное течение оной без изысканных и утонченных нежных блаженств и, тем более, грубых несчастий отравляющих нам спокойствие жизни. Вас смутил тон моих высказываний, быть может потому, что напомнил вам, что иная жизнь всё же возможна? А вы, похоже, боитесь её…
Интересно, но признаюсь, думая о вашем недоверии к моим словам, в которых я и выразил только умиление глубокому уму и удовольствию вести учтивые беседы, я склонен полагать, что старинная кровавая борьба ханжества и похоти, в вашей милой головке решена в пользу ханжества… что ж смелее в монастырь мой милый друг, там вы найдёте искомое счастие. Знаете, если бы я согласился с вашими словами относительно того, что кажущийся виртуальный мир не даёт нам оснований для верификации неправды, я покушался бы на мировые шедевры письменности, и вынужден был бы констатировать, что великие страдания человека в важных исторических происшествиях, любезно описанные авторами, всего лишь мифодизайн больного воображения, и должен был бы я признать, что жизнь не имела места до моего появления на свет, более того исходя из логики недоверия к человеку, который употребляет незнакомые слова, вытекает, что любое высказывание иностранца вызывает подозрение, и он лжёт, согласны?
Но друг мой, давайте конкретнее, что именно для вас основание для недоверия к этим словам, предложенная позиция роли человека, котором восхищены, которая возможно вам не по вкусу в силу вашей невысокой самооценки, или отсутствие близости собственных представлений относительно уместности подобных витиеватостей речи в беседе действительно близких людей, ведь быть игриво учтивым с незнакомцем один час легче, чем делать тоже самое каждый день с слегка надоевшим занудой мужем, наконец быть может вас смущает выгода, которую возможно преследует человек высказывающий подобные мысли, или всё-таки ваши предположение неестественности, неорганичности, вычурности написанного, самый весомый аргумент?
Вы настаиваете на последнем, хорошо, но согласны ли вы с тем, что разная среда обитания подразумевает и различные отличительные особенности речи?
С уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):

Дорогая Марина Матвеевна!!!
Нет в измученном придуманными страданиями русском сердце неисчерпаемого богатства нежности любви, увы, одно лишь высокомерие собственного величия выражаемого страстной ненавистью к человеческим ошибкам да промахам. Возможно вам, мой милый друг, по прочтении сих предложенных выражений и пришло на ум депрессивное расстройство на почве сексуальных неудач, хотя, скорее всего, вы морочите мне голову вашими остротами, но всё же, посудите сами, разве такие ваши фантазии на заданную тему не суть чрезмерных стремлений женщины к господству над мужчиной?
Признайтесь, вы раздражаетесь, когда ваш поклонник перестаёт зависеть от вас?
Лекарство тут одно - противопоставить пьедесталу превосходства и могущества, чувство, из которого происходит нежность, дружба, и забота о ближнем. Надеюсь, вы не станете уверять меня, что мой необычный, как вам показалось, особый взгляд на жизнь не имеет право на существование по причине отсутствия в реалиях культуры подобных взглядов, но, ваш покорнейший слуга, обязан прояснить для себя вашу подозрительность относительно причин моих намерений. Тут, мне кажется уместным, сказать, что вы находитесь в плену фантазий относительно дальнейшего развития событий, вы даже прогнозируете причину и смысл комплиментов […Так бы сразу и сказал, мол, снимай трусы, и, вообще, давай без пререканий и по быстрому…], из чего вытекает, что это уже не столько комплимент, а притворная лесть, имеющая целью добиться совокупления. Я думаю, милочка, что мне не пристало терпеть подобные выходки, но право, как же это так можно???
Должен признать, что в таком ракурсе нарисованный вами тип наверняка получил бы награду на собачьей выставке… Вы право очень добры, и это в высшей степени благородно с вашей стороны… (Хотя, всё ж, в самом деле, интересно взглянуть на ваши пленительные кружевные стринги…)
Хьюстон, Хьюстон! Внимание, внимание!!! У нас отказ бортового компьютера, у нас отказ бортового компьютера… Диспетчер, диспетчер, повторите, что значит играйте на резервном???
Знаете, мне кажется, болезненность в том, что невротик в отличии от нормального не проводит различия между искренними и неискренними комплиментами, отвергая и те и другие, тем более, если они немного отличаются от общепринятых образцов, и вы употребив немного фельетонный сарказм показали завидную критику и разгромили в пух и прах подобные упражнения заклеймив позором автора, за что OUR SINCERE THANKS FOR THE WARM RECEPTION YOU ACCORDED TO US. WHEN WILL THE SHOOTING CONTESTS BEGIN???
Вы полагаете, культура сексуальной сферы, как я понял, одно из наиболее уязвимых мест для переживаний? Впрочем, ваше положение ожидания счастливого разрешения к тому вас немного обязывает. Но давайте посмотрим немного иначе?
Вы в глубине души восприняли комплименты с недоверием, выразив попутно иронию по поводу неумелости мужских ласк, идёт, пускай часть мужчин в силу лености и неопытности несостоятельны в любви, им невдомёк, что означает понятие многократный оргазм, но важно другое, важно, что вы, я полагаю, испытываете некоторый страх, и, похоже, убеждены, что в действительности никто не в состоянии полюбить вас… И это, я полагаю, главный момент в возникновении ваших предположений относительно скрытых корыстных мотивах автора сообщения… кроме того я немного опечален фактом несколько меркантильной, и, простите за красноречие, паразитической на мой взгляд зависимости от отдыха на дорогом курорте, вы считаете, что дорогой курорт обеспечит возможность для естественности процесса обмены своими переживаниями и опытом с вашим партнёром, обеспечит понимание, познания друг друга, и поиска удовольствий в совместной жизни??? Разве курорт обеспечивает чистосердечность, отсутствие притворства, эмоциональную искренность?



Дорогой Фукс,

Напрасно вы узрели в моих комментариях "стремление женщины к господству над мужчиной". Я всегда против перевесов с той или другой стороны, ибо я убеждена, что женщина, ровно, как и мужчина, могут полноценно существовать только при отсутсвии всякого полового антогонизма.
Вы правы, я чувствую дискомфорт, когда мужчина перестает зависеть от меня эмоционально, но учитывая свой "патогенез" я все больше это связываю со знаком Зодиака. За последние несколько лет мои наблюдения переросли в целую концепцию. Если вам будет интересно, я непременно вас с ней познакомлю.
Напрасано, друг мой, вы опечалились фактом моего саркастического отношения к автору. Поверьте, и в мыслях не было. Я лишь легонько прошлась по стилистике речи, но в этом больше умиления, чем критики.
Вы правы, в моей языковой системе все шесть фраз мало тянут на комплименты. И дело тут не столько во мне. Конечно, как кинестетика меня мало трогает вся эта болтовня, а от комплиментов я получаю удовольствие только когда чужое мнение совпадает с моим ( но я это больше связываю с зависимостью от знака, чем с индивидуальными особенностями личности), и мне крайне странно полагать, что любовь и восхищение можно выразить словами. Для меня это категория доступная только области чувств, ощущений и интуиции, поэтому про курорт я пыталась сделать нарочито нескренне, как бы вторя нескренности вашего героя.


FUCHS писал(а):

Я полагаю, что ключевой момент ощущения неискренности какого-либо сообщения в отчуждённости реципиента от других, потребность устанавливать дистанцию от потенциально тревожного, навязчивая потребность в независимости и отстраненности себя уникального и превосходного от других, но стоит лишь кому-нибудь поколебать такую веру в своё совершенство, и человек со скоростью гоночного автомобиля бежит за помощью, ищет любви, от которой бежал, ищет привязанности, защиты, и подтверждений своего превосходства со стороны других. Не потому ли вам импонирует форма и стиль моей речи, ее нарочитая стилизованность и...игривая неестественность.
Ладно, признаюсь я вас тоже люблю, с уважением, Фукс.


Здесь целиком и полностью разделяю ваше точку зрения, кроме одного момента, дорогой Фукс. Форма и стиль вашей речи мне импонируют совершенно по другим причинам. Мне просто не скучно вас читать.

С глубочайшим уважением,

ваша Матвевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк
Ищущий


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Фукс!
Во-первых, не Волчица, а Волк. Заметьте пол М.
Во-вторых, меня смутил Ваш тон, потому что он не естественен для меня и я не уверен, что в реальной жизни Вы общаетесь подобным тоном. Возможно, про зрелую жизнь Вы и правы, такие мысли имеют место, потому что в моём городе так всё и есть. Той жизни, о которой Вы говорите, нет.
В-третьих, в монастыре мне не место, я не верующий. Да и не Вам судить о моём отношении к ханжеству и похоти.
В-четвёртых, если Вы верите всему тому, что писали до нас, не значит, что в это должны верить все, ибо истиность того или иного чувства, описанного в произведении Великого Писателя о том или ином историческом событии, нельзя доказать. А верить или нет Великому Писателю - дело сугубо личное.
Об иностранцах я не говорил, но если при мне говорят на другом языке, непроизвольно возникает подозрение об этой беседе.
И последнее, я повторяю, что если бы подобные выражение были в мою сторону в реальной жизни, я не смог бы поверить им, так как никто из моих знакомых не использовал никогда такие фразы, и, зная их характер, они такого никогда не скажут. Не думаю, что в реальной жизни остались такие люди, которые общаются на таком неестественном языке.
Будьте внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Марина Матвевна!!!
Очень смущён, и готов застрелиться ежесекундно что допустил неприятные выводы на ваш счёт. Гранд пардон!!! Смущен я также, что вы милая моя М.М., сильно извиняюсь, что сократил ваше прелестное имя до размеров инициалов, смею заверить глубокое моё почтение, и восхищение вами остаётся в силе, и позволил себе я эту вольность в следствие, понимания факта, что наш возраст примерно одинаков, хотя, конечно, поверить в это глядя в ваши чудесные озорные детские глаза я не в силах, очень смущён тем примечательным фактом, что вам крайне странно полагать, что любовь и восхищение можно выразить словами, несомненно глухонемые тоже искренне любят друг друга, но зачем же так безбожно обкрадывать себя? Слушать такие нежные слова любви истинное наслаждение, не беда, что окружение не приучило вас к тому, это всегда можно поправить, хотите?
Знаете меня сильно заинтересовали ваши наклонности к астрологии, думаю, тут у нас возможен, выражаясь скрупулёзно по деловому, конструктивный диалог, предчувствую мы не станем глупо спорить с вами, что все люди одинаковы, знаете, я познакомился с несколькими людьми родившимися со мной в один день, картина их характеров на удивление разнообразна, но есть что-то невыразимое для меня, нечто, что всех нас безусловно роднит, вернее всего день рождения Иисуса, и сходство такое, разумеется я не про Иисуса, немного интригует меня, думаю уместнее переместить разговор про Астрологию в отдельную тему. Согласны? Тогда смелее, начинайте!!!
Мысль же ваша, искренне высказанная вами, относительно комплиментов, вы сказали, что получаете удовольствие только когда чужое мнение совпадает с вашим, одарила меня мгновениями озадаченности, и мысли, которые теперь накипели в уме, просятся чтоб их остудили, как быть человеку, если он злодей позволил себе вольность сделать предположения относительно развития событий и вашего важного влияния на их исход?
Вы тоже, отвернётесь от таких комплиментов, и признаете лицо допустившее подобное, самодовольным льстивым дураком? Не унизите ли вы его? Разумеется, я не сколько не допускаю, что вы опуститесь до высказывания ему критики в его адрес, я имел в виду тот образ этого человека существующий в вашем сознании, часто ли вы находите, что человек которого вы видите неразумен, и глупо себя ведёт? Уверен, благородство стремлений ваших сердечных движений будьте уверены не вызывает у меня сомнений, уверен, что вы не часто мучаете себя подобными штучками. Но скажите, мне показалось, что вы чересчур всерьёз отнеслись к смыслу выражений плута, который позволил себе высказать всего лишь радость продолжению диалога, которого ещё не было, оттого видимо и неприятие вероятной неискренности его, ведь по существу диалога то не существовало до этого момента, но почему-то вместо улыбки у вас возникли неприятные предположения относительно возможных развитий этого диалога, либо его неприятного характера, которые в свою очередь вызвали в вас предсказательный сарказм, скажите, такая, скажем, агрессивная поведенческая реакция возникла у вас впервые, тут и сейчас, реакция на конкретный раздражитель, или вы однажды уже находились в подобной сходной ситуации, когда вас смущали высказывания, смысл которых вы не разделяли? Собственно на ум приходит неумелые комплименты неприятного вам человека, но почему же вы классифицировали этот случай как подобный? Вам неприятны эти воспоминания, и вы спонтанно пытаетесь разнообразить этот неприятный опыт?
Простите меня, я задал слишком много вопросов, но самое забавное, что не настаиваю на ответе, я вовсе не претендую выставить на всеобщее обозрение ваши интимные впечатления, хотя это мне интересно. Знаете, вы расставили мои предложения, не в порядке предпочтения, а в алфавитном, это немного расстраивает мои планы, но, знаете, у меня к вам новая просьба, попробуйте новый способ, может вам будет легче, вот восемь цветов: красный, зелёный, желтый, синий, фиолетовый, коричневый, серый, черный, выберите шесть из них и расставьте в порядке предпочтения по одному на каждое предложенное высказывание, как по вашему какой цвет соответствует высказыванию которое вам не нравится более всего, какой цвет соответствует высказыванию которое вас смущает менее всего, и так три раза. Это сложно?
С большим уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Волк!!!!!!!
Как мило с вашей стороны, что вы хотите меня разыграть на счёт своего пола!!!
Но не получится я ясновидящий... и женщин почую за километры... гурман, знаете ли...
Но всё равно очень ценю ваш розыгрыш, это мило, и достойно великого Шиллера...
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк
Ищущий


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
Дорогой Волк!!!!!!!
Как мило с вашей стороны, что вы хотите меня разыграть на счёт своего пола!!!
Но не получится я ясновидящий... и женщин почую за километры... гурман, знаете ли...
Но всё равно очень ценю ваш розыгрыш, это мило, и достойно великого Шиллера...
С уважением, Фукс

Фукс,
На то мы и люди, чтобы ошибаться. А с нюхом на женщин у Вас проблема видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Арт-терапия, Живопись, Рисунок, Психология творчества Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB