Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПСИХОЛОГИЯ НЕИСКРЕННОСТИ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Арт-терапия, Живопись, Рисунок, Психология творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Волк!!!
Вы опять меня дурачите это грандиозно!!!
Но не стану с вами спорить и если вам положительно хочется выдавать себя за мужчину вопреки очевидным фактам, то смелее… нарисуйте себе усы!!!
Да друзья мои, мы имеем честь встретиться лицом к лицу с чувством свободы женщины познавшим в полной мере уныние бессилия своего, которое в некоторых мятежных душах выражается пристрастием к смене пола…
Вы сказали в своем послании: - никто из моих знакомых не использовал никогда такие фразы, и, зная их характер, они такого никогда не скажут... Неужели моя милая они считают вас столь недостойной особой не заслуживающей подобных выражений???
Я решительно выражаю негодование!!! Вы достойны лучшей участи, поверьте мне на слово! И ещё друг мой, если вы считаете на пример суровых судей, что показание третьих лиц не имеет веса, то исходя из такой логики, не только истинность того или иного чувства, описанного в произведении Писателя о том или ином историческом событии, нельзя доказать, нельзя доказать и наличие самого события, что означает абсурдное - всё есть ложь.
С большим уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Марина Матвевна!!!
Жду с нетерпением от вас ваше творчество и шесть интригующих меня до безобразия цветов. См. послание от Ср Фев 08, 2006 10:21 pm
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк
Ищущий


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э писал(а):
Если Фукс предполагает, что волк - это я, то это не так.

Волк, не бери в голову, если человек хочет видеть во всех никах женщин, то это еще не оскорбление, а, если не только хочет, но и видит - это еще не извращение )) подойдите к этому с пониманием Wink

вот меня он ассоциирует с мужчиной, к слову будет сказанно. У каждого есть свои недостатки, особенно, если это касается личного чутья, что есть и не чутье вовсе, а всего лишь желание желаемое выдать за действительность, но разве мы не простим малую шалость такому милому мальчику? Wink

хех, а Вы уверены, что он мальчик ? Smile
думаю, Вы правы, отнесусь с пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-с!!!
Дорогие мои чувство юмора вам как оказалось совсем неизвестно!!!
Милая Эра и Волк!!!
Эрочка, моё желание прибить вас при первой встречи остаётся в силе, и не потому что вы меня огорчили, а потому, что отняли время. И конечно должен признать, я действительно уже далеко не мальчик.
Волк, кончай обижаться, я шутил... а насчёт смены пола подумай всё-таки...
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Волк по вашей просьбе посетил отолоринголога, знаете патологий обоняния, которую вы предполагали, у меня не выявлено, зато наконец-то нашлись часы которые я почему-то спрятал в носу.
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк
Ищущий


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернёмся к вопросу неискренности.
Уважаемый Фукс!
Я считаю, что нельзя верить Всем показаниям третьих лиц.
Также утверждаю, что информацию в книге и информацию в виртуальном мире нельзя сравнивать. Писатель, который описывал то или иное событие, не знал о виртуальном мире, и цели его, при написании своего произведения, были совсем не те, что приследуют люди в виртуальном мире, а именно тут, на форуме. Конечно, утверждать, что в виртуале всё ложь также не верно. Верить или нет, каждый человек определит сам. Может быть, это будет зависеть от состояния человека.. допустим, что у человека случилось горе в реальной жизне. Здесь, в виртуальном мире, многие, в состоянии отчаняния, согласны поверить любому написанному, предрекающее улучшение положения жизни в реале.
Скажите, а как Вы определяете ложь или истину? В реальной жизни и тут?

Эрочка Smile
Ну если приглашаешь, обязательно буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Волк!!!
Благодарю вас, мой дорогой друг, что вы не стали дуться на мои игры, и не стали мстить мне коварным страшным образом, благодарю вас также, за то что в душе вам импонирует некоторый авантюризм произошедшего, это раскрывает мне в вас человека творческого, понимаю подобное моё легкомысленное поведение всегда имеет некоторую вероятность превратиться в кровавую междоусобицу, но в оправдание своё скажу, что розыгрыш имел самое непосредственное отношение к теме ради которой я начинал этот разговор, к теме умения человеческого высказывать вещи, относительно истинности которых у него твёрдое и вполне возможно самонадеянное мнение, что они таковыми не являются. Вы спрашиваете меня: - что есть ложь и что такое истина? Возможно, что я выскажу нечто неадекватное, но ведь право высказывать своё убеждение, которое может быть ложным с обеих сторон, не у кого неотъемлемо, только потому, я позволяю некоторым истеричным особам детские враждебные выпады в свой адрес, детские выпады снижающие огромное недовольство самим собой, это у них пройдёт, надеюсь, радует одно, желая покрутить у виска в насмешку над страдальцами, они иногда все же они решаются вытащить свой палец из носа, но к делу, сказать, что такое истина довольно трудно, но определить её отсутствие, определить какие элементы ей чужды, довольно легко. Ложь – высказывание СОЗНАТЕЛЬНО искажающее действительное положение вещей, противоречащее действительности, все остальное истина, истина может быть иллюзорна, относительна, в конечном счёте она может предстать перед нами к качестве заблуждения и предрассудка, но знаете мне в полной мере совсем не хочется состязаться в умении находить подходящие дефиниции с Гегелем и Аристотелем… потому скажу лишь, что эпоха, в которой появились эти определения – за неуплату долга в древней Греции у вас могли забрать в рабство вашу жену и детей, несомненно важные условия для критического осознания и формирования адекватных представлений…
Теперь к вопросу как определить ложь или правду пишет человек в Интернете:
Лжеца или фантазёра может подвести то, что определяется как промахи, оговорки, и ошибки, (не орфографические разумеется), совершаемые при письме, они не случайны и свидетельствуют о внутренних психологических конфликтах, тут требуется некоторая практика. Для каждой оговорки должна быть причина, но нельзя забывать, что человек, обращающий внимание на всякие мелочи, положительно опасен, и скоро очень может быть помещён в лечебницу… Человек намеревающийся понять лгут ли ему, должен быть осторожен, так как далеко не каждая оговорка с большой вероятностью свидетельствует об обмане, ровно как и то, что если человек не допускает таких ошибок не высоковероятное свидетельство его искренности. Понимая, что степень интереса к этим процессам высока, не стану вас интриговать, и обращусь к примеру, только друзья то, о чем идёт речь дальше царская дорога в чертоги безумия, одно дело когда машины верефицируют показания и вероятность лжи, и другое дело когда это делает человек, мы рискуем подхватить психоз, не забывайте об этом.
Итак, мой милый Волк!!!
а Вы уверены, что он мальчик ? Думаю, Вы правы… это ваши слова,
реверс, простите я употребляю несколько специальные термины неизвестные по некоторым причинам науке, даёт нам выражение: …Правы Вы думаю мальчик он… смотрите-ка ваш вопрос убеждает меня в том, что вы знаете ответ, и тем не менее лукавите, вы можете мне ответить, что возмутительно так спекулировать текстом, но знаете мы читаем с лево направо, но скорость с которой мы закончив читать строку обращаемся к другой ещё выше, и наш разум удивительным способом умеет читать в обратном порядке с право налево, при чём с гораздо большей скоростью. Почему я сказал, что убеждён, что вы лукавите? Виртуальные коннексии, виртуальные не в смысле компьютерные, а в истинном значении слова виртуальный – [Кажущиеся], раскрывают нам ваши аррадикации и намерения ещё более в полной мере: слово «Уверенны» ассоциативно созвучно явлению уверенности в себе, «Что он» звучит созвучно слову «Тон», из этого следует что вы возмущены моим самоуверенным тоном, вы вправе не согласиться со мной, и сказать что всё это пустячки, хорошо тогда следующее преломление – «Вы правы» наоборот звучит как «Варпы» знаете вы сейчас будет спорить, что вы не обязаны знать английский и в школе очень может быть изучали другой, но друг мой Голливуд, увы, делает нас одинаковыми, и подобными, потому обратимся к английскому созвучию « WARP» в переводе означает: «Неправильность, Предубеждение, Деформация», а «VARY» соответственно «Меняться, Изменять», что даёт нам основания для интерпретации этих фактов в системе как желание изменить деформировать самоуверенный тон собеседника классифицируемый вами как неправильный, интересный момент, вы недовольны и неудивительно, что в ответ на такой стимул возникает агрессивная поведенческая реакция сарказма, смотрите дальше – «Уверен» перевертышем которого является « Не реву!» я кстати очень рад что не ошибся, что вы оценили мой хитрый авантюризм плута, Мерси снова, «Не реву» похоже на «NERVE» англичане его используют в речи удивительно разнообразно, но в свете уже полученных штрихов вашего портрета, имеет смысл признать, что вы ищете мужества и самообладания в нервозной обстановке. То есть, высоковероятно, что высказывание умышленно искажает действительность. А Вы уверены, что он мальчик… - призвано скорее поставить на место вашего собеседника, снизить его самоуверенность, агрессивно по природе. Остаётся сказать, что объяснительный характер этого описания предусматривает, что автор хотя и ходит по краю во власти маловероятных связей, всё же имеет достаточно оснований чтоб сделать соответствующие выводы, что отличает болезненное воображение от творческой проницательности.
Но знаете, милый друг, у меня к вам просьба, пожалуйста расставьте шесть предложенных мной фраз в порядке предпочтения, первая которая вызывает меньшее сопротивление, последняя которая не нравиться более всего, и для каждой выберите шесть цветов из восьми предложенный, только так чтоб цвета не повторялись. Цвета – Красный, зелёный, желтый, синий, фиолетовый, коричневый, серый, черный.
Огромное Мерси за труды.
С уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):

Дорогая Марина Матвевна!!!
Очень смущён, и готов застрелиться ежесекундно что допустил неприятные выводы на ваш счёт. Гранд пардон!!!



Помилуйте, дорогой Фукс, в ваших выводах нет ничего неприятного для меня. Напротив, уже так давно никто не интересовался моими бо-бо, что ваши комментрии как нельзя лучше пришлись в нужный момент. Они, если хотите, меня оживляют.

FUCHS писал(а):

Смущен я также, что вы милая моя М.М., сильно извиняюсь, что сократил ваше прелестное имя до размеров инициалов, смею заверить глубокое моё почтение, и восхищение вами остаётся в силе, и позволил себе я эту вольность в следствие, понимания факта, что наш возраст примерно одинаков, хотя, конечно, поверить в это глядя в ваши чудесные озорные детские глаза я не в силах,


Да? По правде говоря, мне казалось, что вы старше. Но вы ведь Козерог, если не ошибаюсь. У Козерогов врожденное чувсто мудрости, поэтому меня бы не удивило, если бы мы оказались с вами ровесниками. Мне 29. А вам?
Сдается мне, дорогой Фукс, что вы, несмотря на вашу развитую интуицию, не поняли задуманного мной каламбура. Но здесь, наверное, больше моя ошибка. Ник Марина Матвевана задумывался как забавный противовес возрасту. Мне тогда было 25, ну какая, нафиг, Марина Матвевна в 25? Гротескные формы всегда у меня вызывали улыбку. Да и в жизни не Марина я, и совсем не Матвевна.

FUCHS писал(а):


очень смущён тем примечательным фактом, что вам крайне странно полагать, что любовь и восхищение можно выразить словами, несомненно глухонемые тоже искренне любят друг друга, но зачем же так безбожно обкрадывать себя? Слушать такие нежные слова любви истинное наслаждение, не беда, что окружение не приучило вас к тому, это всегда можно поправить, хотите?


Любовь и восхищение непрменно можно выразить словами, но если только ими, то этого слишком мало мне, как кинестетику с полным отсутствием аудиалистичности. Научите, говорите? А мне не поздно?

FUCHS писал(а):



Мысль же ваша, искренне высказанная вами, относительно комплиментов, вы сказали, что получаете удовольствие только когда чужое мнение совпадает с вашим, одарила меня мгновениями озадаченности, и мысли, которые теперь накипели в уме, просятся чтоб их остудили, как быть человеку, если он злодей позволил себе вольность сделать предположения относительно развития событий и вашего важного влияния на их исход?
Вы тоже, отвернётесь от таких комплиментов, и признаете лицо допустившее подобное, самодовольным льстивым дураком? Не унизите ли вы его? Разумеется, я не сколько не допускаю, что вы опуститесь до высказывания ему критики в его адрес, я имел в виду тот образ этого человека существующий в вашем сознании, часто ли вы находите, что человек которого вы видите неразумен, и глупо себя ведёт? Уверен, благородство стремлений ваших сердечных движений будьте уверены не вызывает у меня сомнений, уверен, что вы не часто мучаете себя подобными штучками. Но скажите, мне показалось, что вы чересчур всерьёз отнеслись к смыслу выражений плута, который позволил себе высказать всего лишь радость продолжению диалога, которого ещё не было, оттого видимо и неприятие вероятной неискренности его, ведь по существу диалога то не существовало до этого момента, но почему-то вместо улыбки у вас возникли неприятные предположения относительно возможных развитий этого диалога, либо его неприятного характера, которые в свою очередь вызвали в вас предсказательный сарказм, скажите, такая, скажем, агрессивная поведенческая реакция возникла у вас впервые, тут и сейчас, реакция на конкретный раздражитель, или вы однажды уже находились в подобной сходной ситуации, когда вас смущали высказывания, смысл которых вы не разделяли?


Дорогой Фукс, говорить просто и понятно-роскошь. К сожалению, доступная не всем. Мне, например, она недоступна. Я прячу свое истинное отношение к факту или человеку либо за молчанием, либо за витееватостью фраз, но никогда не скажу прямо: "Давайте не будем терять время. Вы мне не интересны, и если вы думаете, что можете дать мне что-то новое и нужное, то вы глубоко заблуждаетесь". Я очень боюсь обидеть, за что иногда себя ругаю.
Вы правы, критиковать я тоже не стану, потому как убеждена, что каждый волен иметь свое собственное самовыражение, и я ни коем образом не имею права давать оценки на вещи, которые могут быть далеки от моего понимания.
Знаете, по натуре своей я слушатель. Причем очень терпеливый. Раньше я могла вникать часами и слушать то, что мне не интересно. Сейчас я менее терпелива, а может стала больше ценить себя и свое время. Я очень бываю раздосадована, когда кому-то удается прорваться через мою оборону и присесть мне на уши со своими проблемами, решения которым абсолютно не требуется. Поэтому, если бы ваш, несомненно очаровательный герой, втретил бы меня, у него бы осталось пренеприятнейшее впечатление от нашего общения: я б его не поддержала, а он бы счел меня натурой не романтичной и занудной.

FUCHS писал(а):

Собственно на ум приходит неумелые комплименты неприятного вам человека, но почему же вы классифицировали этот случай как подобный? Вам неприятны эти воспоминания, и вы спонтанно пытаетесь разнообразить этот неприятный опыт?


Нет, мне только показалось, что ваш герой не говорит, чего он на самом деле хочет, скорее, отвлекает сознание кокетливой чепухой. Мое представление о полноценном мужчине говорит мне, что нет необходимости вываливать на женщину поток любезностей. Женская интуиция настолько четко умеет отличать зерна от плевел, что необходимость затуманивать сознание появляется только тогда, когда эту женщину пытаются обмануть. В случае с вашим героем мне показалось, что ему никто, простите, не дает, а очень хочется. Я решила, что есть проблема с сексом, потому что если бы ему надо было поставить подпись под документом, то он бы говорил другие слова. Я не спорю, что красивые слова приятно слушать, но только когда интуиция и сознание не раздваиваются.

FUCHS писал(а):


Простите меня, я задал слишком много вопросов, но самое забавное, что не настаиваю на ответе, я вовсе не претендую выставить на всеобщее обозрение ваши интимные впечатления, хотя это мне интересно.


Полноте вам, Фукс. Вы доставили мне неописуемое удовольствие говорить про себя. Я не стесняюсь обнажаться, а уже тем более, если кому-то это еще и интересно. Я вам искренне благодарна.

FUCHS писал(а):

Знаете, вы расставили мои предложения, не в порядке предпочтения, а в алфавитном, это немного расстраивает мои планы, но, знаете, у меня к вам новая просьба, попробуйте новый способ, может вам будет легче, вот восемь цветов: красный, зелёный, желтый, синий, фиолетовый, коричневый, серый, черный, выберите шесть из них и расставьте в порядке предпочтения по одному на каждое предложенное высказывание, как по вашему какой цвет соответствует высказыванию которое вам не нравится более всего, какой цвет соответствует высказыванию которое вас смущает менее всего, и так три раза. Это сложно?
С большим уважением, Фукс


Непременно. Я попытаюсь.
С уважением, ваша Матвевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая М.М.!!!
Мой милый друг, такт, о который вы подразумевали, сетуя на то, что теперь бессильно скучаете от занудных длинностей некоторых бесед, но не смеете перебить собеседника, чудесное наличие этого такта, несомненно, говорит красноречиво, что в вас есть от природы чувство уважения к ближнему, солидарность же такая к другим возбудила все мои симпатии к вам до состояния безумного восторга, ей-богу, без пристрастия, говорю об этом оттого, что я этим воодушевлён, умиление моё тем сильнее от того, что вы молоды, я старше вас совсем не на много, на шесть лет. Опыт подсказывает мне, что цена, заплаченная вами за эту роскошь, высока, вероятно оттого и стали вы менее терпеливы, стали больше ценить своё время, кто же так обманул ваши ожидания?
Предполагаю услышать в ответ что-нибудь в смысле, что поначалу прелестный феномен любви к ближнему своему убивает скуку, а потом скука убивает любовь, но милый друг, стоит вам только разнообразить свои скучные обыкновенные отношения плутовством, и интригой, и нежность и симпатия вновь вернуться в ваше сердце, честное слово, попробуйте, например: - вы искренне делитесь своими восторгами на предмет полученных на День святого Валентина замечательных и ценных подарков, дожидаетесь, когда даритель расплылся в ответной улыбке, и неожиданно нежно добавляете в конце, что получили отличную прелестную вещицу, смысл создания которой, не смутит разве, что только психиатра…
Друг мой, знаете, плутовство, умение большую часть происходящих с вами вещей не принимать всерьёз, настоящий бесценный клад, в этом приёме универсальный ключ к душевному здоровью, знаете, чувство юмора продляет жизнь, оттого-то глядя на творение рук своих наш бог и бессмертен…
Вы сказали, что ваше представление о полноценном мужчине говорит, что нет необходимости вываливать на женщину поток любезностей, женская интуиция по вашему, настолько четко умеет отличать зерна от плевел, что необходимость затуманивать сознание появляется только тогда, когда эту женщину пытаются обмануть. Нельзя ли поконкретнее, друг мой, почему это нет необходимости говорить женщине какие у неё привлекательные озорные веснушки на носу, красивая безукоризненно белая обаятельная улыбка, безумно очаровательные глаза, хорош также тыл который не проходит уже в дверной проём, и, что жизнь прекрасный цветок, а любовь – капля с неба, без которой цветок несомненно увянет??? И даже если вслед за этим следуют выводы, что мужчина имеет какие-то, возможно не очень красивые, цели и намерения, разве вам это не лестно, что вы вызываете интерес у мужчин?
Жду обещанного расклада цвета…
С большим уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк
Ищущий


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Фукс!
Не берусь комментировать Ваше сообщение полностью, так как ещё не смог достаточно хорошо сознать вашу точку зрения, но всё же о фразе " А Вы уверенны, что он мальчик?" - Я имел ввиду, некоторую иронию в ответ на Вашу шутку обо мне, то есть попытался допустить, что под Вашим ником скрывается девушка.
Теперь о фразах, я не могу расставить цвета, так как внутренне недоверяю ни одной фразе, а отсюда нет никакого предпочтения к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
Дорогая М.М.!!!
Мой милый друг, такт, о который вы подразумевали, сетуя на то, что теперь бессильно скучаете от занудных длинностей некоторых бесед, но не смеете перебить собеседника, чудесное наличие этого такта, несомненно, говорит красноречиво, что в вас есть от природы чувство уважения к ближнему, солидарность же такая к другим возбудила все мои симпатии к вам до состояния безумного восторга, ей-богу, без пристрастия, говорю об этом оттого, что я этим воодушевлён, умиление моё тем сильнее от того, что вы молоды, я старше вас совсем не на много, на шесть лет. Опыт подсказывает мне, что цена, заплаченная вами за эту роскошь, высока, вероятно оттого и стали вы менее терпеливы, стали больше ценить своё время, кто же так обманул ваши ожидания?



Вы мне льстите, дорогой Фукс, приписывая мне наличие такта, когда дело все в простой нерешительности. Но мне приятно.
Неужели вы хотели бы оказаться на месте человека, длинно и нудно повествующего цепь своих жизненных неудач, проблем или соображений, собеседнику, который делает вид, что вас слушает, и с которым вы понимаете, что форма монолога утомила всех, что пора завязывать, но никто не может решиться на большую и жирную точку. Из-за непредсказуемости реакции собеседника, или из-за нежелания обидеть, ну или по другой, все равно не столь важной, причине.

На моей славной родине у меня остались подруги, с которыми связывают года отношений. Раньше мне было интересно с ними, а теперь между нами года "отставаний". Во время моей зимней поездки на Родину, ко мне пришла подруга и в форме монолога долго рассказывала, что уже 30 лет, а замужем еще не была, хорошей работы нет, денег нет, жилья нет, сердце с годами черствеет, и просвет в жизни так и не наступает. И вы знаете, я поймала себя на мысли, что мне совершенно не хочется ее поддерживать, переубеждать в обратном или доказывать, что жизнь прекрасна и удивительна. Её проблемы меня просто утомляли, и я чувстовала как теряю время. Я не решилась ей сказать, что больше ей не позвоню, когда в следующий раз приеду, и что наша былая дружба уже таковой больше не является, а общение потеряло всякий смысл для меня. Я б ее своими откровениями смертельно обидела. Она досидела до поздна, отвампирив меня так, чтоб хватило еще месяцев на 6, распрощалась в прихожей со слезами на глазах о нашей долгой и преданной дружбе, а я ругала себя за то, что не смогла найти слов, чтобы положить конец этому бессознательному, но беспардонному вампирству.

FUCHS писал(а):

Предполагаю услышать в ответ что-нибудь в смысле, что поначалу прелестный феномен любви к ближнему своему убивает скуку, а потом скука убивает любовь, но милый друг, стоит вам только разнообразить свои скучные обыкновенные отношения плутовством, и интригой, и нежность и симпатия вновь вернуться в ваше сердце, честное слово, попробуйте, например: - вы искренне делитесь своими восторгами на предмет полученных на День святого Валентина замечательных и ценных подарков, дожидаетесь, когда даритель расплылся в ответной улыбке, и неожиданно нежно добавляете в конце, что получили отличную прелестную вещицу, смысл создания которой, не смутит разве, что только психиатра…


Вы как-то сразу перевели все в область романтических отношений.
Вы знаете Фукс, я уже так давно и так счастливо замужем, что эта область отношений для меня не представляет проблем и поисков смысла.
Кстати, мы как-то заговорили с мужем о том, что давно не делали друг другу подарков, а вчера мы только вечером вспомнили, что весь день был Святой Валентин. И как-то вдруг обоим стало понятно, что нам это уже не нужно, что у нас уже другой уровень обменов.

FUCHS писал(а):

Друг мой, знаете, плутовство, умение большую часть происходящих с вами вещей не принимать всерьёз, настоящий бесценный клад, в этом приёме универсальный ключ к душевному здоровью, знаете, чувство юмора продляет жизнь, оттого-то глядя на творение рук своих наш бог и бессмертен……


Вы тысячу раз правы, дорогой Фукс. Но для этого надо иметь определенный склад характера, или родиться под знаком Близнецов или Весов, например. Не принимать вещи всерьез в нашем с вами случае чревато черствостью.

FUCHS писал(а):

Вы сказали, что ваше представление о полноценном мужчине говорит, что нет необходимости вываливать на женщину поток любезностей, женская интуиция по вашему, настолько четко умеет отличать зерна от плевел, что необходимость затуманивать сознание появляется только тогда, когда эту женщину пытаются обмануть. Нельзя ли поконкретнее, друг мой, почему это нет необходимости говорить женщине какие у неё привлекательные озорные веснушки на носу, красивая безукоризненно белая обаятельная улыбка, безумно очаровательные глаза, хорош также тыл который не проходит уже в дверной проём, и, что жизнь прекрасный цветок, а любовь – капля с неба, без которой цветок несомненно увянет??? И даже если вслед за этим следуют выводы, что мужчина имеет какие-то, возможно не очень красивые, цели и намерения, разве вам это не лестно, что вы вызываете интерес у мужчин?
Жду обещанного расклада цвета…
С большим уважением, Фукс


Бесспорно, Фукс, любой женщине, и мне в том числе, будет приятно, если мужчина обратит внимание на веснушки, глаза, улыбку, попу или грудь. И я совершенно не нахожу ничего некрасивого в том, что женщина вызывает у мужчины эротический интерес. Напротив, это должно быть обидно не вызывать у мужчины совершенно никакого волнения. Но лично у меня, мужчина, маскирующий свои очевидные желания под лестью, вызвал бы только раздражение.
Хотя, я знаю, есть такие гурманы в вопросах секса, что без игры у них вообще никак не получается, или не хочется. Тогда, сомнений нет, вся эта лесть более, чем уместна и откровенна. Я не любитель ролевых игр (может, пока еще), и совершенно убеждена, что про любовь и "капли с неба" знаю все сама, поэтому я с бОльшим удоволсьтвием послушала бы что-нибудь из личного, то, о чем я сама никогда не узнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Марина Матвевна!!!
Лично у меня, - сказали вы, - мужчина, маскирующий свои очевидные желания под лестью, вызвал бы только раздражение. Не могу с вами не согласиться мой милый друг, милая Марина Матвевна, но боюсь, что так думают не все, согласен может быть мерзко, когда ради достижения своих целей, преследуя какую-нибудь выгоду, человек переступает грани самоуважения, и втаптывает в грязь своё достоинство, начинает елейно раболепствовать, это несомненно выглядит скверно, но только с условием, если он действительно делает это сознательно и предполагает получить то, что хочет.
Но признаюсь, иногда, как вы увидите это ниже, и я грешен, иной раз увидев, что в ответ на некоторые мои витиеватости и любезности у дамы твердеют безумно привлекательные, мгновенно сводящие меня с ума, просвечивавшие сквозь тонкую ткань, ягодки сосков, и появляется что-то невыразимо прекрасное и чудесное в её очаровательных голубых глазках, я отчётливо понимаю, что моё успешное притворство, я прекрасно знаю, что мы никогда не побежим с ней сломя голову в постель, я собственно и не добиваюсь такого, знаю, что эта игра тем интереснее, чем менее я преследую какие-нибудь интересы, и цели, и тем интереснее, чем более я холоден к этой даме, не знаю, быть может я безобразно некрасиво веду себя, но именно авантюризм происходящего стоит для меня многого, и всё-таки, я меркантилен, я - предвкушаю испытать некоторые положительные эмоции, значит, увы, я грешен, я делаю это с целью...
Но в оправдание, скажу лишь, что делаю это потому, что такое «творчество» для меня спасительный круг в этом мире, мире не столь уж и добром для меня, так уж сложилось, что я несомненно чересчур раним, и каждый новый кризис, когда внешние препятствия, например, чья либо критика, мешающие осуществлению моего замысла, встречаются с препятствиями внутренними, я начинаю себя убеждать, что критика объективна и верна, и вовсе не стоит её игнорировать, а такие препятствия иной раз сильнее тех реальных преград, что встречаются на моём пути, кризисы снова и снова учит меня только одному, либо я восстанавливаю прерванную деятельность, смысл которой для меня был высоко интенсивен в эмоциональном плане, и я возрождаю свою деятельность справившись с преградами, либо мне нужно полностью стать другим существом, это я и имел в виду, когда говорил вам, что игра, розыгрыш, плутовство, - ключ к нормальной здоровой жизни умение большую часть происходящих с вами вещей не принимать всерьёз, не принимая жизнь всерьёз, я учусь не принимать всерьёз и ту позицию, которую мне временно удобно было принять, это тот самый момент, что позволяет мне разотождествиться с конкурирующими мотивами мешающими моей деятельности, момент который укрепляет мою волю.
Скажите-ка мне, мой милый друг, вот, что: откуда это вы, шалунишка, знаете, что есть такие гурманы в вопросах секса, у которых без игры вообще никак не получается, или не хочется?
Ах, мой милый друг, откуда такая осведомлённость на предмет их умений?
Как понимаю, речь идёт об опыте общения с подобными людьми, знаете, я мало, что знаю о ролевых играх, но уверен, чем критиковать, что либо, надо сначала понять пользу того, что собираешься критиковать, думаю если эти игры доставляют кому-нибудь наслаждение и привносят неожиданность, а неожиданность первое и самое важное условие для возникновения эмоций, то они имеют право на существование, тем более, что я и сам большой любитель обмана, потому, позволю себе немного порассуждать на эту тему.
С подобными играми основной положительный момент, как я понимаю, приносящий много новых эмоций и радости в том, что искусство проведения подобных игр, скорее всего, награждает игроков переживаниями которые им недоступны, и игра требует не имитации, а подлинного переживания в момент «творчества», создания живого процесса по заранее продуманной логике жизни образа, образа который существует в вашей фантазии.
Смысл в том, что вы не изображаете из себя заботливого папочку, заплетающего косичку своей прелестной малютке, а в самом деле испытываете грусть, оттого, что кровные узы, условности, приличия, табу, и т.д. не позволяют вам доставить истинное наслаждение своей невообразимо любимой девочке, а ведь вам это хочется больше всего на свете, и она вас к тому же упорно и мило склоняет к этому, мучительный стыд, оттого, что вы всё-таки в пылу удивительного безумия решились сделать, то, что крайне недопустимо и неприлично, испуг оттого, что теперь вас могут разоблачить, отчаяние от того, что обратной дороги нет...
Суть игры представляет собой психофизический процесс, в котором участвуют воля, и чувство, слияние с ролью, перевоплощение в образ, предполагает не только притворные высказывания, оно предполагает определённую деятельность, поступки в которых выражены ваши эмоции, в которой выражена правда роли. Надо возбудить саму потребность в их произнесении, понять причины, их порождающие, и усвоить логику мыслей, правды поведения, правды поступков, круг мотиваций совершаемого, увы, жить чувствами и мыслит мыслями изображаемого лица немного сложно, отсюда и фальш, фальш, которая нам не по вкусу, которая нас и отталкивает от подобных игр, но даже став грандиозным притворщиком, вы столкнётесь с условностью вашей роли и роли вашего партнёра. Докажете ли вы партнёру, что в самом деле убили себя своим постыдным поступком, докажете ли вы искренность своих переживаний?
Вызовет ли это катарсис у вашего партнера? Вызовет ли сильное душевное волнение ваши слёзы у вашего партнёра?
Идея игры и развитие действия, если это сделано точно, так, что почувствована правда и вызвана вера к тому, что происходит, как если бы происходящее с вами совершалось реально от события к событию, несомненно может принести массу переживаний для партнёра, переживаний которые в жизни ему не дано пережить, это несомненно обогащает внутренний мир.
Кажется чего проще? Инцест?
Но только мы углубимся в психологию, как действие сведётся к игре в вариации на известные интерпретации темы инцеста, а вовсе не к выявлению истинного личностного смысла этого катарсического «творчества» разыгрываемой трагедии для вас и вашего партнёра, скрытого в тех внутренних побуждениях и мотивациях, в таинственных движениях души, которые и определяют правду вашего поведения, и ценность этой игры. А вообще не опасно ли для психики играть в такие игры для папочек и дочек, что думают об этом здешние жители??? Жители, ау? Сильно будем рады, если вы откликнетесь неожиданно… только не убивайте, я этого не люблю…
С уважением, Фукс любитель одной известной музы, и недоумевающий к чему это у неё, с венком на голове из виноградных листьев, палица в руках…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Арт-терапия, Живопись, Рисунок, Психология творчества Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB