Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Огородники. Календарь.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Burmak
Редкий гость


Зарегистрирован: 16.12.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 12:52 am    Заголовок сообщения: Огородники. Календарь. Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хочу обратится к огородникам за советом. Моя жена решила заняться огородом. В этом году мы купили дачу к теперь ее мечта можно сказать сбылась. Она давно хотела иметь свой огород. Сейчас ей требуется календарь огородника и она попросила найти сайт на котором можно было бы и такой календарь посмотреть и за разные растения (фрукты, овощи) почитать. Что можете порекомендовать друзья? Спасибо всем кто ответил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibragimm
Ищущий


Зарегистрирован: 18.11.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично Вас понимаю, уважаемый Бурмак, моя супруга тоже помешана прямо на огородничестве, роется в земле беспощадно. Оно, конечно, и к лучшему - всегда есть к столу овощи, в качестве которых не сомневаешься. А различные календари я Вам советую найти в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romann
Ищущий


Зарегистрирован: 10.11.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно, конечно, и к лучшему - всегда есть к столу овощи, в качестве которых не сомневаешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тикуна
Ищущий


Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сайт Огородники, называется. Там можно посмотреть и календарь лунный для посадок, и другую разную информацию про почвы, удобрения к различным растениям. И можно и свои статьи написать, со своими советами. Свой опыт выращивания плодов описать на сайте. По-моему, очень удачный ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostrovskiY
Освоившийся


Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на даче у деда картошку выращиваю. Вот и дела, как у картошки. Если за зиму не съедят, то весной посадят); Если честно, то не мое это дело. У меня с техникой хорошо все ладится, в том числе и с компьютерной. А с овощами не очень как-то(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danko60
Редкий гость


Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выращивать овощи-это не только удел моей супруги, но и мой. С детства к земле приучен. Поэтому не представляю, как можно не пытать радости от общения с кормилицей землей. У меня почти гектар ее, выращиваем почти все овощи, родителям помогаем и сами на рынок не бегаем за петрушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тикуна
Ищущий


Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, ведь, когда есть свои овощи и фрукты и та же зелень, то можно без опасений употреблять их в пищу, а с маркетов покупать страшновато, недавно видео смотрела, оказывается яблоки смазывают воском, чтобы они дольше сохранялись и имели товарный вид, а я, например, не знала об этом и мыла их прохладной водой, что, конечно, не смывает остатки воска с плода. И все это идет в наш организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boba
Ищущий


Зарегистрирован: 20.12.2018
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Если вы решили заняться огородом то могу посоветовать Вам почитать полезную информацию на этом сайте
https://ogorodniki.com/calendar Я сам пользуюсь этим ресурсом. Тут Вы найдете календарь огородника и подробную информацию о выращивании и ухаживанием за растениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanza
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, я тоже советами такого календаря пользуюсь. А так же нашла информацию в тему тут https://zifrik.ru/udobreniya-dlya-ogoroda-vesnoj-kakie-nuzhny/ о том, как правильно подбирать удобрения и какие лучше выбрать. Делала в этом году все по рекомендациям и по итогу количество урожая меня порадовало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komar
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.10.2018
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой гербицид от сорняков мне посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VipVic27
Тигель-гуру


Зарегистрирован: 28.09.2018
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать вам применить гербицид от сорняков Римус вот его инструкция. Основным компонентом препарата является римсульфурон. Концентрация действующего вещества – 250 г/кг. Выпускается в виде гранул разного размера, легко растворяемых в воде. Попадает гербицид в клетки растения через листья, поэтому его действие не зависит от влажности почвы. Видимый результат проявляется в первые 3-6 дней. Эффект Римуса длится 10-14 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skrukov87
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщения: 1287

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. На очень хорошем сайте про сад и дачу, новички узнают, как ухаживать за самыми различными растениями и деревьями, чтобы получать урожай. Опытные получат новые сведения о заболеваниях, сортах и методах агротехники. Админы постоянно обновляют информацию, ищут новое в сельском хозяйстве, а при подготовке статей пользуются специальной литературой. Это означает, что на сайте вы получите только актуальные и достоверные знания, проверенные временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB