Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Земельный юрист
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косенко
Освоившийся


Зарегистрирован: 23.05.2019
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 3:33 pm    Заголовок сообщения: Земельный юрист Ответить с цитатой

Мы взяли в аренду земельный участок 3 года назад. На данный момент срок аренды прошел. На данном участке за это время подвели коммуникации, возвели забор. Сейчас в связи со сложным финансовым положением возможности продолжать строительство нет. В продлении договора аренды нам отказали. Как поступить в данной ситуации и кто компенсирует нам расходы? Возможно кто-то сталкивался и может дать дельный совет? Или посоветовать грамотного земельного юриста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donina
Освоившийся


Зарегистрирован: 29.04.2019
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то насколько мне известно, если аренда земельного участка не будет продлена до окончания текущего договора, или после ее продления объект в течение 3 лет не достроят, то участок может быть продан на аукционе. Хотя есть юридические лазейки в плане того, что согласно постановлению Высшего Арбитражного Суда РФ, не допускается необоснованный отказ в продлении договора аренды тогда, когда строительство не завершено в течение начальных сроков аренды. Думаю, вам стоит обратиться за помощь к грамотному земельному юристу. Здесь например https://advokat-malov.ru/grazhdansky-process/zemelnoe-pravo.html юридическая консультация по земле профессиональная со всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косенко
Освоившийся


Зарегистрирован: 23.05.2019
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный нюанс во отметили. Не знала такого, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donina
Освоившийся


Зарегистрирован: 29.04.2019
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и лучше не затягивайте с этим вопросом. Мой вам совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skrukov87
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщения: 1287

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Наш адвокат по долевому строительству внимательно изучив деятельность, указал на выявленные ошибки и сумел защитить от претензий проверяющих инстанций. Также опытнейший юрист защитил наши интересы в досудебном урегулировании, помогая избежать значительных трат денег и времени на судебные разбирательства. Если у вас есть проблемы, которые касаются долевого строительства, то рекомендую обращаться только в эту компанию. Вы не будете разочарованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манташ
Почетный гость


Зарегистрирован: 01.01.2020
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам я уверен вот в этой компании https://er-consulting.ru/ помогут с этим делом, так что смело к ним обращайтесь. Уже не первый раз как и я поступаю таким образом, так что считайте что компания проверенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolya36
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 582
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лучше проконсультироваться.
Только вот бесплатные консультации не берите - пустая трата времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova32
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 26.02.2019
Сообщения: 178
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не соглашусь с вами. я как-то пользовался юридической консультацией онлайн на портале ПравоСфера, она тоже бесплатная, но при этом специалист толковый, явно с опытом большим за плечами. я некоторые моменты не понимал, и говорил ему об этом, и он уже более доступно объяснял. всё-таки простым смертным не всегда всё ясно из этой сферы, хах. в общем, я доволен консультацией остался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deeper
Редкий гость


Зарегистрирован: 20.03.2019
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolya36 писал(а):
Да, лучше проконсультироваться.
Только вот бесплатные консультации не берите - пустая трата времени.


Ну, если вопрос простецкий, то там и бесплатно можно. Но если задача, так сказать, многоуровневая, что без диплома не разберёшься- тогда уж да, нужны платные консультации юристов. Впрочем, это не проблема - на https://prav.io/browse/questions/tariff/paid можно найти юриста по любой сфере права и за 15 минут получить ответ на свой вопрос: подробный, исчерпывающий, а главное - соответствующим сегодняшним законам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pistos
Освоившийся


Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут могут помочь в плане взыскания неустойки дду http://legalmill.ru/uslugi/fizicheskim-litsam/vziskanie-neustoiki-s-zastroischika.php Мне кажется Лигал Мил в этом плане прекрасный вариант и услуги у них очень даже профессиональные на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoPolo
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.05.2019
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В земельном праве сам черт ногу сломит. Готовьтесь к затяжному разбирательству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy12
Освоившийся


Зарегистрирован: 04.09.2018
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы стоимость на его услуги была не завышена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB