Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детский стоматолог
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanyaGub
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 8:33 am    Заголовок сообщения: Детский стоматолог Ответить с цитатой

Есть ли вообще такой врач как детский стоматолог? Мне кажется что обязан быть ведь для детей нужны специальные условия и подход которые сильно отличаются от того как врач должен обращаться со взрослыми пациентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixxx
Тигель-гуру


Зарегистрирован: 12.10.2019
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался. Вообще есть детская стоматология так что я думаю и врачей которые там работают вполне себе можно считать детскими стоматологами. Хотя я не могу быть уверенным в их квалификации и советовать вести к ним детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhayl
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 12.10.2019
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужно провести адаптация детей с негативным опытом к стоматологическому лечению, то вам поможет Кайтукова Зарема Таймуразовна — детский врач-стоматолог. У нее действительно очень тонкий подход гарантирующий что ребенок не получит травматического опыта от зубоврачебных манипуляций. Подробнее о ее работа на https://www.lantset.ru/detskaya-stomatologiya/ написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floroff
Ищущий


Зарегистрирован: 07.04.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детям если много кариозных зубов лучше зубы лечить под седацией и свои нервы сбереждете и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antikain
Ищущий


Зарегистрирован: 27.02.2020
Сообщения: 17
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский стоматолог в первую очередь должен быть психологом. При первой встрече он должен наладить контакт с ребенком, познакомиться и немного поиграть. Порой этот процесс занимает гораздо больше времени, чем сам осмотр, но психологический комфорт ребенка важнее! Я своего ребенка в первый раз повел к знакомому дантисту просто для ознакомления. Дети от природы очень любопытны и им все интересно. Именно поэтому, чтобы они не боялись врача, желательно первые визиты к стоматологу делать профилактическими, так сказать ознакомительными, а не в момент острой необходимости. И когда пришло время лечить первые зубки, он уже знал куда идет и не боялся. Лечились здесь https://art-stomatology.odessa.ua/ частная стоматология, может кому и пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nuelanaa
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 05.02.2020
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   У ребенка были проблемы с зубами. Он панически боялся врача стоматолога. Подруга посоветовала обратиться по поводу лечения в детскую стоматологию РуДента кидс. Она дала мне координаты сайта http://medbooking.com, по которым можно записаться на прием к стоматологу. В клинике лечат детей в возрасте до 16 лет. В своей работе доктора применяют передовые методики лечения и прогрессивное оборудование. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamosh
Освоившийся


Зарегистрирован: 30.04.2019
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 9:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Детский стоматолог Ответить с цитатой

SanyaGub писал(а):
Есть ли вообще такой врач как детский стоматолог? Мне кажется что обязан быть ведь для детей нужны специальные условия и подход которые сильно отличаются от того как врач должен обращаться со взрослыми пациентами.


Ну да, насколько знаю, то существуют клиники и стоматологические центры, которые в том числе специализируются на помощи для детей и подростков. Особенно в столице таких специалистов хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skrukov87
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщения: 1287

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хорошей поликлинике и должен быть хороший врач, вот зачем тогда поликлиника есть там нет нормальных врачей, если ты уже и врач, то работай нормально. Я так считаю! Вы можете обратится в любую частную клинику или в простую стоматологическую поликлинику и там вам помогут с вашей проблемой. Когда мне нужно было искать для ребенка врача, то я обратился в клинику и много лет там лечимся уже. Ходим в детская стоматология Вологда, там прекрасное обслуживание и лечащий врач просто превосходный, жалоб у меня не было и ребенок очень доволен и не боится стоматологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kramp
Редкий гость


Зарегистрирован: 22.10.2019
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, есть отдельно детские стоматологи, специализация у них такая, именно с детьми работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barat
Ищущий


Зарегистрирован: 25.10.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически в любой стоматологии есть как взрослый, так и детский врач-стоматолог. Конечно, ребенка лучше всего к детскому врачу отвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viorika
Редкий гость


Зарегистрирован: 19.10.2018
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих детей вожу только к детскому стоматологу в Dental Spa в Ростове, причем посещаем мы эту стоматологию регулярно, каждые полгода, чтобы вовремя заметить малейшие проблемы, если они возникнут у моих детей. А еще я частенько читаю блог стоматологии, чтобы быть в курсе новых методов лечения и особенно того, как эффективно исправить неправильный прикус, потому что у одного из моих детей уже есть некоторые проблемы с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndersP
Освоившийся


Зарегистрирован: 18.01.2019
Сообщения: 91
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 7:57 am    Заголовок сообщения: Re: Детский стоматолог Ответить с цитатой

SanyaGub писал(а):
Есть ли вообще такой врач как детский стоматолог? Мне кажется что обязан быть ведь для детей нужны специальные условия и подход которые сильно отличаются от того как врач должен обращаться со взрослыми пациентами.

Не обязательно, нужен отдельный врач, просто он должен уметь с детьми работать !
Молочные зубы нужно тоже лечить, ведь кариес, это инфекция, перейдет потом на здоровые коренные !
У ребенка за зубами нужно обязательно следить. Мы с дочкой два раза в год обязательно стоматологу показываемся, если что-то появилось, сразу лечим, без боли, страха и слез, а как по другому! Мы сами живем в Питере, если кто-то еще думает куда с ребенком пойти, советую обращаться в АртДент, там отличные врачи работают, а как их найти и что они лечат, Вы сами на их сайте посмотрите https://art-dent.ru/.
Да у них там еще и семейные скидки есть, это радует, однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB