Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про любовь.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Любовь. Ответить с цитатой

Мой друг прислал мне такое стихотворение в ответ на дискуссию о сущности любви...


Любовь пытаясь удержать
Как шпагу держим мы её:
Один - к себе за рукоять,
Другой - к себе за остриё.

Любовь пытаясь оттолкнуть
Как шпагу дарим мы её:
Один - эфесом другу в грудь,
Другой - под сердце остриё.

И тот, кто лезвие рукой
Не в силах удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Сожмёт надёжно рукоять.

И рук, сжимающих металл,
Ему ничуть не будет жаль,
Как-будто сам не испытал,
Как режет сталь, как режет сталь
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общение –это черный колодец, откуда иногда поблескивают глаза....и очень редко вылазит теплая, пушистая как птенец душа....А Любви не бывает, пока «птенец» из колодца не вылезет....С обеих сторон...Оба птенца под солнце....И только тогда тепло, запахи цветов и трав и щастье летать....

Поэтому я и говорю, что бесстрашны люди, открытые для любви....все равно что голым стоять на площади...и камни кидают непременно....и не избежишь....и удача - не факт что приходит....а ты стоишь на площади голый...и привыкнуть невозможно...только обгореть...чтобы притупилось это ощущение ...

Как там в фильме "Тот самый Мюнхаузен"? : "...Вечная слава храбрецам!......"
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vikson
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то какая-то обреченность чувствуется...и надрыв. Все ж зависит от того в каком ракурсе на это все смотреть. Когда человек полностью открыт всему сущему, что в принципе равно просветлению, то либо рука с камнем не поднимится, либо ситуация такая не возникнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikson писал(а):
Что-то какая-то обреченность чувствуется...и надрыв. Все ж зависит от того в каком ракурсе на это все смотреть. Когда человек полностью открыт всему сущему, что в принципе равно просветлению, то либо рука с камнем не поднимится, либо ситуация такая не возникнет!


какой уж тут надрыв))
сухая константация фактов....обычное состояние обычных людей, которые пока находятся в состоянии поиска...
А вы видели большое количество в принципе просветленных?
Я только одного знаю...Так его тоже распяли...не дрогнула рука Wink
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vikson
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так потому и распяли, что он к этому стремился.

Конечно, большого количества просветленных быть не может. Но если говорить о просветленном состоянии в момент истенной любви - это другой коленкорн! А по поводу поиска - доверие к жизни освобождает от необходимости кого бы то нибыло искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikson писал(а):
А по поводу поиска - доверие к жизни освобождает от необходимости кого бы то нибыло искать.


И это тоже хороший афоризм...А к психологам все тянутся и тянутся...за рецептом доверия к жизни...
Научите человечество! Пусть перестанут искать Idea
Есть предложения?
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vikson
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "научить" - громко сказано, я ж не мастер. Но по собственному опыту знаю, что доверие к жизни появляется тогда, когда ты находишься в моменте ( истертая фраза - здесь и сейчас), т.е. как это ни банально звучит - надо жить сегодняшним днем. Тогда нет напряжения, которое появляется из-за обманутых ожиданий. Мы ведь все время чего-то ждем... А нужно позволить жизни случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikson писал(а):
как это ни банально звучит - надо жить сегодняшним днем. Мы ведь все время чего-то ждем... А нужно позволить жизни случиться.


Ждать аднахзначна не надо!надо позволять!!!!!Девочки!!!!канэчна позволять! Rolling Eyes

Но и искать тоже надо!Мы ж как завалимся пыльные и молчаливые....пойди найди....сами не всегда находимся вовремя Razz
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikson
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему - то сразу на ум пришло сравнение - мужчины, как камни... время разбрасывать и время собирать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikson писал(а):
Но по собственному опыту знаю, что доверие к жизни появляется тогда, когда ты находишься в моменте ( истертая фраза - здесь и сейчас), т.е. как это ни банально звучит - надо жить сегодняшним днем. Тогда нет напряжения, которое появляется из-за обманутых ожиданий. Мы ведь все время чего-то ждем... А нужно позволить жизни случиться.

Дорогая VIKSON!!!
Можно добавить, думаю здесь и сейчас для обывателя тоже что витиеватость для психолога, но мне кажется я могу тут оказаться полезным, здесь и сейчас предполагает полное погружение в один предмет интереса, то есть когда нас отвлекают например в момент полного погружения в интересное дело отвлекающие нас иные дела несомненно могут испортить всю радость творчества, только тут и появляются обманутые надежды, ведь мы прогнозировали какой-то результат творчества, а нас от него отвлекают.
Черт у меня тоже не вышло доступно объясниться. Пошёл стреляться...
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikson
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, все понятно. Только когда ты тотально погружен в процесс, обстаятельства складываются таким образом, что ничто не может помешать Smile
А обманутые надежды появляются вследствии расчетов. Мы всегда чего-то хотим и пытаемся все точно просчитать. Но как грица : "пути господни неисповедимы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cemetery
Ищущий


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно было известно, что любовь всего лишь болезнь, которая длится приблизительно 1 год...затем идут уже другие чувства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB