Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нашей любви мешает его жена
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Нашей любви мешает его жена Ответить с цитатой

В течение нескольких месяцев я люблю парня, который женат. Чувства взаимны. Его жена естественно ничего не знает. Но к ней он относится холодно. Ещё у него есть маленький ребёнок. Между нами ещё ничего не было, т.е. фактической измены как таковой. Иногда у него появляется желание их бросить, но я сама не уверена что это того стоит. Вдруг если он и уйдёт ко мне, но у нас ничего не получится. Я нахожусь в состоянии абсолютной неопределённости и не знаю что делать дальше. Думала, что "перегорит", но когда вижу его снова, то все мысли смешиваются и я понимаю, что хочу быть с ним вместе.
История бональная, но жизненная. Думаю, что с ней сталкиваются многие девушки.
Помогите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Alika,
Вы хотите строить семью с этим парнем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-Cheshire писал(а):
Уважаемая Alika,
Вы хотите строить семью с этим парнем?


К сожалению я не уверена в этом. Может быть я просто боюсь, что моё желание быть с ним рядом не стоит того, чтобы была разрушена семья, несмотря на то, что отношения в ней не такие уж и хорошие и очень далеки от идеальных.
К тому же я не могу дать гарантии, что если у нас с ним будет семья, то всё будет замечательно. Ведь все ссорятся. А вдруг дойдёт до того, что нам придётся расстаться. Тогда потеряется смысл всего затеянного.
Из этого можно сделать вывод о том, что тогда лучше вообще не строить с этим человеком никаких отношений. Но при этих мыслях начинают "делать свою работу" чувства.
И я просто теряюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariadna
Ищущий


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной ситуации необходимо быть как можно осторожнее, учитывая интересы жены, молодого человека и ваши. Если это действительно любовь, такая, ради которой разрушается семья, то это ясно, даже не доводя такие отношения до постели, если на духовном уровне существует полное взаимопонимание, если рефрейминг не зависит от внешних факторов и пр. Только вашей любовью, заботой и лаской вы дадите вашему мужчине понять, что же ему нужно на самом деле, а ничем другим! Семья - достаточно прочная структура, разбить её только плотскими утехами не выйдет (на время, а после он уйдёт обратно), здесь надо нечто большее. Может стоит дать время, оно расставит всё на свои места... Но, думаю, не стоит идти дальше общения. Вам виднее.
_________________
О, как ничтожны ты и я
Перед нависшею судьбой,
И живы мы, пока друзья
Стоят всегда за нас стеной.
И что мы можем - можем жить,
Ещё, конечно же, любить,
Приятель, выбрось камень свой,
Наполним Небо Добротой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На чужом несчастье свое счастье не построишь" (с) народная мудрость
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Тиша
Ищущий


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alika, на мой взгляд, вы уже сами ответили на все свои вопросы. В ваших словах столько сомнений и неуверенности, что приходит в голову мысль, что вам самой все это не надо. Или вы еще не определились, что конкретно вам надо от этого человека.

Может быть стоит подумать о том, что для вас значит этот человек, и каких эмоций по отнашению к себе вы от него хоите.
А вдруг, в результате выяснится, что вас и привлекает именно его хм... недоступность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рипли
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alika, если имеются малейшие сомнения - то ничего не надо, остановитесь.....Видимо, не зря взывает к вам ваш голос разума...А чувства...всего лишь - эмоции, а,значит - временны....увы, как бы нам этого не хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Ищущий


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рипли писал(а):
Alika, если имеются малейшие сомнения - то ничего не надо, остановитесь.....Видимо, не зря взывает к вам ваш голос разума...А чувства...всего лишь - эмоции, а,значит - временны....увы, как бы нам этого не хотелось...


Вот-вот. Не могу не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э писал(а):
Попробуйте начать просто отношения, раз неуверены, способен ли он стать хорошим мужем и отцом для вашей семьи, это вы сделаете для себя, дабы различить флирт и влюбленность, на будущее. Вполне возможно, что семью он не бросит и ваши отношения рассосутся сами по себе, так вы найдете ответы на свои вопросы. Если, конечно, не появятся новые...


Просто какие-то отношения у нас сейчас есть. Но я даже не знаю как их назвать. Больше всего я боюсь, что дело может дойти до постели. Но я очень не хочу становиться его любовницей. Я считаю, что ложиться с парнем нет никакого смысла, если нет перспективы дальнейшего развития полноценных отношений.
Иногда бывают такие моменты, когда кажется, что отношения могут сойти на нет, но всё равно нас что-то тянет друг к другу и всё начинается занова. Получается замкнутый круг.
По его словам я поняла, что жена у него как человек и как мать его ребёнка достаточно неплохая, хотя у них в отношения всё далеко не идеально. Но сам он считает, что когда женился, то сделал ошибку.
Мне иногда кажется, что он сам не до конца знает чего хочет от жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
В данной ситуации необходимо быть как можно осторожнее, учитывая интересы жены, молодого человека и ваши. Если это действительно любовь, такая, ради которой разрушается семья, то это ясно, даже не доводя такие отношения до постели, если на духовном уровне существует полное взаимопонимание, если рефрейминг не зависит от внешних факторов и пр. Только вашей любовью, заботой и лаской вы дадите вашему мужчине понять, что же ему нужно на самом деле, а ничем другим! Семья - достаточно прочная структура, разбить её только плотскими утехами не выйдет (на время, а после он уйдёт обратно), здесь надо нечто большее. Может стоит дать время, оно расставит всё на свои места... Но, думаю, не стоит идти дальше общения. Вам виднее.


Интересы жены, естественно, меня интересуют далеко не в первую очередь. Но о его и своих я конечно же задумываюсь. Было бы глупо прийти к ним домой и сказать его жене "отдайте мне моего любимого". Это принесё вред всем. И даже если они с женой поругаются или даже разойдутся, то ко мне он точно уже не придёт. Не тот он человек.
Пока он женат я постараюсь сделать всё, чтобы до постели не дошло. К тому же я знаю, что в общении со мной для него это не главное.
К сожалению, проявить всю свою любовь, заботу и ласку у меня просто нет возможности, так как видимся мы с ним не так часто как хотелось бы. Я живу с родителями, да и он вечером возвращается к жене, выходные так же проводит не со мной, так что видеться нам остаётся раза 3 в неделю и то только по 3 часа, и переписка смс-ками в рабочее время. Как понимаете как-то расскрыть себя и разобраться во всём при таком ограниченном общении довольно сложно.
Согласна с тем, что время поможет расставить всё на свои места, но вопрос в том как всё это время себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
"На чужом несчастье свое счастье не построишь" (с) народная мудрость


С этим я не спорю. Но если бы они были счастливы, то я бы даже не посмела хоть как-то затрагивать их семейную жизнь. Только вот в их семье нет идилии. И ещё не известно будет ли несчастьем, если она перестанет существовать. К тому же парень и сам не счастлив. Он хотел просто пожить для себя, порадоваться жизни, а ему взяли и "обрубили крылья". Плохо когда у человека, которому ещё и 30 нет, уже потерян смысл жизни и он плывёт по течению бытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша писал(а):
Alika, на мой взгляд, вы уже сами ответили на все свои вопросы. В ваших словах столько сомнений и неуверенности, что приходит в голову мысль, что вам самой все это не надо. Или вы еще не определились, что конкретно вам надо от этого человека.

Может быть стоит подумать о том, что для вас значит этот человек, и каких эмоций по отнашению к себе вы от него хоите.
А вдруг, в результате выяснится, что вас и привлекает именно его хм... недоступность.


Если бы мне всего этого было не надо, то я бы не стала думать ни о чём, а просто прекратила с ним всякое общение. Скорее всего я действительно просто не определилась, что конкретно мне надо от этого человека и каких эмоция по отношению к себе я от него хочу.
Именно сейчас я и пытаюсь разобраться в том, что он для меня значит, какую роль я готова выделить ему в своей жизни.
Что касается недоступности, то если я пойму, что захочу увести его из семьи (как бы это плохо не звучало), если мне будет нужно, чтобы он перестал быть с ней, то возможно у меня это получится, так как у него бывают сомнения. И если подобрать правильный момент и создать нужную ситуацию, то он может от неё уйти.
Но может быть меня привлекает некая острота наших отношений, так как пресутствует какая-то непредсказуемость и неизвестность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB