Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минус или плюс?Проблема или самовнушение?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кора
Ищущий


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Минус или плюс?Проблема или самовнушение? Ответить с цитатой

Зоранее прошу прощения за ошибки в русском языке и за прочее!SmileХорошее начало хорошей беседы...ИнтереснаЯ штука,сколько себя помню всегда была авторитетом среди мальчишек,в плане того,что всегда лучшими друзьями были мальчики,женскую дружбу всегда отрицала...потому что испытала на себе два придательства со стороны лучших подруг-девушек,от парней,в свою очередь,ни одного...к дружбе всегда относилась серьезно и не нашла ничего лучше,как с головой уйти в мужской коллектив...после,как говорилось в известной рекламеSmile,мальчикик стали внимание оброщать....ну подросла,наверно потому что...вот уже год как попала в новую компанию не один парень привлекал мое внимание,однако все воспринимали одинаково,как "парня"....в последствии стала дружить с отличными парнями и один мальчик стал реально оброщать внимание,кстати он очень симпотичный...все вокруг трубили,что я ему нравлюсь и так далее....вот....ну я сначала значения не предавала,после же сама начала замечать....ну а если вы слышали,а я точно от кого-то слышала такую фразу,что если девушка планирует влюбиться в парня,то она уже считает его своей собственностью,ну считаю,что равносильно и тому,если она думает.что нравится парню...вот и во мне появилось такое чувство...однако потом,как-то раз отдыхали на хате у одного друга,ну вот и меня этот мальчик решил познакомить с еще одним парнем....пришел и грит вот это НАША Кора-наш подруг и пацанка вощем...хех....со одной стороны приятно,с другой не очень...далее...я понимаю,что уже и отношение ко мне становится как к парню...не контролируют себя при приминение физической силы,когда в шутку деремся,бесимся,играем...на мне постоянно огромное количество синяков...последний раз такую сливку на носу поставили,что след на нем до сих пор осталсяSmile....ну,я решила поговорить с ними...один парень,которому я думала,что нравлюсь,так вот он искренне попросил прощения...второй мой друг привел мне такой пример...типа "ой,знаешь мы тут с Z(парень,которому я якобы нравилась) как-то по пьяни подрались,а на утро встали оба в синяках и побоях...сморим друг на друга...тя кто побил?хз...а тя?...хз...ну кароч поняли,что друг друга,вот типа как прикольно,так что это еще ничего страшного парень ты наш,мя тя реал так и воспринимаем"....я думаю нормально....хорошее сравнение,не хватало,чтобы еще и я так с ним просыпалась в следующий раз...ну,блин,я же ДЕВУШКА....однако вдолбить им это как-то нереально кажется...как показать,что со мной нужно другое обращение...что я в любом случае не парень....я не знаю,что сделать...знаете это очень похоже на ситуацию в фильме "Евротур"....Smileвот только я не хочу из нее выходить тем же способом,что и та девушка....мне вроде и очень нравятся мои отношения с этими парнями и именно их я считаю друзьями и никем больше,но это отношение....у меня уже не хвататет терпения...парой даже кажется,что они меня не ценят...Sad......ну вот как-то так...может вам покажется эта проблема глупой....но она есть и мне от нее никуда не дется....SmileСпасибо за внимание!Smile
_________________
Иногда,стать "простым" труднее,чем быть "сложным"...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варварышня
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кора, здравствуйте!
Проблемы не бывают глупыми или мелкими.
Они просто или есть или нет.
Раз вас перестало устраивать то, что Вы "свой парень", значит настало время перемен.
Что хотите изменить?

Ваш случай далеко не уникален и вполне решаем.
Важно только понять, что же Вы хотите получить в результате?

Пишите. Отвечу.
_________________
Очень сложно понять, насколько проста жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уhумк, мне делилась как-то одна женщина, что постоянно приходится быть "своим парнем". С детства. Сначала игрушечки-синячочки, а потом друзья-парни стали у нее консультироваться насчет "Как тебе моя девочка? Нравится? В жены - брать?".

И до сорока лет в хате были вот такие консульташки.

Так что осторожнее.

Еще пример: сотрудница у меня была, шикарная баба в плане мозгов /а соответственно, и трахнуться было бы очень неплохо/ - но один старик-сослуживец заметил с вытаращенными глазами, шепотом, по секрету: "Она - мужик"!. Она же мужик! ты же видишь, как командует! Ничего женственного!"

Я до сих пор смеюсь в душе. Честное слово. Отчетливо вижу, как был испуган тот самец, которому, видимо, нужна была полутупая классическая "баба", которая вся в цветочках-виньеточках-кокетстве-хиханьках-хаханьках.

А если подвернулась женщина серьезная, вдумчивая, во многом - "пацанка" - уже у мужика в зобу перехватило дыхание от того, что его права похилились, как говорят у нас в хохландии. Покосились и пошатнулись. Испугался юнисэкса.

А если еще серьезнее - в тебе разговаривают гормоны мужчины и женщины. Переговариваются. Дискутируют. В юности вполне комфортно было мотаться с пацанами, а пришел срок - возбудились женские начала.

Ты мне, Кора, напоминаешь девочку из той рекламы, где противоугревую сыпь утрамбовывают с помощью всяких там "Нивея визаж" и иже с ними. Иам такая пацаночка натирает щеки снадобьями, прыгает под музыку по лестницам и переходам, на вопрос соседки "И долго это будет продолжаться?" - отвечает "Весь день!!".

Это не упрёк и не стыд, пойми. В нас во всех доли всего этого есть.

И помни, что ни смотря на всё это - все пацаны хотят тебя поиметь как женщину. Драки, синяки и шишки - трансформация любовных игр, как и во всем животном мире. Любой кот хватает кошку за загривок, прежде чем это самое. Просто твои коты слегка боятся твоего мальчишества. Мы, коты - на самом деле слабые и беззащитные. Если во время обнимания нам вместо мягких губ подставляют Прыгающую Нивея-Визаж - мы теряемся, грубеем, даем сдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Насчет "противоугревой сыпи" я нарядно навернул. Имелись в виду противоугревые снадобья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кора
Ищущий


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,это я была))
_________________
Иногда,стать "простым" труднее,чем быть "сложным"...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рипли
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кора, мне кажется, что Женщина в тебе почему-то чувствует себя неуверенно, может, боится быть оставленной (брошенной) в какой-то момент... А со "своими парнями" такого не происходит - друзей не бросают и не предают. Вообщем, может такое твоё поведение продиктовано подспудным страхом остаться без мужского внимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кора
Ищущий


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,очень интересный вариант...да,наверно,ты во многом прав,знаешь ли еще в этом есть некая подоплека,детские комплексы,может в этом проблема...но проблема как никак и так была понятна а вот способ ее решения,исходя из твоих слов надо стать более в себе уверенной и я согласна,но как не понятно....спасибо,за высказанное мнение!Smile
_________________
Иногда,стать "простым" труднее,чем быть "сложным"...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рипли
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кора, вполне разделяю, что "стать более уверенной в себе" - какое-то абстрактное понятие Rolling Eyes
Для меня это тоже - слова, не более...
Если понравившийся тебе молодой человек хотел бы видеть тебя "более женственной" - ничего специально делать не надо: призови на помощь свою природу...просто остановись на минутку и прислушайся - чего там тебе твоя женская сущность подскажет, хватит её глушить своим "потоком энегии" и внушать себе , что быть "пацаном"- комфортное для тебя состояние..( если это не так, то, извини)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кора
Ищущий


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,в общем-то да,действовать стоит исходя из обстоятельств,из того,что подсказывает внутреннее Я...хех...моя женская сущность на самом деле не спит...просто она скрывается за занавесом пацанячества...Smileхех....а может нужен тот,который увидет эту женскую сущность...кстати,наверно,я зря не уточнила,что парней-то в моей жизни было не мало,только все не то...все они не очень хорошо меня понимали и вероятно плохо знали....Smile
_________________
Иногда,стать "простым" труднее,чем быть "сложным"...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кора писал(а):
только все не то...все они не очень хорошо меня понимали и вероятно плохо знали....Smile


Снова всплывает проблема коммуникации...Неумении выразить свои чувства и донести свою суть и свои мысли и желания до другого....
Ведь не могут ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО не понимать, плохо знать и т п...
Значит нужно задуматься, что видят другие люди в тебе? Как адекватно проявляться, чтобы и воспринимали так, как тебе хочется....

Возможно студия актерского мастерства в этом сможет помочь....научить себя адекватно внутреннему состоянию представлять внешне....
и тогда они станут понимать и лучше узнают...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный тест на "понять себя" и на "актерское мастерство", родившийся буквально только что в моей голове: надо представить, что на тебя всерьёз наведен ствол. Да-да, пресловутое "жить, как в последний час своей жизни".

Отсчет идёт, счетчик трафика крутится, браузер открыт, светится вопрос "Кто ты, под наведенным стволом? Что ты хотел? Соврёшь - так и уйдешь непонятым. В противном случае - дети, может быть, воплотят твоё желаемое и, может быть, вернут тебя к жизни спустя пятьсят оборотов Нептуна вокруг Солнца."

Прим. пер.: 500 оборотов Нептуна вокруг Солнца - это крайне, крайне много. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мест32.3глазPERFКонцмузыNoraГромGeorЗареGran40-6TescOrieEdwaManuШихоRondSounHardЕрмаWillСоде
Geor(190БуроКуртDiapblonJacqKareJackASETHeinСолоотлисертSkinDeutНикиDoctрассМакаПисаTituNatu
PhilрадиBraiPeteКитаКитаWindдлинцветР?ллютоплBirdArktmollнапиScotJaneРотмGustСлепRogeрадиучит
UltiJuggBillSonyDonaHDTVJohnChesгосуКитаВласHeavConvчистDougКитаStouдалеTerrJoseФигнJeweучас
ОберЛебеdiamAmorкараBunzфармLiliBobbHaloFideChilФилиZUMOLomoТаммAnevDolbDaugVictPeteГалдMigh
YourклейхоромесяклейWindElecKenjоранинстGunnКитаHrdaDaliJethРоссдрузКитаProlRepuначапосеRegg
тексобъеGreaСемеографигуотлиЧехаStudMistповеKenwBoscсертMORAГражЛитРавтоCitiЛукаОрехЛитРЛитР
ЛитРЛитРоднаоднафеврAcadКоварабоCharкурсУрининстCapoTattкотоOZON139-РябиАлек(ВедсодеSankвстр
БелыМишиБориПоскЧелнэкзаСитоВороТкачMaxiToucБарддетеЛазаКашаPeopэкзатеатАндрХартАнтомесямеся
месяАртиBaleБутеwwwnMariСтепМагоSincСодеНефередаавтоtuchkasМачуЕрма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB