Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите как найти выход из сложившейся ситуации

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюнчик
Ищущий


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Подскажите как найти выход из сложившейся ситуации Ответить с цитатой

Мой молодой человек стал вести себя по отношению ко мне очень странно.Он весь в себе,холодный,бывает что и груб со мной.Когда я его спрашиваю что не так,он говорит,что все отлично,при этом относится ко мне также.Он долго очень болел,у него сейчас были проблемы с учебой.Но мне кажется что его не устраивает что-то во мне.Но не могу понять что.Мы часто стали ссориться,и во всех ссорах окзываюсь виновата я,хотя то что он мне говорит явно искажает смысл моих,сказанных ему когда-то .Я получаюсь инициатором конфликта,т.е. я пытаюсь помочь нам и выяснить что не так,говорю что мне не нравиться,а он не понимает меня,обвиняет меня в том,что я все выдумываю и сама себя мучаю, нервничаю,а его все устраивает и он мне ничем помочь не может.Я часто плачу,бывает и при нем,а он считает меня маленькой избалованной девочкой,которая не контролирует свои эмоции,но это не так,и это обижает меня.Его же это раздражает.Подскажите что мне делать?Есть ли выход из этой ситуации?Я уже запуталась!Я его люблю и хочу быть с ним вместе.

Последний раз редактировалось: Катюнчик (Вт Май 30, 2006 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите как найти выход из сложившейся ситуации Ответить с цитатой

Катюнчик писал(а):
Мой молодой человек стал вести себя по отношению ко мне очень странно.Он весь в себе,холодный,бывает что и груб со мной.Когда я его спрашиваю что не так,он говорит,что все отлично,при этом относится ко мне также.Он долго очень болел,у него сейчас были проблемы с учебой.Но мне кажется что его не устраивает что-то во мне.Но не могу понять что.Мы часто стали ссориться,и во всех ссорах окзываюсь виновата я,хотя то что он мне говорит явно искажает смысл моих,сказанных ему когда-то .Я получаюсь инициатором конфликта,т.е. я пытаюсь помочь нам и выяснить что не так,говорю что мне не нравиться,а он не понимает меня,обвиняет меня в том,что я все выдумываю и сама себя мучаю, нервничаю,а его все устраивает и он мне ничем помочь не может.Я часто плачу,бывает и при нем,а он считает меня маленькой избалованной девочкой,которая не контролирует свои эмоции,но это не так,и это обижает меня.Его же это раздражает.Подскажите что мне делать?Есть ли выход из этой ситуации?Я уже запуталась!Я его люблю и хочу быть с ним вместе.

Часто люди просто не умеют адекватно передать свои мысли и чувства через внешние проявления....Этому не научили их в детстве...У него может быть буря чувств внутри , а снаружи он холоден и груб, потому что для него привычна именно такая форма презентации себя....

Если это не конфликт, а обычные текущие отношения, подумайте, насколько вам комфортно связываться с таким человеком...Он врядли изменится....Он уже сформировался...Можно только смягчить немного углы, но не больше...и если это будут семейные отношения, то дети будут перенимать его модели поведения наряду с вашими...И тоже вполне возможно будут холодны к вам и резки....все тянет за собой долгоиграющие последствия, ни от чего нельзя отмахнуться....
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Кора
Ищущий


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Часто люди просто не умеют адекватно передать свои мысли и чувства через внешние проявления....Этому не научили их в детстве...У него может быть буря чувств внутри , а снаружи он холоден и груб, потому что для него привычна именно такая форма презентации себя....

Да,но я так поняла,что раньше человек не был таким,ведь Катюнчик сказала,что ее молодой человек СТАЛ ВЕСТИ себя так...значит раньше он вел себя иначе...вероятно у человека что-то случилось в жизни может быть какое-то моральное опустошение...упадок сил...Но вот действительно может быть так,что молодой человек Катюнчика просто не привык именно выпускать наружу все свои такие переживания,дабы не заставлять других переживать,либо просто из-за боязни,что его не поймут...Может раньше он не сталкивался с такими проблемами во время их отношений,поэтому Катюнчик просто не знала об этом...вот и сейчас ей кажется подобное отношение вновинку...ну что могу сказать....может просто стоит пока оставить человека в покое...пытаться лезть к нему в душу бесполезно...правда Odnaiz права,что эта черта его характера со временем никуда не исчезнит и он уже не изменится,так что твое право,Катюнчик,решать нужны ли тебе такие отношения...хочешь ли ты жить с таким человеком в последствии...

_________________
Иногда,стать "простым" труднее,чем быть "сложным"...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЦuHuK
Ищущий


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Re: Подскажите как найти выход из сложившейся ситуации Ответить с цитатой

[quote="Катюнчик"]Мой молодой человек стал вести себя по отношению ко мне очень странно.Он весь в себе,холодный,бывает что и груб со мной.
[quote]

С считаю, что ты ему просто надоела. Значит он тебя не любит. Растанься с ним на пару дней. Если он к тебе прибежит, тогда все будет как раньше. Если не прибежит, то ты ему не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
Ищущий


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Подскажите выход из сложившейся ситуации Ответить с цитатой

Спасибо огромное за советы.Я предлагаю закрыть эту тему,тк считаю ее исчерпаной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB