Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нашей любви мешает его жена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Ищущий


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-Cheshire, вам отдельное Х.

"Простите за грубость, Ариадна, но сдается мне что Вас хотят с удовольствием иметь в свободное от семейной жизни время (3 раза в неделю часа по 3), а уж надо ли это Вам - решайте сами."


Очень жаль, что вы унижаете себя не искренними извинениями и пошлыми замечаниями. Может вам стоило бы посетить следующую страничку http://www.hi-edu.ru/x-books/xbook123/01/index.html?part-002.htm
Ничего личного, только с лучшими пожеланиями. Smile
_________________
О, как ничтожны ты и я
Перед нависшею судьбой,
И живы мы, пока друзья
Стоят всегда за нас стеной.
И что мы можем - можем жить,
Ещё, конечно же, любить,
Приятель, выбрось камень свой,
Наполним Небо Добротой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):

- от вас требуется больше рассудительности, разумности.
- но сконцентрируйтесь, оцените ситуацию более хладнокровно
- но не давайте волю чувствам
Wink


Вы прочли типичное пособие по взращиванию психосоматики.
Удачи, Алика!

Не ходите к толстому врачу
не слушайте нервного психолога
не пользуйтесь шаблонами разрешения ситуаций замороченных своими мухами советчиков(с)Ева
Ощущайте, чувствуйте, воспринимайте, делайте выбор, но только свой....У Вас своя река жизни. Другие в ней утонут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алика, а почему бы вам не принять его эротический интерес? Чем больше тянете, тем больше зреет. А там после нескольких встреч, глядишь, и все само собой рассосется: и ваши сомнения, и его недовольство семейной жизнью. Он благополучно вернется к жене с ребенком, а вы, уже с опытом отношений с женатым мужчиной, будете спокойно эти грабли стороной обходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть такие понятия, как "предательство" и "пособничество преступлению". Хотя, что за что считать. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО вам всем ОГРОМНОЕ за помощь и советы!
К настоящему времени я, как мне кажется, начала немножко понимать чего я всё-таки хочу. Но для продолжения обсуждения этой проблемы необходимо ещё отметить некоторый факт, пресутствующий в моей жизни. - У меня есть парень. Мы встречаемся чуть больше 1,5 лет. Мы с ним собирались пожениться. Он сделал мне предложение и я согласилась. Хотя отношения у нас уже давно складываются отнюдь не прекрасные. И в ближайшее время свадьбы точно не будет, если она конечно вообще когда-нибудь будет... (Напряги начались ещё до начала моего общения с ... назовём его условно "Другом", которого я полюбила или собственно Главным героем моего повествования.)
А желания мои, как я думаю в данный момент, вот какие:
1. Я не хочу уводить своего Героя из семьи (да и сам он после этого будет чувствовать себя полной скотиной, что бросил маленького ребёнка).
2. Я хочу с ним встречаться и хотябы как-то быть вместе.
3. Я не хочу, чтобы об этом кто-то знал.
4. Наконец, я просто ХОЧУ ЕГО.
5. Но при этом не хочу изменять и обижать своего парня...
6. Уходить я, вроде бы как, от парня тоже не хочу, так как это окончательно разобьёт ему сердце. Ему сейчас и так очень тяжело от того, что я холодна с ним и часто заговариваю о том, чтобы нам попробовать с ним пообщаться на дружеских началах.
Я знаю, что они оба меня любят, что если уйду, то и одному и другому будет очень больно и плохо.
Но "Друга" я люблю, а парня очень уважаю и просто не могу оставить.
Что мне делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alika писал(а):
СПАСИБО вам всем ОГРОМНОЕ за помощь и советы!
А желания мои, как я думаю в данный момент, вот какие:
Я знаю, что они оба меня любят, что если уйду, то и одному и другому будет очень больно и плохо.
Но "Друга" я люблю, а парня очень уважаю и просто не могу оставить.
Что мне делать???


Что делать Буриданову ослу?И тот куст хорош и этот, но отчего-то бессмысленно топтание на месте...

Что делать собаке на сене?И сам не гам и другому не дам....

Только вот фигня такая происходит - жизнь потом ставит именно в эти ситуации, только с других сторон...Ждите, пжлст, ответа, ждите пжлст ответа....все вернется-все вернется Twisted Evil
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличие цельной личности от незрелой - зрелая личность не распыляется и несет ответственность за любые последствия своих действий. Вы держите "запасной аэродром"...но это живой человек....
Хотели бы вы , чтобы вас вот так в "аэродромах" простаивали?из жалости?
А если бы вы спросили своего парня, хочет ли он подобной жалости?

Графически я бы сказала, что вы деформируете мир вашего парня и вашего чужого мужа...
Пара на то и пара, когда люди составляют одно целое...У вас нет целого ни с одним , ни со вторым...Вы наблюдатель чужого праздника жизни...Если только в этом ваш смысл?
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Рипли
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alika, по-моему, вы сами запутались и запутали своих "парней-друзей"... Два, т.с., варианта - и в обоих неполноценные отношения...Как вас может радовать такое? Проблема искусственна и надуманна. Просто вы ещё не встретили свою любовь. Ту, которая "без вариантов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с тем, что я запуталась. Именно поэтому я и обращаюсь к вам за помощью.
И всё-таки, как мне вести себя с каждым из них?
Своего парня я не хочу оставить больше не из жалости, а из уважения к нему и к его чувствам; "Друга" - просто потому, что я его люблю и меня к нему тянет со страшной силой.
А вот насчёт того как это меня может радовать: со своим парнем и вообще по жизни мне не хватало какой-то остроты, а тут, когда я встречаюсь, как было сказано, с "чужим мужем", пресутствует какой-то экстрим и это заводит ещё больше. Думаю многие из вас тоже сталкивались с нечто подобным в том или ином проявлении.
Пожалуйста, посоветуйте мне как вести себя с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я согласна с тем, что я запуталась. Именно поэтому я и обращаюсь к вам за помощью.
И всё-таки, как мне вести себя с каждым из них?

Я знаю отличный рецепт народной медицины, возьмите стакан кипятка и пол стакана чайных ложек, настаивать до полнолуния, если не поможет до следующего полнолуния.
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, очередной коренной перелом. Я рассталась со своим парнем. Он меня всё равно продолжает любить, но остаться друзьями было нашим общем решением. Так как в противном случае мы можем стать врагами.
В отношениях с "Героем моего романа" можно сказать тоже наступает переломный момент. Настало время решать как будут выглядеть наши отношения в дальнейшем.
Фактически получается так, что мы выходим на роль любовников.
Его позиция: жену он бросить не может, меня он люит и хочет быть со мной.
Моя позиция: Я хочу быть с ним (но не могу точно описать как именно); мне необходимо, чтобы он меня любил, уважал и периодически появлялся (практически именно так сейчас и есть). Я не хочу привязывать его к себе, так как это не нужно ни ему, ни мне. И я не строю наивных иллюзий, что из-за любви ко мне он бросит жену. Мне очень хочется стать для него частичкой души, и чтобы он пускай и телом не всегда будет со мной, но чтоб его душа была открыта мне.
Но ведь нам не по 16 лет и нас тянет друг к другу. Во всех смыслах...
Исходя из всего этого, напрашивается только одно определение и один сценарий дальнейших отношений - стать любовниками.
Но нужно ли это нам обоим? Если что-то между нами и будет, то это надо будет скрывать очень тщательно, так как при расскрытие неизвестно чем это может обернуться для всех. Как всё это отразиться на нашей жизни?
Какие у вас есть мысли по этому поводу?
Мы оба сейчас находимся в сомнениях. "За" или "Против" 50х50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, прошло почти 4,5 месяца. За это время произошло очень многое.
В кратце:
1. Через какое-то время после того как я рассталась со своим парнем у нас с моим любимым "Другом" была очень хорошая возможноть сблизиться физически. Мы хотели этого оба. Я была непротив, но он всё равно не воспользовался ситуацией. Хотя я и раньше знала, что он не рассматривает меня только как сексуальный объект. Это делает ему честь.
2. Но потом я, абсолютно не зная почему, решила остаться друзьями и с ним. Он воспринял это очень тяжело и болезненно, так как продолжал меня любить и не хотел разлуки.
3. А спустя 2 недели (знаю, срок очень маленький) я поняла, что уйти от него было ошибкой и попыталась вернуться. Но, несмотря на его и мои неизменившиеся чувства, он меня не принял...
Было много слов, выкуренных им сигарет и моих слёз, но это ни к чему не привело.
Но я всё ещё пылалась переубедить его. Вот это и стало роковым событием истории.
Слова, которые предназначались ему, дошли до его жены...
У них был жуткий скандал и больше ни он, ни я не подавали о себе знать, хотя иногда видели друг друга издалека в городе.
3. После всего этого я впала в ужасное состояние. Понимала, что люблю его, но не могу быть с ним уже ни как. Всё в моей душе перемешалось. Чувства обречённости, безысходности, отчаяния, грусти и тревоги... Было очень тяжело и плохо...
4. И я вышла замуж.....
За своего бывшего парня.
Не знаю, что тогда мной двигало, и какая нечесть толкнула меня в ЗАГС.
5. На 3-ий день после свадьбы я поняла, что сделала ошибку и слёзы потекли сами собой... Слёзы по любимому. Как никогда именно тогда мне хотелось быть с Ним рядом, но... теперь рядом был муж.. мой муж...
6. Со своим мужем мы регулярно ссоримся. Я чувствовала своё моральное опустошение и угасание. Не было ни цели в жизни, ни смысла. До того момента как...
7. Мы снова встретились с моим любимым "Другом"!
8. Мне кажется, что мы с ним снова вместе.
Замкнутый круг получается.
Но теперь, не смотря ни на что, я хочу быть счастливой, и сделать счастливым своего любимого. Пока не знаю как это будет выглядеть. Но ведь жить-то продолжать как-то надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB