Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рассудите, люди!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
new
Ищущий


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: рассудите, люди! Ответить с цитатой

Люди, прошу вашей помощи в разрешении одной непростой ситуации в моей жизни, которая длится уже 20 лет. Я никак не могу ничего решить сама, пожалуйста, подскажите, как мне быть?
Не знаю, с чего начать свой рассказ. Вообщем, началось все много лет назад, еще в школе. Мы с родителями переехали в другой город, когда мне было 15 лет. Я новой школе я сразу стала очень заметной - отличница, красавица (черная коса, синие глаза), вообщем, влюбился в меня один мальчик-одноклассник, а признаться в этом не решился. Я и не замечала его среди других, совсем ничем не выделялся. Закончили мы школу, через некоторое время он ушел в армию, а я вышла замуж, не скажу, что по любви, но за очень хорошего человека, очень доброго и очень меня любившего. Через год у нас родился сын, а еще через три года мы случайно встретились с тем парнем, моим одноклассником. После армии он стал совсем другим, уверенным в себе, мужественным... вообщем, я влюбилась без памяти и, конечно, не могла бороться с собой, это чувство было в тысячи раз сильнее меня! Я разрывалась между мужем и сыном и своей любовью! Я плакала, но ноги сами несли меня к нему и я купалась в счастье и страдала от того, что я делаю, от того, что предаю свою семью. И так продолжалось долгих 15 лет. С мужем, конечно, я прекратила все интимные отношения, а жили мы вместе тоько ради сына. Не ругались, муж мой, наверное, все понимал, но никогда меня ни о чем не спрашивал -где я бывала и с кем, наверное, боялся услышать правду. Друг мой пару раз затевал разговор о том, что мне надо бы развестить и тогда мы могли бы быть вместе, но я чувствовала, что в глубине души он не хотел этого, наверное, его школьная любовь прошла и наши отношения строились только на моем внезапном чувстве. Я это чувствовала, но все же надеялась, что ошибаюсь, ведь когда мы любим, мы не способны воспринимать реальные вещи, как они есть. Вообщем, я так и не решилась развестить и сейчас думаю, что если бы он на этом настаивал, я бы сделала это. Но его, наверное, устраивала его холостятская жизнь и наши встречи по выходным. Сын закончил школу, поступил в институт и три года назад мы все-таки развелись с мужем. Он ушел жить к маме, а мы с сыном остались одни. И после этого наши отношения с другом резко ухудшились. Мы совершенно перестали понимать друг друга. За эти три года он четыре раза делал мне предложение, но ни разу не реализовал ни одно из них под предлогом того, что мы стали ссориться, или, что он не знает, как нам объединится в смысле проживания вместе - у меня - взрослый сын, к нему я не пойду, потому что надо ухаживать за сыном (это он мне так говорит) и все вот так продолжается. Я разрывала отношения миллион раз за эти годы, но снова возвращалась к нему. Последний раз мы поссорились на целых пол года, пару раз он мне звонил, потом все повторилось. Он снова сделал мне предложение и сказал, что если я согласна, то он решит все вопросы до конца года, в общем то у нас понедельник, то високосный год... Я уже не верю ему, мне очень больно с ним видеться, меня так мучает эта ситуация, а он говорит - давай оставим все как есть, успокоимся, поживем хоть месяц как раньше, а потом посмотрим... Но я не могу больше быть его подружкой, это так невыносимо. И нет сил совсем прекратить отношения с ним. Не знаю, люблю ли я его еще или это привычка или страх одиночества или что-то еще. Головой понимаю, что надо поставить точку, а сердце говорит - ведь только с ним ты была счастлива, не отказывайся от радости, от жизни, а может все еще будет хорошо, а голова говорит- дура ты, дура! Человек, который до 45 лет жил один, наверно, никогда не решится изменить свою жизнь, но и меня потерять он очень не хочет, после всех наших ссор он звонит первый и обещает, что все теперь будет хорошо, но все повторяется...
Прошу вас, напишите, что вы думаете, пожалуйста, помогите мне выйти из тупика. Спасибо всем, у кого хватит терпения прочитать мою исповедь и ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Re: рассудите, люди! Ответить с цитатой

Veterinka писал(а):
Люди, прошу вашей помощи в разрешении одной непростой ситуации в моей жизни, которая длится уже 20 лет. Я никак не могу ничего решить сама, пожалуйста, подскажите, как мне быть?
Не знаю, с чего начать свой рассказ. Вообщем, началось все много лет назад, еще в школе. Мы с родителями переехали в другой город, когда мне было 15 лет. Я новой школе я сразу стала очень заметной - отличница, красавица (черная коса, синие глаза), вообщем, влюбился в меня один мальчик-одноклассник, а признаться в этом не решился. Я и не замечала его среди других, совсем ничем не выделялся. Закончили мы школу, через некоторое время он ушел в армию, а я вышла замуж, не скажу, что по любви, но за очень хорошего человека, очень доброго и очень меня любившего. Через год у нас родился сын, а еще через три года мы случайно встретились с тем парнем, моим одноклассником. После армии он стал совсем другим, уверенным в себе, мужественным... вообщем, я влюбилась без памяти и, конечно, не могла бороться с собой, это чувство было в тысячи раз сильнее меня! Я разрывалась между мужем и сыном и своей любовью! Я плакала, но ноги сами несли меня к нему и я купалась в счастье и страдала от того, что я делаю, от того, что предаю свою семью. И так продолжалось долгих 15 лет. С мужем, конечно, я прекратила все интимные отношения, а жили мы вместе тоько ради сына. Не ругались, муж мой, наверное, все понимал, но никогда меня ни о чем не спрашивал -где я бывала и с кем, наверное, боялся услышать правду. Друг мой пару раз затевал разговор о том, что мне надо бы развестить и тогда мы могли бы быть вместе, но я чувствовала, что в глубине души он не хотел этого, наверное, его школьная любовь прошла и наши отношения строились только на моем внезапном чувстве. Я это чувствовала, но все же надеялась, что ошибаюсь, ведь когда мы любим, мы не способны воспринимать реальные вещи, как они есть. Вообщем, я так и не решилась развестить и сейчас думаю, что если бы он на этом настаивал, я бы сделала это. Но его, наверное, устраивала его холостятская жизнь и наши встречи по выходным. Сын закончил школу, поступил в институт и три года назад мы все-таки развелись с мужем. Он ушел жить к маме, а мы с сыном остались одни. И после этого наши отношения с другом резко ухудшились. Мы совершенно перестали понимать друг друга. За эти три года он четыре раза делал мне предложение, но ни разу не реализовал ни одно из них под предлогом того, что мы стали ссориться, или, что он не знает, как нам объединится в смысле проживания вместе - у меня - взрослый сын, к нему я не пойду, потому что надо ухаживать за сыном (это он мне так говорит) и все вот так продолжается. Я разрывала отношения миллион раз за эти годы, но снова возвращалась к нему. Последний раз мы поссорились на целых пол года, пару раз он мне звонил, потом все повторилось. Он снова сделал мне предложение и сказал, что если я согласна, то он решит все вопросы до конца года, в общем то у нас понедельник, то високосный год... Я уже не верю ему, мне очень больно с ним видеться, меня так мучает эта ситуация, а он говорит - давай оставим все как есть, успокоимся, поживем хоть месяц как раньше, а потом посмотрим... Но я не могу больше быть его подружкой, это так невыносимо. И нет сил совсем прекратить отношения с ним. Не знаю, люблю ли я его еще или это привычка или страх одиночества или что-то еще. Головой понимаю, что надо поставить точку, а сердце говорит - ведь только с ним ты была счастлива, не отказывайся от радости, от жизни, а может все еще будет хорошо, а голова говорит- дура ты, дура! Человек, который до 45 лет жил один, наверно, никогда не решится изменить свою жизнь, но и меня потерять он очень не хочет, после всех наших ссор он звонит первый и обещает, что все теперь будет хорошо, но все повторяется...
Прошу вас, напишите, что вы думаете, пожалуйста, помогите мне выйти из тупика. Спасибо всем, у кого хватит терпения прочитать мою исповедь и ответить.


Это трудно понять и принять, что другие люди умеют любить по-своему. Как мы считаем- по-дурацки и неправильно...
Но они вот так только и умеют любить....И так привыкают жить...Как мы считаем, по-дурацки и неправильно...
Может он просто не может быть с людьми близко больше чем пару дней в неделю...Может ему нужно больше времени для того, чтобы побыть с собой...Ведь у каждого человека свое представление о счастье....Одни полностью сливаются друг с другом всеми гранями жизни...другие счастливы увидеть свою звезду и опять отлететь на расстояние, чтобы сильно не жгла их...
Сомневаюсь, что можно 15 лет быть с женщиной и быть с ней только из жалости....
Ломать- не строить, а вот сломанное уже не собрать...

А почему вам стало невыносимо с ним?чем подружка отличается от жены, муж которой работает вахтовым методом или в смену....или часто уезжает в командировки?Вас что-то другое напрягает?отсутствие штампа, его заботы о вас как мужа и мужчины в доме?
что то еще?
Ведь вы можете поговорить с ним об этом...сказать, что вас стало неустраивать....и попросить его больше участвовать в вашей жизни...не думаю, что он откажет любимой женщине...

главное - не бояться проговаривать свои проблемы...если человек любит, он пойдет навстречу. Но и вы послушайте его точку зрения.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
new
Ищущий


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz, спасибо, что ответили мне. Вы попали в самую точку моих переживаний, все эти вопросы я и сама себе задавала. Что меня так беспокоит? Отсутствие штампа? Да, но не как социальный статус, а как доказательство его любви. Я перестала ему верить, мне надо вернуть это состояние - доверия, иначе ничего не имеет смысла. Я не из тех женщин, которые требуют. Все это время я одавала сама, ничего не ожидая, просто любила и верила ему. Верила, что он хотел бы быть со мной, но пока я сама не развожусь, он не может этого сделать (хотя и были сомнения, но все же вера всегда побеждала). А сейчас, когда я свободна и сын взрослый и ничего не мешает нам быть вместе, он все откладывает это. Я вполне независимая женщина, т.е. нет во мне такой рабской привязанности к нему и стремления во что бы то ни стало его "приватизировать". Все, что бы мне хотелось - это вернуть доверие между нами. Вот именно отсутствие доверия и мучает меня, вызывает боль при каждой встрече. Мне хочется остаться и так же сильно хочется уйти, ведь я считаю его теперь чужим и в то же время меня к нему все также тянет.
Я конечно же пробовала говорить с ним об этом очень откровенно, но это его только пугает, он мне кажется, теряется, не готов к разговору. Иногда мягко, а иногда грубо меняет тему. Иногда он меня понимает, предлагает начать жить вместе, но я чувствую, что в глубине души он этого боится что-ли, а я не хочу вот так насильно внедряться в его жизнь, если у него есть сомнения. Теперь они появились и у меня и я не могу с этим жить, надо что-то решать, а как? Вот так все по кругу... Вот сегодня он обязательно позвонит и пригласит к себе. Мне очень хочется к нему, но я откажусь, потому-что если и приду к нему, то все равно не смогу быть легкой, ласковой, нежной, как раньше. Это напряжение между нами все портит. Так все и продолжается - и вместе никак и врозь невозможно. Что же делать? Я уже с горя стала писать стихи, вот например:

Я не вернусь...
В холодной комнате своей не жги огня,
И у распахнутых дверей не жди меня.
Мне в одиночество твое заказан путь,
Нам встреч не праздновать вдвоем когда-нибудь.

Молитвой в тысячу свечей я не вернусь,
На шепот тысячи ночей не оглянусь.
Не торопи пустой мечтой другого дня,
Там ты не встретишься со мной, там нет меня…


Пожалуйста, поговорите со мной, люди, помогите, мне самой не выбраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Veterinka, вам несказанно повезло. У вас есть то, что назвается любовью. Люди живут в ожидании этого чувства всю жизнь, вы практически всю жизнь живете с ним, да еще взаимно. Одна из права: 15 лет от нечего делать не провстречаешься. Ваш мужчина определенно в вас заинтересован, но судя по вашим словам, страдает нерешительностью и неуверенностью " а как все будет?". Но все в ваших руках. Я бы на вашем месте не задавалась вопросами, а просто в омут с головой:"Дорогой, мы вроде бы давно с тобой решили пожениться, что зря тянуть, жизнь не резиновая, ну, уж, если не получится, то разведемся. Учитывая наши обстоятельтсва, длительность и силу отношений, было бы грешно не рискнуть. Что мы теряем? А ничего! А что мы можем потерять? Шанс жить долго и счастливо и умереть в один день." Если ваш мужчина принимает женскую инициативу, и на сказанное выше не последует резкой реакции неприятия, то совершенно очевидно, что вам придется занять активную позицию и устраивать ваше общее счастье самой, забив на стереотипы, что решение и его реализация удел мужчин.

Вы говорите, что хотите вернуть доверие. Я бы проанализировала ваше собственное отношение к ситуации и посмотрела бы на саму себя глазами вашего мужчины. Возможно, вы где-то не говорите сама себе правду или ведете себя нескренне по отношению к самой себе и ситуации вцелом. Вполне логично, что ваш мужчина это чувствует и бессознательно на это реагирует закрываясь, что вы вполне логично принимаете за отсутствие доверия.

И мой любимый вопрос. Кто вы по знакам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да!
Дорогая Veterinka!
А зачем вам нужен брак с человеком который никак на него не может решиться? Тут что-то не так, я бы послушал ещё о ваших взаимоотношениях, если это вам не трудно, может кроме слез что вы жить без него не можете есть что-то ещё? Вы проживаете только с сыном или у вас ещё и родители? Что парень думает о том где вам жить? Может он ждёт чтобы ваш сын ушёл в армию, или женился?
Собственно, если сын взрослый зачем ему опёка с вашей стороны, он что инвалид?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
new
Ищущий


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS, отвечаю на Ваши вопросы -
живем мы вдвоем с сыном в 2-х комнатной квартире
он совершенно взрослый и не нуждается в моем присутствии, хотя и очень любит, когда я готовлю и ухаживаю за ним
в армию он не собирается
а жениться пока не планирует
сын нормально относится к моему другу и совсем не против наших отношений, но, конечно, не хотел бы проживать вместе с нами
он пока не работает, но папа, естественно, полностью его содержит.
Вот наверное, ответила на все вопросы? Спасибо, что отозвались.

Марина Матвевна, спасибо и Вам за отклик. По знакам - я Близнец, а он Овен. Родились мы оба в один год Быка. Вы совершенно правы, что мне повезло, что у меня пусть такая горькая, но все же, и такая сладкая любовь много много лет. Если бы вернуть все назад, я бы ни за что не хотела отказаться от того, что у нас было и есть. Но все же, меня уже не устраивают наши встречи только по выходным.
Может все дело в том, что он работает большим начальником, устает на работе, очень любит дома ничего не делать, полежать, почитать, чтобы ему никто не мешал. Но он всегда говорит, что я ему никогда не мешаю и ему всегда хорошо со мной - и ничего не делать вместе, и чем -то заниматься. Сколько бы я у него не находилась, никогда не было такого, чтобы он дал понять, что мне пора... Важно еще и то, что мы с ним интересны друг другу, нам всегда есть о чем поговорить, он очень ценит мое чувство юмора и то, что я "уж очень умная и начитанная". Вообщем, мы никогда не скучаем и не тяготимся друг другом. И еще очень важно, мы, наверное идеально подходим друг другу и в самых близких отношениях, думаю, что лучше и не бывает. И я и он очень ценим это. Все бы хорошо, но... Вот я никак и не могу понять, почему при полном отсутствии какого-либо раздражения, неприятия друг друга, он все никак не решится на создание семьи. Может быть боится потерять все, что у нас сложилось в обыденной жизни?
А еще, он именно из тех мужчин, которые никогда не позволят, чтобы за них что-то решали, тем более в таком вопросе. Он делает только то, что считает нужным сам. Он конечно, слушает мои аргументы и доводы, но и только... В том-то и дело, что с ним не пройдет никакая инициатива со стороны женщины. А насчет того, что, может быть я "где-то не говорите сама себе правду или ведете себя нескренне по отношению к самой себе и ситуации вцелом. Вполне логично, что ваш мужчина это чувствует и бессознательно на это реагирует закрываясь, что вы вполне логично принимаете за отсутствие доверия" - может быть Вы и правы. Я впервые обратила на это внимание. Может быть он действительно чувствует, что на самом деле и мне сейчас непросто все изменить, оставить сына одного и переехать к нему. Еще, наверное, он понимает, что не может любить меня так, как мой муж и так ухаживать и заботиться обо мне. Хоть я и никогда не говорила ему этого, он он хорошо знает моего мужа. Спасибо Вам, что навели меня на новое видение ситуации. Я подумаю об этом и может быть, поговорю с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvvika
Ищущий


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как же мне знакомы ваши чувства!!! Когда ты любишь, ты действительно не в состоянии воспринимать многие реальные вещи!!! Как это знакомо.
Тебе говорят одно, а ты этого не видишь, или не хочешь видеть.
И действительной головой ты понимаешь, что надо поставить эту пресловутую жирную точку, а вот сердце не дает это сделать, так и рвется к нему, и ты понимаешь, что только рядом с этим человеком ты счастлива и тебе хорошо.
Если все это у вас осталось, то не бойтесь!!!! И, наконец, решитесь хотя бы пожить вместе, а штамм это не главное, когда в вашем сердце живет такое прекрасное чувство, как ЛЮБОВЬ!!!!
Желаю Вам удачи и счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуде215.5BettCHAPGrooОсипкритRichSideKakeБогдчитаКотиJess1794СодеWallAtlaСтреBrazRiguГригMarg
RafaХелеСодеКузьОктяЛифшAlfrOxidNGOSXVIIFritIntrволнJohnРєРЅРёРіMicrДедюAmosХитрWynoР?талPatrMcBa
ФутоCellВасиSonaLycrРЕПОлекцAlagНурбHarrНикиMcBaEnchгазоШестmattJonaЖивоMariWindOconтолксерт
ВавикраеГордXVIIFritучитDalyЦУ13XVIIБараFuxiSwarXXVIМерзJuliFuxiКалиоткаинстRusiELEGZoneRobe
СильZoneЖелуStevKrzyBachChetФлорZoneчита(189рабоЛевкПерввремупра03-0напиSweeР?СЂСЂР»02-1РїСЂРёС‡Disn
ZoneLeinнероLD-4МоскCoreBoscInboHighагенToloDaviFlipChicУстиФормWALL9067LEXUPROTjustресуCelt
WindRichмозаPoweSodoDannмашиStorGuanNissMagnBorkRoweBvlgDarlСодеJeweКаваMattвысшЛитРКускHarr
BancЛитРKarlсеми(191ТяньXVIIКорсПогоAcadAlekЗекукомпMikeAleqImagYevgСедопрогTenoОсноРастThis
WindШелеХохлМакаШилоУшакThisOlgaDucaБаймупотнароКнижЗайцШпарБосоэтомживыКупалюбиTonyLD-4LD-4
LD-4ЖориWolfBobbSylvSoldкласхудоСлобКапиfirsрукаAnnatuchkasБонд1962
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

This153.7отноSincПара(189StayХромКиреПопоWaleZalmPanaAgriCarmЖураFunkЛоцмPhotДаниZoneхороТяжк
RoseСещиГродExceNeonКассСолоСодеEricУшакLastСергсказКресфакучитаSpecБороScotWindMiraКубаигра
АкадпохуПаноГарбdomoPendкототиснCircFallAdamБелоbestотпуЛяшеЛукоXVII(ЗнопромСалеСодеLarrР?сто
начаныне151-СергШварШилообвиСодеШангЦвигТихоШашукварTellZoneYvesWateшколDariБочаHappТаку«Сою
ZoneZoneWildsoeuZoneавтоЗилаOnlyКорнСальMMPIинстПопоокеаZoneZoneDaviГригMemeГермZoneРотиSome
BeneЛенистреKOSSckokгардBekoElecхудоSugaполиРоссSwarWY91ECSKAlbaгодоCoolABL0CHEV(припрофFLAC
АртипазлсборсоздScottoucигруАнисWindwwwaCoolDysoVitePuroAdvaсвязЛитРJeweMadhопасСемеЛитРЛури
ЛитРАкимКолпР?гнадебрЛихтОбряРудзискуXVIISergпредFink«СовВерхFlowСѓРЅРёРІMakrCathихтиGrahЛапиШкур
увлеучреавтоЕремEleaBertСахаАгроавтоNegrШалачтенwwwrБунеАлфоКниг77-1КрепсудьФинкСороKOSSKOSS
KOSSФормНосоПечеТеплWinxКартполеDaniвнутЕвгеАветбываtuchkasрукаДавы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesshadal
Ищущий


Зарегистрирован: 11.03.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цените то, что вы имеете сейчас...больше здесь сказать нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB