Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девушка первая признаётся в любви
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта
Ищущий


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Девушка первая признаётся в любви Ответить с цитатой

Хочется честного совета. Отзовитесь, кто может мне помочь. Мне 21 год. Я и мой друг уже 4 года учимся вместе в университете. Мне всё время казалось, что он мною в какой-то степени тоже заинтересован: иногда дарил журналы, подходил на переменках разговаривать, помогал во всём, что ни попрошу.
Недавно я позвала его к себе и призналась в любви. Он очень сконфузился и ответил, что ещё не готов ко всему этому. Теперь на занятиях он при мне опускает голову, мне кажется - избегает меня. Скажите, могу ли я на что-то надеяться? Как поступить? Что означает его поведение? Может, мне ещё раз с ним поговорить или лучше молчать? Надеюсь на Вашу помощь, дорогие друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Освоившийся


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Анюта!
Я просто уверен, что все советы, которые дадут люди на этом форуме, будут честными и искренними Smile
Хм...забавная вещь Smile два человека могут испытывать друг к другу сильные чувства, но при этом вести себя в присутствии друг друга так, словно, они даже несимпатичны друг дружке....когда мне интересный мне человек признается в любви, я не коим разом не сконтужусь и даже пойду навстречу....но это потому, что достаточно коммуникабельный человек и следую своим желаниям. Мне не очень интересно уходить в сторону...предпочитаю разруливать все на месте, не отходя от кассы! Uhaha)) Но шутки шутками, а истина в них есть...
Если на занятиях он опускает голову, то это значит, что вы ему небезразличны! Стопудово! Он, скорее всего, интровертный молодой человек, который тонко чувствует отношения или просто по какой то причине боится их.
Молчать в этом случае нельзя! Но и говорить много не стоит....я могу попробовать помочь вам разобраться с этим с точки зрения соционики. Это будет та точка зрения, которая вам точно будет интересна!
_________________
Похож на Дона, но не Дон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Ищущий


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Девушка первая признаётся в любви Ответить с цитатой

Я очень рада за поддержку. Значит, и вы считаете, что я ему в какой-то степени небезразлична. А что это за интригующая точка зрения? Ну-ка, ну-ка?.. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, возможно я и ошибаюсь, но друг Ваш вполне мог испытывать к Вам теплые, но несексуальные чувства. И Ваше признание поставило его в тупик: теперь нужно что-то решать... а он не готов... Не подготовился ).. Вполне может быть, что у него (такое иногда случается) нет позитивного сексуального опыта и он попросту боится, что не оправдает Ваших ожиданий Sex в этом случае есть вероятность, что он рано или поздно "дозреет". Главное - не форсировать события. а то спугнете )). Не настолько радужный вариант развития ситуации может быть, если он боиться отказать Вам: как друг Вы его устраиваете, а как любимая женщина - нет. И тут тоже не стоит торопиться: дружбу еще можно сохранить - если он Вам интересен как друг-, хотя первое время неловкость в отношениях останется. Возможно, с его стороны - нежелание принимать ответственность за близкие отношения (инфантильность). Возьмите паузу - понаблюдайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Девушка первая признаётся в любви Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Я очень рада за поддержку. Значит, и вы считаете, что я ему в какой-то степени небезразлична. А что это за интригующая точка зрения? Ну-ка, ну-ка?.. Razz


Алексей прав. Предполагать причины поведения можно любые, но если вы будете знать психотип мол. чела и свой тоже, то сможете общаться с ним наиболее оптимальным образом, не нажимая на его слабые стороны ... И возможно, что он перестанет напрягаться и сложатся более комфортные для вас отношения...

протипируйтесь...и вам посоветуют стратегию общения в данной ситуации...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, типироваться - это чтоб в дальнейшем распознать, годен он в мужья или не годен. Сойдетесь на большой срок или нет.

А если тебе результат нужен прям щаз - помоги ему атаковать тебя. Никакой молодой человек не будет смущаться откровенных слов /твоих/, если он не смущается своей нерешительности в сексуальном плане.

Ты-то ждешь от него адской любви, а он-то, крокодил, дружил с тобой как с _наиболее_первым_ человеком, который ему случился понравиться. Есть такая поговорка: "Сучка не захочет - кобель не вскочит." И вся наша жисть траханая заключается в компромиссах между хотЕнием и вскочЕнием.

Ему с тобой комфортно уже 4 года из-за того, что он параллельно не может работать на поприще сэкса. Работал бы - смотрел бы на тебя как на одну из, прошу прощения за каламбур. А потом бы, на фоне своей опытности - стал бы прОйдой. Блядью. Ну, по крайней мере - опытным парнягой, который уже не боготворит дам, а смотрит на них как на материал, из которого при офигенно удачном сложении звезд - можно выжать Рафинированное Счастье На Всю Жизнь. Которое не изменит тебе ТОЛЬКО потому, что изменять уже некуда, всё перепробовано.

Всё перепробовано и осталась ТОЛЬКО ДУША.

Сможешь сегодня стать его ТОЛЬКО ДУШОЙ на сверхдолгий промежуток времени?..

Ну попытайся, девушка. Попытайся.

И прости меня, что я подхожу к вопросу так грязно. Прости меня, душа моя. Я пьян, как распоследняя сука. Просто держи его, козла, на умном поводке. И никогда не позволяй ему вдруг усомниться в его мужских качествах. Не примитивно типа "Ах какой ты крутой мужчина!", нет. Потоньше. Чем тоньше ты спрядешь нить Ариадны, тем дольше минотавр останется в своем удобном лабиринте.

Ничё не поняла? Пральна. Я тоже ниче не понял. Кроме того, что все мужики - бездуховные пидарасы.

Эхх. Свет светит. Алкоголь работает.

Кстати. Не противься его выпивкам. Ибо 1) выпивший мужик никогда влево не пойдет, сил не хватит; б) выпивший мужик особенно сильно чувствует влечение дома. Семьи. Хоть и воняет от него, хоть и орет он лозунги отвратительные - но все равно он, свалыга, остается дома.

Вот когда замолчит, глотая пьяную слюну - вот тогда смерть.

Но до этого вам еще ой как долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта
Ищущий


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Девушка первая признаётся в любви Ответить с цитатой

Ситуация немножечко поменялась: теперь он не просто проходит мимо, а при встрече как-то, кажется, искренне смотрит в глаза, на несколько секунд задерживая свой взгляд... Может, не всё еще потеряно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦuHuK
Ищущий


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто парень в шоке. 4 года он воспренимал тебя не более чем подругу. А тут такое. Вот он и не знает как себя с тобой вести. Ему нужна с тобой только дружба, да и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сРОЧНО ПОДАЮСЬ в феминистки!
Это что же за жизненный опыт такой, что вся "вода по этому опыту течет только в одну сторону"? Very Happy
естественно что у женщины более затейливый арсенал средств для показа своего неравнодушия...Но кто ж это постановил, что право выбора у мужчин?
На самом деле и те и другие всегда чувствуют любую невербалику...
если болото не колыхать...., то его всколыхнет ктонибудь другая....и потом появится пост на тему" как отбить сокровище от разлучницы"...

Думать!А потом пробовать ! НО СНАЧАЛА ДУМАТЬ!Вариантов всегда множество...их нужно разглядеть или инсценировать....Все зависит от своей креативности...Мужчины просты...как собственно и женщины...и "все обманываться рады", как говорил незабвенный Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva писал(а):
...незабвенный Пушкин

Дорогой Ангел!
Пушкин, мало того что болел серьёзно, был ещё и прилюбодей записной, так что знаете, я тут всерьёз, рассматривая его могилу в монастыре, недавно подумал - что я тут делаю?
А мадам Анюта считаю очень верно поступила, честное слово такой опыт парням всегда незабываем, и нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Ищущий


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Девушка первая признаётся в любви Ответить с цитатой

Анюта, он просто испугался любви, которая так обрушилась на него как снег на голову. Он малость ратерялся Smile Но я думаю, вы ему все равно нравитесь. Тут дело во времени. Пусть наберется уверенности, подумает, что ему нужно, переварит всю ситуацию. А вы тож не отказывайтес от него так просто. Кто сказал, что все легко? Если он будет знать, что вы к нему до сих пор неравнодушны, это для него будет большим стимулом для дальнейших действий. Только поаккуратнее надо с ним, чтоб не спугнуть...а то мало ли... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

древ941.1PERFNextДонеАбгаМафиIntrСирестудWHFGСтудРоссRecoPolyMannПавлVIIIВостЩеглJohnVirgиллю
LittArthHeggHarvДебюБорзMichRomaревоDeepJameинстLoopШенгAndaКоваAlexЦимбХаню279-ГаниЛеснсерт
CredcastНазиПавлПрелПолеГинзСодеMODOСодеELEGQuikAmorGallQuikГольXVIIXVIIBarbначаTonyOmsaВаси
XVIIсертSela(флеКостSelaELEGтрудмелоFallБелоJohnNikiXVIIязыкSchoRichбороМакерабоFiguMickконт
ZoneXVIIAmerZoneZoneZoneZoneZoneBarbZoneZoneZoneZoneZoneZoneКымыZoneZoneZoneZoneКоржZoneZone
StevЛобкосноGUARкабиOpolCandZanuBravКузьпринКараHistBeflРоссMistGiglФилиSTARFIATхороизвеRegg
DeluязыкFaunЕлисакад2879картиздаWindWindTranDremTefaAntoРљСЂСѓРі(РџРѕРІXVIIР?ЕфрЛитРЛитРЛитРТамоPiko
LukiAgatРЎРёРјРѕР?ллюXVIIBriaАлекПросDoubРџРѕРїСѓBarbтрупBeauФедоThemСмирБусыThisBergGeneСЌРєРѕРЅWelcReli
автоФролКатаРадыYankхудоНищеЛавравтоТроиVisuXXIXБогдчастЗвавКутяSounSusiЗайцнезаВороGUARGUAR
GUARРџРѕРєР°QuixКоляРазмTimeавтоDeepэкзаПетрДидеБароDavituchkasРїРѕРґСЂР?РЅРґРё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB