Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имеет ли смысл сохранять наш брак?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena
Ищущий


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Имеет ли смысл сохранять наш брак? Ответить с цитатой

Здравствуйте
Ситуация, которую я пытаюсь решить достаточно проста и сложна для меня. Как психолог я нахожу ее решение, но как женщине мне необходим совет. Может я все-таки делаю что-то неправильно.
Итак, мне 34. Замужем 13 лет. Два мальчика (10 и 12). Замуж вышла после непонятного разрыва отношений с МЧ, которого ждала из армии, очень сильно любила, а он неожиданно, хотя любил меня сильно и писал, не захотел меня видеть. Причин не знаю до сих пор. Анализируя, понимаю, что обида и непонимание почему? остались до сих пор. Замуж вышла, чтобы поднять упавшую планку самоозенки, т.к съезжала крыша и я понимала, что надо что-то срочно предпринять. Хотя мужа наверное любила, но при интимной близости мысленно была всегда с другим. Только рождение сына немного успокоило меня. Теперь, спустя годы, я снова пытаюсь справиться с собой. После 30 резко возросло сексуальное желание, дети достаточно самостоятельны, минимален быт. С мужем эмоциональной близости так и не возникло, хотя мы соблюдаем взаимную верность, но с моей стороны-это уже все сложнее. Есть мужчина, которого я полюбила и желала бы близости, но он женат. есть холостые, с которыми мне тоже хотелось бы быть. Меня беспокоит это с трудом контролируемое либидо. С мужем секс регулярный, есть оргазм, но он очень зажат и не идет на многие вещи, которых бы мне хотелось. В быту он мне все помогает, неплохой отец, но излишне строг. На попытки поговорить откровенно и решить проблему, заявляет, что я в душе б....и хочу его опозорить, а если мне не хватает секса с ним, то должна купить таблетки в зоомагазине. Решение двухстороннее этой проблемы не получается, со специалистом обсуждать он это категорически против, значит я должна самостоятельно найти выход.
что Вы можете мне посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл сохранять наш брак? Ответить с цитатой

elena писал(а):
Здравствуйте
Ситуация, которую я пытаюсь решить достаточно проста и сложна для меня. Как психолог я нахожу ее решение, но как женщине мне необходим совет. Может я все-таки делаю что-то неправильно.
Итак, мне 34. Замужем 13 лет. Два мальчика (10 и 12). Замуж вышла после непонятного разрыва отношений с МЧ, которого ждала из армии, очень сильно любила, а он неожиданно, хотя любил меня сильно и писал, не захотел меня видеть. Причин не знаю до сих пор. Анализируя, понимаю, что обида и непонимание почему? остались до сих пор. Замуж вышла, чтобы поднять упавшую планку самоозенки, т.к съезжала крыша и я понимала, что надо что-то срочно предпринять. Хотя мужа наверное любила, но при интимной близости мысленно была всегда с другим. Только рождение сына немного успокоило меня. Теперь, спустя годы, я снова пытаюсь справиться с собой. После 30 резко возросло сексуальное желание, дети достаточно самостоятельны, минимален быт. С мужем эмоциональной близости так и не возникло, хотя мы соблюдаем взаимную верность, но с моей стороны-это уже все сложнее. Есть мужчина, которого я полюбила и желала бы близости, но он женат. есть холостые, с которыми мне тоже хотелось бы быть. Меня беспокоит это с трудом контролируемое либидо. С мужем секс регулярный, есть оргазм, но он очень зажат и не идет на многие вещи, которых бы мне хотелось. В быту он мне все помогает, неплохой отец, но излишне строг. На попытки поговорить откровенно и решить проблему, заявляет, что я в душе б....и хочу его опозорить, а если мне не хватает секса с ним, то должна купить таблетки в зоомагазине. Решение двухстороннее этой проблемы не получается, со специалистом обсуждать он это категорически против, значит я должна самостоятельно найти выход.
что Вы можете мне посоветовать?


как психолог Вы ведь все уже понимаете, поэтому не будем как психологи...

Но вот одна интересная техника все же есть....Представьте себя за полчаса до смерти...и начните отматывать свою жизнь назад....дайте себе время , достаточное, чтобы все представить и понять свои мысли...О чем вы жалеете? В чем вы были правы? что вас греет из жизненных ситуаций?Что в вас вызывает острое сожаление?как можно больший отрезок из жизни захватите...глазами старого человека....

Что бы вам сказала эта пожилая женщина в ответ на ваш сегодняшний вопрос?постарайтесь это услышать....прочувствуйте все ее эмоции...

За все наши поступки нужно платить...Готовы ли вы терять свою стабильность? На что вы готовы пойти ради новых ощущений?
Это все чисто индивидуально...
Ясно только одно, что созрела революционная ситуация. когда низы не могут, а верхи не хотят... Wink

С другой стороны, иногда важнее поступиться разнообразием, чем нанести обиду близкому человеку....Брак никогда не был легким занятием....И всегда имел стадии развития....

Мужики ригидны....Нудно пытаться вносить новое в их взгляды....все зависит от того, насколько муж для вас значим...
Кто-то пускается в перебор вариантов...но при этом теряется близкий человек, который все почувствует так или иначе....и обратной дороги не будет..

думайте....это один из кризисов....серия "Здравствуй, Кризис"
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минздрав бы в этом случае порекомендовал бы морские круизы вдали от супруга с ТЩАТЕЛЬНЫМ осмысливанием ситуации и проигрышем для пользы здоровья всех возможных вариантов Twisted Evil

может таких процедур будет и достаточно для сохранения на самом деле комфортного и адекватного брака?кто знает?

И занятия активным спортом тоже хороши...Физическая нагрузка помогает надолго оставаться в отличной сексуальной форме и дает возможность временно отвлекаться от некоторых неприятных аспектов жизни... Idea
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая elena!
Мне, как почетному сумасшедшему этого форума, очень импонируют ваши тревоги относительно ваших с мужем отношения, больше того я полюбил вас всем сердцем, и готов предложить вам то чего вы так страшитесь, хотя разумеется это вас ни к чему не обязывает, знаете, я ожидаю, услышать обычный уклончивый ответ, он по сути не будет выражать ни да, ни нет, ни хорошо, ни плохо, но насколько я знаком с ужасными нравами и отвратительными законами, такой ответ, увы, законом не карается… А мне бы так хотелось посадить вас в темницу за ваше жестокое сердце вздумавшее разорить семью, и навещать по утрам с чашечкой ароматного шоколада… Флирт, это очень приятно и полезно для души человеческой, но грань недопустимого я ни когда не перейду, и не опущусь до поведения всеми презираемого, потому, не стоит вам опасаться, что я записной прелюбодей страстно мечтаю унизить вас грехопадением. Но скажите разве вы в тайне не мечтали с трепетом и надеждой встретить человека, который удивит вас? Разве не можете вы любить и быть любимы ещё массой людей кроме мужа своего? Можете, только не опускайтесь до грязного, до измены.
Флиртуйте и наслаждайтесь, но не переходите рамки приличий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pupkinYa
Ищущий


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Бог Знает...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена,

никто тебя не спасет, в любом случае и при любом выборе в результате - СТРАДАНИЯ!
(см. Будду и иже с ним)
НО!

Для себя определись, что в тебе больше - семьянина или любопытного - от этого и надо плясать.
Есть известный научный эксперимент:
Крыс посадили в двухместный "номер": в одном помещении они спали, в другом - ели. Крысы вели замечательный известный образ жизни: -поели? -можно и поспать!
-поспали? - можно и поесть!
Но вот однажды в стене, не доходя до кормушки, появилась черная дыра. И только 3 крысы из 10 прежде, чем бежать к столу, остановились и заглянули в дырку, а что там такое?
На людях тоже ставили эксперимент примерно такой же Smile). Результат - около 6% от общего количества попали в ранг "искателей приключений", таких вот любопытных с повышенным исследовательским инстинктом. Это не хорошо и не плохо, просто есть.
Вот я и думаю, что для себя нужно это определить, где моя зона уверенности и покоя? Ведь человек всегда выбирает то, что приносит ему "+" подкрепление.
Посмотри на свое самое раннее детство, во что ты играла, что приносило больше удовольствия - "дочки-матери" или "посмотреть, а что там в этой черной дырке"?
Быть преданной или авантюристкой? Где твое? И опять не оценивать! Ничто из этого не лучше и не хуже, как береза не лучше и не хуже дуба, они просто разные и в этом вся прелесть!
Пробуй свою жизнь на вкус и доверяй ей. Рискуй, если есть импульс. Тормози, если боишься. Только делай это всей собой и ставь свою подпись под любым своим выбором. Сразу полегчает. "Да это я сделала и это - моя жизнь, которую я так живу". И тогда никакие внешние обстоятельства не выбьют тебя из седла. Захотела - сделала. Пошли дальше.
Тут тебе полно разных вариантов предложили, но выбор все равно ТВОЙ. И ты можешь еще кучу советов насобирать и ничего в твоей жизни от этого не измениться, пока не скажешь "Я САМА". Я ж где-то уже писал, что единственные деньги, которыми мы за все платим - время нашей жизни, а оно утекает очень быстро. Торопись!
Wink
_________________
Подпись: не моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рипли
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена! По-моему, ваше сегодняшнее состояние возникло не вдруг, а присутствовало в вас гораздо раньше. И оно, как мне кажется, напрямую связано с той вашей "тайной" тринадцатилетней давности. Не могу поверить, что вы "не знаете", что тогда произошло, или, не докопались до истины за все эти годы! Или, просто не захотели самой себе в чём-то признаться? Как бы вам снова не наломать дров!
Если всё не так - сорри... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл сохранять наш брак? Ответить с цитатой

elena писал(а):
как женщине мне необходим совет.


Возможно я единственный здесь не психолог потому могу давать простые житейские советы. Ну, понятно дело, я не женщина, и совет мой будет мужской.

Отдайтесь своим желаниям, своим влечениям и страсти.... найдите и испытайте истиное физическое наслаждение и ощущение счастья .... все равно все мы грешны ... но в конце жизни вдруг понять что истинной любви, наслаждения и счастья так не было испытано .... это ли не будет более сильным разочарованием в жизни нежели все остальное ... последствия? а они будет потом ... а может и не будет вовсе ... совесть? .... а это достойная плата за счастье ... за миг которого ничего не жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл сохранять наш брак? Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Возможно я единственный здесь не психолог потому могу давать простые житейские советы. Ну, понятно дело, я не женщина, и совет мой будет мужской.



Логика потрясающая! поскоку не специалист, значит могу советовать запросто и (обратите внимание!)совет, направленный к интересам блуждающих охотников до дичи женского рода, замороченной кризисами брака Twisted Evil

Построение ветвистых костяных сооружений на головах друг друга - это увлекательнейшая страница мужской части рода человеческого Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл сохранять наш брак? Ответить с цитатой

Цитата:
Логика потрясающая! совет, направленный к интересам блуждающих охотников до дичи женского рода, замороченной кризисами брака Twisted Evil

Razz


Логика действительно потрясающая и главное верная...
Не замыленное специальными психологическими знаниями и навыками сознание дает простой и правильный совет обычной не счастливой в браке женщине ... Не знаю, что посоветовал бы ей в этой ситуации психолог, так понимаю, как психолог она и сама это знает... но ей нужен простой и житейский совет ... что сделать, чтобы быть счастливой ... Психологи надавали бы ей кучу умных советов, процедур, даже лекарств ... уверен вряд ли бы ей это помогло...

Елена, найдите мужчину и полюбите его по настоящему... поверьте это будет незабываемое для вас время ...

Ева, разве не это же сделала "Ева" сорвав яблоко в райском саду ...

А охотники за проблемныим женщинами - это врачи и санитары общества,
а ветвистые украшения на голове мужчин - это и есть украшения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл сохранять наш брак? Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

а ветвистые украшения на голове мужчин - это и есть украшения....


Эту фразу однозначно в анналы наших афоризмов! Very Happy

Другое дело, что человеку перед тем как что-то делать нужно четко разводить понятия....

Когда вступаешь в брак, то даешь обязательства...текст есть в любом загсе...(разве сейчас честь не в моде?)
причем решение вступить в брак не зависит от наличия несчастных любовей... Муж не подписывался под обязательством затягивать "старые раны"...он как-то надеялся на свое личное счастье...
отсюда следует, что несоблюдение обязательств является предательством....Будем называть вещи своими именами...
Раньше в старину достаточно было честного "купеческого" слова...теперь понятия чести размыты...Салют современности Wink

второй аспект...в данной ситуации муж тоже давал обязательства заботиться о своей жене...в частности это подразумевает и создание комфортных условий в сексуальной жизни, что сильно отражается на гормональном фоне и общем здоровье женщины при неудовлетворенности процессом...
в данном случае он не выполняет своих обязательств...
счет 1:1 ....ну пока еще 0:1 в пользу мужа, если быть точными))

С точки зрения выхода из ситуации было бы правильно освободить друг друга от обязательств и строить свои жизни раздельно...то есть развестись...это вроде бы логично и оптимальный вариант....
но всегда существуют нюансы вторичных выгод и другие, которые значимы только для этой пары....и там еще и дети, которые в возрасте "караул-подростки"...
то есть прогноз будет таким - напряженность будет нарастать, семья разъединяться, а дети любыми способами будут ее сводить вместе....подсознательно конечно...
как это обычно происходит? плохое поведение, плохая успеваемость, травмы, болезни....все, что будет объединять родителей для решения совместных задач...

Заметьте, о любви и страсти я еще не сказала ни одного слова))
А любовь и страсть с романтикой - это незабываемое время в жизни! Rolling Eyes
кто ж откажется! Very Happy

........шекспировы темы классически в любые времена........
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая ONEFROMM!!!
Если позволите, я хотел бы извиниться за то что не поддержал вас в трудную минуту вашей борьбы с сивильским развратителем Сергеем, ваше сердце это сокровище и вы я знаю простите меня, просто иногда у меня нет сил чтобы сообразить что происходит, что уж говорить о том чтобы выразить боль свою, ваше сердце сокровище, о котором я бы всё так же молил на коленях, будь я даже ангелом небесным, но я увы женат, жаль что не в праве я молить вас о любви, любовь ждала бы вас, счастье ринулось бы к вам навстречу, вам достаточно было бы лишь согласиться.
Ах какой я коварный совратитель… шучу конечно как всегда.
Но знаете я всерьёз с вами согласен!!!
Разврат - низкое и недостойное занятие, это плохо даже для психолога, другое дело испытывать трепет от того что тебе симпатизирует тот кому симпатизируншь ты, и тогда бабочки белые и прекрасные хлопают крыльями в твоей голове... влюбляться просто крайне важно, влюбляться но не изменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл сохранять наш брак? Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
Сергей писал(а):

а ветвистые украшения на голове мужчин - это и есть украшения....


........


Неа, хочу отредактировать....

Ветвистые укращения на голове мужчины - это шрамы семейной жизни....

... тоже не очень .... придет новая мысля опубликую...

... обязательства .... ответственность ... нарочитое это все ....
.... человек при рождении не дает никому никаких обязательств и обещаний... тоже самое когда умирает... раз так , то он свободен в выборе поведения в течение всей жизни...

... романтика ... страсть ... любовь ... и т.п. - это все для потребления человеком ... не каждому, правда, везет с качеством поребительских свойств...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB