Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу принять решение!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irusya
Ищущий


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Не могу принять решение! Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите как мне быть!? Я живу со своим мужем уже 9 лет, последние 2 года мы женаты официально. На протяжении всей совместной жизни мы часто ругались, но в последнее время это стало просто невыносимо!Он стал раздражителен, агрессивен и самое ужасное он стал поднимать на меня руку! Я сама из другого города, живем мы в его квартире (в которой я даже не прописана) и пользуясь этим, он каждый раз выгоняет меня из дома (правда только на словах), а потом извиняется. Так я и живу все время "на чемоданах". Я давно мечтаю от него уйти, но идти мне не куда, но это не главная проблема. Проблема заключается во мне самой, т.к. меня что-то держит около него и не дает его бросить! Я ужасно устала от такой жизни, но и изменить ничего не получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pupkinYa
Ищущий


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Бог Знает...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО был не гость, а я!
Н, все равно
УДАЧИ!
_________________
Подпись: не моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusya
Ищущий


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все я прекрасно понимаю! И знаю, что не может это все так долго продолжаться и надо делать выбор, но....в том то и проблема!!!! Как понять саму себя? Как преодалеть страх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pupkinYa
Ищущий


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Бог Знает...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в том то и проблема!!!! Как понять саму себя? Как преодалеть страх?


Давай мне свою проблему!!! ПРЯМО СЕЙЧАС! Упакуй ее во что-нибудь и вышли мне до востребования!
Как понять саму тебя? Да просто, не надо ничего делать, отдай все мне и я сам спокойненько в приватной обстановочке пойму тебя за тебя.
И заодно и страх преодолею.
Это всё? или еще какие беспокойства остались? Все отдавай мне.
Ничего не держи и не таи. Можешь их тоже по почте прислать.
Или еще чего осталось? Вижу-вижу! ну-ка давай и заначку сюда.
Представляешь, если вдруг у тебя (не дай Бог, конешна) завтра память отобьет, такое кино даже было, не помню название. И вот ты просыпаешься, и ни фига не помнишь, кто ты? где ты? че это за мужик у меня в кровати делает? куда идти? что делать? И вот попробуй так хоть один день прожить, не оглядываясь назад, а как бы с чистого листа,
ну, потом можно вернуться и опять в СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ СТРАДАТЬ, СТРАДАТЬ, СТРАДАТЬ... И ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ, ПИСАТЬ, ПИСАТЬ...

Интересно, почему это люди любят спрашивать совет, но не любят претворять их в жизнь или хотя бы задуматься.
Вот если бы твой ребенок прибежал после школы и, плача, пожаловался на то, что его никто не любит, все его мучают и издеваются и в школу он больше не пойдет? Что бы ты могла ему ПОСОВЕТОВАТЬ?
_________________
Подпись: не моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusya
Ищущий


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, я бы объяснила ему что это не так, что у него есть мама (и папа) которая его очень любит и еще куча людей, для которых он не безразличен, например его друзья! Потом бы я объяснила, что неприятности это временное явление и надо учиться их преодалевать, а не прятаться от них!!!

И потом, я не хочу больше быть жертвой и страдать, я хочу жить и радоваться жизни!!! Именно поэтому я и пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации. Просто видимо я все время успокаивала себя тем, что худой мир все же лучше, чем война. Я даже пыталась вести себя так как он этого хотел, забыв про свое Я, но все равно он находил повод для скандала! Но больше я так не могу! Я хочу уйти, но видимо страх перед предстоящими трудностями и неизвестностью меня пугают! Вот я и сижу, как та старуха из сказки у разбитого корыта! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusya
Ищущий


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, забыла сказать, спасибо тебе большое за твои ответы! Я обязательно соберу тебе посылочку и пошлю до востребования! Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Не могу принять решение! Ответить с цитатой

Irusya писал(а):
Здравствуйте, подскажите как мне быть!? Я живу со своим мужем уже 9 лет, последние 2 года мы женаты официально. На протяжении всей совместной жизни мы часто ругались, но в последнее время это стало просто невыносимо!Он стал раздражителен, агрессивен и самое ужасное он стал поднимать на меня руку! Я сама из другого города, живем мы в его квартире (в которой я даже не прописана) и пользуясь этим, он каждый раз выгоняет меня из дома (правда только на словах), а потом извиняется. Так я и живу все время "на чемоданах". Я давно мечтаю от него уйти, но идти мне не куда, но это не главная проблема. Проблема заключается во мне самой, т.к. меня что-то держит около него и не дает его бросить! Я ужасно устала от такой жизни, но и изменить ничего не получается!

Рискую позанудствовать, но то что вы написали, кодекс любви уже не включает в себя, а только гражданский кодекс Wink

Поэтому, чтобы не было страшно от неизвестности выхода в суровый мир, просто сходите к юристу и обсудите ситуацию возможности вашего проживания в его помещении, пока вы не станете на "ноги".

Все "страдания и сомнения" идут от экономической нестабильности...наверняка у вас и дети есть....

Я всегда поражалась "романтическим любовям", при которых совместное проживание и ведение хозяйства посыпают сахарной пудрой высоких слов (а часто только голым сексом), а вот нести ответственность за свое решение жить в браке и прописать партнера, чтобы ему было удобно, спокойно и надежно жить без страхов, что будет завтра, - это как -то сейчас спускается на тормозах....
Хотя это очень четкий признак серьезности отношения в этой паре.....

Впрочем в нашем королевстве все давно уже капиталистически - каждый сам за себя.....Но бывают исключения....

В первую очередь вам нужно разобраться со своими чувствами....Хотите ли вы продолжать брак? Сядьте, расслабьтесь и начинайте представлять историю вашей жизни день за днем....очень детально....Сколько времени вы хотите быть в этой истории героиней?Потрудитесь....не пожалейте времени на это...разматывайте ленту вашей будущей жизни....осознание нужности или ненужности придет само.....хотите ли вы с ним секса?представляйте все детально день за днем....

когда поймете, что вам нужно, тогда есть два пути:
если это продолжение брака, то нужно адекватно начинать строить заново отношения. Мужики как дети. Им необходимо все разжевывать и объяснять. Да еще так, чтобы он был всегда царем, а не учеником жизни.
но это длительный путь...путь изменения себя , отношений с близким человеком, терпения и упорства....и в первую очередь доброты и любви.....это самый дорогой материал в человеческой жизни....
И такой путь часто оправдывает себя.....такие построенные неимоверным трудом браки под конец бывают очень комфортными для всей семьи...

Другой путь - экономическая независимость....и постепенный уход...подозреваю, что юридически, даже не будучи прописанной вы можете жить в его квартире. в принципе при любом решении неплохо начинать думать в сторону своего личного благосостояния, а не надеяться на кого-то....Все страхи и неуверенность исчезают при наличии твердого финансового положения. вот и работайте !вам есть , чем заняться реально и с пользой....

И не вижу , от чего тут особо страдать....Мужик ведь кричит не просто так, а потому что ситуация ему позволяет...Если бы вы были самостоятельны и могли в любой момент отделиться, он бы подумал, насколько стоит ему кричать или лучше цветок аленький когда подарить Wink

Строить из себя Жанну Дарк и надрываться, чтобы оплачивать съемные квартиры - сомнительное удовольствие. Из любой ситуации есть мягкий и менее болезненный для здоровья выход. Не война ведь...
Доныч бы сказал проще: "Пора отключать ж....и начинать думать головой!" Ведь это Ваша жизнь и она проходит не лучшим образом Exclamation
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
pupkinYa
Ищущий


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Бог Знает...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irusya

Это твои слова? Да?
Цитата:
Ну, во-первых, я бы объяснила ему что это не так, что у него есть мама (и папа) которая его очень любит и еще куча людей, для которых он не безразличен, например его друзья! Потом бы я объяснила, что неприятности это временное явление и надо учиться их преодалевать, а не прятаться от них!!!


А теперь, плииииииииз, встань на место своего ребенка и послушай еще раз, что тебе советуют ВЗРОСЛЫЕ! Ведь у тебя ж такая же абсолютно ситуация, только не в школе, а в реально жизни! И ты прекрасно САМА знаешь, КАК ее преодолеть. Вот и действуй! Twak

Если, не возражаешь, я сам для тебя твой текст переделаю, например, вот так:
Цитата:
Ну, во-первых, Irusya это не так, у тебя есть мама (и папа, и Бог) которые тебя очень любят и еще куча людей, для которых ты не безразлична, например друзья! Неприятности - это временное явление и надо учиться их преодолевать, а не прятаться от них!!!



InLove Laugh
_________________
Подпись: не моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusya
Ищущий


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все "страдания и сомнения" идут от экономической нестабильности...наверняка у вас и дети есть....

Детей у нас нет! Да я бы и не рискунула рожать ребенка в такие отношения!!! Я не хочу, чтобы мой ребенок вырос психически нездоровой личностью!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusya
Ищущий


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, во-первых, Irusya это не так, у тебя есть мама (и папа, и Бог) которые тебя очень любят и еще куча людей, для которых ты не безразлична, например друзья! Неприятности - это временное явление и надо учиться их преодолевать, а не прятаться от них!!!

Цитата:
Доныч бы сказал проще: "Пора отключать ж....и начинать думать головой!" Ведь это Ваша жизнь и она проходит не лучшим образом

Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Так приятно осознавать, что в нашем суровом мире еще есть люди готовые придти на помощь!!!! А для себя я решила, что действительно пора действовать! Надеюсь, что у меня все получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irusya писал(а):
А для себя я решила, что действительно пора действовать! Надеюсь, что у меня все получится!!!


Когда я слышу такие энергичные слова, всегда становится немного страшно)
Дорогая Ируся!Только не забывайте, что бабы в оранжевых жилетах, надрывающиеся над шпалами, плохо выглядят)

Предполагаю, что во время ваших "позитивных переговоров в результате ваших новых решений" вас будут обвинять в меркантильности и других тяжких грехах (кто же захочет терять девочку для битья)....
Хорошее определение меркантильности как-то мне дали:
Меркантильность -это забота о себе.

Человек обязан заботиться о себе, чтобы прожить нормальную человеческую жизнь.
Заботьтесь о себе, вы себе еще очень нужны! 4U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Татьяна_
Психолог-консультант


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 78
Откуда: Россия, город Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Не могу принять решение! Ответить с цитатой

Irusya писал(а):
Здравствуйте, подскажите как мне быть!? Я живу со своим мужем уже 9 лет, последние 2 года мы женаты официально. На протяжении всей совместной жизни мы часто ругались, но в последнее время это стало просто невыносимо!Он стал раздражителен, агрессивен и самое ужасное он стал поднимать на меня руку! Я сама из другого города, живем мы в его квартире (в которой я даже не прописана) и пользуясь этим, он каждый раз выгоняет меня из дома (правда только на словах), а потом извиняется. Так я и живу все время "на чемоданах". Я давно мечтаю от него уйти, но идти мне не куда, но это не главная проблема. Проблема заключается во мне самой, т.к. меня что-то держит около него и не дает его бросить! Я ужасно устала от такой жизни, но и изменить ничего не получается!


Уважаемая Irusya, здравствуйте!
Ируся...психологи, которые сидят на данном уважаемом сайте и форуме знают, что при помощи речи можно добиться многого. Если вы ещё не выпутались из данной ситуации, значит знаний Вам не хватает.
Вы решите свою проблему, только цена этому - решение ЗНАТЬ БОЛЬШЕ.
Вы готовы оплатить? Вы хотите изменений и это говорит о том, что на это у Вас есть силы. Вы говорите: -"Хочу конфетку!", а я говорю :-"А напрячь волю, мышцы и протянуть руку за этой конфеткой хотите?"...Просто, чтоб писать ответ более развёрнуто, мне нужно знать: ВЫ НАПРЯГАТЬСЯ ГОТОВЫ РАДИ СВОЕЙ ЦЕЛИ?...Не спешите, подумайте...
_________________
Чаще всего заявляемая на психологических консультациях проблема:"-Всё плохо Sad… "
Пишите, если есть проблема или просто на душе тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB