Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ваш совет по товару
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimma
Редкий гость


Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Нужен ваш совет по товару Ответить с цитатой

Добрый день! Начинаем ремонт в доме по установке водяного отопления. Хотим спросить совета у людей, владеющих информацией установки радиаторов, что вы можете подсказать о качестве биметаллического радиатора отопления Rommer https://www.bigam.ru/product/radiator-otopleniya-bimetallicheskij-rommer-bm-500-10-sekc-636368/ нам их нужно купить 10 штук и хотелось бы перед покупкой удостовериться в их качестве. Будем вам очень благодарны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyaolya
Освоившийся


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ваш совет по товару Ответить с цитатой

Rimma писал(а):
Добрый день! Начинаем ремонт в доме по установке водяного отопления. Хотим спросить совета у людей, владеющих информацией установки радиаторов, что вы можете подсказать о качестве биметаллического радиатора отопления Rommer https://www.bigam.ru/product/radiator-otopleniya-bimetallicheskij-rommer-bm-500-10-sekc-636368/ нам их нужно купить 10 штук и хотелось бы перед покупкой удостовериться в их качестве. Будем вам очень благодарны!


Как то вы не совсем вовремя ремонт начали. В отопительный период.
Работы надо будет быстро проводить, что бы систему не заморозить.
По качеству систем не подскажу к сожалению. Но с сайтом – продавцом знакома. Мы у них лобзик заказывали осенью. Классная штука для детских поделок , фанеру режет лучше чем ручной лобзик (еще с моего детства).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helena2215
Освоившийся


Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ваш совет по товару Ответить с цитатой

Rimma писал(а):
Добрый день! Начинаем ремонт в доме по установке водяного отопления. Хотим спросить совета у людей, владеющих информацией установки радиаторов, что вы можете подсказать о качестве биметаллического радиатора отопления Rommer https://www.bigam.ru/product/radiator-otopleniya-bimetallicheskij-rommer-bm-500-10-sekc-636368/ нам их нужно купить 10 штук и хотелось бы перед покупкой удостовериться в их качестве. Будем вам очень благодарны!

А кто Вам посоветовал именно эти радиаторы устанавливать? Как по мне то есть сегодня более экономичные варианты как по цене, так и по потребляемости. Вы поищите еще аналоги для сравнения, тогда и покупайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gumru
Ищущий


Зарегистрирован: 20.12.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с предыидущим высказыванием что биометаллические радиаторы намного выгоднее и прочнее чем чугунные.Потребляэт энергию намного меньше и следовательно экономичные и эргономичные.Впрочем лучше всего ставить отопитнельную систему посоветовавшись со специалистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wallgirl
Освоившийся


Зарегистрирован: 08.08.2017
Сообщения: 85
Откуда: inet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня соседи так вообще трубы везде попротягивали вдоль всей квартиры и еще и пол утеплили. То у них там везде теперь тепло. А у меня конечно , кухня, коридор, ванна и туалет, - холодрыга. А плачу, как за зимнию поездку в Кипр.
......
А в вашем случае лучше почитать отзывы в инете о этой продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
helena2215
Освоившийся


Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wallgirl писал(а):
У меня соседи так вообще трубы везде попротягивали вдоль всей квартиры и еще и пол утеплили. То у них там везде теперь тепло. А у меня конечно , кухня, коридор, ванна и туалет, - холодрыга. А плачу, как за зимнию поездку в Кипр.
......
А в вашем случае лучше почитать отзывы в инете о этой продукции.

Согласна с вами, у нас таже ситуация с отоплением в доме, хотим тоже менять все трубы а то топим и газом и дровами, а в доме холодно. Спим одеты!) Хотим сделать теплый пол сегодня это более актуально и экономично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоролеваПчёл
Редкий гость


Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helena2215 писал(а):
wallgirl писал(а):
У меня соседи так вообще трубы везде попротягивали вдоль всей квартиры и еще и пол утеплили. То у них там везде теперь тепло. А у меня конечно , кухня, коридор, ванна и туалет, - холодрыга. А плачу, как за зимнию поездку в Кипр.
......
А в вашем случае лучше почитать отзывы в инете о этой продукции.

Согласна с вами, у нас таже ситуация с отоплением в доме, хотим тоже менять все трубы а то топим и газом и дровами, а в доме холодно. Спим одеты!) Хотим сделать теплый пол сегодня это более актуально и экономично.

И у нас похожая ситуация была, когда квартиру снимали в старом панельном доме, холодрыга была жуткая, спала одетая и в носках) Там вообще отпадная квартира была, батареи в стены замурованы) Руки оторвать тому кто это делал, а вообще голову оторвать тому, кто придумал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surak1
Ищущий


Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 10
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gumru писал(а):
Абсолютно согласен с предыидущим высказыванием что биометаллические радиаторы намного выгоднее и прочнее чем чугунные.Потребляэт энергию намного меньше и следовательно экономичные и эргономичные.Впрочем лучше всего ставить отопитнельную систему посоветовавшись со специалистом.

А вот здесь я с вами вынужден не согласится. Радиаторы отопления оцениваются не по энергопотреблению, а по коэффициенту теплоотдачи. У чугунных он выше чем биметаллических. Очень многое зависит от схемы подключения батарей к отопительной системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa52
Ищущий


Зарегистрирован: 16.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 5:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ваш совет по товару Ответить с цитатой

gesha писал(а):

А зачем такое количество Вам нужно? В принципе одного радиатора на 10 квадратов хватит. Если же ради отопления квартиры, так уже получается 4-5, а такое количество? По своим свойствам биметаллический радиатор прослужит долго, по крайней мере лучше чем чугун.

Слушай "gesha", а может у нее квартира более 100 квадратов? С десятью батареями она только-только в норму уложится. На счет срока службы ничего сказать не могу так как не проверял. У меня стоят чугунные уже 35 лет и менять их не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surak1
Ищущий


Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 10
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 11:09 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен ваш совет по товару Ответить с цитатой

Olyaolya писал(а):

Как то вы не совсем вовремя ремонт начали. В отопительный период.
Работы надо будет быстро проводить, что бы систему не заморозить.
По качеству систем не подскажу к сожалению. Но с сайтом – продавцом знакома. Мы у них лобзик заказывали осенью. Классная штука для детских поделок , фанеру режет лучше чем ручной лобзик (еще с моего детства).

Возможно, ремонт отопительной системы в такое время, это вынужденное мероприятие - мало-ли что могло случиться. батареи такого типа довольно не плохо себя зарекомендовали. С таким количеством думаю зимой не замерзнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyaolya
Освоившийся


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 11:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ваш совет по товару Ответить с цитатой

gesha писал(а):
Rimma писал(а):
Добрый день! Начинаем ремонт в доме по установке водяного отопления. Хотим спросить совета у людей, владеющих информацией установки радиаторов, что вы можете подсказать о качестве биметаллического радиатора отопления Rommer https://www.bigam.ru/product/radiator-otopleniya-bimetallicheskij-rommer-bm-500-10-sekc-636368/ нам их нужно купить 10 штук и хотелось бы перед покупкой удостовериться в их качестве. Будем вам очень благодарны!

А зачем такое количество Вам нужно? В принципе одного радиатора на 10 квадратов хватит. Если же ради отопления квартиры, так уже получается 4-5, а такое количество? По своим свойствам биметаллический радиатор прослужит долго, по крайней мере лучше чем чугун.


В нашей климатической зоне лучше с запасом. Я так же дома меняла когда то батареи.
К сожалению температуры воды в системе не всегда соответствует нормам, да и трубы на новые не спешат менять. Те что есть – уже давно свой срок отслужили.
Но вот теплый пол от батарей я бы не рисковала делать.
Да и это запрещено. Если самовольно – нарушение . Так весь дом может без тепла остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa52
Ищущий


Зарегистрирован: 16.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 8:33 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен ваш совет по товару Ответить с цитатой

Olyaolya писал(а):


В нашей климатической зоне лучше с запасом. Я так же дома меняла когда то батареи.https://www.bigam.ru/product/radiator-otopleniya-bimetallicheskij-rommer-bm-500-10-sekc-636368/
К сожалению температуры воды в системе не всегда соответствует нормам, да и трубы на новые не спешат менять. Те что есть – уже давно свой срок отслужили.
Но вот теплый пол от батарей я бы не рисковала делать.
Да и это запрещено. Если самовольно – нарушение . Так весь дом может без тепла остаться.

Вот тут я полностью с вами согласен. Можно хоть всю квартиру батареями увесить, а толку не будет. У нас, как-то было мало давление в системе, пришлось ставить дополнительный насос в подвале. Только после этого в квартирах тепло стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB