Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как избавиться от бессонницы?
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stive
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 7:13 am    Заголовок сообщения: Как избавиться от бессонницы? Ответить с цитатой

Как помочь себе уснуть?
Действовать надо комплексно. Нелишне проследить за питанием, и не перегружать на ночь организм. Не пить большое количество жидкости. Отказаться от привычного чая вечером. Лучше употреблять травяные отвары. Использовать для них можно ромашку, мяту, чабрец. Они снимут усталость и настроят на отдых. Утро начать с овощной смеси морковного сока и сельдерея.
Ночная одежда должна быть удобной, не сковывающей и из натуральных тканей. Телефон желательно убрать подальше от подушки. Электромагнитные волны не помощники приятного сна.
Постарайтесь доверить эмоции, плохие мысли и переживания бумаге. Выплеск негатива поможет заснуть спокойнее. Нелишне установить режим дня. Сон в определенное время более качественным и продуктивным. Восстановительные функции полностью будут отработаны.
Никто не отменял прогулки до отхода ко сну. Морозные прикосновения зимой, запах цветения весной и нежная прохлада летом уникальные помощники здорового сна.

Допустимо применение массажа мочек ушей. Воздействие на них активирует процесс расслабления. Дыхание через нос и выдох ртом позволят почувствовать легкую усталость и желание спать. Мягкий массаж стоп и рук с эфирным маслом ветивера избавит от волнения и тревог. Принимая ванну перед сном, желательно наполнить ее аромакомпозицей из букета эфирных масел. Например: аниса, базилика, лаванды и мелиссы. Можно порелаксировать слушая аромат смеси эфирных масел базилика, мандарина, мирры, иланг-иланга, валерианы и ириса. Ароматическая подушечка с лавандой, розмарином или хвоей возле постели настроит на сон.
Ночь не только время для отдыха, но и помощь организму в регенерации тканей, восстановлении сил и необходимых процессов обмена. Хорошо выспавшись, человек ощущает полноту жизни. Становится бодрее и моложе. Если же проблема бессонницы имеет затяжной характер, помощь врача обязательна.

Нашел тут http://medicinal.ru/category/spravochnik-pacienta/zdorove-i-krasota/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
inna8585v
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я не могу заснуть , просто молюсь про себя и засыпаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helena2215
Освоившийся


Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите на ночь успокоительное и теплую ванну, она розслабляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chezariev
Ищущий


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таблетки принять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantina
Ищущий


Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо прогуляться на ночь, потом принять расслабляющую ванну с солью, выпить стакан травяного чая или теплого молока, если голодны- скушайте бутерброд с арахисовым маслом. Кстати, его легко можно приготовить самостоятельно дома, вот рецепт: https://ihappymama.ru/arahisovaya-pasta-svoimi-rukami-prostoj-retsept/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ищущий


Зарегистрирован: 24.04.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, как интересно, спасибо за познавательную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira
Редкий гость


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне обычное успокоительное помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostrovskiY
Освоившийся


Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пустырник помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinii
Почетный гость


Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы избавится от бессонницы, я на своем теле массирую определенные точки. Какие точки массировать при бессоннице и как сделать себе расслабляющий массаж перед сном, я прочитал в этой https://proson.online/mozhno-nelzja/tochechnyj-massazh-pri-bessonnice статье, на медицинском портале про сон и сновидения. Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VipVic27
Тигель-гуру


Зарегистрирован: 28.09.2018
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Бессонница очень плохо сказывается на самочувствии, и если она не проходит за пару дней, нужно обязательно обращаться к врачу. А меня интересовал вопрос, почему человек стонет во сне в этой http://vseosne.com/bolezni/pochemu-chelovek-stonet-sne статье нашел на него ответ. К безопасным и не требующим врачебного вмешательства относят: усталость, стрессы, истощенность организма; наплыв эмоций во время приятных/кошмарных сновидений; инсомнии различного типа; употребление большого количества алкоголя перед сном; избыточный вес. В других случаях с визитом к специалисту медлить не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faride
Освоившийся


Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уснуть если тебя что-то тревожит? Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanka
Освоившийся


Зарегистрирован: 22.03.2019
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в последнее время тревожат сильно сны. У меня возраст уже за 30 лет, как раз для начала отношений, когда уже понимаешь кто тебе нужен и для чего. Уж лучше позже, чем никогда, или когда за плечами множество было отношений с мужчинами, с которыми ничего не получилось. Я встречалась с парнем и мне даже вместе с ним снилось что я ему изменяю, я вот тут прочла https://istorii-izmen.ru/izmena-vo-sne-na-chto-ukazyvaet-i-k-chemu-snitsya.html , что мне не хватает отношений со своим любимым, в итоге мы расстались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB