Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбор душевой кабины
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olyaolya
Освоившийся


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 1:22 am    Заголовок сообщения: выбор душевой кабины Ответить с цитатой

Нужен совет тех кто устанавливал у себя (или в процессе) душевую кабину. Подскажите как выбирали душевую ? Какие особенности важны при выборе? Как ваши кабины в эксплуатации себя зарекомендовали?
У нас до сих пор не было своего жилья. Наконец то обрели, поэтому опыта проведения ремонта особо и нет , разве что обои переклеить. Снимали квартиру как то была душевая, помнится что вода на пол часто просачивалась сквозь дверцы.
Помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоролеваПчёл
Редкий гость


Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посижу с вами , послушаю ))
Планирую летом заселиться в свою новую квартиру, идут последние доделки, доработки. В ванной ещё правда во всю внутрянка делается, но думаю, всё успеем. Ванная комната довольно таки большая и я вот думаю, а может кроме ванны ещё и душевую кабинку поставить?! А с другой стороны, зачем мне одной и ванна и кабинка?!) Но, я же не всегда одна буду )) А для двоих это уже удобно, не надо ждать пока один примет ванну, например, можно всегда по-быстрому сходить в душ. В общем думаю пока, так что мнения по поводу кабинки будут мне полезны)


Последний раз редактировалось: КоролеваПчёл (Сб Мар 31, 2018 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata84
Ищущий


Зарегистрирован: 27.11.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Много лет копили деньги на качественный ремонт в ванной комнате. Наконец-то наши мечты стали воплощаться в жизнь, находимся на последней стадии ремонта в ванной. Пришло время подбирать мебель, так как сама комната маленькая, остановились на вот такой душевой кабине https://www.prostoteplo.ru/santekhnika/dushevye-kabiny/dushevaya-kabina-river-dunay-120-80-26-l/. Думаю, она полностью впишется в наш необычный интерьер и по размеру и по дизайну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadaLa
Освоившийся


Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 84
Откуда: Россия, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на цены на коммуналку, нам вообще остается не мыться по пол-года, не стирать и т.д.). А что, свет, газ, вода - цены европейские, а зарплата-то наша. Но если уж удалось насобирать на ремонт в ванной, то и кабинку надо покупать, тем более, что места она мало занимает (удобна для маленьких ванных комнат). Да и воду экономит не слабо. И еще один плюс. Пара меньше. Реже придется ремонт в ванной комнате делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоролеваПчёл
Редкий гость


Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gesha писал(а):
КоролеваПчёл писал(а):
Посижу с вами , послушаю ))
Планирую летом заселиться в свою новую квартиру, идут последние доделки, доработки. В ванной ещё правда во всю внутрянка делается, но думаю, всё успеем. Ванная комната довольно таки большая и я вот думаю, а может кроме ванны ещё и душевую кабинку поставить?! А с другой стороны, зачем мне одной и ванна и кабинка?!) Но, я же не всегда одно буду )) А для двоих это уже удобно, не надо ждать пока один примет ванну, например, можно всегда по-быстрому сходить в душ. В общем думаю пока, так что мнения по поводу кабинки будут мне полезны)

Конечно можно использовать и кабинку, тут уже дело вкуса как говорится. Если что, то каждый готов экономить или наоборот, и все это касается также оплаты за воду или же света. Каждый сам выбирает для себя.


А сколько там в душе той воды используется, это больше так, для того, что бы было) а пользоваться я душем буду редко, я в ванне люблю полежать, понежиться. Пока вот ещё думаю, нужна мне вообще эта кабинка или нет, душ можно и в ванне принять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savatti
Освоившийся


Зарегистрирован: 09.03.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравились стеклянные душевые кабины от компании DL Group https://dlgroup.su/dushevye-kabiny, они недорогие, прочные и удобные. Хочу заказать такую в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirikibus
Освоившийся


Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

душевую кабину я тоже больше люблю чем ванную. Просто в душевой как-то удобнее принимать душ. На remoo.ru есть замечательные советы, которые вам могут пригодится при выборе душевой кабины и вообще ремонта в ванной комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadin3243
Ищущий


Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata84 писал(а):
Всем привет. Много лет копили деньги на качественный ремонт в ванной комнате. Наконец-то наши мечты стали воплощаться в жизнь, находимся на последней стадии ремонта в ванной. Пришло время подбирать мебель, так как сама комната маленькая, остановились на вот такой душевой кабине https://www.prostoteplo.ru/santekhnika/dushevye-kabiny/dushevaya-kabina-river-dunay-120-80-26-l/. Думаю, она полностью впишется в наш необычный интерьер и по размеру и по дизайну.

Я вот лично когда собирался устанавливать душ с ванной то деньги не копил, а сразу взял кредит и заказал себе установку душа с ванной, теперь каждый день моюсь в свое удовольствие и радуюсь жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina115
Ищущий


Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевая кабина и ванна находятся в одной ценовой категории, поэтому что ставить это просто дело вкуса. У меня ванна, но моюсь исключительно под душем, а поменять элементарно денег нет. Мне кажется большинство именно это и останавливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zevss
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 03.05.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно наткнулся на очень интересную и полезную статью http://santehshop.kiev.ua/index.php/component/content/article/1-articles/7-historybath об истории возникновения ванны. Однажды на острове Крит в Греции велись археологические раскопки. К удивлению археологов, они наткнулись на керамические ванны. Их возраст - 2500 лет, но они очень похожи на современные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RitaRitulya
Ищущий


Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Реутов

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе прямо уж очень плохих кабин нет, есть плохая установка... Если протекала кабина, значит где-то плохо герметиком промазали, где-то уплотнитель не приклеили... У нас тоже кабина текла. Муж психанул, все что нужно герматиком обработал и красота. А мастер... Сделал так, что за такую работу и деньги должно быть стыдно просить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kryukov
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RitaRitulya писал(а):
В принципе прямо уж очень плохих кабин нет, есть плохая установка... Если протекала кабина, значит где-то плохо герметиком промазали, где-то уплотнитель не приклеили... У нас тоже кабина текла. Муж психанул, все что нужно герматиком обработал и красота. А мастер... Сделал так, что за такую работу и деньги должно быть стыдно просить...

Согласен, часто при установке могут попротить душевую. Это не есть хорошо. Надо следить за этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB