Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеальная женщина...Какая она?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2003 8:25 pm    Заголовок сообщения: Идеальная женщина...Какая она? Ответить с цитатой

Yltype Прочитала с удовольствием полемику на сайте. Может быть откликнется народ на этот вопрос? ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА - какая она? Столько копьев ломается в семьях, в стихах , за кружкой пива и на психологических семинарах, интересны любые высказывания.
Можно поднять вопрос и про идеального мужчину, если не лень. Но с мужчинами проще. По русскому менталитету женщина прощает ему почти все, лишь бы сохранить это уникальное явление природы, а вот с женщинами сложнее... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atom
Неупорядоченный элемент


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2003 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ева, извиняюсь за настырность, но и тут, хочу вставить слово. Тем более, что на этот вопрос сами женщины не заинтересованы получить объективный ответ. (Тогда таинственность пропадет, которая так нравиться мужчинам. Эти многозначительные молчания, непонятные действия, из за которых мужуки бох весть что, себе в голову втемяшивают)
Идеальная женщина - та которая осознает, что является женщиной (а не мужиком в юбке).
Та, которая понимает свое миссианское отличие от мужчины. Хранительница человеческой жизни на Земле.
Та, которая благодаря такой внутренней установке, понимает, что интересы мужчин и женщин не могут входить в противоречие, потому как функции у этих существ разные, а отсюда бесконфликтность.
Кстати, Ева! А знаете ли ВЫ, что означает Библейская фраза: "Женщина сделана из ребра Адама..." В древнееврейском языке слово ребро, буквально означает грань. То есть, получается Ева - это дополняющая часть Адама - его еще одна грань души, его каких то качеств, чувств и т.д. Так что женщина- это прекрасное дополнение мужчины - отсюда проистекают и остальные идеалы... Хау! Я все сказал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Атом! по поводу женщин я больше согласен, есть только небольшие дополнения по осознанию себя женщиной. Наверное , не каждая понимает , что ей надо осознавать. В школе этого не проходят. Но об этом позже. А при упоминании ребра Адамова всплывает анекдот , что ходят с тех пор по свету Адамы некомплектными Smile
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Здравствуйте, Ева! Идеальная женщина - хотелось бы знать, какая она? Но ответ ,конечно, дается в зависимости от того , о чем человек думает в эту минуту. Идеальная в смысле выполнения своего предназначения, своей реализации, или с точки зрения мужчины, идеальна как жена, как любовница или как мать, идеальна как родственница или как товарищ по партии и т.д. Это ведь разные, иногда взаимоисключающие понятия.
Попробовать дать ответ с точки зрения самой женщины относительно себя самой. Но здесь тоже спорные стороны - женщина может себя видеть в разных качествах - как бизнес -леди, как мать семейства, как синий чулок …тоже много градаций. Так как же быть - перечислять все возможные варианты и свои мысли по их поводу или как-то сузить сам вопрос?
То же и с мужчиной. Как его женщина видит по отношению к себе, те качества она и считает идеальными именно для себя. И что мужчина считает главным в своей жизни , то и возводит в идеал , в частности, это касается прав и обязанностей мужей и любовников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема топика есть плод больного воображения людей категорически несчастных в личной жизни. Идеальной женщины, мужчины, таракана - не может быть по определению. Хотя с последнимм не все ясно Razz Весь идеализм неминуемо разбивается о субъективность оценки и невозможность совместить свои представления о человеке с реальным положением вещей. Дамы и господа, пока вы ищите идеал ваша жизнь проходит мимо. Идеальной женщине нужен идеальный мужчина - не так ли? Имеются среди присутствующих таковые? Есть, да? Впадение в иллюзии не карается законом.
Razz
_________________
Smile!Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naivnaya
Редкий гость


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 27
Откуда: Майами, пляж №6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2003 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, вы не правы.
Я лично знаю идеальных женщин. Многие говорят, что я и сама такая. Smile
Тут писали про Адама и Еву. Ева конечно была идеальной для Адама. У него ведь не с кем было сравнить.
И не обязательно все мущине прощать. Тогда он распуститься и идеальной уже женщине не бывать. Останется только ругаться или расходиться. Хорошо, что есть мущины, которые это знают!
_________________
"Светить всегда,
светить везде.
вот лозунг мой
и солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, к вопросу об идеалах.
Подсознательно для индивида идеальным является вариант партнера, имеющий поведенческое, а иногда и внешнее сходство с родителем противоположного пола. Становится понятно, что идеал, на поверку, оказывается так же несовершенен как и его родительский прототип. Немногие в состоянии перешагнуть эту установку, заложенную природой в человека, видимо, для сохранения расовых и национальных особенностей (гипотеза).
ИДЕАЛОВ НЕ ИЩИТЕ - НЕТ ИХ И В ПОМИНЕ Razz
_________________
Smile!Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atom
Неупорядоченный элемент


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я еще в отпуске,.... но!... Надо сказать,... все люди искают своего или понравившегося подобия. Ведь так хочеться повторить или реализовать, то, что безвозвратно ушло. А ведь мы люди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naivnaya
Редкий гость


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 27
Откуда: Майами, пляж №6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atom писал(а):
Вот я еще в отпуске,.... но!... Надо сказать,... все люди искают своего или понравившегося подобия. Ведь так хочеться повторить или реализовать, то, что безвозвратно ушло. А ведь мы люди....

Я, Атом
своего подобия не ищу никогда. Зачем мне подобный женщине мущина Question Пусть будет собой, отвечает за себя и за меня Exclamation Ведь Бог сильным полом сделал мущину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 2:46 am    Заголовок сообщения: Не прячьте ваши образы по банкам и углам Ответить с цитатой

Реально идеалов конечно нет. Но для каждого есть какой-то образ-мечта , какую он хотел бы , чтоб проявилась в реальности.

У каждого своя. А вот какая?
Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:33 am    Заголовок сообщения: Взялась за ум и в ужасе отпрянула Ответить с цитатой

Идеальная женщина (для себя любимой) та, которая помнит , что она - женщина.

Социум насаждает с детства образцы мускулистой Аделаиды Петровны, которая все тормозит на скаку.

А МЫ НЕ ТАКИЕ. МЫ - чудо миниатюры и изящества. Gorgeous

Долой коромысла с картошкой . Moder

Настоящий охотник добывает еду сам! Food
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 6:10 am    Заголовок сообщения: Таксистские истории Ответить с цитатой

Интересно читать то, что пишешь когда-то...


На днях еду я в такси и, как водится, дискутирую за жизнь с шофером.
Рассказываю ему про тенденцию:
Раньше мужчины считали своим долгом кормить детей , содержать женщин, ну если не содержать , то хотя бы оплачивать накладные расходы от своего пребывания. Короче польза от них была несомненная. Это были МУЖЧИНЫ.

А сейчас , дивитесь , как правило, мужчина считает себя самым главным подарком. Этим подарком он одаривает свысока и требует поклонения , увеселения и оплачивания всех счетов. Его надо слушать, кормить, ходить строго по проложенному им маршруту, что касается отпусков, траты своих же денег , траты своего же женского времени и т д. А если девушкой выказывается несогласие - она причисляется к недалеким особам, что не мешает продолжать ей пользоваться. Wink

Вот такую тенденцию пронаблюдала я у знакомых, по рассказам незнакомых, высказываниям мужского населения, газетам, фильмам.

то есть культивируется образ "мужчинки".
Crying or Very sad

На что таксист мне ответил:
"Вы , женщины, сами это творите."-сказал таксист не без основания.

-Вы, женщины, с первой секунды сажаете здоровых лбов себе на шею.
Это касается мужей, отцов, сыновей, любовников. Вы о них заботитесь, сдуваете пылинки, устраиваете им полный релакс в килиманджарах , а потом жалуетесь, что они требуют продолжения банкета. Они не дураки. Им есчо хотца. Зачем напрягаться и приносить в доме пользу, если уже посажен на трон. Не царское это дело. Мужикам легче тетку сменить , чем комфортное мировоззрение.
Wink

И ведь таксист был прав. И ведь мнение мужчины опять же.
Вот такое русское МДА. Wink

Общество любителей ХАЛЯВЫ и им способствующих Wink
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB